Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 09 мар 2016, 19:58

tersel писал(а):платные стоянки тоже не спасают...
http://amurmedia.ru/news/incidents/09.0 ... ovske.html
разница в том что платная стоянка возместит потери вдалельцу машины

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aleкс » 09 мар 2016, 20:20

sergei200959 писал(а):
tersel писал(а):платные стоянки тоже не спасают...
http://amurmedia.ru/news/incidents/09.0 ... ovske.html
разница в том что платная стоянка возместит потери вдалельцу машины
там сторож же сказал что деньги берет только за предоставление места

evgenii
Мастер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:48

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение evgenii » 09 мар 2016, 20:28

В итоге что? Где все таки ставить машины? Все микрорайоны вновь выстроенные, не имеют ни платных парковок ни гаражей, за редкостью в свечках есть подземные гаражи. На 110 квартир, а это порядка 200 машин, 60 парковочных мест, что делать остальным?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 09 мар 2016, 20:34

aleкс писал(а):
sergei200959 писал(а):
tersel писал(а):платные стоянки тоже не спасают...
http://amurmedia.ru/news/incidents/09.0 ... ovske.html
разница в том что платная стоянка возместит потери вдалельцу машины
там сторож же сказал что деньги берет только за предоставление места
это хозяин парковки в суде пусть рассказывает

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 09 мар 2016, 20:37

aleкс писал(а):там сторож же сказал что деньги берет только за предоставление места
Да мало ли что он сказал. Не думаю, что они там заключали договор, в котором предусмотрено иное Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795 "Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок"

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Anders » 09 мар 2016, 20:42

evgenii писал(а):На 110 квартир, а это порядка 200 машин, 60 парковочных мест, что делать остальным?
А остальным нужно каждый день говорить спасибо своим родителям, которые в 91-м сидели смирно и не сломали шею Ельцину, допустив звериный оскал капитализма в своей стране.
Им нужно было продать квартиры - они их продали. А куда ты будешь ставить машину всем наплевать, хоть себе на голову. Такая жизнь теперь во всем.

evgenii
Мастер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:48

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение evgenii » 09 мар 2016, 21:06

Anders писал(а): Anders » 09 мар 2016, 21:42

evgenii:
На 110 квартир, а это порядка 200 машин, 60 парковочных мест, что делать остальным?

А остальным нужно каждый день говорить спасибо своим родителям, которые в 91-м сидели смирно и не сломали шею Ельцину, допустив звериный оскал капитализма в своей стране.
Им нужно было продать квартиры - они их продали. А куда ты будешь ставить машину всем наплевать, хоть себе на голову. Такая жизнь теперь во всем.
Андрей в чем то ты прав, но я немного готов оспорить твои слова, было ГМК на 420 гаражей в 2013 году был паводок, гаражи были в зоне подтопления, ПУТИН сказал и даже письменно запретил строительство, но МЭР города когда утверждал границы подтопления почему то, этот район пропустил. НЕ ЗАМЕТИЛ ТАК СКАЖЕМ. 420 гаражей развезли по разным углам города, и 420 машин вылезли во дворы. Ставить их стало не куда, а на месте ГМК строят три высотных дома, с парковками на 120 мест, куда остальным??? ТАк что Ельцин тут и не при чем, Может во всем виноват ЛЕНИН??

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 09 мар 2016, 23:54

evgenii писал(а):Может во всем виноват ЛЕНИН
а я думаю виноваты лохи
в оправдание скажу,что у них жизнь такая

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Anders » 10 мар 2016, 02:20

evgenii писал(а):НЕ ЗАМЕТИЛ ТАК СКАЖЕМ
Мэр "не заметил" не случайно, раз там сейчас дома. Возможно не он сам, а его замы или все вместе. Кто-то кому-то на лапу накинул и народ с гаражами прокинули. Зато денег заработали застройщики. Что вы как маленькие, ей Богу? Я же говорю: звериный оскал капитализма. И началось это с 91-го года.

evgenii
Мастер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:48

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение evgenii » 10 мар 2016, 07:11

