Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 13:35

я даже больше скажу. считаю идиотизмом установку любой охранной системы на автомобиль. поскольку авто является объектом повышенной опасности, то для исключения возможности несанкционированного использования недееспособными гражданами, достаточно штатных средств: ключ, замок руля, штатный иммобилайзер при наличии. всё.
жизнь, здоровье и частная собственность должны быть неприкосновенны и охраняемы государством. всё, что государство облагает налогом - должно этим самым государством сторожиться. иначе - это тупой развод на бабки в интересах жопоголовых кабинетосидельщиков. пока менты не будут нести ответственности за то, что происходит на "их земле" - они так и будут скакать от звания к званию к пенсионному светлому будущему.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 фев 2016, 13:40

я тебя чем больше читаю, тем меньше понимаю.. абсурд какой то. Убрать сигу с машины и винить всех вокруг в своих грехах. Ты зачем тему-то создал, мальчик? Порыдать?

Ты точно регулярно медкомиссию проходишь, Сережа? Ты часом не заигрался в самолетики? Может нужно к умным людям на консультацию сходить, а то чтото пугаешь ты меня своими рассуждениями?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 17 фев 2016, 13:46

Офф. :oops:
Здесь поднимали тему про инвалидов. Статья В Уфе паралимпиец 3 дня не мог попасть домой из-за сломанного лифта
Смотрела репортаж на эту тему по НТВ. Честно - ощущение, что у нас некоторые инвалиды как негры в Америке - всё-то их дискриминируют, такие они немощные, что элементарные проблемы, которые можно было бы решить за полчаса, они уже не решить не могут, на чём ударно пиарятся. В репортаже друзья, родственники, общественники возмутились ситуацией, общественники решили подать заяву на коммунальщиков в прокуратуру. Остался вопрос: а чего же родственники, друзья, общественники не закатили инвалидную коляску с инвалидом на этаж? В конце репортажа показали, как это на камеру сделал 1 мужик, не особо напрягаясь. Инвалиду сочувствую вообще по жизни, но на таких не особо в напряг решаемых проблемах пиариться - это уже слишком.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 13:49

Ньюба. Тема проста и незатейлива. И пока её кто-то за каким-то лядом не переименовал, в своем названии всецело отражала свое наполние. Это первое. И второе. Я говорю о простых вещах простым языком. Что, безусловно, может быть совершенно непонятно людям с активным юридизмом головного мозга, судя по тому, что приходтся читать из-под пера всех этих юристов. Рекомендую тебе не обращать внимание на содержание темы. Ты не найдешь здесь ничего понятного тебе. А за порядком я и сам присмотрю: полномочия в наличии.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 14:08

Ласковая писал(а):Смотрела репортаж
Не удивительно, что суть репортажа от вас ускользнула. Ведь он о жизни и о людях. Для юристов - это за гранью понимания.
В мире полноценных людей самым ценным для инвалида является возможность существовать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это просто надо понять, подумав над проблемой. Что касается лифта: за него уплочено? Должен работать. 24х7х365. Вы же будете возмущаться, если вдруг вас вдали от дома откажется везти самолет по причине поломки с неясной перспективой, а в другой не пустят? Лифт - это тоже пассажирский транспорт. Так что глубже надо смотреть на вещи. И проще. Чего вам и вашему коллеге желаю.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение parts » 17 фев 2016, 15:22

Емнип еще году в 98 при Лужкове было постановление в Москве о запрете звуковых сигналов охранных систем, жильцы задолбались слушать. Как раз тогда начиналась эта моде дворы тачками заставлять

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение wd » 17 фев 2016, 15:40

Buddu писал(а):считаю идиотизмом установку любой охранной системы на автомобиль. поскольку авто является объектом повышенной опасности, то для исключения возможности несанкционированного использования недееспособными гражданами, достаточно штатных средств: ключ, замок руля, штатный иммобилайзер при наличии. всё.
Так-то да, но сравни оснащение базовой комплектации с завода 2101 и, к прмиеру, Vesta. Или 60х кукурузеров и 200.
Практика показывает, что производители таки озабочены вопросом охраны автомобиля. В отличие от владельца :lol:

Где-то попадалось мнение, что МВД охранаяет не тебя. Они охраняют "общественный порядок" и существующий политический строй, при необходимости. На твои локальные проблемы им плевать, они на упреждение не работают.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 15:50

wd писал(а):Практика показывает, что производители таки озабочены вопросом охраны автомобиля. В отличие от владельца
пох производителю на охрану. стандарты безопасности меняются, плюс чистой воды маркетинг. в основном - это всего лишь исполнение Конвенции от 1968 г.: "57. Каждый автомобиль должен быть снабжен противоугонным устройством, позволяющим с момента оставления транспортного средства на стоянке вывести из строя или заблокировать какой-либо основной агрегат транспортного средства."
wd писал(а):Где-то попадалось мнение, что МВД охранаяет не тебя. Они охраняют "общественный порядок" и существующий политический строй
Именно так. А в США нет.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение wd » 17 фев 2016, 16:07

Buddu писал(а):Именно так. А в США нет.
да я тя умоляю. Максимум - белого человека, живущего в благополучном районе.
"Как шериф города с населением в 500 человек, я получал квалификацию в Интернете." Штампы из голливудского кино растут на пустом месте?

