Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2016, 00:31

Джойстик писал(а):Dassler
Хватит инвалида мыть. Я ушёл с этой теммы. Заткнись. Сам им стань!
Вот примерно вот так и приходится общаться с людьми. Ты ему объясняешь свою позицию, просишь понять. Извиняешься. За то что он идиот. А он тебе в ответ только гадости. Голову включи маразматик. Твой отец. Ты. Или кто ещё с ограниченными возможностями не имеет ни чего общего с теми словами, которые тут написаны. Поэтому пожалуйста. Ещё раз. Осознай. Что карма, такие посылы к людям так просто не оставляет. Но я тебе желаю, что бы у тебя все было хорошо. Дай Бог тебе здоровья.
Bublik33 писал(а):действительно , зачем жечь ?
оставил записку 1 раз, не понял, второй раз такую же записку только кирпичем придавил (большинство со второго раза поймет запросто.)
жечь действительно как то неправильно. есть другие более действенные и менее противозаконные способы донести до человека мессадж (ну до 99.9% людей) для остальных особо упоротых и болезных на голову есть способы более жесткие
Проблема в том, что мне не хочется, не говорить, не спорить, не записки писать. Я хочу что бы люди сами думали, мы все хотим жить в Европе. А живём в жопе. Потому что не хотим быть европейцами. Мы хотим быть русскими в Европе. Что бы все вокруг жили правильно, а мы хитрожопо. От туда и желание. Нае......ть, урвать, обмануть, оправдать свои поступки против своих сородичей. Только бы, что бы у меня больше, я ближе, я проще, и мне быстрее.
Вад писал(а):Ну это понятно, трындеть то на форуме и рассказывать какой хороший и скок в семье орденов попроще чем навести порядок у собственного подъезда.
Ты в следующий раз, когда разбрызгивать слюной начнёшь, голову включи. И на ответку не нарвёшься. Совсем берега растеряли со своей безнаказанностью. Ордена к твоей фигуре не имели ни какого отношения. Это просто поверхностный надрыв для того, что бы человек понял, что в моей семье тоже сильна дань уважения ветеранам ВОВ. И мне не приятно что меня сравнили с фашистами и нацистами на Украине. Не более. Но ты блин и сюда умудрился свой нос запихнуть. Но я сейчас напряжённо общении.
Поэтому представлю, что мне показалось. И тебе советую. Угомонись.
В своём подъезде я каждый день навожу порядок с такими идиотами, которые бросают своё авто где попало. И поверь есть результаты. Но тебе это не интересно. Тебе интересней меня обвинить к ненависти к инвалидам. Слепой правовер.

На таких как ты смотришь. И понимаешь, почему так просто на Украине достигли того, что есть.
Viacheslav77 писал(а):Странно, что люди ратующие за буквальное выполнение закона ставят в пример нарушение того же закона.
Это пример того, что может быть, если не придерживаться этого закона. А не пример защиты от нарушения закона.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2016, 00:32

Dassler писал(а):В Владивостоке пока Уралами дергали 15 человек выпрыгнули.
Вот не надо трындеть. Во Владивостоке на парковке не было ни одного автомобиля со значком "инвалид", чтобы их дёргать Уралами. Ни одного.
Dassler писал(а):Ставит человек машину. Ему вопрос: "ты че корячишься? Ответ: "да ладно проедут, пройдут." Корячит машину, в самом начале дома, на въезде, в 1 минуте от официальной стоянки за 80 рублей, машину за 15000000 рублей.
А чо ж ты не представился то, а? Я вот прям думал, что это ты. Приеду домой, думаю, отпишусь в теме.
А где мне ещё было её воткнуть, если я в этом дворе сегодня первый раз был? И ни одного свободного места. Я, млин, заехал отдать пакет (потратил на это три минуты).
Dassler писал(а):Тоесть, можно не парится в принципе, с подъездом к дому? Каждому по огнетушителю, лестнице и храброго сердца.
Вообще не надо машины во дворе ставить. Инвалидам можно.
Огнетушитель и штормтрап у меня есть. На всех остальных - мне ПОХЕР.
Dassler писал(а):Счёт идёт на секунды?
Реанимацию надо на местах проводить, а не бегать с больным туда-сюда.
Dassler писал(а):Вопрос переживёте это тот кого будут нести?
Аналогичный вопрос по поводу тех, кому реально тяжело от машины до подъезда дойти.
Dassler писал(а):Нет у нас в городе такого количества инвалидов.
Конечно нет. Но грязью облить их ты горазд.
Dassler писал(а):Если инвалиду выделят место стоянки согласно норм и правил установленных в нашей стране.
Зачем его выделять в натуре, если их и так достаточно?
Dassler писал(а):
SHVasilii58 писал(а):1. Бетонные блоки в дворовых проездах.
1. Добро
Ой, ой, ой. А как же скорая? Двойные стандарты?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2016, 00:39

