Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 10:37

Dm. писал(а):Заявление написал?
неа. не буду писать. в отечественное правосудие не верю. что произойдет с моим заявлением понимаю прекрасно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dm. » 16 фев 2016, 10:39

Buddu писал(а):неа. не буду писать. в отечественное правосудие не верю. что произойдет с моим заявлением понимаю прекрасно.
И ты потом ругаешся на чиновников? А эта шпана через год кого ножом пырнет, но "они же дети".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 10:51

Dm. писал(а): А эта шпана через год кого ножом пырнет, но "они же дети".
Дело не в том, что они дети. Или что мне их жаль. Три шпанюка. Один, похоже, из соседнего подъезда. Ща начнется бодяга. Подтянутся их мамы/папы, бабушки/дедушки, тёти/дяди. Начнется вселенский ор, что их чада самые лучшие на планете, из школы дадут замечательные характеристики. На ментов начнут давить со всех сторон (найдутся какие-нть родственнички), менты начнут эту бесконечную бодягу по сбору объяснений. Дело будут футболить от мента к менту. Каждый начнёт сначала. Через три месяца папка будет размером с "Войну и мир", а дело с места не сдвинется ни на шаг. А еще не дай бог какой-нть адвокат появится. Тогда вообще туши свет.
И против всего этого дерьма буду я один. Потому что ни менты, ни суд ни кто бы то нибыло в этой стране на защите моих интересов не стоИт.
ОНО МНЕ НАДО? Мне есть чем заняться. У нас вон авиация общего назначения всячески угнетается, никак из-под плинтуса вылезти не может. Впереди гора судебных тяжб.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dm. » 16 фев 2016, 10:59

Buddu писал(а):У нас вон авиация общего назначения всячески угнетается, никак из-под плинтуса вылезти не может. Впереди гора судебных тяжб.
Примени тот же принцип:
Buddu писал(а):ОНО МНЕ НАДО?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 фев 2016, 11:07

Buddu
Я начинаю кажется понимать в чем твоя проблема.
Малолетки во дворе прыгали по машинам. Вызвали ментов. Мы Поймали долю...ов, бить не стали. Через неделю родители полностью возместили ущерб с гаком... Плюс извинения. Плюс наблюдение и отметки в милиции.
А у тебявсегда в е будут пид....ми.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 11:11

Dm.
Друг. Но вот расскажи. Ты же взрослый дядька. Три шпанюка. Как их можно наказать или перевоспитать, если этого не сделали родители? Любое твое действие в глазах общества будет считаться агрессией по отношению к несовершеннолетнему.
Сейчас они в своих глазах и глазах их ячейки - герои. Что им может сделать система? Ничего. Сломать им руки/ноги? Получим трёх обозлённых инвалидов-жертв и потенциально уголовную статью себе в актив. Надо просто забить и запить водой. И выступать за скорейшую легализацию короткоствольного оружия. Расчет простой: менты наконец-то по-настоящему очканут и станут гораздо чаще применять оружие на поражение. В голове у каждого подрастающего жульмана должна быть чёткая картинка: его "героический" путь с высокой долей вероятности закончится могилой в расцвете лет.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 11:17

Dassler писал(а):Малолетки во дворе прыгали по машинам.
ты головой соображай. у вас бестолковые дети на кураже хулиганили без задней мысли. у меня группа в сговоре производила осмысленные действия. и расскажи мне как одному задержать троих не нанося повреждений? потом все от всего откажутся, и я останусь один на один со статьёй.
мой друг, мент, поймал вора. вор на свободе, мент получил срок. как посадить невиновного человека в тюрьму, чтобы при этом он еще и выплачивал ворюге сотни тысяч отступных я знаю не по наслышке. именно об этом вчера я думал, глядя в окно, когда эти дурни хлопали дверьми в моей машине.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Lars » 16 фев 2016, 11:18

Buddu
ну а вариант, взять за ухо и привести к родителям ?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 11:23

Lars писал(а):ну а вариант, взять за ухо и привести к родителям ?
сейчас именно такой план в разработке ;-) на районе есть группа граждан, гораздо более трепетно относящихся к своему имуществу. все менты не прошедшие переаттестацию. :-D позавчера за рюмкой поделился своим приключением, товарищи выразили свою резкую обеспокоенность, выражающуюся в желании найти и ликвидировать это неудобство. после сегодняшнего происшествия у меня есть приметы всех троих и срисованное лицо одного. товарищи соскучились по работе - пусть тряхнут стариной ;-)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 фев 2016, 11:35

Buddu писал(а):задержать троих не нанося повреждений?
Если нет друзей соседей. То 02.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Шахматов » 16 фев 2016, 13:41

Buddu писал(а):неа. не буду писать. в отечественное правосудие не верю. что произойдет с моим заявлением понимаю прекрасно.
...
Ща начнется бодяга. (....) ОНО МНЕ НАДО?
Buddu, ты не Будду, не Бог, не Ванга. Ты не знаешь, а предполагаешь, но ты не Всевышний и не можешь решать как будет на деле.
В данном случае ты поощрил действия малолеток, т.о. стал соучастником имущественного преступления (или хулиганского - от подробностей дела зависит) в отношении твоего же имущества. Крайне глупо с твоей стороны, имхо. Заявление написал, дальше какая разница что будет - важно, что есть возможность найти подростков, и после задержания и геморроя с полицией у них мозги теоретически могут встать на место. А так завтра эти ушлепки надругаются над твоей женой (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, дабы не случилось этого), а кого виноватым назовешь? Вообщем, Сергей, коль один раз поощрил - теперь уже будь мужиком, терпи до конца, пока от машины не останутся рожки да ножки. :mrgreen:
зы: можешь чувакам этим даже крышу сделать - за то что твою тачку будут долбить, а ты не будешь их сдавать, пусть откаты платят)))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 14:33

