Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 07 июл 2016, 16:48

AlexZaz писал(а):Пожарные-те,кто тушат,пожарники-те ,кто горят.) http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti ... &id=36_112
А там масса вариантов была за всю историю http://www.kakprosto.ru/kak-840042-kak- ... -pozharnik
И члены добровольной дружины и мнимые погорельцы и поджигатели. Но почему-то у пожарных принято считать, что пожарник - это обозначение именно поджигателей. Из уважения к их профессии я не буду называть их "пожарниками".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 июл 2016, 16:52

Ласковая
Ты не ответила на мой вопрос: кто они? :?: Военные или...?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 07 июл 2016, 17:01

Джойстик писал(а):Ласковая
Ты не ответила на мой вопрос: кто они? :?: Военные или...?
Сельпо. :D Если вспомнить как у нас говорило в своё время даже первое лицо государства: "мЫшление, нАчать", то, думаю, от наличия/отсутствия погон тут мало что зависит.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 17:11

Прошу прощения у Ласковой и Джойстика,но хотел бы внести ясность в понятие МЧС России.Есть федеральные службы МЧС-у нас это воинская часть в Анастасьевке,на 49 км.Комсомольского шоссе,авиаотряд, и Управления на Серышева, и на П.Морозова.Это те,кто в погонах.Без погон у них-это поисково-спас.отряд по пути в Ракитное.Пожарные тоже ходят в погонах.И Гимс туда же.А есть службы у муниципальные-городские и краевые.У городской только поиск.-спас.отряд в Хабаровске,у Хаб.края -спас.отряд и пожарные части(НЕкрасовка-8,за зданием краевого суда на Тихоокеанской-3,и т.д.),и так по всему краю. Плюс еще спас.отряды в крупных поселениях(Чегдомын,Совгавань)

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 июл 2016, 17:14

они подчиняются МО? Я , думаю, да.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 17:23

Нет,они подчиняются МЧС. Войска ГО перешли со всей мат базой также или в МЧС,или в краевые структуры


AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 17:26

Я работаю в Управлении по Го и Чс и Пб правительства Хабаровского края :)

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 17:28

А по теме машины ,мешающие проезду,блоки, стоящие во дворах сильно осуждаю.И знаю,есть службы, в чьи обязанности входит контроль за этим, но пока гром не грянет...

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 июл 2016, 18:02

AlexZaz писал(а):Судя по непонятным слухам в соцсетях и местных интернет изданиях тех лет,они спасали персонал высшего звена Сбербанка.И это было 10 лет назад.Тогда не было никаких"кубов жизни" и других мифических средств спасения.
читай дальше желтую прессу.
какое там высшее звено... они спасали моих коллег. обычных людей. многих знаю лично.

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:07

Я же написал,что судя по слухам.А в официальной прессе вы читали об обстоятельствах тех событий?А именно на том этаже находились ваши знакомые? Речь в этих "жёлтых"сми идёт о том,что чуть ли нет в соседнем крыле начали эвакуировать людей.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 июл 2016, 18:09

AlexZaz писал(а):.А в официальной прессе вы читали об обстоятельствах тех событий?А именно на том этаже находились ваши знакомые?
да много чего писали... и хз где правда где ложь.
и да, там находились мои знакомые. я тогда в сбере работал. и буквально за месяц до пожара был там в командировке.

p.s. видео до сих пор на диске лежит...

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:24

И я о том же.У вас тем более видео ,не знаю,личное или нет.Я на ютубе видел.Оценить действия пож.расчёта не могу.Но судя по видео,полное бездействие. И лестницы бы достали,и вообще...Недавно видео видел,семью спасали обычные люди .На одеяло. Спасли.А там глупое стечение обстоятельств,последствия жадности и пофигизма должностных лиц.И сейчас также всё осталось, к сожалению моему

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:26

И честно,будь я лицом отвественным за тушение этого пожара,послал бы всех и нах.. эти машины растолкал

AlexZaz
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:29

https://www.youtube.com/watch?v=XoNsXJYHL94 На этом видео сна 1 минуте пожарный с сигаретой идёт.Это пи... просто

gortator
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gortator » 07 июл 2016, 21:53

NewBee писал(а):Что-то тема "ухнула" в обсуждение ТСЖ, пожарных и причинение вреда имуществу третьих лиц...
Я думаю что "противопожарная тема" это единственная возможность убрать машины на ночь с придомовых парковок.

