Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 июл 2016, 18:15

Джойстик писал(а):Если у "шлагбауников" пульт, ко как же спец.транспорт? Сколько они драгоценного времени потеряют, пытаясь въехать по вызову во двор?
А сколько они времени потеряют когда будут разгребать плотно наставленный транспорт. Вызывать и выискивать всех собственников. Отодвигать объезжать перепрыгивать все машины?
Может проще шлагбаум открыть насильно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 июл 2016, 18:20

Ekaterina K. писал(а):
aidx писал(а):Ekaterina K. а зачем автокресло домой тащить?
Затем, что спящего ребёнка если из кресла вынуть и на плече тащить, то он проснётся.
Всегда будут дети, сумки, усталость, коробки, надоело, спать хочу. Все зависит от того когда вы сломаетесь и назовёте ту или иную причину той самой из за которой можно положить болт и бросить машину.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 01 июл 2016, 18:30

Dassler писал(а):
Ekaterina K. писал(а):
aidx писал(а):Ekaterina K. а зачем автокресло домой тащить?
Затем, что спящего ребёнка если из кресла вынуть и на плече тащить, то он проснётся.
Всегда будут дети, сумки, усталость, коробки, надоело, спать хочу. Все зависит от того когда вы сломаетесь и назовёте ту или иную причину той самой из за которой можно положить болт и бросить машину.
Не бросить вообще-то, а поставить на парковочную площадку. Я рада, что у Ваших родных женщин сразу после родов куча энергии и они в силах решать все проблемы походя. А мне вот иногда тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aleкс » 01 июл 2016, 18:37

как мы блин жили 30 лет назад,машину во дворе поставить даже мысли не возникало,а женщины только на колясках ездили :D жопы конечно были меньше :D

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 01 июл 2016, 18:41

aleкс писал(а):как мы блин жили 30 лет назад,машину во дворе поставить даже мысли не возникало,а женщины только на колясках ездили :D жопы конечно были меньше :D
От моей уже мало что осталось, вешу меньше, чем до беременности. То лифт не работает( 7 этаж), то вот, оказывается, нельзя на парковочной площадке машину поставить. Любителям порассуждать ещё всё-таки советую прочитать мой пост выше. Я ставлю машину в основном на стоянку.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 01 июл 2016, 18:47

Стоянка[1] (другие названия: автостоянка, паркинг, парковка, гараж, карман) — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные для хранения (парковки) транспортных средств, преимущественно автомобилей.
Где разница? Просто парковка - производное от англ.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 01 июл 2016, 21:12

Dassler писал(а):Я таки не понимаю, а где запрет?
Это нам с тобой понятно, что запретом здесь не пахнет. Но для лентяев (не в огород Parts) всегда надо найти причину или повод. Законно-незаконно. Устал. ЧоВыМнеТутУказываете. СкораяПожарнаяНеПроедет.
Но, по сути - мирясь с заставленным машинами двором, мы крадем его у других жильцов, да и у себя в первую очередь. И непринятие мер провоцирует захламление.
И зачастую альтернатива парковке у подъезда находится в 50-200 метрах от него.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 01 июл 2016, 21:25

Водитель парохода писал(а):Это нам с тобой понятно, что запретом здесь не пахнет. Но для лентяев (не в огород Parts) всегда надо найти причину или повод. Законно-незаконно. Устал. ЧоВыМнеТутУказываете. СкораяПожарнаяНеПроедет.
Но, по сути - мирясь с заставленным машинами двором, мы крадем его у других жильцов, да и у себя в первую очередь. И непринятие мер провоцирует захламление.
И зачастую альтернатива парковке у подъезда находится в 50-200 метрах от него.
У меня места есть возле дома (10-50 метров), но находятся индивидуумы, которые мешают вывозу мусора.
(поставив всего лишь одну машину раком возле подъезда!).

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение M.T » 01 июл 2016, 23:01

Мне вот порой интересно.
Тут сконцентрировалась совесть города?
" ...Страшно далеки они от народа ..." (с)

НУ просто не могу смайлик не воткнуть
:lol:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение M.T » 01 июл 2016, 23:04

Nick
"Россия - странная страна
Страна непонятых контрастов
В стране так мало "голубых"
Но слишком много ( АВТОЦЕНЗУРА )"
(с) НЕ я.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 июл 2016, 23:25

Ekaterina K. писал(а): Не бросить вообще-то, а поставить на парковочную площадку. Я рада, что у Ваших родных женщин сразу после родов куча энергии и они в силах решать все проблемы походя. А мне вот иногда тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться.
Ну суть темы в другом. Поэтом что сказано то сказано.
У моих родных женщин, после родов, куча мужских родных плеч, которые всегда готовы помоч. И они не решают свои проблемы самостоятельно, а только с помощью своих мужчин. И им ни когда не тяжело. Потому что они любимы и не одиноки.
А вам надо научится перестать оправдывать свои проступки и отвратительное отношение к людям, беременностью, родами и детьми. Это низко и некрасиво.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 июл 2016, 23:27

