Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 июн 2016, 14:51

aidx писал(а):Buddu твоя скоко стоит по нонешним ценам?)))) Моя 130000р, ваще не парюсь)))
хз.
сегодняшний осмотр показал, что ломали кулису/замок зажигания и таки сломали. поехал покупать новое. купил контрактную рулевую колонку в сборе. с двумя ключами зажигания. 500 рублей.
до кучи решил перебрать переднюю подвеску, а то резину жрёт/колёса домиком. и стойка у меня давно кривая - жена улетала через бордюр с дороги.
остальное новое: рычаг подвески - 800 р/шт., стойка 1800 руб/шт., опора стойки 600 руб/шт., пыльники-отбойники-линки-втулки - даже хз - рублей 800 всё в кучу.
не буду я такую машину менять. её содержание мне по карману и не напрягает. ни царапины на ней, ни внезапная кончина в ней чего угодно, ни даже её утрата не выведут меня из благостного авиационного настроения.
смотрю с жалостью на трясущихся над своими наземными вонючками индивидуумов. впрочем, пусть живут как хотят. мне комфортно так. и тачка чтоб стояла в трёх шагах от входной двери. и никакие наркоманы/3.14дарасы своими выходками не заставят меня изменить своим удобствам.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 20 июн 2016, 16:18

Вот и я о том же.

фара 800р
аморты около 1500р штука
стойки около 2000р
какие-нить поворотнички - по 200р штука

акпп в сборе контракт - 12000-15000р, с установкой 18000р

двигун SR20DE около 14000-18000р, с установкой притом.

А теперь к примеру вспомнить сколько аналогичное ТО на каком-нить приусе стоит? А на лексусе?

Так что неее. Лексус рх400х гибридный я себе куплю только тогда, когда за квартиру хотя бы 30-40% ипотеки оплачу. А то и под 50%. И то буду дооолго думать, с одной стороны престижный авто, а с другой - расходы на ТО в разы выше моего текущего авто, притом мой текущий авто меня полностью устраивает в части функциональности, вместимости вещей и детей-людей и всякого всякого всякого.

Велик закинуть? не вопрос! (хотя скорее всего еще буду к машине делать велобагажник и обычный багажник таки).
мотоблок?
колеса?
картошку?

Ничего проблемой не является.

Расход в 14-15 литров летом, до 18литров зимой. Не устраивает. Но что поделаешь блин.

Щас акпп сменю (а то пинается), глядишь расход упадет. :up:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 20 июн 2016, 16:30

aidx писал(а):двигун SR20DE около 14000-18000р, с установкой притом.
В прошлом году по лету самый дешёвый во Владике нашёл - 22, установка 6 и то упирались.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 июн 2016, 16:40

Джойстик писал(а):В прошлом году по лету самый дешёвый во Владике нашёл - 22, установка 6 и то упирались.
так ты небось нормальный двигун то нашёл,без экономии всякой
кто ж такие на такое ставит :no-no:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 20 июн 2016, 17:03

Imperium
При установке оказался ненормальный. Узел дроссельной заслонки был весь в коррозии, хоть патрубок был вроде как заглушен. Пришлось "мастерам" со старого снимать, а это ещё денежка. Плюс датчик ХХ крякнутый. Так что купил кота в мешке.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение ДЕД » 20 июн 2016, 17:39

IMG_20160620_173521_032.JPG
Джойстик писал(а):Imperium
При установке оказался ненормальный. Узел дроссельной заслонки был весь в коррозии, хоть патрубок был вроде как заглушен. Пришлось "мастерам" со старого снимать, а это ещё денежка. Плюс датчик ХХ крякнутый. Так что купил кота в мешке.
Такой узел?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 июн 2016, 17:54

Джойстик писал(а):Imperium
При установке оказался ненормальный. Узел дроссельной заслонки был весь в коррозии, хоть патрубок был вроде как заглушен. Пришлось "мастерам" со старого снимать, а это ещё денежка. Плюс датчик ХХ крякнутый. Так что купил кота в мешке.
тогда представь,что купит себе Айдикс да ещё после этого создаст тему на форуме :mrgreen:

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 20 июн 2016, 18:19

не ну за пачку сока по любому нормальный двигун будет

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 20 июн 2016, 18:58

ДЕД писал(а):Такой узел?
Я уже не помню :( К нему патрубок идёт от возд фильтра. Вот только две или одна фишки.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 20 июн 2016, 22:16

Из за таких вот экономных наши дворы превращаются в автостоянки, стоит хлам длительное время используется от случая к случаю, отговорки нет денег на гараж, имею право ставить я плачу коммунальные платежи, у них это только их правда, зачастую создают проблему свывозом мусора, с подьездом скорой, с эвакуацией больных, создают угрозу проживающим, зачастую техсостояние не очень хорошее возможно возгорание, затрудняет, а зачастую не даетвозможность подьехать пожарному расчету,много еще можно говорить на эту темку, одно не должны придомовые территории превращаться в автостоянку, у них назначение иное, временно постановка транспорта возможна, в дневное время на некоторое время, типа приежал на обед ит.д,. В одном городе мне понравилась постановка в одном доме, стоит шлагбаум и запрограмирован брелок, собственник вправе в месяц ставить машину на 30 часов, один час в день, можешь использовать время за неделю, а далее оплата, чуть дороже автостоянки, в итоге двор свободен , хламом не заставлен, жильцы первых этажей не дышат выхлопом машин. Приобретая машину озаботься ее хранением, нетвозможности, покупай велосипед, привыкле к халяве

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 20 июн 2016, 22:38

sergei200959 писал(а):В одном городе мне понравилась постановка в одном доме, стоит шлагбаум и запрограмирован брелок, собственник вправе в месяц ставить машину на 30 часов
Предлагал жильцам такое, воспротивились. Даже те, у кого машины сроду не было. "А чо, это ж машины, они места много не занимают, а вы тут какой-то гемор предлагаете, палюбому для личной выгоды."

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 20 июн 2016, 22:40

а ищщо они летом включают автозапуск перед выходом из дома. это минут 15 трахтит и воняет прямо в открытые окна квартир.
и эти захламившие двор и зосравшие асфальт маслом капающим из их корчей, вешают табличку "выгул собак запрещен" возле остатков лужайки тщательно раскатанной колесами :twisted:
даже если их корч будут угонять, пройду мимо. :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 20 июн 2016, 22:44

drTr0jan писал(а):
sergei200959 писал(а):В одном городе мне понравилась постановка в одном доме, стоит шлагбаум и запрограмирован брелок, собственник вправе в месяц ставить машину на 30 часов
Предлагал жильцам такое, воспротивились. Даже те, у кого машины сроду не было. "А чо, это ж машины, они места много не занимают, а вы тут какой-то гемор предлагаете, палюбому для личной выгоды."
задавал вопрос многим обладателям не дешевых авто. ответ: это башлять надо, а у мну ипотека и тачко в кредит.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 20 июн 2016, 22:48

Проблему бы сняла подземная парковка в доме. Вполне удобный вариант для новостроек, был бы прекрасным решением проблемы в том же мкр Флегонтова. Но тут либо ценник на квартиру повысить, либо прибыль застройщику уменьшить, либо полностью исключить фактор откатов/воровства/административный аппетит. Короче нереально.

Аватара пользователя
3DHOUSE
Мастер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:58
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение 3DHOUSE » 20 июн 2016, 22:58

портят имущество, чтобы на рынок завтра побежал ?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 20 июн 2016, 23:00

Ласковая писал(а):Проблему бы сняла подземная парковка в доме. Вполне удобный вариант для новостроек, был бы прекрасным решением проблемы в том же мкр Флегонтова. Но тут либо ценник на квартиру повысить, либо прибыль застройщику уменьшить, либо полностью исключить фактор откатов/воровства/административный аппетит. Короче нереально.
Микрорайон флегонтова при проектированиии строительстве бал запроктирован как эконом жилье, которое не предусматривает парковок и придомовые территории по минимуму

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 20 июн 2016, 23:01

Ласковая писал(а):Проблему бы сняла подземная парковка в доме. Вполне удобный вариант для новостроек, был бы прекрасным решением проблемы в том же мкр Флегонтова. Но тут либо ценник на квартиру повысить, либо прибыль застройщику уменьшить, либо полностью исключить фактор откатов/воровства/административный аппетит. Короче нереально.
это дом другого класса. и пипл лутше купит тачку попонтовее, чем попроще но с комфортом жизни. и так во всём. кто то питается хорошо и качественно, кто то просто жрёт, кто то уже с гастритом с детства ибо в семье так заведено было
но жизнь на флеге это пздес

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 20 июн 2016, 23:40

да нормальная там жисть, все от человека зависит. подобное притягивается.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 20 июн 2016, 23:59

Duch_2000 писал(а):да нормальная там жисть, все от человека зависит. подобное притягивается.
Да в чем нормальная, посмотреть вечером, полный звиздец все подступы заставлены машинами, к дому не подойти, а протискнутся можно только, дити во дворе находятся в окружении транспорта, это до поры до времени, пока не чего не случилось, а потом начнутся разборки и карательные запреты

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 21 июн 2016, 00:50

ну если нормальность жизни определять только заставленостью двора машинами-то согласен, нет там жизни, а с точки зрения- вода, электричество водопровод, сад для мелкого- жить можно

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»