Anders писал(а):И началось это с 91-го года.
началось это последние лет 10-15, я д сих пор вспоминаю те времена когда к власти пришел ПУТИН, ведь вспомни раньше такого беспредела на дороге не было, и такого количества воровства нераскрытого не было, в 2000 годы менты работали и раскрывали почти все преступления, а сейчас на каждом углу камеры, и они товарищи полицейские не работают на раскрытие, потому что власть создана для того чтоб создавать видимость работы.
У меня во дворе дома установлен шлагбаум, в декабре месяце его одно тело свернуло, не жилец дома. Есть человек, есть номер машины,все это засняли камеры видеонаблюдения, я написал заявление о нанесенном ущербе, с 8-го декабря ни ответа не привета.
И это не единичный случай.
Другой случай, того же 2015 года, на меня пьяное тело нападает после того как ему не понравилось как я ему ответил, итог сломанная у него рука, так я пол года с адвокатом бегал по отделам полиции, и ему полицейские верили, а мне при наличии свидетелей НЕТ! А почему? Да потому что у них была реальная возможность статью мне нарисовать и не важно что чувак сам сломал руку при падении.
И все это вряд ли можно назвать звериным оскалом капитализма.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 10 мар 2016, 07:40

evgenii писал(а):я д сих пор вспоминаю те времена когда к власти пришел ПУТИН,
Ну-да, нуда...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Anders » 10 мар 2016, 07:44

evgenii писал(а):началось это последние лет 10-15, я д сих пор вспоминаю те времена когда к власти пришел ПУТИН, ведь вспомни раньше такого беспредела на дороге не было
Ну да? В 90-е был тот еще беспредел, как и в начале 2000-х. Я сам гонял за 200 по Серышева прямо и слал ментов на хэ открытым текстом. С ДПС пили пиво вместе и устраивали гонки после распития. Меня бы сейчас закрыли просто мгновенно за такое. Такой беспредел как тогда сейчас и не приснится. Ездили с битами и чаками и применяли их без разговоров.
evgenii писал(а):и такого количества воровства нераскрытого не было, в 2000 годы менты работали и раскрывали почти все преступления
В 2000-е годы (в начале) мой друг мелкий бизнесмен обращался в управление по борьбе с организованной преступностью по поводу рэкета и там ему посоветовали как-нибудь договориться по-хорошему. Все бизнесы были под крышей авторитетов тех или иных. Раскрываемости вообще никакой не было... может шпану какую и ловили по-мелочи.
evgenii писал(а):потому что власть создана для того чтоб создавать видимость работы.
У меня другой опыт общения с властью.
evgenii писал(а):сть человек, есть номер машины,все это засняли камеры видеонаблюдения, я написал заявление о нанесенном ущербе, с 8-го декабря ни ответа не привета.
Мелкая хулиганка, висяк, ничего удивительного. Еще и хрен разберешь что на камере, ищи свищи виновника.
evgenii писал(а):на меня пьяное тело нападает после того как ему не понравилось как я ему ответил, итог сломанная у него рука, так я пол года с адвокатом бегал по отделам полиции, и ему полицейские верили, а мне при наличии свидетелей НЕТ! А почему?
А потому что причинение телесных ему, а не тебе. А кто из вас там к кому приставал - это еще бабка на двое сказала. Откуда им знать?
Он явно говорит, что ты, а ты что он... а телесные у него. Ну, и? Свидетелям в России верить нельзя. Любой друг соврет недорого возьмет. Ты своего друга попросишь, он ментам что угодно скажет. И так все вась вась. Никакого уважения к правде :-)
evgenii писал(а):И все это вряд ли можно назвать звериным оскалом капитализма.
Это он и есть. При генералиссимусе разобрались бы быстро и сурово.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 мар 2016, 08:20

