Дернули сумку с докумасами

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 апр 2013, 00:39

nick27 писал(а):Уже не первый раз озвучивается эта позиция людьми либо государственными либо таким как ты (теми кто плотно общается с ними), вы видать до того к этому привыкли, что уже вполне искренне не понимаете, что на то вы и государственные люди, чтобы быть должными, защищать, лечить, тушить пожары и т.п. и т.д., .!
с каких это пор адвокаты - "государственные люди"? :shock: А это ничо, что я будучи этим самым адвокатом вынужден копытить те деньги, которые "государственные люди" зарабатывают никуа не делая? (вопрос риторический и ответа не требует, тем паче я щаз в отпуске)
И что значит "плотно общается с ними"? Сон и секс сюда включаются? Т.е. "плотно поспал" с государственным человеком и типа приобщился к их "религии" - "ничо никому не должен"? )) Самому не смешно?

Я смотрю люди все хуже и хуже читают. А понимают так вообще единицы...

Выраженная мной позиция - суть позиция человека, который самостоятельно позаботиться о том, чтобы у него не дернули доки из машины, не подрезали в подворотне (а подрезали - ну, селяви - один тут уже вполне недвусмысленно предупредил), не сдохнуть от какой-нибудь болезни, ездить по направлениям, называемым дорогами на таком авто, которое предназначено для этих направлений и т.д. и т.п.

Я ведь никого ни в чем не убеждаю - если вам удобно искать козлов отпущения - ищите. Замерзаете? Звоните в жэу, чтобы тепла добавили (я сначала оденусь потеплее). Горите? Вызывайте пожарных. Тонете? Звоните спасателям - может успеют откачать. А налоги... да забудьте вы за налоги. Они, как верно заметил М.Т., всегда были и будут.
Roman писал(а):Андрей твой ответ это по сути не отыет. и насчет должны ты не прав, больше похоже на мантру. если не должны то пусть идут в народное хозяйство. Ибо они живут за счет нас. и все таки должны.
Да хто ж за счет тебя (меня, М.Т. и других) живет, Рома? Окстись... Какая мантра? Все просто - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока ты будешь ждать возврата "долгов", жизнь пройдет стороной. Да и нет прямой линии между тем, что ты отчисляешь в те или иные фонды и тем, что платят твоим "должникам". Тем более, что они сами налоги платят. Указывать людям, что им делать - обрекать себя на пешее эротическое путешествие. Люди делают свою работу. По мнению их руководства - делают неплохо. Ты коим боком позволяешь себе рассуждать в инете о том, что они - "плохиши" и "не поставят"?

Можно надеяться на то, что тебе все должны (и просто таки обязаны) а можно просто жить, по-возможности не прибегая к помощи "должников".

Да и не важно это - прибегать к их помощи или нет: речь за другое - уле ныть, что все плохо и все казлыничонеделаютхотядолжны?
Roman писал(а): Пример из жизни как ращ удачный, ибо все есть для того чтоб наказать злодея, а ничего не делается. А то я ведь могу тоже сказать, я не должен возить людей безопасно и быстро, врачи не должны лечить, и далее по списку.
Для того, чтобы говорить, что "все есть для того чтоб наказать злодея, а ничего не делается", надо хотя бы иметь некоторое представление об УПК РФ. Я уж и не говорю, что твоя фраза - сплошная софистика и риторика. Рассуждать о сферическом коне в вакууме, т.е. о том, что делается, а что не делается, - обычно беруться люди, которые не удосуживают себя письменными запросами в дознание, СК, прокуратуру с вопросами о судьбе их дела. Да и не интересует их каким образом будет раскрываться этот "висяк" - им должны априори.
Ну, из практики... Злодеев наказывают (если доказывают) настолько, насколько позволяет закон. А все примеры, которые приводят люди в подобных "спорах" - когда все притянуто за уши, никаких фактов, никакой доказухи - одни слова, - они, конечно, "из жизни и очень удачны", вот только отражают только одну точку зрения - человека, который в деятельности этих людей видит только их долженствование.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 апр 2013, 00:45

S_G писал(а):мне постоянно с собой надо иметь паспорт, ВУ, св-во о рег ТС, страховку, пропуск на стоянку, пропуск на работу ламинированный, пропуск на работу электронный, две банковские карты, наличные, ключи от дома, ключи от машины (две связки), ключи от офиса, пачку сигарет,зажигалку, моб телефон (желательно с ЗУ), различные рабочие документы листы А4 от 2 до 20 шт., авторучку (а лучше две), очки солнцезащитные и жевательная резинка - может подскажете как это распихать по карманом брюк?
Действительно - жесть.. Смотри:
страховка - в машине за солнцезащитным козырьком. Если угонят (не дай бог) - они и без страховки обойдуться, а поймают - та, что в машине им не поможет)
Паспорт, ВУ, СОР, пропуска - в карман. Карты, наличные - в бумажник и в карман. Сигареты-зажигалка - бросай курить! :) Не хочешь - тоже в карман.
Телефон либо в кабуру, либо на ленту на шею. Жвачка - моветон. Очки на овал лица.

