Еще один способ сканирования сигнализаций...

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 27 сен 2006, 13:29

Лукавый писал(а):Bogdan
Это в районе К-Маркса-Выборгская возле магазина Дэфо у тебя гараж?
Если там, то когда это было?
Мой гараж в районе Авторынка на Стройматериалах (по Оборонной).
С гаража уходит любая машина, вопрос времени и квалификации
Согласен, решающий фактор время, если даже и не угоняют по просто коцают машины от злости, соседу развили стекла и оторвали зеркала, но машину не смогли угнать..

А я остался владельцем своей машины только потому что пошел в пять утра на кухню, сушняк знаете ли...и смотрю в окно и ( АВТОЦЕНЗУРА )...мою машину вакытавают из гаража и один все время пытается ее завести, но не получается, еще секунд 5 я это все наблюдаю и думаю сплю я или нет, в общем мозг принял решение не бежать на улицу с дубиной...
Открыл окно и произнес примерно следующее: "Еб... пида... ху.. вы делаете, совсем ох... что ли, счас все перестреляю на...сцуки". И о чудо, эффект был потрясающим...в пять секунд никого не стало, бегают они очень быстро....

В общем салон у пепелаца разобрали, все было испачкано сажей какой-то, в багажничек все из гаража собрали, палатку, запчасти и т.д. Сзади еще как назло оставил сумку с новым цифровым фотиком и деньгами, но ее не взяли.
Вызвал ментов, ехали они минут 40 (в 300 метрах от дома есть ГОМ :))).
Отпечатков было много, и мне ручки откатали, но эффекта это не принесло...естественно никого не нашли...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 сен 2006, 16:06

Bogdan писал(а):"Еб... пида... ху.. вы делаете, совсем ох... что ли, счас все перестреляю на...сцуки".
И чем нибудь жахнуть.. Например, китайской бомбочкой, из бедности.
Но вреднее всего получилось бы набрать номерок дежурной части, и глядишь, поймали бы..
Bogdan писал(а):Вызвал ментов, ехали они минут 40 (в 300 метрах от дома есть ГОМ )).
Когда уже все свершилось - торопиться некуда, да и пока следователь проснется, пока эксперта найдут... Короче, обычное дело.
Патрульные экипажи же при отработке района обычно на место преступления не едут - сразу начинают искать вокруг.
Bogdan писал(а):все было испачкано сажей какой-то
Пудра для выявления отпечатков.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 27 сен 2006, 21:58

Лукавый
а возможно ли услить сигнал, идущий на пагер, с тем, чтобы связь не терялась так часто? и если да, то насколько сложно технически?

Аватара пользователя
В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ!
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 05:53
Откуда: Бобруйск, Республика Беларусь

Непрочитанное сообщение В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ! » 28 сен 2006, 06:53

Лукавый писал(а):
Bogdan писал(а):"Еб... пида... ху.. вы делаете, совсем ох... что ли, счас все перестреляю на...сцуки".
Но вреднее всего получилось бы набрать номерок дежурной части, и глядишь, поймали бы..
Абсолютно согласен. В моей (в т.ч. моих клиентов) практике все задержания на месте преступления были именно втихую, без криков и ругани. Просто не успевали убежать: фактор неожиданности - великая сила :)
А менты во всём мире, как правило, если им сообщать о СОВЕРШАЮЩЕМСЯ преступлении, реагируют оперативно. Чего никак не скажешь о преступлении СОВЕРШИВШЕМСЯ.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 сен 2006, 07:30

guest1 писал(а):возможно ли услить сигнал
В принципе возможно.. Небольшой усилитель РЧ собрать...

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2006, 08:59

Лукавый писал(а): Но вреднее всего получилось бы набрать номерок дежурной части, и глядишь, поймали бы..
Возможной такой ход получился бы...
Но, во-первых, стресс. Думать адекватно в такой ситуации сложно, особенно когда такая ху.. случается первый раз в жизни...Случись такое не дай бог еще раз поступлю по другому.

Во-вторых, где гарантия того, что пока я буду звонить, они не смогут завести тачло и быстро уехать...

Я думаю на случай такой ситуации в голове должен сидеть план действий...

Ты бы как себя повел?

И есть ли какой-то тел. отдела милиции, кот. спец по угонам?
Лукавый писал(а): Пудра для выявления отпечатков.

Эта сажа черного цвета была еще до приезда ментов...так и не понял что это, вещество похоже на тонер от принтера...
Отпечатки снимали позже..

Аватара пользователя
В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ!
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 05:53
Откуда: Бобруйск, Республика Беларусь

Непрочитанное сообщение В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ! » 04 окт 2006, 10:32

Лукавый писал(а): Только ссылка неверная..
http://bobruiskcity.com/protect_ugon/
И наполнение отсутствует.. :(
Оно есть, но, к сожалению, было недоступно по техническим причинам. Теперь доступно.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 06 окт 2006, 12:24

У меня пейджер "Шер Хан" с постоянным контролем канала умудрились на минутку заглушить, хватило, чтоб кой чего из салона тиснуть.
Чтобы заглушить пейджер ШерХана достаточно слегка постучать по машине (чтобы сработал удар первого уровня), обычно владельцы на это не обращают внимания, думают, что сработало от громкого глушителя. Потом можно и дальше ломать - радиоканал занят передачей тревоги от датчика первого уровня, остальные тревоги не пройдут.
Проверено на своей машине.
В связи с вышеописанным, думаю, что бы поставить другое на свою следующую машину.
Требования: большая дальность действия (чтобы до гаража хватало), автозапуск (чтобы машину заводить можно было перед выходом из дома, чтобы прогрелась).
Вот.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»