Anders писал(а): Мэр "не заметил" не случайно, раз там сейчас дома. Возможно не он сам, а его замы или все вместе. Кто-то кому-то на лапу накинул и народ с гаражами прокинули. Зато денег заработали застройщики. Что вы как маленькие, ей Богу? Я же говорю: звериный оскал капитализма. И началось это с 91-го года.
Вы когда нибудь про план застройки города слышали. Конспираторы блин. Борцы с коррупцией.
evgenii писал(а):В итоге что? Где все таки ставить машины? Все микрорайоны вновь выстроенные, не имеют ни платных парковок ни гаражей, за редкостью в свечках есть подземные гаражи. На 110 квартир, а это порядка 200 машин, 60 парковочных мест, что делать остальным
Продавать квартиры. И ехать туда где они есть. Или идти в архитектуру работать и искать выход из ситуации.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 мар 2016, 08:35

evgenii писал(а):Андрей в чем то ты прав, но я немного готов оспорить твои слова, было ГМК на 420 гаражей в 2013 году был паводок, гаражи были в зоне подтопления, ПУТИН сказал и даже письменно запретил строительство, но МЭР города когда утверждал границы подтопления почему то, этот район пропустил. НЕ ЗАМЕТИЛ ТАК СКАЖЕМ. 420 гаражей развезли по разным углам города, и 420 машин вылезли во дворы. Ставить их стало не куда, а на месте ГМК строят три высотных дома, с парковками на 120 мест, куда остальным??? ТАк что Ельцин тут и не при чем, Может во всем виноват ЛЕНИН??
Пожалуйста адрес домов. Очень хочу поспорить с тобой. Голословный ты наш.
Путин ему все виноват.
evgenii писал(а):У меня во дворе дома установлен шлагбаум, в декабре месяце его одно тело свернуло, не жилец дома. Есть человек, есть номер машины,все это засняли камеры видеонаблюдения, я написал заявление о нанесенном ущербе, с 8-го декабря ни ответа не привета.
И это не единичный случай.
Это ЕДЕНИЧНЫЙ случай.
А мы человека
1. Лишили прав по суду.
2. Выбили материальный ущерб на ремонт шлагбаума. В досудебном порядке.
И он не ломал. Он просто пытался проскочить в открытый шлагбаум.
А мы другого человека:
1. Поймали. Вызвали полицию.
2. Заставили заплатить за ремонт оного, и забрали заявление.
В подъезде поймали малолеток которые разрисовывали стены и повесили ремонт в 350 торов всего испорченного на их родителей. Выплатили.
А ещё мы поймали малолетку, который сломал кнопки в лифте, и его родители оплатили ремонт в 60 тыров.
А ещё у нас машину угнали во дворе и полиция её за 4 дня нашла с помощью камер и высоких технологий.

А вы дрочите дальше, письма всем и вся. П....ть не мешки ворочать.
Если ты не знаешь как пользоваться своими правами это не Путин виноват. Это:
Imperium писал(а):а я думаю виноваты лохи
evgenii писал(а):началось это последние лет 10-15, я д сих пор вспоминаю те времена когда к власти пришел ПУТИН, ведь вспомни раньше такого беспредела на дороге не было, и такого количества воровства нераскрытого не было, в 2000 годы менты работали и раскрывали почти все преступления, а сейчас на каждом углу камеры, и они товарищи полицейские не работают на раскрытие, потому что власть создана для того чтоб создавать видимость работы.
Ты уверен что ты с этой планеты? Тебе сколько лет? Раскрываемость у него млять была в 2000. В 2002 году нас с другом на Воронеж вывезли парни на гелике. И капать яму заставили. И мы понимали что лучше их послушать и не идти в полицию.
Машины до 2008 года выкупали направо и налево. До 2005 банды на дорогах между крупными городами, трясли всех за проезд.
Разборки общаковских то там то там
Ага до Путина вообще лафа была, жили не тужили, ка сыр в масле катались, а после него как все понеслось. Ужас. И, ну прям в пропасть катимся до сих пор.
evgenii писал(а):Другой случай, того же 2015 года, на меня пьяное тело нападает после того как ему не понравилось как я ему ответил, итог сломанная у него рука, так я пол года с адвокатом бегал по отделам полиции, и ему полицейские верили, а мне при наличии свидетелей НЕТ! А почему? Да потому что у них была реальная возможность статью мне нарисовать и не важно что чувак сам сломал руку при падении.
Тоже Путин и Соколов виноват? Или все-таки ты законов не знаешь? Ещё раз: если ты не знаешь своих прав-это впервую очередь ты идиот. И ни кто в этом не виноват.
evgenii писал(а):И все это вряд ли можно назвать звериным оскалом капитализма.
Это называется общество. И в нем существуют. Хочешь что изменить? Иди и меняй. Не хочешь, не можешь, наслаждайся процессом.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение М765 » 10 мар 2016, 09:53