gortator
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gortator » 07 июл 2016, 22:09

AlexZaz писал(а):Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О пожарной безопасности"
Статья 22. Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d34a6324f/ .Читайте предпоследний абзац особенно внимательно
Может быть водилы и их начальство опасаются судов. Нью Би правильно сказал
что развитие юридических вариантов при пожаре может быть множество.
И нужно будет доказывать, "условия крайней необходимости и обоснованного риска". У хозяина Лексуса будет дорогой адвокат, а у пожарного девочка юристконсульт из МЧС, которая видела пожар в детстве в мультике про кошкин дом.

gortator
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 09:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение gortator » 07 июл 2016, 22:37

AlexZaz писал(а):На закон я дал ссылку выше.Не должностная инструкция,а фед.закон.я же не говорю, что при любом пожаре нужно растаскивать все авто, мешающие для подьезда автолестницы,например.Но если погибнут люди,горящие на 8 этаже,например,а вы ничего не сделали (а вы должностное лицо,то есть начкар),то можно и налипнуть на уголовку(оставление в опасности).
Например ситуация. Пожар в многоквартирном сталинском доме.
Приехали оценили ситуацию, пожар небольшой, но двор забит машинами, вроде растаскивать не обязательно, неспешно приступили к тушению. Но вдруг кто то, где то открыл дверь, окно. И вот она - обратная тяга. Через одну минуту люди на карнизе, принимается решение растаскивать машины, пока растаскивают, люди уже прыгают. Дуплиться будут пожарные. Или сразу растаскивать?
Машин в проездах (хотя бы ночью) изначально стоять не должно.
Как мне сказали водилы, они будут вызывать ГАИ, а те эвакуаторы.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июл 2016, 07:12

AlexZaz писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=XoNsXJYHL94 На этом видео сна 1 минуте пожарный с сигаретой идёт.Это пи... просто
Пи... Это то что ты работаешь в такой структуре и рассуждашь про пофигизм и блоках тут на сайте а не решаешь вопрос, вот из-за таких Пида....в и гибнут люди, как ты там вещаешь -" пока гром не грянет" :mrgreen: в твоем управлении такие личности через одного, сталкивался с ними пока была аммиачка, оставшаяся половина клоуны ряженые. Надеюсь за 8лет хоть что-то изменилось в этой конторке латентных гомосексуалистов. Хотя нет не 8 а 5, потому как три года ходили еще пугали и вымогали денег, после того как коммисия из 9 гомиков подписала акт о выводе из эксплуатации как установки так и хранилища.
Но ты продолжай рассуждать как все плохо то что ты видешь но ничего не делаешь потому как это не твоя работа :up:

Вскрывать тачки это не хорошо, впрочем как и бросать из сутками под подьездами :wink:
Последний раз редактировалось sannikov 29 июл 2016, 07:18, всего редактировалось 2 раза.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июл 2016, 07:17

gortator писал(а):
AlexZaz писал(а):На закон я дал ссылку выше.Не должностная инструкция,а фед.закон.я же не говорю, что при любом пожаре нужно растаскивать все авто, мешающие для подьезда автолестницы,например.Но если погибнут люди,горящие на 8 этаже,например,а вы ничего не сделали (а вы должностное лицо,то есть начкар),то можно и налипнуть на уголовку(оставление в опасности).
Например ситуация. Пожар в многоквартирном сталинском доме.
Приехали оценили ситуацию, пожар небольшой, но двор забит машинами, вроде растаскивать не обязательно, неспешно приступили к тушению. Но вдруг кто то, где то открыл дверь, окно. И вот она - обратная тяга. Через одну минуту люди на карнизе, принимается решение растаскивать машины, пока растаскивают, люди уже прыгают. Дуплиться будут пожарные. Или сразу растаскивать?
Машин в проездах (хотя бы ночью) изначально стоять не должно.
Как мне сказали водилы, они будут вызывать ГАИ, а те эвакуаторы.
Если Сталинка горит то прыгать ( эвакуироваться )нужно сразу не дожидаясь пожарных, растаскивания и всяких там тяг. Сидеть в доме горящем как спичка и гадать -"получится - неполучится" верх идиотизма, вне зависимости заставлен двор или нет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»