Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 02 июл 2016, 17:16

Ekaterina K. писал(а):Сняли щётки с дворников. На парковочной площадке в торце дома.
Паразиты. Ребёнка сегодня к врачу везти.. пасмурно.
PS: Машину во дворе ставлю редко, оплачена стоянка на месяц вперёд. Но иногда, как в этот раз, просто нет сил тащить 9-кг ребёнка, автокресло, сумки из магазина со стоянки.
Dassler, на всякий случай привожу своё первое сообщение. Хотя вряд ли от Вас стоит ждать извинений. Вы на мой нейтральный, в общем-то, пост, перешли на мои личностные якобы известные Вам качества. Я даже собралась было сфотографировать эту нашу СПЕЦИАЛЬНО сооружённую парковочную площадку, пока не подумала - а почему меня интересует Ваше мнение? Вообще не интересует. За сим прощаюсь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 02 июл 2016, 17:23

Ekaterina K. писал(а):
Ekaterina K. писал(а):Сняли щётки с дворников. На парковочной площадке в торце дома.
Паразиты. Ребёнка сегодня к врачу везти.. пасмурно.
PS: Машину во дворе ставлю редко, оплачена стоянка на месяц вперёд. Но иногда, как в этот раз, просто нет сил тащить 9-кг ребёнка, автокресло, сумки из магазина со стоянки.
Dassler, на всякий случай привожу своё первое сообщение. Хотя вряд ли от Вас стоит ждать извинений. Вы на мой нейтральный, в общем-то, пост, перешли на мои личностные якобы известные Вам качества. Я даже собралась было сфотографировать эту нашу СПЕЦИАЛЬНО сооружённую парковочную площадку, пока не подумала - а почему меня интересует Ваше мнение? Вообще не интересует. За сим прощаюсь.
Интересует. Это факт.
Я прекрасно видел ваше сообщение. А вот вы наверное мои нет. К вам лично претензий ни каких. А у вас ко мне куча.
Так извиняться перед вами за что?

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Lechet » 03 июл 2016, 10:30

Dassler писал(а):
Ekaterina K. писал(а): По сути темы я высказалась в своём первом посте. А по сути Ваших бестактных высказываний оставляю пространство высказаться другим форумчанам. Интересно только одно - Вы в курсе моих проступков и отвратительного отношения к людям? Откуда это?
Хе хе. А вы вкурсе моей бестактности? Так же судите, исходя из моих постов и моей занятой стороны в теме: ;-)
Нет не в курсе. Но вы же высказываетесь со стороны тех кто именно авто во дворе бросает/ставит/оставляет/паркуется? Вот и попадаете под общую гребенку. Нет не вкурсе. И ни когда об этом не утверждал. Но в общем контексте ситуации, которую мы обсуждаем. Машина стоящая во дворе зло. И смайлик :-). И добро, добро. Вокруг добро.
Ты откуда такая язва, у тебя то ли пипирка 3см, толи жизнь такое ковно, что прям выливается на других на протяжение 36 стр.
Как ни зайду сюда, так как баран рогом землю роет сотрясая разве только клавиши на клаве своей.
P.S. Без обид, но есть повод задуматься...

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 03 июл 2016, 11:00

Так что кто скажет по системе пропуска во двор? Техническая сторона вопроса? Анапа - не Анапа, где реализовано?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 03 июл 2016, 11:25

Lechet писал(а): Ты откуда такая язва, у тебя то ли пипирка 3см, толи жизнь такое ковно, что прям выливается на других на протяжение 36 стр.
Как ни зайду сюда, так как баран рогом землю роет сотрясая разве только клавиши на клаве своей.
P.S. Без обид, но есть повод задуматься...
Вот. Вишь как все повернулось. Хоть думать начал.
Хочешь посмотреть какая у меня пиписка? Извращенец.
Жизнь прекрасна, так как она нам дарована и надо брать от неё все. Но при этом уважать окружающих. И не срать людям на голову оправдывая это своим не желанием терпеть неудобства.
А ты немешкиворочатель в ТСЖ приходи. В создании и управлении, которыми я занимаюсь/занимался и посмотри, что такое мешки ворочать. Управлять массами, парковкой, создавать контроль доступа на территорию двора. Что такое реализовывать на практике то, что я говорю. А я говорю только то что я могу реализовать. Пустозвонство не перевариваю и готов ответить за любое своё слово.
Но не тебе. Ты извращенец. Любитель мужских писек. Фу.
PS: Без обид, но есть повод задуматься...