подарить тебе разгрузку что-ли... дык она по дресскоду не подойдет :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 апр 2013, 05:55

NewBee писал(а):Да и нет прямой линии между тем, что ты отчисляешь в те или иные фонды и тем, что платят твоим "должникам". Тем более, что они сами налоги платят.
а вот это ты зря. ничерта они не платят. точнее, не так: платить-то они платят, но функция этих платежей перераспределительная. это как ты сам бы у себя достал из одного кармана 200 рублей сотками, одну засунул обратно, а другую положил в иной СВОЙ карман.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение kwife » 19 апр 2013, 06:37

NewBee писал(а): Все просто - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Знаешь, я как раз сейчас наблюдаю как идет расследование автопроисшествия с одним очень непоследним в хабаровской медицине человеком, сугубо ИМХО, будь я на его месте у меня для людей с ментовскими погонами кроме аспирина лекарств бы больше не было.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение M.T » 19 апр 2013, 08:20

Buddu писал(а): а вот это ты зря. ничерта они не платят. точнее, не так: платить-то они платят, но функция этих платежей перераспределительная. это как ты сам бы у себя достал из одного кармана 200 рублей сотками, одну засунул обратно, а другую положил в иной СВОЙ карман.
Угу. Всё так. Только если ты - это государство. А если ты - наёмный государев человек, то в твой карман эта сотка не вернётся. Достали из твоей зарплаты, а отдали её уже не тебе. Кому и куда - х.з. Государевых трат много.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение M.T » 19 апр 2013, 08:29

kwife писал(а):
NewBee писал(а): Все просто - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Знаешь, я как раз сейчас наблюдаю как идет расследование автопроисшествия с одним очень непоследним в хабаровской медицине человеком, сугубо ИМХО, будь я на его месте у меня для людей с ментовскими погонами кроме аспирина лекарств бы больше не было.
Как я понимаю, никто тут никого не защищает, не обеляет и не принижает. Просто ТАК ЕСТЬ. Можно (и, думаю, нужно) быть этим недовольным, но это ничего не поменяет. ПРАВИЛА такие, по которым играют люди на государственной службе. Менять надо правила. Тогда и люди поменяются. В прямом и переносном смысле. А пока широко известная фраза Ильфа и Петрова о спасении утопающих, к сожалению, актуальна до сих пор в этом аспекте. И, боюсь, еще долго таковой будет.
ЗЫ. Медицинской среды это тоже напрямую касается. Но там Людей с большой буквы по определению больше. На них и держимся.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 апр 2013, 08:41

M.T писал(а): А если ты - наёмный государев человек, то в твой карман эта сотка не вернётся. Достали из твоей зарплаты, а отдали её уже не тебе.
Еще давай обобщим. А на кой черт тебе, государеву человеку, вообще начислять эту сотку, чтобы потом забрать эту сотку, если это тупо перекладывание бабла из кармана в карман?
Все, что не создает добавленную стоимость - суть кормежка за счет тех, кто ее создает. Военные, менты, власть и прочая эпидерсия - бремя рабочего человека. Педагогов и медицину не трогаем - мое мнение, они косвенно участвуют (как минимум в создании и сохранении важного ресурса - трудового).
Посему, коли я оплачиваю эту вакханалию, я желаю чтобы сосали качественно. И торжественно клянусь отслужить в армии и не обращаться ни в один орган государственной власти, в обмен на полную отмену налогового бремени.
P.S. Докумасы вернули. За цену которую я сам назначил. Реально выручил форумчанин, пожертвовавший на это дело существенную часть выкупа. Имен-фамилий-процедур называть не буду. Всем спасибо, кто откликнулся. Будьте внимательнее к своему барахлу. Попрошу бога, чтобы отданное мною хоть и по своей воле, но не по своему желанию бабло ушло на лечение (а лучше на поминки) граждан запустивших этот процесс.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение M.T » 19 апр 2013, 08:54