Anders писал(а):Ездили с битами и чаками и применяли их без разговоров.
Anders писал(а):В 2000-е годы (в начале) мой друг мелкий бизнесмен обращался в управление по борьбе с организованной преступностью по поводу рэкета и там ему посоветовали как-нибудь договориться по-хорошему.
Эти заявления как между собой соотносятся? Что мешало "применить без разговоров"?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 10 мар 2016, 10:38

Dassler писал(а):
Пожалуйста адрес домов. Очень хочу поспорить с тобой. Голословный ты наш.
Путин ему все виноват.
evgenii писал(а):У меня во дворе дома установлен шлагбаум, в декабре месяце его одно тело свернуло, не жилец дома. Есть человек, есть номер машины,все это засняли камеры видеонаблюдения, я написал заявление о нанесенном ущербе, с 8-го декабря ни ответа не привета.
И это не единичный случай.
Это ЕДЕНИЧНЫЙ случай.
А мы человека
1. Лишили прав по суду.
2. Выбили материальный ущерб на ремонт шлагбаума. В досудебном порядке.
И он не ломал. Он просто пытался проскочить в открытый шлагбаум.
А мы другого человека:
1. Поймали. Вызвали полицию.
2. Заставили заплатить за ремонт оного, и забрали заявление.
В подъезде поймали малолеток которые разрисовывали стены и повесили ремонт в 350 торов всего испорченного на их родителей. Выплатили.
А ещё мы поймали малолетку, который сломал кнопки в лифте, и его родители оплатили ремонт в 60 тыров.
А ещё у нас машину угнали во дворе и полиция её за 4 дня нашла с помощью камер и высоких технологий.

А вы дрочите дальше, письма всем и вся. П....ть не мешки ворочать.
Если ты не знаешь как пользоваться своими правами это не Путин виноват. Это:
Imperium писал(а):а я думаю виноваты лохи

а ты мне скажи вот то что ты описываешь сделал одним лицом, выбил, заставил, поймал, я думаю что если это имело место то это было сделано не тобой одним, предположу что была группа единомышленников, которая смогла сделать то что ты тут пишешь.
А вот теперь представь ситуацию когда ты один и нет у тебя помощников в этом деле, смог бы сделать то о чем тут так сказочно излагаешь, думаю что нет

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 10 мар 2016, 11:13

evgenii писал(а):началось это последние лет 10-15, я д сих пор вспоминаю те времена когда к власти пришел ПУТИН, ведь вспомни раньше такого беспредела на дороге не было, и такого количества воровства нераскрытого не было, в 2000 годы менты работали и раскрывали почти все преступления, а сейчас на каждом углу камеры, и они товарищи полицейские не работают на раскрытие, потому что власть создана для того чтоб создавать видимость работы.
Абзац сейчас просто морально убил тех, кто лично наблюдал "в здравом уме и твердой памяти" разгул беззакония 90-тых. :mrgreen:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 10 мар 2016, 11:23

Ласковая писал(а):Абзац сейчас просто морально убил тех, кто лично наблюдал "в здравом уме и твердой памяти" разгул беззакония 90-тых.
может евгений был по другую сторону баррикад в то время :no-no:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 10 мар 2016, 11:27

Imperium писал(а): может евгений был по другую сторону баррикад в то время :no-no:
Сторона баррикады роли не играет. С какой стороны баррикады не посмотри, а везде было очень заметно беззаконие.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 мар 2016, 11:35

М765
Вот что ты передёргиваешь? В то время, все так жили. Хороший понт, дороже денег. А нет понтов, значит ты не кто. Закон джунглей, у кого хвои зубы тело рога больше, тот и победил. Вот и возили с собой биты. А на разборки ходили с цепями. Но как правило дальше разговоров то, доходило очень редко.
Ласковая писал(а):Абзац сейчас просто морально убил тех, кто лично наблюдал "в здравом уме и твердой памяти" разгул беззакония 90-тых.
Поддержу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»