Viacheslav77 писал(а): Грубо, примерно, но с запасом. Длина фанкарго 3,9 метра. 10 метров, с высокой долей вероятности есть. Автомобиль легковой, заглушен, проезду не мешает. Какие предъявы?
К нему не каких. С 6 страницы не раз писалось.
Будду к тебе лично ни каких претензий. Вопрос к высказыванию айдкса.
Ты диагональ выровни в горизонте. Проще будет понимать написанное.
aleкс Спасибо огромное. Очень сильно не хотелось лазить по СНиПам

Bublik33
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:17

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Bublik33 » 08 фев 2016, 00:59

drTr0jan писал(а):Может быть по этому у меня дома есть штормтрап и огнетушитель. Когда работал в высотном здании на первом этаже, предлагал сотрудникам с верхних этажей купить самоспасы - они только посмеялись.
Dassler писал(а):Тоесть, можно не парится в принципе, с подъездом к дому? Каждому по огнетушителю, лестнице и храброго сердца. Хм идея.
ага - а что с инвалидами то ? инвалидов то забыли у которых дома нет ни штормтрапа (О_О шоетотакое) ни огнетушителя, только тачка под подьездом стоит :)


drTr0jan писал(а):
Dassler писал(а):В Владивостоке пока Уралами дергали 15 человек выпрыгнули.
Вот не надо трындеть. Во Владивостоке на парковке не было ни одного автомобиля со значком "инвалид", чтобы их дёргать Уралами. Ни одного.
ахахаха вот вы упоротые а, уже сколько раз сказали что к инвалидам данная тема имеет отношение так же как алмазы к посадке картошки в северных широтах - нет все одно :)

Dassler писал(а):Тоесть, можно не парится в принципе, с подъездом к дому? Каждому по огнетушителю, лестнице и храброго сердца.
drTr0jan писал(а):Вообще не надо машины во дворе ставить. Инвалидам можно.
Огнетушитель и штормтрап у меня есть. На всех остальных - мне ПОХЕР.
О_О ты положил хер на инвалидов которые не смогут выбраться с горящего здания ибо даже при наличии у них верхолазных приспособ они не смогут ими воспользоваться ?? да четвертовать тебя мало. однозначно на кол, а затем четвертовать, и потом на дыбу.
Dassler писал(а):Счёт идёт на секунды?
drTr0jan писал(а):Реанимацию надо на местах проводить, а не бегать с больным туда-сюда.
ага , вот так инвалид и кинулся проводить реанимационные действия ога, которые здоровому то человеку не каждому под силу.
и ещё одно, не каждый сможет, не в каждом случае можно, а для многих ещё и определенные препараты нужны чтобы "проводить" так сказать действия.
ты ещё предложи - а давай я пока скорая едёт возьму да на своей ласточке, да по тротуарам, да собью мимоходом несколько человек , а и пох, главное больного спасти.

Dassler писал(а):Вопрос переживёте это тот кого будут нести?
drTr0jan писал(а):Аналогичный вопрос по поводу тех, кому реально тяжело от машины до подъезда дойти.
то есть тот кто еле ногами шевелит - будет рассекать по городу на машине ? на полутора тоннах железа которое может передвигаться со скоростью 150+ км/ч, ?? ага может ещё психам начнем права выдавать ? вот веселуха то будет.

Dassler писал(а):Если инвалиду выделят место стоянки согласно норм и правил установленных в нашей стране.
drTr0jan писал(а):Зачем его выделять в натуре, если их и так достаточно?
[/quote]
недостаточно их, их катастрофически не хватает ибо в бюджете не учтены умственные инвалиды которые занимают все места просто "патамушта"

