Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 21 июн 2016, 01:25

сами домики не айс.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 21 июн 2016, 01:38

Duch_2000 писал(а):да нормальная там жисть, все от человека зависит. подобное притягивается.
как себе представляешь целый микрорайон подобно притянутых? :mrgreen:
мне например хотелось бы от соседей элементарного взаимонемешания друг другу. я во двор даже не заезжаю и у меня нет ключа от шлагбаума. на вопрос зачем в тупиковом дворе на один дом устанавливать шлагбаум был ответ "большинство так захотели". при этом чужих авто во дворе не было и без этой беспонтовой приблуды. то есть бОльшая часть проживающих даже не включила мозг. ибо на прямой вопрос "зачем?" ни один не смог привести реальную причину невозможности жить далее без этого барахла. а с виду вполне приличные люди :mrgreen:
нэ нада мне таких притянутых. вон такой из ружья на речке шмальнул

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 21 июн 2016, 04:28

Джойстик писал(а):
aidx писал(а):двигун SR20DE около 14000-18000р, с установкой притом.
В прошлом году по лету самый дешёвый во Владике нашёл - 22, установка 6 и то упирались.
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... &cl_town=9 мда, подросли цены за год... за 20000р +5000 доставка + 5000 установка двс, итого 30000р

ну чо, тоже экономно. ДВСов таких как грязи, пойдет.

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... neN=sr20de акпп 12000 доставка 3000 установка 3000, норм.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Serhio » 21 июн 2016, 07:36

sergei200959 писал(а):
Ласковая писал(а):Проблему бы сняла подземная парковка в доме. Вполне удобный вариант для новостроек, был бы прекрасным решением проблемы в том же мкр Флегонтова. Но тут либо ценник на квартиру повысить, либо прибыль застройщику уменьшить, либо полностью исключить фактор откатов/воровства/административный аппетит. Короче нереально.
Микрорайон флегонтова при проектированиии строительстве бал запроктирован как эконом жилье, которое не предусматривает парковок и придомовые территории по минимуму
скажем так в других городах РФ, как то умудряются сдавать жилые комплексы эконом класса с нормальными паркингами.
ПОтому что строят не кореша мера и не друг губернатора, и без паркинга не подписывают разрешение на строительство.

Что, честно говоря, полностью не спасает от заставленных дворов, ибо нищебродам дорого разово 500тыр за машиноместо или 5000 в месяц за всё.
Но это следующий этап, рано или поздно возьмутся за всех вот таких "экономов" административными мерами, скорее бы уже.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Serhio » 21 июн 2016, 07:48

golf писал(а): мне например хотелось бы от соседей элементарного взаимонемешания друг другу. я во двор даже не заезжаю и у меня нет ключа от шлагбаума. на вопрос зачем в тупиковом дворе на один дом устанавливать шлагбаум был ответ "большинство так захотели". при этом чужих авто во дворе не было и без этой беспонтовой приблуды. то есть бОльшая часть проживающих даже не включила мозг.
Есть внутренняя территория двора. Есть мечта, сделать её закрытой, чтобы кредитопомойки не занимали место там, где ты выходишь погулять. Но увы до туповатого социума не до доходит, что 50 парковочных мест в 1000 квартирном комплексе вообще как бы ни на что не влияют, но на эту же 1000 квартир появляется двор без машин, по которому в разы приятнее и безопаснее гулять.

При том, что за домами места вагон, но оттуда же надо задницу пронести целых 200 метров.

Зато регулярно появляются персонажи с вот такими идеями, поставить шлагбаум для въезда "своих". Круглые идиоты...

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 21 июн 2016, 07:59

а мы вот с соседями деревца вокруг дома посадили =) и подмести гостевую парковку не чураемся

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 21 июн 2016, 08:00

Я давно не был на Флегонтова, плохо себе представляю ситуацию, но там же парковок платных всегда было дохрена?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 21 июн 2016, 08:25

:up:
Kerrigan писал(а):Я давно не был на Флегонтова, плохо себе представляю ситуацию, но там же парковок платных всегда было дохрена?
Во платных, но у нас народ привых к халяве и этим все сказано, будет гараж в 50 метрах и еще если не нужно платить и будут ставить машину под окнами, потому что ему так удобно и он имеет право и не какие слова убеждения не помогут, только административка, народ просто зажираеться

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 21 июн 2016, 08:31

sergei200959
То есть ставят во дворе не потому что негде поставить, а потому что через пару дворов и улицу перейти до стоянки западло?
Нда...
У меня первая машина появилась в 2006 и я ОЧЕНЬ хорошо помню ТО ещё время, когда во двор моей мамы можно было заехать в любой момент, оставить тачку во дворе, побыть в гостях и поехать домой. Сейчас мне проще пешком к ней дойти, но тут хоть парковка исчезла (сейчас там небоскрёб строят). И к 9-10 вечера все машины из двора исчезали. А щас - просто не заехать.
Не понимаю, что за радость толкаться с утра в этих узких дворах, если можно как белый человек поставить машинку на стоянку около Пионерки той же. По факту - быстрее будет со стоянки уехать, я уверен.

gortator
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gortator » 21 июн 2016, 08:48

Serhio писал(а):
golf писал(а): мне например хотелось бы от соседей элементарного взаимонемешания друг другу. я во двор даже не заезжаю и у меня нет ключа от шлагбаума. на вопрос зачем в тупиковом дворе на один дом устанавливать шлагбаум был ответ "большинство так захотели". при этом чужих авто во дворе не было и без этой беспонтовой приблуды. то есть бОльшая часть проживающих даже не включила мозг.
Есть внутренняя территория двора. Есть мечта, сделать её закрытой, чтобы кредитопомойки не занимали место там, где ты выходишь погулять. Но увы до туповатого социума не до доходит, что 50 парковочных мест в 1000 квартирном комплексе вообще как бы ни на что не влияют, но на эту же 1000 квартир появляется двор без машин, по которому в разы приятнее и безопаснее гулять.