Ekaterina K. писал(а):
aleкс писал(а):как мы блин жили 30 лет назад,машину во дворе поставить даже мысли не возникало,а женщины только на колясках ездили :D жопы конечно были меньше :D
От моей уже мало что осталось, вешу меньше, чем до беременности. То лифт не работает( 7 этаж), то вот, оказывается, нельзя на парковочной площадке машину поставить. Любителям порассуждать ещё всё-таки советую прочитать мой пост выше. Я ставлю машину в основном на стоянку.
Тогда какая суть вашего высасывания выше?
Оправдываетесь?
Оправдываете?
Или обвиняете?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 июл 2016, 23:30

M.T писал(а):Мне вот порой интересно.
Тут сконцентрировалась совесть города?
" ...Страшно далеки они от народа ..." (с)

НУ просто не могу смайлик не воткнуть
:lol:
Иногда так же думаю.
Но факт на лицо. На форуме, основная масса адекватных(опечаталси) людей, которые не хотят ЖИТЬ В АМЕРИКАХ. Они хотят жить как в америках. И делают все для этого. А не сидят в рассуждениях о том как там хорошо и какое тут говно.
Не смог не поставить смайлик ;-)
Последний раз редактировалось Dassler 02 июл 2016, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 02 июл 2016, 00:20

Ясно одно. Если около дома или в 50метрах от него есть парковка, вкупе с тем, что вьезд во двор ограничен - стопудняк люди будут парковаться там, а не во дворе.

Навязывать свои правила парковки другим (шлагбаумы, ограничение во времени парковки и пр) - имхо нарушение закона, и если снесут шлакбаумы - будут правы.
Последний раз редактировалось aidx 02 июл 2016, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 02 июл 2016, 08:21

aidx писал(а):Ясно одно. Если около дома или в 50метрах от него есть парковка, вкупе с тем, что вьезд во двор ограничен - стопудняк люди будут парковаться там, а не во дворе.

Навязывать свои правила парковки другим (шлакбаумы, ограничение во времени парковки и пр) - имхо нарушение закона, и если снесут шлакбаумы - будут правы.
1.В чем нарушение закона?
2. Нарушение какого закона?

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 02 июл 2016, 09:08

Dassler писал(а):
Ekaterina K. писал(а): Не бросить вообще-то, а поставить на парковочную площадку. Я рада, что у Ваших родных женщин сразу после родов куча энергии и они в силах решать все проблемы походя. А мне вот иногда тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться.
Ну суть темы в другом. Поэтом что сказано то сказано.
У моих родных женщин, после родов, куча мужских родных плеч, которые всегда готовы помоч. И они не решают свои проблемы самостоятельно, а только с помощью своих мужчин. И им ни когда не тяжело. Потому что они любимы и не одиноки.
А вам надо научится перестать оправдывать свои проступки и отвратительное отношение к людям, беременностью, родами и детьми. Это низко и некрасиво.
По сути темы я высказалась в своём первом посте. А по сути Ваших бестактных высказываний оставляю пространство высказаться другим форумчанам. Интересно только одно - Вы в курсе моих проступков и отвратительного отношения к людям? Откуда это?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение aidx » 02 июл 2016, 10:26

Dassler нет желания роман даже время терять на спор с тобой на эту тему. Просто банально жалко времени на то, результат чего мне известен уже сейчас - каждый из нас приведет аргументы, кажущиеся ему весомыми, и каждый останется там же, где есть и сейчас.

Практикой два наших мнения не проверить, ибо для проверки мы должны жить в одном и том же доме.

Я погуглил инфу по вопросу, и скажу тебе так, теоретически возможно все сделать, оформить шлакбаумы, но нюанс в том что там должен сидеть вахтер (для экстренных служб как минимум), а земля около дома должна быть оформлена в собственность мкд.

Без вахтера крайне сложно будет согласовать с гибдд и пожарными. Не говорю что нереально, говорю что сложно.

И в протоколе собрания должно быть более 2/3 согласных жителей дома.

А иначе - незаконная установка, участковый и демонтаж.

gg1880
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:30
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gg1880 » 02 июл 2016, 14:33

aidx писал(а):Я погуглил инфу по вопросу, и скажу тебе так, теоретически возможно все сделать, оформить шлакбаумы, но нюанс в том что там должен сидеть вахтер (для экстренных служб как минимум), а земля около дома должна быть оформлена в собственность мкд.
Так сделано в мк-доме (вместо шлагбаумов - ворота). Раньше был нечастый, но все-таки "сквозняк" для машин.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 02 июл 2016, 16:56

Ekaterina K. писал(а): По сути темы я высказалась в своём первом посте. А по сути Ваших бестактных высказываний оставляю пространство высказаться другим форумчанам. Интересно только одно - Вы в курсе моих проступков и отвратительного отношения к людям? Откуда это?
Хе хе. А вы вкурсе моей бестактности? Так же судите, исходя из моих постов и моей занятой стороны в теме: ;-)
Нет не в курсе. Но вы же высказываетесь со стороны тех кто именно авто во дворе бросает/ставит/оставляет/паркуется? Вот и попадаете под общую гребенку. Нет не вкурсе. И ни когда об этом не утверждал. Но в общем контексте ситуации, которую мы обсуждаем. Машина стоящая во дворе зло. И смайлик :-). И добро, добро. Вокруг добро.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 02 июл 2016, 16:59

"aidx
Все таки закона нет?
И нарушения тоже.
Просто нужно соблюсти ряд правил и норм?
Ну таки в чем проблема?
И таки всем претензия?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»