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2016, 01:15

Bublik33 писал(а):ага - а что с инвалидами то ? инвалидов то забыли у которых дома нет ни штормтрапа (О_О шоетотакое) ни огнетушителя, только тачка под подьездом стоит :)
Читай внимательней. Для инвалидов - самоспас, самое оно.
Bublik33 писал(а):ахахаха вот вы упоротые а, уже сколько раз сказали что к инвалидам данная тема имеет отношение
Читай внимательней. Речь, в контексте дёргания Уралом, была только за машины инвалидов.
Bublik33 писал(а):ага , вот так инвалид и кинулся проводить реанимационные действия ога
В ином случае, значит, инвалид будет нести в скорую лежачего больного. Ахинею не надо писать, ога.
Bublik33 писал(а):ты ещё предложи - а давай я пока скорая едёт возьму да на своей ласточке, да по тротуарам, да собью мимоходом несколько человек , а и пох, главное больного спасти.
Не перегибай, есть ПДД РФ, которые запрещают это делать.
Ставить машины во дворе никакой закон (и Постановление Правительства) не запрещает.
Bublik33 писал(а):то есть тот кто еле ногами шевелит - будет рассекать по городу на машине ?
Среди моих знакомых - несколько таких человек. Вполне рассекают, ну не по 150 км/ч. Но в пределах дозволенного катаются.
Bublik33 писал(а):ага может ещё психам начнем права выдавать ?
Бред не надо писать.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2016, 01:16

drTr0jan писал(а):Вот не надо трындеть. Во Владивостоке на парковке не было ни одного автомобиля со значком "инвалид", чтобы их дёргать Уралами. Ни одного.
Млять, да вы че сговорились, что ли?
А если бы было? Это бы оправдало то, что из за него погибли люди? Ответь:
drTr0jan писал(а):А чо ж ты не представился то, а? Я вот прям думал, что это ты. Приеду домой, думаю, отпишусь в теме.
А где мне ещё было её воткнуть, если я в этом дворе сегодня первый раз был? И ни одного свободного места. Я, млин, заехал отдать пакет (потратил на это три минуты).
Мммм. На тратуаре? Перегородив проход женщин с колясками? Да, просто, людям надо обходить авто по скользкому намету, у бардюра, а машинам проезжающим с нивелирный мастерством, проползать мимо, НА ВЪЕЗДЕ ВО ДВОР? Да - да, конечно. Иди.
Хер тебе. Выйди за территорию двора, оставь машину. И иди куда хочешь. Чай не инвалид, дотопаешь. Или цивилизованный вариант. Заедь во двор. Остановись напротив подъезда, на проезжей части, включи аварийную сигнализацию, разгрузки авто и покинь двор в кратчайшие сроки. Ещё цивилизованней, улежись в три минуты.
Кратко по твоим вопросам:
1. Представился. Был в своей машине. Я не стесняюсь.
2. Ты не думал. Ты знал, что это я. Двор закрытого типа, я общественник, меня знаю все.
3. Мне похеру. Вообще. От слова совсем.
4. Молодец. Выше описанны твои действия. Думай.
5. Да хоть на 1. Иди лесом. Или я приеду на КАМАЗе, перегорожу твоё авто, на месяц. Мне всего лишь на 1 месяц. Я заехал отдать пакет. (Всего на один месяц) Ну вот так как то. Не получается у меня быстрее. Краном будешь доставать свою машину, если ерничать дальше будешь. Камазов у меня хватит.
drTr0jan писал(а):Вообще не надо машины во дворе ставить. Инвалидам можно.
Это ты так решил? В чем суть?
drTr0jan писал(а):Реанимацию надо на местах проводить, а не бегать с больным туда-сюда.
Ок. Все понял. Вот он выход. Запомни эти слова. Обязательно запомни.
drTr0jan писал(а):Аналогичный вопрос по поводу тех, кому реально тяжело от машины до подъезда дойти.
Обеспечить человека соответствующими условиями. Нет?
Без притеснениях окружающих его людей.
drTr0jan писал(а):Конечно нет. Но грязью облить их ты горазд.
Кого? Сейчас приеду извенюсь. Назови мне инвалидов на форуме, кого я оскорбил на этом форуме? Тем что признался, в том, что в жопу пошлю инвалида, который за счёт меня, в нарушение норм, правил и законов, будет ставить своё авто там, где ему хочется? Пфффффффффффф.
Ещё раз.
Да пошёл он в жопу, этот инвалид.
Вы видите то, что хотите. Вы ввидомые глупцы. Которые, даже малой толики, сути претензии в теме, не увидели. Вы как стая, учуяли кого клевать, за слово "инвалид". Зачем, почему, не имеет значение. Инвалида обижают, надо защищать, все помогут, а я с ними, потому что я за правду, и они тоже.
Толпа. Ведомая, бездумная.
Заметили ущемление аморфного инвалида. Не существующего. Просто пример. И понеслось. В момент когда кто то, даже в фантазиях, обижает инвалида. В вас просыпается дух благородного, благочестивого, благотворителя, защитника немощных. От кого? От чего? И самое смешное, кого? Без разницы. Главное защищать. :lol:
Иди лучше делом помоги людям, а то из за участия в баталиях за правду инвалидов, в вертуальным мире, забудешь, что такое настоящая благотворительная помощь.
Блин, какие же вы банальные.
drTr0jan писал(а):Зачем его выделять в натуре, если их и так достаточно?
А, ну вот проблема опять решилась. Огнетушитель-мертвому припарка, лестница бесполезная и целая куча места.
Че мы тут уже 18 страниц ахинею какую то несём? Что ты раньше то, не пришёл?
drTr0jan писал(а):Ой, ой, ой. А как же скорая? Двойные стандарты?
А что скорая?
Камера. Консьерж. Круглосуточный контроль. И пропуск без вопросов. Что не так? Или опять даойные стандарты?
Есть автомобили, которые даже в ПДД указаны, как автомобили аварийных служб. Сложно обеспечить запоминание, охраной слов: 'Пропускать без ограничений"? Если да, поменяй охрану.
Последний раз редактировалось Dassler 08 фев 2016, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2016, 01:33