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Lechet » 03 июл 2016, 12:19

Dassler писал(а):
Lechet писал(а): Ты откуда такая язва, у тебя то ли пипирка 3см, толи жизнь такое ковно, что прям выливается на других на протяжение 36 стр.
Как ни зайду сюда, так как баран рогом землю роет сотрясая разве только клавиши на клаве своей.
P.S. Без обид, но есть повод задуматься...
Вот. Вишь как все повернулось. Хоть думать начал.
Хочешь посмотреть какая у меня пиписка? Извращенец.
Жизнь прекрасна, так как она нам дарована и надо брать от неё все. Но при этом уважать окружающих. И не срать людям на голову оправдывая это своим не желанием терпеть неудобства.
А ты немешкиворочатель в ТСЖ приходи. В создании и управлении, которыми я занимаюсь/занимался и посмотри, что такое мешки ворочать. Управлять массами, парковкой, создавать контроль доступа на территорию двора. Что такое реализовывать на практике то, что я говорю. А я говорю только то что я могу реализовать. Пустозвонство не перевариваю и готов ответить за любое своё слово.
Но не тебе. Ты извращенец. Любитель мужских писек. Фу.
PS: Без обид, но есть повод задуматься...
Все, закончил, выдохни. Даже лень парировать, я думаю ты подтвердил все сам ещё раз

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение parts » 03 июл 2016, 16:07

Для особо желающих еще могу подкинуть почитать пожарные нп, в частности запрет на стоянку автомобилей ближе 6-10 метров (в зависимости от высотности дома) - сразу половина авто из дворов можно смело убирать, и необходимости оставления пожарного проезда шириной 6 метров (убирается вторая половина припаркованных автомобилей).
Но это будет уже очень жестко, хотя для соблюдения пожарных норм и правил даже не требуется ни 2/3 голосов, ни оформления земли. Просто соблюдение закона, призванного спасать жизни самих же жильцов.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение parts » 03 июл 2016, 16:09

Dassler писал(а):
parts писал(а):Водитель пароходаА юридическая сторона не интересует? На каком основании можно запретить собственнику заехать в свой двор? Эти 30 часов до первого грамотного оппонента работают. ЗЫ машину во дворе не ставлю, ограничение стоянки одобряю
Я таки не понимаю, а где запрет?
Если я правильно понял - простояло авто 4 ночи по 8 часов и потом все, брелок не открывает ворота и авто не может заехать до конца месяца, разве не запрет?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 03 июл 2016, 17:40

parts писал(а):Для особо желающих еще могу подкинуть почитать пожарные нп, в частности запрет на стоянку автомобилей ближе 6-10 метров (в зависимости от высотности дома) - сразу половина авто из дворов можно смело убирать, и необходимости оставления пожарного проезда шириной 6 метров (убирается вторая половина припаркованных автомобилей).
Но это будет уже очень жестко, хотя для соблюдения пожарных норм и правил даже не требуется ни 2/3 голосов, ни оформления земли. Просто соблюдение закона, призванного спасать жизни самих же жильцов.
На практике, нет механизма, который сможет обязать людей не нарушать пожарные нормы. Вообще нет.
А проезд по пожарным нормам должен быть 3,5 м. Слова пожарника который проверял нас.
А СНиП, который запрещает стоянку авто в районе 15 метров от дома не пожарный, а санпиновский в перемешку со СНиПом стоянки автомобильные.
По нормам в городе Хабаровск, нет домов с придомовой автостоянкой. Нету. Не одного. Вообще.
НЕСУЩЕСТВУЕТ в нашем городе таких домов.
Поэтому.
Везде, все обсолютно автомобили оставленные на ночь, нарушают ПДД, правила и нормы, установленные федеральными, и муниципальными органами.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 03 июл 2016, 17:58

