Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Dassler » 26 янв 2016, 17:07

Kerrigan писал(а):600 до 1500 тыс
Если бы.
2500-3500

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Dassler » 26 янв 2016, 17:10

wd писал(а):не поверишь... во дворе, один Хер, именно так и попытался сделать
Я думаю, тогда так правильно :lol: :lol:
Честно признаюсь думал, что он про себя.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 26 янв 2016, 17:12

Dassler
1) естественно )
2) Насчет конца города несогласен. Насчет совсем окраин не скажу, но за пределами центра похожие проблемы. Дворы забиты.
Тут получается хата или в ипотеке или съемная, машина нужна на работу гонять, а лишних денег нет.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 26 янв 2016, 17:22

Dassler
запятые лишние

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Login M » 26 янв 2016, 17:24

В центре реально разогнали/закрыли стоянки и народу вариантов не осталось.
Правда почему то площадки теперь пустуют.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение snk » 29 янв 2016, 02:16

Всю тему не читал, но осуждаю. Бесят имбицилы, которые бросают свои ведра во дворе, на тротуарах и газонах.Зла конечно ущербным желать нельзя... Но если бы взрывались бы у них колеса, я был бы рад

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Anders » 29 янв 2016, 04:41

Four писал(а):Но если бы взрывались бы у них колеса, я был бы рад
Не стоит желать другим зла. По итогу получишь всю порцию сам. У ТС тоже вокруг все виноваты кроме него. По итого получается как получается.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение aleкс » 29 янв 2016, 12:08

надо ввести налог на авто неимеющие парковочного места,который бы был немного выше цен на стоянках и люди потянуться на организованные стоянки. :shock: :oops:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Шахматов » 29 янв 2016, 12:14

Four писал(а):Бесят имбицилы, которые бросают свои ведра во дворе, на тротуарах и газонах.
а у меня во дворе стало модно ставить пепелацы на тротуаре. благо сейчас просто - сфотографировал авто с номером, и отправил в ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/). в ответ владельцу пепелаца штраф на 5к денег прилетает и желание так делать пропадает))

зы: тут подробней как отправлять http://www.kolesa.ru/article/jeksperime ... 2015-04-20

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение aidx » 29 янв 2016, 12:45

Будду, посчитай математически.

4года. 48 месяцев. 3000*48=144000р сэкономил на парковке.

Цена пионера? Цена взломанного замка? Наврядли будет больше 144.000р

Заменил и забудь.

А тему такую создавать бесполезно, люди нимбы расшибут, объясняя тебе, какой ты ..... Чудесный, что не ставишь машину в гараж.

Пс тут вон недавно один тему создал о том что воровать нехорошо, так чуть не съели разве что.

Пс1 ворье - твари конченные. Люто осуждаю их и сочувствую тебе.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 янв 2016, 13:03

aidx писал(а):


Пс1 ворье - твари конченные. Люто осуждаю их и сочувствую тебе.
а кто ты такой,что бы ворьё так обсуждать?люди просто так экономят на покупке чего либо
тем более из брошенных тачил берут

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение U469 » 29 янв 2016, 13:20

Imperium писал(а):
aidx писал(а):


Пс1 ворье - твари конченные. Люто осуждаю их и сочувствую тебе.
а кто ты такой,что бы ворьё так обсуждать?люди просто так экономят на покупке чего либо
тем более из брошенных тачил берут
Вы кто? Что за быдло предъява в контексте? Вор тварь конченая. Оправдание только в исключительных случаях, ради выживания.
Во дворе приуса ночью разули, никому не мешал, двор в самом центре, с 4 колесами особо не побегаешь, только на авто откатить. Не голодные твари если на тачку и бенз хватает.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 янв 2016, 13:36

U469 писал(а):


Во дворе приуса ночью разули, никому не мешал, двор в самом центре, с 4 колесами особо не побегаешь, только на авто откатить. Не голодные твари если на тачку и бенз хватает.
у людей на бенз можа тока деньги
колёса на что брать?а ехать надо-мож днём работают где или учатся,на автобусах не покатаешься :down:

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение М765 » 29 янв 2016, 14:18

Это типо, Империум сарказмирует....

