Cообщения

Приточная вентиляция в квартире [530]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [509]
Дерьмократия по американски. [4410]
Все тяготы собственного дома [2275]
Ситуация в Корее [292]
Вопрос по электрике [177]
Сколько должен зарабатывать мужик? [469]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [866]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Кетовая [425]

Барахолка

Отдам/трэба [7706]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе. • 39 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Вскрыли тачку или можно ли ставить машину во дворе.

Непрочитанное сообщение Ласковая » 07 июл 2016, 17:48

AlexZaz:Пожарные-те,кто тушат,пожарники-те ,кто горят.) http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti ... &id=36_112

А там масса вариантов была за всю историю http://www.kakprosto.ru/kak-840042-kak- ... -pozharnik
И члены добровольной дружины и мнимые погорельцы и поджигатели. Но почему-то у пожарных принято считать, что пожарник - это обозначение именно поджигателей. Из уважения к их профессии я не буду называть их "пожарниками".
Ласковая

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 июл 2016, 17:52

Ласковая
Ты не ответила на мой вопрос: кто они? :?: Военные или...?
Джойстик

Непрочитанное сообщение Ласковая » 07 июл 2016, 18:01

Джойстик:Ласковая
Ты не ответила на мой вопрос: кто они? :?: Военные или...?

Сельпо. :D Если вспомнить как у нас говорило в своё время даже первое лицо государства: "мЫшление, нАчать", то, думаю, от наличия/отсутствия погон тут мало что зависит.
Ласковая

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:11

Прошу прощения у Ласковой и Джойстика,но хотел бы внести ясность в понятие МЧС России.Есть федеральные службы МЧС-у нас это воинская часть в Анастасьевке,на 49 км.Комсомольского шоссе,авиаотряд, и Управления на Серышева, и на П.Морозова.Это те,кто в погонах.Без погон у них-это поисково-спас.отряд по пути в Ракитное.Пожарные тоже ходят в погонах.И Гимс туда же.А есть службы у муниципальные-городские и краевые.У городской только поиск.-спас.отряд в Хабаровске,у Хаб.края -спас.отряд и пожарные части(НЕкрасовка-8,за зданием краевого суда на Тихоокеанской-3,и т.д.),и так по всему краю. Плюс еще спас.отряды в крупных поселениях(Чегдомын,Совгавань)
AlexZaz

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 июл 2016, 18:14

они подчиняются МО? Я , думаю, да.
Джойстик

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:23

Нет,они подчиняются МЧС. Войска ГО перешли со всей мат базой также или в МЧС,или в краевые структуры
AlexZaz

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:26

Я работаю в Управлении по Го и Чс и Пб правительства Хабаровского края :)
AlexZaz

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 18:28

А по теме машины ,мешающие проезду,блоки, стоящие во дворах сильно осуждаю.И знаю,есть службы, в чьи обязанности входит контроль за этим, но пока гром не грянет...
AlexZaz

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 июл 2016, 19:02

AlexZaz:Судя по непонятным слухам в соцсетях и местных интернет изданиях тех лет,они спасали персонал высшего звена Сбербанка.И это было 10 лет назад.Тогда не было никаких"кубов жизни" и других мифических средств спасения.

читай дальше желтую прессу.
какое там высшее звено... они спасали моих коллег. обычных людей. многих знаю лично.
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 19:07

Я же написал,что судя по слухам.А в официальной прессе вы читали об обстоятельствах тех событий?А именно на том этаже находились ваши знакомые? Речь в этих "жёлтых"сми идёт о том,что чуть ли нет в соседнем крыле начали эвакуировать людей.
AlexZaz

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 июл 2016, 19:09

AlexZaz:.А в официальной прессе вы читали об обстоятельствах тех событий?А именно на том этаже находились ваши знакомые?

да много чего писали... и хз где правда где ложь.
и да, там находились мои знакомые. я тогда в сбере работал. и буквально за месяц до пожара был там в командировке.

p.s. видео до сих пор на диске лежит...
Q.Tarantino

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 19:24

И я о том же.У вас тем более видео ,не знаю,личное или нет.Я на ютубе видел.Оценить действия пож.расчёта не могу.Но судя по видео,полное бездействие. И лестницы бы достали,и вообще...Недавно видео видел,семью спасали обычные люди .На одеяло. Спасли.А там глупое стечение обстоятельств,последствия жадности и пофигизма должностных лиц.И сейчас также всё осталось, к сожалению моему
AlexZaz

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 19:26

И честно,будь я лицом отвественным за тушение этого пожара,послал бы всех и нах.. эти машины растолкал
AlexZaz

Непрочитанное сообщение AlexZaz » 07 июл 2016, 19:29

https://www.youtube.com/watch?v=XoNsXJYHL94 На этом видео сна 1 минуте пожарный с сигаретой идёт.Это пи... просто
AlexZaz

Непрочитанное сообщение gortator » 07 июл 2016, 22:53

NewBee:Что-то тема "ухнула" в обсуждение ТСЖ, пожарных и причинение вреда имуществу третьих лиц...