drTr0jan писал(а):Читай внимательней. Для инвалидов - самоспас, самое оно.
Блин надоело.
Что делать в домах с полным остеклением?
От куда брать храбрость людям на 22 этаже.
Подожди, а ты знаешь, что такое стоять на балконе без ограждения на 10 этаже? И монтировать остекление? Приглашаю тебя на объект с твоим спасом покажешь как мне эвакуироваться с 20 этажа. Я прям хочу это видеть.
Ты даже в этой теме умудрился показать, саму суть отношения к похерестичному отношению к окружающим тебя людям..
Ты подумал только о себе. Только в твоём доме. Только в разрезе твоей квартиры. Все остальные идите лесом. Вот и вся суть отношений в обществе. Хоть ты инвалид, хоть бегун на длинные дистанции.
drTr0jan писал(а):Читай внимательней. Речь в контексте дёргания Уралом - была только за машины инвалидов.
Читай ещё внимательней. Речь про инвалидов завел один человек. Приведя в пример, якобы или не якобы, свой недуг. Потом он, обвинил меня во всех смертных грехах, послал меня обрести недуг. Чем заработал для себя смертный грех, идиот. (Вообще не думают о последствиях.)
Суть темы же. О том, что всем похер, где бросать своё ведро. Наплевать на всех. Главное, что бы удобно мне.
И диалог о том, что как бэ нельзя бросать свою машину где попало, начали я и айдх. Вернись на 7-ю страницу и перечитай сначала.
А если быть ещё точнее, диалог начал Будду. А я его обвинил, что как бы закономерный этог.
И тут на 18 странице появился ты. И начал разжёвывать тему инвалидов. Которую уже 5 страниц пытаются закрыть. По желанию джойстика. Который опять меня обвинит что я плохой и ужасный.
Блин, как я понимаю Лаврова. У меня только два слова на языке вертится. Че я перед тобой распинаюсь. И так все понятно.
drTr0jan писал(а):Не перегибай, есть ПДД РФ, которые запрещают это делать.
Ставить машины во дворе, никакой закон (и Постановление Правительства) не запрещает.
Ты точно не одекватен. А кто говорит, что закон это запрещает? Есть законы, нормы ГОСТы и СНиПы, которые регламентируют эти действия. А запрещают они, нарушать эти регламенты.
Блин, ну как же до вас донести то, саму суть проблемы.
Вы все в частность переводите. Не хотите думать как у всех. Вам только важно как у вас.
Последний раз редактировалось Dassler 08 фев 2016, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2016, 01:44

