Попытка угона 07 января 2005 в 17.00

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 янв 2005, 15:14

А если угонщик скажет к примеру, хотел просто украсть магнитолу. Или вообще, залез, хотел запустить машин, чтобы погреться :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 12 янв 2005, 15:28

TOMMY
Ну, мне это напоминает "Притчу ни про что":
Шёл медведь лесом, видит - машина горит. Он сел в неё и сгорел.

:) :) :)

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 12 янв 2005, 15:45

TOMMY
Полный бред! Если скажет что хотел "просто украсть магнитоллу" то на 3 года сядет, а если скажет что "хотел запустить двигатель и погреться" то пойдет как ответчик по гражданскому иску о возмещении вреда который он нанес испортив замки. (это минимум)

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 12 янв 2005, 16:05

Глухов писал(а):TOMMY
Полный бред! Если скажет что хотел "просто украсть магнитоллу" то на 3 года сядет, а если скажет что "хотел запустить двигатель и погреться" то пойдет как ответчик по гражданскому иску о возмещении вреда который он нанес испортив замки. (это минимум)
Интересно, найдется ли в городе такой судья, который поверит ему?

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 12 янв 2005, 16:57

Куку Читай постановление Пленума Верховного Суда! Там все написано!

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 13 янв 2005, 16:57

Всем привет! Вобщем итоги проделанной работы еще не сильно видны, но угонщики из ДОСов уже передали через третьих лиц, что бы я в преть был осмотрительнее (типа за меня переживают) и чтобы мол даже с сигой я ее не бросал, поскольку велика вероятность того, что ее просто укатят на эвакуаторе. (и это говорят люди в отношении которых уже расследуется 2 уголовных дела, наглецы млин).
Да и Ваще смысл беседы сводился к одному: "типа не мы, так другие"
Вобщем будут еще носвости, напишу!
P.S. сегодня двигаясь в сторону остановки Кирпичный завод, по ул. Выборгской, в 13:50, метрах в 400 , увидел экипаж ДПС и надож такому случиться - зазвонил телефон. Звонила жена и попросила забрать ее с работы. Я развернулся и поехал в обратную сторону. Уже в районе автодрома, на скорости примерно 100 км/ч, слышу какой-то шорох возле левого борта. Поворачиваю голову и вижу тот самый экипаж ДПС, который знаками указывал на то чтобы я остановился. Тут то я и вспомнил случай который описывал работник милиции на этом форуме. Когда угонщик увидев экипаж, развернулся и дал копоти. Наверно меня сегодня за такого приняли.
Вобщем после внимательнейшего изучения моих документов и автомобиля меня отпустили. Даже не составив протокол за поросроченные транзиты. (НИЗКИЙ ПОКЛОН за это, полтинничек это знаете ли пачка хорошей махорки, типа парламента)
Ну все, пока!

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 13 янв 2005, 17:39

Глухов
угонщики из ДОСов уже передали через третьих лиц, что бы я в преть был осмотрительнее
И что с такими делать интересно, чтобы у них жажды мести не возникало? П...еtь и еще раз п...etь? Или у них на глазах ржавой ножовкой их товарисчу ручки отпилить? Без анестезии? Мстюны, блин! Сорри. За.. (надоело очень сильно). :)

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 13 янв 2005, 17:50

Куку
Ну как тебе сказать? Короче с людьми надо по-людски а с козлами по-козлячи. Я вот еще что хотел сказать, эти ребятки, которые живут угонами, на самом деле жалкие нифеля. Это они пока по двое и по трое смелые, а как отловят их, такие бздуны, сил просто нет смотреть без сожаления. Они боятся на самом деле очень многова. Ведь они такие же люди как мы, у них есть мамы, папы, жены, дети. Ну кому приятно станет если их близкий и родной человек, после черепно-мозговой травмы будет ходить в туалет исключительно под себя, причем весь остаток жизни. Возможно многие из них просто не осознают этого или им наплевать. Ну и нам соответственно тоже пофигу что может приключиться с их родственниками., в прочем как и с самими господами угонщиками.