максимум - немного различное понимание "нарушения общественного порядка".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 16:12

wd писал(а):Как шериф города с населением в 500 человек, я получал квалификацию в Интернете.
И что тут такого? Шериф - должность или выборная, или назначаемая мэром. Это может быть любой достойный человек, которому люди доверяют, который знает людей и отличает плохое от хорошего.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 фев 2016, 17:05

Buddu писал(а):Именно так. А в США нет.
Я думаю, что юридизм головного мозга это сродни насморку - посопливило и прошло, с пилотизмом головного мозга все серьезнее - это типа менингита, требуется серьезное лечение. Ты работал в полиции США, Сережа? Я тебя умоляю, завязывай уже бред нести.

Мне даже лениво комментировать всю эту демагогическую вату про права, друга, получившего срок, тем более я знаю ситуацию изнутри. Завязывай. Занимайся самолетами, ищи себе транспортер, но не нужно рассуждать с умным видом о том, о чем ты себе плохо представляешь. У тебя понятие о праве такое же как у тех гопников, что дербанят твое авто - "право должно быть моим, а обязанности вашими".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 17:46

NewBee
У меня очень правильное понятие о праве в принципе. Потому что мир вокруг меня для таких как я, а не для тех, кто вдруг решил, что имея возможность запихивать в уши всевозможную нечитаемую чушь, возомнил вдруг себя специалистом по общественным процессам. Вор должен сидеть в тюрьме, а достойный человек достойно жить. Вот это тысячекратно перевешивает всё ту чушь, которой испачканы миллионы тонн бумаги, называемых "юридической документацией". Вешать. Вначале банкиров, потом политиков, потом юристов. Может тогда у человечества появится возможность работать на Луне, а отпуск проводить на Марсе.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 фев 2016, 21:49

демагог ты. даже комментировать не буду. Ищешь юриста? Не забудь уведомить его о том, что "мир вокруг для таких как ты", а его после выполнения работы повесят. На фашизм смахивает.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 21:56

NewBee писал(а):демагог ты. даже комментировать не буду. Ищешь юриста? Не забудь уведомить его о том, что "мир вокруг для таких как ты", а его после выполнения работы повесят. На фашизм смахивает.
Так я юриста для чего ищу? Любому нормальному человеку понятно, что правда на моей стороне. Но враги при помощи юридизма пытаются из правды сделать кривду. И самым эффективным и правильным решением было бы намотать вражьи кишки на вилы, плюнуть, растереть, запить водой и забыть. Но приходится биться с ними на их поле и их оружием. Для того юрист и нужен. И эта юридическая система сожрёт неимоверное количество бабла и с той стороны и с этой. Просто превратит ресурсы в дерьмо. Это и есть то, за что я терпеть не могу всю эту блевотину. Ценные, необходимые для созидания будущего ресурсы превращаются в ничто.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 фев 2016, 22:03

И самое противное в этой ситуации то, что победит не правда, а самый прошаренный прохиндей, смогущий ублажить эту продажную девку, именуемую почему-то правосудием. Так что я особо иллюзий не строю. Точу зубья у вил, жду момента.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 фев 2016, 22:06

"Давид Гоцман, иди кидайся головой в навоз, я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной Одессе."©

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение genok » 18 фев 2016, 10:21

Серега, не пойму как ты летаешь, с таким состоянием нервной системы
кругом враги, кишки, дерьмо и паранойя

или ты у дохтура на медосмотре пай-мальчика включаешь?))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 фев 2016, 10:33

genok писал(а):Серега, не пойму как ты летаешь, с таким состоянием нервной системы
кругом враги, кишки, дерьмо и паранойя
странные ты вещи говоришь. как будто я истерик и психопат. я спокоен как удав. хладнокровен. адекватен.
вот в Одессе фашисты пожгли людей. ты бьёшься по этому поводу в истерике? нет.
да, фашисты. да, пожгли. как мы, русские, рожденные в СССР относимся к фашизму - объяснять не надо.
так и с Росавиацией. да, враги. да, душат и вставляют палки в колёса. да, эффективность борьбы с помощью понаписанной чепухи и прочих юридических кунштюков стремится к нулю. нет, избивать сволочей ссаными тряпками и макать головой в сортир ЕЩЁ НЕ ВРЕМЯ. живём дальше.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение genok » 18 фев 2016, 13:11

Buddu писал(а):как будто я истерик и психопат
да ты прекрасен, кто спорит)))

tersel
Прописавшийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение tersel » 09 мар 2016, 19:55

платные стоянки тоже не спасают...
http://amurmedia.ru/news/incidents/09.0 ... ovske.html

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»