Dassler писал(а):А если бы было? Это бы оправдало то, что из за него погибли люди?
Не было. Сам пояснил почему. Нет у нас в городе такого количества инвалидов.
Dassler писал(а):Иди.
Выйди за территорию двора оставь машину. И иди куда хочешь.
Только за территорией двора всё было тоже заставлено. Вплоть до дороги. У дороги тоже не было места поставить машину.
Dassler писал(а):1. Представился. Был в своей машине. Я не стесняюсь.
2. Ты не думал. Ты знал что это я. Двор закрытого типа, я общественник, меня знаю все.
Да ты ж ник не назвал. Откуда я знаю, кто у вас там общественник. Я первый раз в жизни был в этом дворе. И, надеюсь, что последний.
Dassler писал(а):Это ты та решил? В чем суть?
Нет, это в СНиПах написано - стоянка во дворе, она для гостей. Ну и "доступная среда".
Dassler писал(а):Без притеснениях окружающих его людей.
А притеснения нет вообще. Это только ты выдумал притеснение себя инвалидами. :)
Dassler писал(а):Кого?
Сам и ответил.
Dassler писал(а):Огнетушитель-мертвому припарка, лестница бесполезная и целая куча места.
Огнетушитель однажды уже пригодился. В соседнем доме в точно таком же случае пришлось пожарных вызывать, пока ехали весь стояк 220 Вольт выгорел. Лестница - вполне норм. Не намерен ждать пожарных.
Dassler писал(а):А что скорая?
Камера. Консьерж.
Консьерж будет бетонные блоки отодвигать? Или ты попутал с шлагбаумом/цепью?
Dassler писал(а):Что делать в домах с полным остеклением?
Прекрасно анкерится и через витражи.
Dassler писал(а):Приглашаю тебя на объект с твоим спасом покажешь как мне эвакуироваться с 20 этажа.
Оплачиваешь спас и установку и пожалуйста. Хоть несколько раз.
Dassler писал(а):Ты подумал только о себе. Только в твоём доме. Только в разрезе твоей квартиры. Все остальные идите лесом.
В теме про ТСЖ я тебе уже говорил про долбо..ов в моём доме. Увы.
Могу в личку написать про долбо..ов в моём ГСК. Но зачем?
Dassler писал(а):Читай ещё внимательней.
Конкретно тебе я говорил за Владивосток. Ты начал про Владивосток. Я закончил. Бублик влез вообще не в тему.
Dassler писал(а):Есть законы, нормы ГОСТы и СНиПы, которые регламентируют эти действия. А запрещают они нарушать эти регламенты.
Да не запрещают они. Не запрещают ставить машину во дворе.
Запрещают организовывать стоянки там где не нужно. Но сами машины ставить не запрещают.
Dassler писал(а):Блин ну как же до вас донести то саму суть проблемы. Вы все в частность переводите.
Проблема - отсутствие нормативной базы. А из частностей как раз и складывается обхождение этой несуществующей нормативной базы.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2016, 02:15

drTr0jan писал(а):Не было. Сам пояснил почему. Нет у нас в городе такого количества инвалидов.
Ещё раз тебя спрашиваю.
Если бы там была машина со знаком инвалид и из за неё не могла проехать пожарная машина. Это бы оправдало владельца этого авто?
Это первое.
Остальных владельцев авто, что оправдывает?
Это второе.
Ответь.
Нормально. Не елозь. Два вопроса.
drTr0jan писал(а):Только за территорией двора всё было тоже заставлено. Вплоть до дороги. У дороги тоже не было места поставить машину.
Ииииииииииии. Я то тут при чем?
Хотя, интересная логика. Тоесть если я ни где не смогу поставит свои 15 КамАЗов. Могу их загнать во двор?
drTr0jan писал(а): Да ты ж ник не назвал. Откуда я знаю, кто у вас там общественник. Я первый раз в жизни был в этом дворе. И, надеюсь, что последний.
Не знание закона, не освобождает от его исполнения, это раз. Я к тебе домой, гостем приду, на твою кровать в грязных сапогах залезу. Плюну на твой турецкий ковёр.
Я первый раз у тебя и надеюсь, что последний. И так дома я себя не виду.
(Вообще не пойму, че ты хочешь этим сказать?)
drTr0jan писал(а): Нет, это в СНиПах написано - стоянка во дворе, она для гостей. Ну и "доступная среда".
Ещё раз.
Внимательней читай, что тебе пытаются сказать. Если это в разрезе примера, где человек в моем дворе автомобилем на въезде во двор перегородил проход по тротуару, сузил въезд во двор. То ты опять идиот. При чем тут гостевая парковка?
Если же ты оспариваешь запрет остановки автомобиля на 3 минуты, на гостевой автопарковке. Ну, ты опять идиот. Я как раз этого и хочу. Но если этого нет. Не надо корячит Авто где попало. Покинь двор или решай этот вопрос другим путём. Который не приведёт к ухудшению существования общества. Вариантов миллион.
drTr0jan писал(а):А притеснения нет вообще. Это только ты выдумал притеснение себя инвалидами. :)
Я?
Нет.
Это ты считаешь, что меня притесняют инвалиды. Мне они ни когда не мешали. Более того. Моя подпись стоит под обращением от 2003 года к губернатору Хабаровского края. Непомню че там как называлось. Но суть дайте денег на помощь инвалидам.
drTr0jan писал(а):Сам и ответил.
Я часто в этой теме, сам отвечаю. От вас то, нормального ведения диалога, хрен дождёшься. Приходится все щипцами вытаскивать.
drTr0jan писал(а):Огнетушитель однажды уже пригодился. В соседнем доме в точно таком же случае пришлось пожарных вызывать, пока ехали весь стояк 220 Вольт выгорел. Лестница - вполне норм. Не намерен ждать пожарных.
Красавчег. Уважуха тебе. И 100500 плюсов в карму.
Но если пыхнёт квартира. Хер ты там че со своим огнетушителем потушишь.
drTr0jan писал(а):Консьерж будет бетонные блоки отодвигать? Или ты попутал с шлагбаумом/цепью?
да, перепутал, извиняюсь. Поправил.
1. Зло.
2. Добро.
3. Зло
4.зло.
drTr0jan писал(а):Прекрасно анкерится и через витражи.
Чего?
Как ты это видешь? Не мне реально интересно. Ты серьёзно в это веришь?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2016, 09:05