Buddu писал(а): Еще давай обобщим. А на кой черт тебе, государеву человеку, вообще начислять эту сотку, чтобы потом забрать эту сотку, если это тупо перекладывание бабла из кармана в карман?
И я тоже не понимаю. Но это вопрос к тем, кто эти правила устанавливает, а не к тем, кто потом по ним играет.
Buddu писал(а):Все, что не создает добавленную стоимость - суть кормежка за счет тех, кто ее создает. Военные, менты, власть и прочая эпидерсия - бремя рабочего человека. Педагогов и медицину не трогаем - мое мнение, они косвенно участвуют (как минимум в создании и сохранении важного ресурса - трудового).
Посему, коли я оплачиваю эту вакханалию, я желаю чтобы сосали качественно. И торжественно клянусь отслужить в армии и не обращаться ни в один орган государственной власти, в обмен на полную отмену налогового бремени.
Да не вопрос. Осталось дело за малым - утвердить подобное законом и последующими подзаконными актами. Правилами. Что ты думаешь о перспективе этого безнадёжного предприятия? :roll:
:wink:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 апр 2013, 10:00

NewBee писал(а): каких это пор адвокаты - "государственные люди"? А это ничо, что я будучи этим самым адвокатом вынужден копытить те деньги, которые "государственные люди" зарабатывают никуа не делая? (вопрос риторический и ответа не требует, тем паче я щаз в отпуске)
И что значит "плотно общается с ними"? Сон и секс сюда включаются? Т.е. "плотно поспал" с государственным человеком и типа приобщился к их "религии" - "ничо никому не должен"? )) Самому не смешно?
Нет не смешно, ерунду пишешь, делая вид, что не понял, ты сейчас не в суде и крючкотворство и цепляние к словам здесь абсолютно не к месту. А по сути то и нет ничего.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 апр 2013, 10:28

nick27 писал(а):Нет не смешно, ерунду пишешь, делая вид, что не понял, ты сейчас не в суде и крючкотворство и цепляние к словам здесь абсолютно не к месту. А по сути то и нет ничего.
это нынче тренд такой - критиковать написанное только с т.з. собственного ИМХО? "ерунду пишешь.. крючкотворство... цепляние" Ты написал ерунду в части "плотного контакта с государственными людьми" даже не удосужившись "раскрыть гранки (с)Бэтмэн" этого самого "плотного". Я с ними, по твоим словам, мзду пилю?
Ну и про "цепляние к словам"... Нормальный судья сначала сделает замечание за цепляние к словам, а если чувак не уймется - может и выгнать. Сейчас все очень ценят свое время. В общем, дело ясное, что беседовать опять приходится с человеком, который "невкурсе".
Buddu писал(а):а вот это ты зря. ничерта они не платят. точнее, не так: платить-то они платят, но функция этих платежей перераспределительная. это как ты сам бы у себя достал из одного кармана 200 рублей сотками, одну засунул обратно, а другую положил в иной СВОЙ карман.
финансист ты наш летающий :))) Да какая разница, откуда в бюджет эта сотка попала и в его карман потом легла... Что вы как дети малые за сиську цацку цепляетесь... Налоги - это .. читайте книжки, в конце концов. Нет связи между налогами и тем, что органы плохо (по вашему мнению) работают. Вообще нет. И поэтому они вам ничего не должны. Они должны только государству, поскольку обеспечивают его жизнедеятельность. А вот являетесь вы - граждане - "членами" этого государства - это надо два раза посмотреть, ибо штамп в паспорте лишь формально отражает "гражданство".
зы Чтобы не быть неверно понятым (а то сейчас начнется - "юрист не знает о чем говорит!")... Я знаю суть института гражданства. А вышесказанное относится (как и прежде) к тем, кто считает себя гражданином страны, поливая ее (и ее органы) органическими удобрениями "из любви к исскуству".

Есть всего лишь непрофессионализм (если говорить в общем о плохой работе) и недостаточный контроль руководства (или избыток этого контроля). Все. Есть как те, что просиживают штаны, есть те, кто под пули ходит в снаряге, приобретенной за свой счет (просто она удобней). Но для того, чтобы иметь моральное право тыкать носом кого-то, нужно либо знать предмет, либо "тыкать справедливо, основываясь на законе", если вам нужна законность.
Проблема в том, что большинству законность не нужна. Верните мне аФтомобиль, а как вы это сделаете - не важно. Либо я его выкуплю как "законопослушный гражданин". Хорошо, что за выкуп краденного авто его владельцем еще уголовную ответственность не ввели.