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение aidx » 29 янв 2016, 14:36

Я по осени такую тему создавал, потом кто то сказал - че ты жалеешь? Сэкономил ты больше чем потерял.

И действительно. Сперли у меня только полотна. Цена им 500р пара. За 4 года я сэкономил 144.000 (стоимость машины при этом 130.000р, стоимость блок-комнаты в гск 160.000+500р мес плата за гараж, 48*500=24000р, то есть в сумме гараж бы мне обошелся в 184.000).

Купил 2 пары за 1000р. Одну нацепил, вторую в запас оставил, если своруют первую.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 янв 2016, 14:41

[quote="aidx"]Я по осени такую тему создавал, потом кто то сказал - че ты жалеешь? Сэкономил ты больше чем потерял.



сэкономил то за счёт других опять же
вором назвать нельзя,так-мелкий пакостник своего двора

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение Dassler » 29 янв 2016, 14:58

aleкс писал(а):надо ввести налог на авто неимеющие парковочного места,который бы был немного выше цен на стоянках и люди потянуться на организованные стоянки.
Во.
Дельное предложение.
aidx писал(а):Будду, посчитай математически.

4года. 48 месяцев. 3000*48=144000р сэкономил на парковке.

Цена пионера? Цена взломанного замка? Наврядли будет больше 144.000р

Заменил и забудь.

А тему такую создавать бесполезно, люди нимбы расшибут, объясняя тебе, какой ты ..... Чудесный, что не ставишь машину в гараж.

Пс тут вон недавно один тему создал о том что воровать нехорошо, так чуть не съели разве что.

Пс1 ворье - твари конченные. Люто осуждаю их и сочувствую тебе.
1. Ему ни кто не зарпщает ставить авто во дворе. Это его личное дело. Просто не надо пенять на то что её вскрыли. Что он кстати и не делает.
2. Большенство возмущается, когда машины мешают жить в этих дворах.
3. Там не было воровства. Там было жлобство. Конкретное и не прикрытое.
4.
Imperium писал(а):кто ты такой,что бы ворьё так обсуждать?люди просто так экономят на покупке чего либо тем более из брошенных тачил берут
aidx все в пределах твоей логичной цепи.
aidx писал(а): И действительно. Сперли у меня только полотна. Цена им 500р пара. За 4 года я сэкономил 144.000 (стоимость машины при этом 130.000р, стоимость блок-комнаты в гск 160.000+500р мес плата за гараж, 48*500=24000р, то есть в сумме гараж бы мне обошелся в 184.000).

Купил 2 пары за 1000р. Одну нацепил, вторую в запас оставил, если своруют первую
Значит надо, ваши машины, раз в неделю битой оприходовать. Может тогда лучше дышаться возле дома станет. От того, что всякое жлобное быдло, свои драндулеты в выделенных местах прогревать будет. :wink:
Imperium писал(а): сэкономил то за счёт других опять же
вором назвать нельзя,так-мелкий пакостник своего двора
Не, надо идти по логической цепи собеседника. Он ворует моё здоровье и детство моих детей. А вор он кто?
U469 писал(а):Вы кто? Что за быдло предъява в контексте? Вор тварь конченая. Оправдание только в исключительных случаях, ради выживания.
Выживания нет? Значит слова в точку.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение aidx » 29 янв 2016, 16:23

Опять началось на тему у кого завитушки на нимбах толще. Не буду мешать.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение aleкс » 29 янв 2016, 18:01

aidx писал(а):Я по осени такую тему создавал, потом кто то сказал - че ты жалеешь? Сэкономил ты больше чем потерял.

И действительно. Сперли у меня только полотна. Цена им 500р пара. За 4 года я сэкономил 144.000 (стоимость машины при этом 130.000р, стоимость блок-комнаты в гск 160.000+500р мес плата за гараж, 48*500=24000р, то есть в сумме гараж бы мне обошелся в 184.000).