Dassler писал(а):Если бы там была машина со знаком инвалид и из за неё не могла проехать пожарная машина. Это бы оправдало владельца этого авто?
Это домыслы.
Dassler писал(а):Остальных владельцев авто, что оправдывает?
Не знаю, кто и что их оправдывает. Даже не интересно думать об этом.
Dassler писал(а):Я то тут при чем?
Не причём, так же как и я. Но ты придумал, что я в твоём дворе что-то тебе должен. Мог машину не ставить на тротуар, а поставить вообще на проезжей части. Только смысл, ты бы ещё больше разозлился. Нафиг мне эти разборки нужны?
Dassler писал(а):Я к тебе домой, гостем приду
А ты не путай частную собственность, с общедомовой. Пусть ты хоть сто раз общественник, но приехал я не к тебе, а к твоим соседям. Вот с ними и разбирайся, почему у тебя весь двор машинами заставлен.
Dassler писал(а):Если это в разрезе примера, где человек в моем дворе автомобилем на въезде во двор перегородил проход по тротуару, сузил въезд во двор. То ты опять идиот. При чем тут гостевая парковка?
Потому что гостевая парковка на 100% занята жильцами дома.
Dassler писал(а):Если же ты оспариваешь запрет остановки автомобиля на 3 минуты, на гостевой автопарковке.
Нет, я намерен был поставить машину на гостевой, но охренел от количества автомобилей там и отсутствия хоть одного свободного места.
Dassler писал(а):Не надо корячит Авто где попало. Покинь двор или решай этот вопрос другим путём. Который не приведёт к ухудшению существования общества. Вариантов миллион.
Аналогичное предложение и к тебе. Не надо в свой двор ездить на машине и мешать гостям.
Dassler писал(а):Это ты считаешь, что меня притесняют инвалиды. Мне они ни когда не мешали
Да как же тогда твоё высказывание, что они за твой счёт нарушают нормы, правила, законы в разрезе стоянки во дворах?
Обществу на них пофиг, но у тебя почему-то Владивостоки из-за них сгорают и т.п.
Dassler писал(а):Но если пыхнёт квартира.
Теперь не жить в квартире из-за этого? Приедут пожарные через три минуты или через десять, хер что они там потушат. Плавали, знаем.
Dassler писал(а):Как ты это видешь? Не мне реально интересно. Ты серьёзно в это веришь?
Через закладные к несущим конструкциям. Принимал непосредственное участие в монтаже тяжёлой рекламной конструкции в одном из ТЦ города с полным остеклением.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 фев 2016, 09:09

Когда приезжал Путин, ДПС с бригадой эвакуаторов собрали все машины с красной линии и переставили их во дворы. На стоянку. Т.е. правоохранительные органы массово нарушили закон? Или для Путина можно? А может быть нарушения не было?

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение RUT » 08 фев 2016, 09:10

А только мне интересно что за тачила у Трояна за 15 млн? :roll:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 фев 2016, 09:26

А мне больше интересно, как граждане умеют придумывать проблемы там, где их нет. Тыкать несуществующими нарушениями. Игнорировать неудобные вопросы. На обсуждаемой стоянке вокруг машины Будду на двух пожарных автомобилях кругами ездить и еще скорая поместится. Даже если всю стоянку машинами заполнить.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 фев 2016, 09:33

Viacheslav77 писал(а):А мне больше интересно, как граждане умеют придумывать проблемы там, где их нет. Тыкать несуществующими нарушениями.
Эта тема - чистой воды "жванетчина" :lol:
М.М.Жванецкий писал(а):Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
И еще одна штучка, тоже в тему:
М.М.Жванецкий писал(а):Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2016, 09:46

RUT писал(а):А только мне интересно что за тачила у Трояна за 15 млн? :roll:
У меня за 150 тыр. В нулях запутался. Я думал, это гипербола.
Buddu писал(а):Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?
Обидеть художника может каждый. :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2016, 09:57

drTr0jan писал(а):Dassler:
Если бы там была машина со знаком инвалид и из за неё не могла проехать пожарная машина. Это бы оправдало владельца этого авто?