В общем, Серега.. тебе - удачи в восстановлении, всем остальным спорщикам - адье. Мнение свое я высказал, на баррикады никАво не зову, ваше мнение до меня дошло. 8)

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение S_G » 19 апр 2013, 10:58

NewBee писал(а):Действительно - жесть.. Смотри:
страховка - в машине за солнцезащитным козырьком. Если угонят (не дай бог) - они и без страховки обойдуться, а поймают - та, что в машине им не поможет)
Паспорт, ВУ, СОР, пропуска - в карман. Карты, наличные - в бумажник и в карман. Сигареты-зажигалка - бросай курить! Не хочешь - тоже в карман.
Телефон либо в кабуру, либо на ленту на шею. Жвачка - моветон. Очки на овал лица.

подарить тебе разгрузку что-ли... дык она по дресскоду не подойдет
ну по такому принципу сейчас и езжу только еще в руках папочка с документами - чувствую себя как в армии на тактических учениях - "все при себе"
Ну нафиг поеду завтра сумку куплю! а то тепло нагрянет вообще все в руках понесу :lol:
Buddu писал(а):P.S. Докумасы вернули.
и на том хорошо!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 апр 2013, 11:42

NewBee писал(а):Я с ними, по твоим словам, мзду пилю?
Ах-ха-ха, а вот теперь смешно! Не имел ввиду абсолютно ничего такого! Но есть одна пословица про такой случай и ты высказался строго по ней!

Аватара пользователя
Naduxa
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Naduxa » 26 ноя 2013, 19:06

Для информации: сегодня возле дома 163 по ул. Краснореченской (прям напротив Юнилаба) у меня чуть "было не было" :( В обед пришла разгребать машину от снега, завела, пущай пока греется, а я пока со щеточкой круги понарезаю. Сумка дамская (где реально ВСЁ-паспорт, доки на машину, телефон со всеми контактами и тд) естессно на пассажирской сидухе. Машина открыта. Уже под конец моей снегоуборочной кампании подходит ко мне паренек (нерусский) и начинает распрашивать, как доехать до института культуры, а то он мол неместный и на машине заплутал. Я, добрая душа, давай ему популярно объяснять. Еще ёкнуло что-то, что читала же я как-то про такие разводы. И тут реально спасибо мужу, который в этот момент был дома и из окна увидел все это действо, он меня окрикнул, я повернулась и увидела второго парнишу (этот наоборот, классической славянской наружности: блондин, глазищи голубые, морда лица круглая), который уже достал мою сумку из салона и стоял с ней в руках. Я не знаю, что ему помешало резко свалить, а возможность для этого была, видимо опыта мало еще у него :? Подбежала в нему, выхватила сумку и давай его мутузить щеткой :lol: Он тут уже понял, что надо сруливать и пошел к напарнику. Театр продолжался: напарник его давай хватать и говорить, мол ты че такое делаешь?! ай-ай-ай! Я им крикнула, что щаз милицию буду вызывать, после чего ребята поспешно удалились в припаркованный авто. Собственно, к чему столь длинный опус - может кому пригодится информация об авто воришек: Toyota Tersel, госномер К(или Х) 756 СК, цвет серо-голубой (очень редкий, не вспомню, что раньше видела авто подобного цвета)

Владимировичъ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 06:15

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Владимировичъ » 30 окт 2014, 19:33

Жесть какая.
У моего друга во время путешествия в Барселоне (!!!) украли сумку с дорогущей фото-техникой.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение Roman » 30 окт 2014, 21:47

Владимировичъ писал(а):Жесть какая.
У моего друга во время путешествия в Барселоне (!!!) украли сумку с дорогущей фото-техникой.
печалька

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение мизантроп » 30 окт 2014, 21:56

Владимировичъ писал(а):Жесть какая.
У моего друга во время путешествия в Барселоне (!!!) украли сумку с дорогущей фото-техникой.
Если бы с дешевой то это было бы странно, а с дорогой да еще в Барселоне нечего удивляться. В Японии почти не воруют, туда надо ехать с сумкой

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дернули сумку с докумасами

Непрочитанное сообщение aidx » 31 окт 2014, 07:06

мизантроп интересно а с пакета бы уперли? или токо с на дорогую сумку покусились? :) А бонусом к ней техника шла? :)))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»