Sharmatov писал(а):Заявление написал, дальше какая разница что будет
я знаю точно что будет. будет масса потраченного времени и сил. бестолкового и неоплачиваемого. моего времени и моих сил. мне себя любимого, дорогого и ненаглядного значительно жальче, чем того, что происходит с тачкой и что, в итоге, станет с этими малолетними утырками. пусть живут. ща обнаглев от безнаказанности залезут в какую-нть другую тачку, а там человек с другим складом характера. и будет три инвалида. а в моей карме - ни одного пятнышка.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 фев 2016, 14:46

Buddu ты чего то не договариваешь.
Ка можно выносить мозг людям по поводу авиа темы и так легко давать на откуп карме и судьбе решения вопроса по своему автомобилю.
Как можно во все услышанье не насидеть и призирать прогнившую систему(по твоим словам) власти в России. И при этом игнорировать элементарные вещи где как раз система работает на ура.
Поясни:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Шахматов » 16 фев 2016, 14:49

Buddu писал(а):ща обнаглев от безнаказанности залезут в какую-нть другую тачку, а там человек с другим складом характера. и будет один покойник.
может и такой вариант случиться.. фиг с ним, не важно.

мну вот чего интересней: за аккумой на рацию заедешь когда-нить)) а то тоже карма шепчет что "выкинуть нельзя.. обещал отдать.. человеку нужно.. а я снова дома забыл, на работу не взял.. стыдоба...".. а так бы уже знал что завтра приедешь, и дополнительный будильник поставил на утро, чтобы вспомнить спросони ;)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 16 фев 2016, 15:10

Dassler писал(а):
Buddu писал(а):задержать троих не нанося повреждений?
Если нет друзей соседей. То 02.
На самом деле, как бы это не смешно звучало, не хочу скатываться в срач. Я уже писал на форуме, но повторюсь.
У нас в подъезде регулярно (несколько раз в неделю) шпана распивает алкогольные напитки. Вызываем полицию (ОП находится в 100 метрах от подъезда), в половине случаев наряд ППС приезжает через полтора часа, когда шпана уже уходит спать. Иногда, наряд успевает застать шпану, оформляют шпану с обязательным приглашением лиц, вызвавших полицию. На следующий день подъезд весь обблёван, обосран и разрисованы все стены (в отместку). Через месяц шпана опять начинает бухать в подъезде.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 фев 2016, 15:19

Dassler писал(а): И при этом игнорировать элементарные вещи где как раз система работает на ура.
Я человек, у которого трижды тырили барсетку. Дважды у ментов были все шансы размотать. Один раз жулик за выкупом позвонил мне ПРЯМ В КАБИНЕТ следаку. Результат? Как садят в тюрьму невинового человека, а вора и жулика выпускают - я видел своими глазами. Я не знаю что и где работает у вас, в той стране, где живу я НЕ РАБОТАЕТ.
Dassler писал(а):Ка можно выносить мозг людям по поводу авиа темы и так легко давать на откуп карме и судьбе решения вопроса по своему автомобилю.
Не хочу превращать свою жизнь в бесконечную борьбу. Мне хватает битвы с упырями из росавиации.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 фев 2016, 15:42

Buddu писал(а):Не хочу превращать свою жизнь в бесконечную борьбу. Мне хватает битвы с упырями из росавиации.
может на этой оптимистичной ноте уже и закрыть этот на секундочку "плач ярославны"?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 фев 2016, 16:10

drTr0jan

Я не пойму почему у меня не так. Отловили всех дебилов. Кого рублём, кого милицией, кого пинком наказали 3 год тиш да гладь. Может система допуска в подъезд работает. :wink:
Если тебе умудряется мстить шпана. Надо что то менять в себе. Я серьёзно. Значит до них по настоящему не дошло. И надо донести. В ещё более грубой форме.
Buddu писал(а):Я не знаю что и где работает у вас, в той стране, где живу я НЕ РАБОТАЕТ
Потому и не работает. Так как:
Buddu писал(а):Не хочу превращать свою жизнь в бесконечную борьбу. Мне хватает битвы с упырями из росавиации.
Тебе наплевать на все вокруг. Кроме! Того что касается тебя. От сюда и все проблемы, которые к тебе липнут, по теме и без. Нельзя быть полухорошим, полупринципиальным. Надо быть во всем одинаковым. А то тут чиновник гавно, не исполняет свой государственный долг, а вот тут я не виноват, что система не даёт мне исполнять свой гражданский долг.
Это и есть двойные стандарты.
NewBee да ладно тебе. Давай ещё потрём.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 16 фев 2016, 17:04

Dassler писал(а):Может система допуска в подъезд работает.
Это однозначно. Я всегда восхищался твоим умением руководить объектом ЖКХ.
У нас всё по другому, из 36 квартир в подъезде, пожалуй, только я никого постороннего не пускаю в подъезд. Другие (неоднократно наблюдал) спокойно открывают дверь по запросу "я к вашим соседям".

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 фев 2016, 17:33

drTr0jan писал(а):Это однозначно. Я всегда восхищался твоим умением руководить объектом ЖКХ.
Э не. Не надо.
drTr0jan писал(а):я к вашим соседям"
Тебе и флаг в руки. Наблюдать мало. Надо говорить что они долб...ы. Во. Когда ты каждому по 100 раз скажешь тогда и будет у тебя хороший дом.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»