Это домыслы.

Dassler:
Остальных владельцев авто, что оправдывает?

Не знаю, кто и что их оправдывает. Даже не интересно думать об этом.
Тогда за чем ты в диалог влез? Создать конфронтацию? Попи....ть? Чего надо то?
drTr0jan писал(а):Не причём, так же как и я. Но ты придумал, что я в твоём дворе что-то тебе должен. Мог машину не ставить на тротуар, а поставить вообще на проезжей части. Только смысл, ты бы ещё больше разозлился. Нафиг мне эти разборки нужны?
Это ты моделируешь в своём лице, описанную мной ситуацию, переворачивая мной сказанное, начинаешь играть в гостей и непонимающих. Ты здоровый человек?
Есть подъезды к дому. Остановился разгрузился. И уехал. Для этого они и созданы. А заниматься домыслами и принимать решения за других людей не надо. За себя думай.
Или ты в контексте этой фразы предлогаешь поставит авто на проезжей части на въезде во двор? Мне все больше и больше кажется. Что твоя суть общения, сводится к скользящим издевкам над собеседником, без заморочек с чтением того что пишет твой аппонент. Или ты тупо бухой. В любом случае, пшол в лес
drTr0jan писал(а):Нет, я намерен был поставить машину на гостевой, но охренел от количества автомобилей там и отсутствия хоть одного свободного места.
А, вот ещё одно решение проблемы.
Точнее жизненное кредо.
Все что в моей квартире моё. А все остальное хоть гори огнём. Надо просто себя разграничить, вот если ты в подъезде. Можно и насрать по середине, и на стене куй нарисовать, и окна все побить. Плюнуть на стену, на дверь соседу нассать. Разрушить все что разрушается. Но как только ты зашёл к кому то в квартиру, то тут надо быть интеллигентным. И уважать то что есть у человека.
Ты че серьезно?
Свинское отношение к своей или чужой собственности, хоть и ОБЩЕДОМОВОЙ. Ищи понятие. Ведёт к тотальной жопе в обществе. Маргинальные устои и быдло жизнь, вот твой выбор. И ВОТ ТВОЙ ПУТЬ. Ну так живи в жопе. А ко мне во двор в гости к кому угодно не приезжай. И ни приходи. Я тебя и в подъезд не запущу. Нахер мне вело свин нужен, в моем подъезде.
drTr0jan писал(а):Аналогичное предложение и к тебе. Не надо в свой двор ездить на машине и мешать гостям.
Почему?
Я то как раз ни чего не нарушаю. Я заехал и выехал. Что за аргумент. В твоём стиле хочешь?
Не надо жить в том мире. Убейся и спи спокойно.
drTr0jan писал(а):Да как же тогда твоё высказывание, что они за твой счёт нарушают нормы, правила, законы в разрезе стоянки во дворах?
Обществу на них пофиг, но у тебя почему-то Владивостоки из-за них сгорают и т.п.
И что? Да если они нарушают, пошли они в жопу эти инвалиды. Что им даёт право нарушать закон, нормы и правила? Что? Инвалидность? Ну так пусть геи тогда, нарушают и детям рассказывают о сексе. Пусть люди без почки ссут там где им удобно.
Че за бредовые доводы? Тоесть людям, только из за того, что у них есть какой то дефект можно все?
Обществу на них не пофиг. В Владивостоке сгорел торговый центр. И там признали, что если бы припаркованные машины не загородили проезд к дому. Жертв бы было меньше.
Почему я не могу предположить, что машина инвалида, припаркованная не по нормам, правилам и закону, не может создать такую же ситуацию во дворе жилого дома? И привести к большему числу жертв. Что не так?
drTr0jan писал(а):Теперь не жить в квартире из-за этого? Приедут пожарные через три минуты или через десять, хер что они там потушат. Плавали, знаем.
Понеслось. Вот и выковырял сам собой, я даже не помогал. Тебе зачем твой набор? Причина. Объясни простыми словами, по какой причине ты держишь у себя спас набор? Вот хотя бы на этот вопрос ответь. Или опять.
"Зачем, почему, что это даст, это только твои домыслы, такого на может быть?"
В чем суть твоего желания, иметь спас комплект? Зафиксировали:
drTr0jan писал(а):Через закладные к несущим конструкциям. Принимал непосредственное участие в монтаже тяжёлой рекламной конструкции в одном из ТЦ города с полным остеклением.
Ииииииииии?
Как это поможет жильцу дома. Девушке. Или женщине. Да че там. Мужчине в галстуке, с пузом.
Ты я смотрю альпинист. Ну так давай альпинист, жги. Много у тебя или с тобой, работает монтажников, без документов, которые позволяют им производить деятельность на высоте?
Viacheslav77 писал(а):Когда приезжал Путин, ДПС с бригадой эвакуаторов собрали все машины с красной линии и переставили их во дворы. На стоянку. Т.е. правоохранительные органы массово нарушили закон? Или для Путина можно? А может быть нарушения не было?
Путину нельзя. А ФЭС можно. Охрана первых лиц государства это называется, и есть регламент в открытом доступе. И я не буду тебе его выкладывать. Ты умный, сам найдёшь.
Куда переставили? У меня три квартиры на красной линии. Не было не перестановок, не машин во дворах. Че за бред. Куда переставили? Они заблокировали въезды во двор? Ты что за ахинею придумываешь? При чем здесь наша ситуация. И частная, разовая ситуация, с признаками надуманности и высосанная из пальца.
RUT писал(а):А только мне интересно что за тачила у Трояна за 15 млн?
Гы гы
1,5 миллиона. Извини ошибся. Хайфиндер.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 08 фев 2016, 10:01