При том, что за домами места вагон, но оттуда же надо задницу пронести целых 200 метров.

Зато регулярно появляются персонажи с вот такими идеями, поставить шлагбаум для въезда "своих". Круглые идиоты...
Их хотелки о шлагбауме подразумевают ложную безопасность их автомобиля в ночное время, то же и про видеокамеры. Тем самым укрепляя их уверенность в праве на круглосуточную стоянку. :down:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 21 июн 2016, 10:09

gortator писал(а):
Serhio писал(а):
golf писал(а): мне например хотелось бы от соседей элементарного взаимонемешания друг другу. я во двор даже не заезжаю и у меня нет ключа от шлагбаума. на вопрос зачем в тупиковом дворе на один дом устанавливать шлагбаум был ответ "большинство так захотели". при этом чужих авто во дворе не было и без этой беспонтовой приблуды. то есть бОльшая часть проживающих даже не включила мозг.
Есть внутренняя территория двора. Есть мечта, сделать её закрытой, чтобы кредитопомойки не занимали место там, где ты выходишь погулять. Но увы до туповатого социума не до доходит, что 50 парковочных мест в 1000 квартирном комплексе вообще как бы ни на что не влияют, но на эту же 1000 квартир появляется двор без машин, по которому в разы приятнее и безопаснее гулять.

При том, что за домами места вагон, но оттуда же надо задницу пронести целых 200 метров.

Зато регулярно появляются персонажи с вот такими идеями, поставить шлагбаум для въезда "своих". Круглые идиоты...
Их хотелки о шлагбауме подразумевают ложную безопасность их автомобиля в ночное время, то же и про видеокамеры. Тем самым укрепляя их уверенность в праве на круглосуточную стоянку. :down:
у меня в доме хотелки еще шире и кручи, при продаже квартиры пишут продам квартиру с парков. местом тем самым таким образом увеличивая стоимость квартир, а то что после продажи квартиры начинаются проблемы и новый жилец начинает качать права и на предложение показать документы на это самое парковочное место, в ответ кричит но я же купил с местом и еще долго решается сей вопрос

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 21 июн 2016, 11:09

ну это нормально. ибо покупая панельную халупу в ипотеку и типа с машиноместом - вершина ЧСВ пипла не понимающего что он покупает.
таким же образом продают друг другу автохлам в виде распилов и прочей мути. и кто то ж покупает польстившись на цену и думая как же повезло.
экономия на стоянках/гаражах, экономия на качестве жилья, экономия на автомобиле... экономия на своей жизни :yucky:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Imperium » 21 июн 2016, 11:28

golf писал(а):экономия на своей жизни
так если порядком не сэкономил,это уже и не жизнь получается
вот,что Айдикс пытается донести

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 21 июн 2016, 11:42

sergei200959 писал(а): В одном городе мне понравилась постановка в одном доме, стоит шлагбаум и запрограмирован брелок, собственник вправе в месяц ставить машину на 30 часов, один час в день, можешь использовать время за неделю, а далее оплата, чуть дороже автостоянки, в итоге двор свободен , хламом не заставлен, жильцы первых этажей не дышат выхлопом машин.
А можно поподробнее, где и как это было сделано?

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Connar » 21 июн 2016, 11:58

А кто Знает как на Рокосовского 42А поделили всю придомовую территорию на места и поставили железные хрени с замками?

они что на сделали ТСЖ и продали парковочные места?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 21 июн 2016, 12:41

Водитель парохода писал(а):
sergei200959 писал(а): В одном городе мне понравилась постановка в одном доме, стоит шлагбаум и запрограмирован брелок, собственник вправе в месяц ставить машину на 30 часов, один час в день, можешь использовать время за неделю, а далее оплата, чуть дороже автостоянки, в итоге двор свободен , хламом не заставлен, жильцы первых этажей не дышат выхлопом машин.
А можно поподробнее, где и как это было сделано?
это не у нас, это в Анапе

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 21 июн 2016, 12:57

sergei200959 писал(а):это в Анапе
а конкретнее? есть где почитать об этом?

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Fedos » 21 июн 2016, 13:30

Ага, тем временем в родном дворе на Малиновского 37 случился самозахват территории. Сейчас начнутся войны за парковку. Начнут срезать замки, жечь машины, прокалывать колеса. Заметьте, до установки замков не было проблем с парковкой. Да, вечером приезжаешь - если нет мест, нужно до 15 минут подождать пока освободится. Но нет, сейчас встать некуда и утром в будний день. Потому что все места захвачены.
---
И в Хабаровск пришли московские замашки...
Вложения
IMG_2016-06-05_143447_HDR.jpg
8d488fc2-14d0-4de4-8f11-de9b7d1c6d9a.jpg

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 21 июн 2016, 13:39

Fedos писал(а):Ага, тем временем в родном дворе на Малиновского 37 случился самозахват территории. Сейчас начнутся войны за парковку. Начнут срезать замки, жечь машины, прокалывать колеса. Заметьте, до установки замков не было проблем с парковкой. Да, вечером приезжаешь - если нет мест, нужно до 15 минут подождать пока освободится. Но нет, сейчас встать некуда и утром в будний день. Потому что все места захвачены.
---
И в Хабаровск пришли московские замашки...
вызываем участ. полиционера и грузим его

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Fedos » 21 июн 2016, 13:42

Кого грузим? Замки говорю поставили на общей территории. Еще и деньги за это взяли))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»