Dassler писал(а):По нормам в городе Хабаровск, нет домов с придомовой автостоянкой. Нету. Не одного. Вообще.
Что должна представлять из себя по этим нормам "придомовая автостоянка"?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 03 июл 2016, 18:37

Ласковая писал(а):
Dassler писал(а):По нормам в городе Хабаровск, нет домов с придомовой автостоянкой. Нету. Не одного. Вообще.
Что должна представлять из себя по этим нормам "придомовая автостоянка"?
1 гектар свободной земли вокруг дома на удалении 50 метров от любого жилого строения. С асфальтовым покрытием, с системами освещённая, отведения сточных вод с очисткой о нефтяных загрязнений. И это 0.01% от требований к этой автостоянке.
Все что имеется в Хабаровске является или гостевой автопарковкой. Или придомовой территорией с пожарным проездом.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 03 июл 2016, 18:48

Dassler
Понятно. Спасибо.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Vituning » 05 июл 2016, 10:28

Прикольно.
Вложения
dPv9CDblPYc.jpg

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Nick » 05 июл 2016, 10:30

Vituning писал(а):Прикольно.
Это уже у нас в городе началось?

Пы-сы - а по поводу "терять нечего" - выкапывание ямки ночью в лесу под присмотром пары владельцев авто
навсегда отобьют охоту к таким запискам! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение golf » 05 июл 2016, 10:54

Побывал в колонии не раз и надо кормить детей - не вяжецца как та :mrgreen:
Тинейджеры кина насмотрелись.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение parts » 05 июл 2016, 11:18

DasslerМеханизм заставить не нарушать может быть такой. Пожинспекция и санэпиднадзор предъявляют мотивированные претензии, подкрепленные квитанциями о штрафах организации, распоряжающейся "придомовой территорией" - ТСЖ, УК. Далее у этой организации есть выбор - платить 30-50-300 тр штрафы регулярно либо контролировать использование придомовой территории. А штрафы УК просто отнесет на счет проживающих в доме - и все собственники будут платить за вон того чудака, перегородившего пожарный проезд.

Насчет ширина проезда 3.5 метра - это минимум. Для многоэтажного дома будет уже 6 метров, гугли снип

8.6 Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

3,5 метров – при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;
4,2 метра – при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;
6,0 метров – при высоте здания более 46 метров.

gortator
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gortator » 05 июл 2016, 14:51

У нас в доме пытались создать тсж, так инициативная группа сами автобомжи и есть.

gortator
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gortator » 05 июл 2016, 15:31

У меня друг работает на большой красной машине "Урал", зарплата у него 18 тысяч.
Чтобы проехать вдоль дома к последнему подъезду "сквозь строй" припаркованных машин, по прикидкам ущерб будет составлять от 200 до 300 тыщ. Не знаю как в Америках, но у нас мчс платить не будет,водитель будет "дуплится" сам на все деньги.
А оно ему надо? Медики, менты, пожарные это циничные люди - профессия накладывается, поэтому машину ставят в конце дома и бойцы тянут рукава ( если хватит). А это время, а на пожаре каждая секунда дорога. Про автолестницу я вообще молчу.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 05 июл 2016, 22:38

parts писал(а):DasslerМеханизм заставить не нарушать может быть такой. Пожинспекция и санэпиднадзор предъявляют мотивированные претензии, подкрепленные квитанциями о штрафах организации, распоряжающейся "придомовой территорией" - ТСЖ, УК. Далее у этой организации есть выбор - платить 30-50-300 тр штрафы регулярно либо контролировать использование придомовой территории. А штрафы УК просто отнесет на счет проживающих в доме - и все собственники будут платить за вон того чудака, перегородившего пожарный проезд.

Насчет ширина проезда 3.5 метра - это минимум. Для многоэтажного дома будет уже 6 метров, гугли снип

8.6 Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

3,5 метров – при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;
4,2 метра – при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;
6,0 метров – при высоте здания более 46 метров.
1. Да, но его все равно нет. Это желание, не возможность
2. Я говорил о минимуме.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 06 июл 2016, 00:36

Всем доброй ночи. Гортатор,водитель пож.автомобиля выполняет приказ начпожа(начальника пожпротушения,и уже потом нач.караула).В случае предьявы дуплиться будут вышеозначенные лица,но никак не водила.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»