Viacheslav77 писал(а):А мне больше интересно, как граждане умеют придумывать проблемы там, где их нет. Тыкать несуществующими нарушениями. Игнорировать неудобные вопросы. На обсуждаемой стоянке вокруг машины Будду на двух пожарных автомобилях кругами ездить и еще скорая поместится. Даже если всю стоянку машинами заполнить.
а иногда их и придумывать не нужно, допустим ваш зять, кум, сват имеет дружеские или иные отношения с главой района и у вас имеется родственник инвалид и имеете скромность попросить этого главу района выделить в соседнем дворе жилого дома место под установку аж целой блок комнаты под хранение малолитражки, а не где-нибудь там на пустыре, газоне, а именно на парковочных местах построенных вместе с жилым домом, ( отсыпать ничего не нужно, все выравнено, чистенько) тем самым "забрав" 4 места , эти парковочные места 20 штук были запроектированы и построены вместе с домом из расчета 7-8 машин на одну квартиру. Этот бывший глава района на пенсии греется в Анапе, а районная власть заявляет что не имеет отношение к этому и предлагается судится с этим самым инвалидом.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 08 фев 2016, 10:02

Ласковая писал(а):На всякий случай, чтоб заранее прикинуть по соседям.
Вы это к чему.
Хотите поговорить о бетонных блоках в домовых проездах?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2016, 10:06

Dassler писал(а):начинаешь играть в гостей и непонимающих
А кто я по твоему, если я в твоём доме не живу, и приехал всего-лишь передать пакет гостю жильца?
Dassler писал(а):Есть подъезды к дому. Остановился разгрузился. И уехал.
Я так и сделал, но три минуты тебя почему-то зацепили. Что ты аж окно открыл.
Dassler писал(а):Свинское отношение к своей или чужой собственности, хоть и ОБЩЕДОМОВОЙ.
Извини, но это у тебя такое отношение. Начинать разборки с гостями, которые приехали не к тебе. Мало ли куда ты там меня не пустишь, я приехал не к тебе, будь ты хоть сто раз общественник.
Dassler писал(а):Я то как раз ни чего не нарушаю. Я заехал и выехал.
Из-за тебя не могут заехать гости. Конечно, ты ничего не нарушил. Так же как и я.
Dassler писал(а):Объясни простыми словами, по какой причине ты держишь у себя спас набор?
Только ради того, чтобы спастись себе и членам семьи.
Только ради того, чтобы не сжечь стояк в подъезде.
Dassler писал(а):Хайфиндер.
Не Хайфиндер, а Камри.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 фев 2016, 10:12

sergei200959 писал(а):а иногда их и придумывать не нужно, допустим ваш зять, кум, сват имеет дружеские или иные отношения с главой района
Эдак можно много каких ситуаций насобирать. Вплоть до того, что добрые люди просто на этом месте поставят элитную свечку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»