Купил 2 пары за 1000р. Одну нацепил, вторую в запас оставил, если своруют первую.
прикольный расчет :D то есть если возле дома твое авто сожгут то ты еще и в плюсе окажешься

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ожидаемо вскрыли тачку

Непрочитанное сообщение aidx » 30 янв 2016, 04:04

aleкс да вот так и живем :)

Машины что стоят на улице на пятой площадке - средний ценовой диапазон, думаю в районе от 50 до 300тр. Понятно, что если есть гараж, ставишь в гараж. А если нет - то на улицу. У меня вот одна машина (жены) стоит в гараже, вторая (моя) под окном.

Если считать экономию, за 2 машины на 4 года, то 288тр сэкономлено может быть только на стоянке.

Евгений 76 выше верно заметил, не настолько СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ (местных олигархов в расчет не берем разумеется) граждане наши богатые, чтобы 3100 (6200 если 2 машины) в месяц спокойно выкладывать за стоянку - ипотека съедает, коммуналка, кормить семью надо, кружки там, секции, детский сад, школа, одежда с обувью. Я уж не говорю про отпуск хотя бы раз в год в Приморье всей семьей.

А то так можно и дойти до того что пока квартиру-машину-дачу-бизнес не купил - и плодиться нельзя, типа "плодите нищету". А интересно, вы не задумывались ли над тем что потом эта нищета у вас же работать будет, иначе кого вы на свои черные серые стремные зарплаты будете принимать на работу? Кто из нормальных обеспеченных живущих не с копейки людей к вам работать на ваши условия (за ваши 25-35тыщ в месяц) пойдет, чтобы вы крузера могли себе покупать, да по бали кататься?

А портить чужое имущество, неважно где оно стоит, во дворе или в гараже или на стоянке - это уголовно наказуемое зло, странно читать некоторых саргазмирующих по этому поводу, дескать так и надо. Андерс верно подметил, зло возвращается к тем кто его плодит. И ваши злые сарказмы вернутся вам однозначно.

Говнистость свою показываете такими комментариями, зачем это? Можно просто промолчать, не писать гадости человеку, который и так уже пострадал от каких-то говнюшат ворующих. Ей Бог некоторые темы на форуме, как лакмусовая бумажка, видно где говно-человек, а где нормальный. Я бы даже так сказал, вот думаешь про человека что он говно, но доказательств нет. А тут раз тема, читаешь и видишь подтверждение своим догадкам. :shock: :evil:

Если бы система поиска и наказания по закону таких уродов была отстроена и работала как часы - воры бы не воровали так рьяно. Но это уже более глобальный вопрос... Че там говорить, если они (полиция) по имею телефон найти не смогли... Куда уж там полотна или колеса искать...

А на локальном уровне думаю установка камер во дворах (+местный охранник на зп с тсж и тревожной кнопкой) бы решила на раз эту проблему. Но это должно быть как минимум ТСЖ... и крепкое тсж... с хорошим деятельным главой. На пятой площадке? Гыыы, мечты блин...

На первой микрахе, калараша 13, 15 - вот наверное хороший пример таких тсж. Не могу сказать что там все идеально, но тем не менее со стороны смотрится все гораздо аккуратнее и посерьезнее.

А вообще скажу так. Можно по-разному подходить к решению одних и тех же задач (живой пример - https://27region.ru/news/khabarovsk/77128-ya ... habarovske).
Можно дро.ить людей, а можно упорядочить броуновское движение, организовать какие-то бонусы и даже деньги какие-то с этого в бюджет города или управляйки получать.

Ну как пример. Сделать во дворе разметку, куда можно ставить машины СТРОГО на ночь, а куда нет. Начать взимать плату за стоянку во дворах, в разы дешевле стоянки платной. Скажем по 500-1000 рублей в месяц с местных живущих в этом доме, либо снимающих квартиру (а за что там больше брать?).
Оборудовать камерами двор, чтобы злоумышленника с большой долей гарантии можно было бы поймать после.

Ноу проблем, задача решена, все довольные. Злоумышленники идут работать на завод (бугага), бюджет дома (ТСЖ ук) пополняется на дополнительные деньги. Люди ставят машины у дома на ночь (там где НАДО и МОЖНО, чтобы не мешать пожаркам), днем уезжают на работы.

А можно тупо впороть штрафы за парковку у дома. Тоже вариант, правда довольных меньше...
Последний раз редактировалось aidx 30 янв 2016, 05:07, всего редактировалось 6 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»