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 22 фев 2005, 00:37

Уважаемый, Глухов!
Судя по всему речь-то идет об угоне, а не о краже... Причем, о попытке угона (вернее, покушении). Конечно, он пойдет эпизодом, видимо, в у/д. Но сам по себе, как единичный случай, не имеет большого веса в плане "срока". Он был бы, наверняка, условный.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2005, 08:08

Так я о том же и говорю, месяцев 6 условно это максимум.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 22 фев 2005, 10:52

Не помню точно даты, но примерно 20 декабря от ДОС 24 был угнан автомобиль моего друга. Благодаря невероятно счастливой случайности, нам удалось найти гараж на следующее утро, где она отстаивалась. Привезли оперов из ГОМа, вызвонили хозяина гаража (он его сдавал в аренду) и в его присутствии вскрыли гараж. Машина оказалась там. Прибывшая группа экспертов выполнила свою работу и на этом все закончилось: счастливый хозяин получил назад свое авто безвоздмездно; у оперативников - одним "висяком" меньше.
И никаких операций по поимке, несмотря на наличие такого козыря, как информация о местонахождении краденой машины!
Служители закона прокомментировали сей факт таким образом: мол, зачастую рисковую работу отправляют делать несовершеннолетнюю шпану, которую привлечь к УО нет никакой возможности, т.е. можно пролежать неделю в сугробе без толку, а у нас других дел валом и народу нет.
А, вот еще момент! Хозяин гаража-отстойника добропорядочный человек, отставной офицер, работающий начальником охраны в крупной фирме, чувствуя косвенную причастность, вызвался помочь следствию.
Опер вызывающе: "-Если мы вас к себе пригласим и покажем фотографии, то вы сможете опознать человека, который снимал у вас гараж?"
Хозяин: "-Конечно, когда к вам подъехать?"
Опер, чувствуя, что издевка не прокатила: "-Ну мы позвоним, если что..."


------------
P.S.
Тем не менее оперативникам респект, работа у них не благодарная.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 22 фев 2005, 12:09

Jay
Жека, я твою историю тут уже рассказывал, как знал. Особого резонанса не вызвала, что, впрочем, вполне ожидаемо. История из разряда рождественских чудес. Но вот ментов я понять не могу...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 фев 2005, 12:16

scoff
Ты же знаешь.. У нас все по принципу:
Вы делаете вид, что вы платите - мы делаем вид, что мы работаем.

P.S. Только не надо говорить, о том, что, мол вас туда никто не заставлял идти , вы туда сами пришли работать..
Иначе бы у нас милиции не было бы вообще, а все занимались исключительно торговлей бензином, лесом и икрой. И воровали. :)

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 22 фев 2005, 14:50

scoff
История из разряда рождественских чудес.
Но вот ментов я понять не могу...
Ик! анриал :)

Может у них есть своя мотивация, которая нам, людям гражданским, неведома.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 22 фев 2005, 17:22

Лукавый
Да нет, я не то чтобы возмущен и удивлён, просто понять не могу - была тема покрутить кого-то, отловить, посадить. Всё равно надо чем-то заниматься, раз уж на работу пришел. Мне вот было бы любопытно.

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 10 мар 2005, 07:51

Короче говоря, срок следствия по делу истекает а на выходе ноль!
Странно, есть состав, есть подозреваемые, есть потерпевшие а воз и ныне там. Короче я убедился что за каждую работу надо платить, а поскольку Путин ментам не платит, то они и не работают. Пойду куплю АПС, буду теперь отстреливать уродов.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 мар 2005, 09:00

Глухов
Над одним делом работает куча людей.. Где-то опера затупили, где-то следаки сроки просрали, прокуратура санкцию вовремя не дала.. На дежурной машине бензина не было.. Вот и лови их потом.. :evil:

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 10 мар 2005, 09:15

Я со своей стороны сделал все возможное, поскольку:
- написал заявление
- отвез и привез обратно оперативных работников
- организовал вызов на допрос всех свидетелей
- дал правдивые показания
- дал понять, что я дам на порядок больше чем подозреваемые за отказ в возбуждении, приостановление или прекращение этого дела.

Таким образом, я считаю, что в праве требовать у правоохранительных органов действенных мер по расследованию этого уголовного дела, которое возбудили не по заявлению а после моей угрозы пожаловаться в прокуратуру(чего бы я делать не стал).

Невольно возникает мнение, что такой ход следствия это обще принятая норма, что это выгодно комуто, что существует круг прямо или косвенно заинтересованных в этом лиц - мириться с этим я не собираюсь.

Теперь по истечению положенных 2 месяцев следствия я обязательно напишу жалобу в надзирающие за следствием органы.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 мар 2005, 09:16

Глухов
С операми я только что говорил... Там проблема в следствии.

Глухов
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Глухов » 10 мар 2005, 09:18

Ну вобщем время до конца следствя еще есть, в конце-концов следствие можно продлить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»