Я думаю что "противопожарная тема" это единственная возможность убрать машины на ночь с придомовых парковок.
gortator

Непрочитанное сообщение gortator » 07 июл 2016, 23:09

AlexZaz:Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О пожарной безопасности"
Статья 22. Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d34a6324f/ .Читайте предпоследний абзац особенно внимательно

Может быть водилы и их начальство опасаются судов. Нью Би правильно сказал
что развитие юридических вариантов при пожаре может быть множество.
И нужно будет доказывать, "условия крайней необходимости и обоснованного риска". У хозяина Лексуса будет дорогой адвокат, а у пожарного девочка юристконсульт из МЧС, которая видела пожар в детстве в мультике про кошкин дом.
gortator

Непрочитанное сообщение gortator » 07 июл 2016, 23:37

AlexZaz:На закон я дал ссылку выше.Не должностная инструкция,а фед.закон.я же не говорю, что при любом пожаре нужно растаскивать все авто, мешающие для подьезда автолестницы,например.Но если погибнут люди,горящие на 8 этаже,например,а вы ничего не сделали (а вы должностное лицо,то есть начкар),то можно и налипнуть на уголовку(оставление в опасности).

Например ситуация. Пожар в многоквартирном сталинском доме.
Приехали оценили ситуацию, пожар небольшой, но двор забит машинами, вроде растаскивать не обязательно, неспешно приступили к тушению. Но вдруг кто то, где то открыл дверь, окно. И вот она - обратная тяга. Через одну минуту люди на карнизе, принимается решение растаскивать машины, пока растаскивают, люди уже прыгают. Дуплиться будут пожарные. Или сразу растаскивать?
Машин в проездах (хотя бы ночью) изначально стоять не должно.
Как мне сказали водилы, они будут вызывать ГАИ, а те эвакуаторы.
gortator

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июл 2016, 08:12

AlexZaz:https://www.youtube.com/watch?v=XoNsXJYHL94 На этом видео сна 1 минуте пожарный с сигаретой идёт.Это пи... просто

Пи... Это то что ты работаешь в такой структуре и рассуждашь про пофигизм и блоках тут на сайте а не решаешь вопрос, вот из-за таких Пида....в и гибнут люди, как ты там вещаешь -" пока гром не грянет" :mrgreen: в твоем управлении такие личности через одного, сталкивался с ними пока была аммиачка, оставшаяся половина клоуны ряженые. Надеюсь за 8лет хоть что-то изменилось в этой конторке латентных гомосексуалистов. Хотя нет не 8 а 5, потому как три года ходили еще пугали и вымогали денег, после того как коммисия из 9 гомиков подписала акт о выводе из эксплуатации как установки так и хранилища.
Но ты продолжай рассуждать как все плохо то что ты видешь но ничего не делаешь потому как это не твоя работа :up:

Вскрывать тачки это не хорошо, впрочем как и бросать из сутками под подьездами :wink:
Последний раз редактировалось sannikov 29 июл 2016, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июл 2016, 08:17

gortator:
AlexZaz:На закон я дал ссылку выше.Не должностная инструкция,а фед.закон.я же не говорю, что при любом пожаре нужно растаскивать все авто, мешающие для подьезда автолестницы,например.Но если погибнут люди,горящие на 8 этаже,например,а вы ничего не сделали (а вы должностное лицо,то есть начкар),то можно и налипнуть на уголовку(оставление в опасности).

Например ситуация. Пожар в многоквартирном сталинском доме.
Приехали оценили ситуацию, пожар небольшой, но двор забит машинами, вроде растаскивать не обязательно, неспешно приступили к тушению. Но вдруг кто то, где то открыл дверь, окно. И вот она - обратная тяга. Через одну минуту люди на карнизе, принимается решение растаскивать машины, пока растаскивают, люди уже прыгают. Дуплиться будут пожарные. Или сразу растаскивать?
Машин в проездах (хотя бы ночью) изначально стоять не должно.
Как мне сказали водилы, они будут вызывать ГАИ, а те эвакуаторы.

Если Сталинка горит то прыгать ( эвакуироваться )нужно сразу не дожидаясь пожарных, растаскивания и всяких там тяг. Сидеть в доме горящем как спичка и гадать -"получится - неполучится" верх идиотизма, вне зависимости заставлен двор или нет.
sannikov

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Безопасность автомобиля и водителя

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск