Гараж и все о нем)))

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Андрюх@
Он живет тут
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Андрюх@ » 28 окт 2020, 13:39

MajorCrocodiller писал(а):
28 окт 2020, 08:17
Одно помещение условно называю КЕССОН, второе ПОДВАЛ
А в чем фишка двух помещений, если и то и другое - подвал

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 28 окт 2020, 14:02

Андрюх@ писал(а):
28 окт 2020, 13:39
А в чем фишка двух помещений, если и то и другое - подвал
Это ж не я делала, а прежний владелец. Говорит подвал промерзал и + он сырой. Вот он и сделал сухую утепленную комнату с отоплением. А вентиляцию нет

Дмитрий Георгиевич
Он живет тут
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:11
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Дмитрий Георгиевич » 28 окт 2020, 17:17

Андрюх@, фишка в том, что со стороны ворот идёт промерзание. Обычно по плитам перекрытия. Если отступить и поставить стену , то проблема решается.

Дмитрий Георгиевич
Он живет тут
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:11
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Дмитрий Георгиевич » 28 окт 2020, 17:28

MajorCrocodiller, высушите подвал тепловой пушкой, хоть Кастер в погребе разведите , а весной сделайте как Пилигрим предлагает.

Аватара пользователя
Пилигрим
Мастер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Пилигрим » 05 ноя 2020, 15:22

Может, кому интересно. Добавил на вентиляцию погреба анемостат для регулировки тяги на приточку. К прибору подключил три датчика температуры, в погребе и гараже показывает циклично, снаружи (уличную температуру) через переключатель.
Вложения
анем. откр..JPG
анем. закр..JPG

Аватара пользователя
K1tami
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 00:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение K1tami » 07 ноя 2020, 23:14

Ребят, возможно не по теме немного, заранее извиняюсь.
Решил купить себе гараж, нашел неплохой вариант для себя, гараж в ГСК кирпичный (капитальный или как там, правда судя по всему без охраны)
Ранее с подобными сделками не сталкивался.
Как это вообще всё происходит? Как убедиться что именно продавец собственник и он единственный, а не 10 человек в доле на этот гараж (жена/дети/дед/внуки и т.п.). Как стать собственником? Где это всё регистрируется? Ну и буду рад любым подсказанным нюансам по этому делу.

И ещё, может же быть ГСК без охраны? И председатель же всегда там есть, не может быть гск без председателя? Сколько примерно в год обходится гараж? Именно там налоги/платежи и т.п.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение охотник » 08 ноя 2020, 10:00

Гаражы могут быть без охраны, если он собственник, и гараж зарегистрирован, берете документы на право собственика и в МФЦ, там пишете договор купли продажи и в окно+ гос пошлина, примерно через десять дней вы получаете документ на собственность и заверенный договор купли продажи, старый хозяин получает второй экземпляр на куплю продажу тоже заверенный.
Если хозяин женат, нужна бумага от натариуса что жена не против, если гараж оформляли в собственность через суд, ничего не надо, но эту бумагу надо предоставить в МФЦ.

OlegDV
Друг форума
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:32
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение OlegDV » 08 ноя 2020, 10:09

K1tami, я в своих поисках чуть больше года назад вдруг сделал открытие, что в городе очень много фактически заброшенных гаражей, номинально называемых ГСК, а по сути таковыми не являющихся. У нормального ГСК должны быть: председатель, правление, документы на землю, договора на электроснабжение, вывоз ТБО и т.п. Наличие охраны в виде сторожей - не обязательный фактор, скорее рудимент, но при их отсутствии должен присутствовать комплекс ИТСО и видеонаблюдения с выводом на какой-нибудь пульт ЧОП (договор соответственно). Если ничего этого нет, то я бы не связывался. Дополнительным фактором, требующим внимания перед покупкой, является общий вид гаражей, говорящий о наличии достаточного количества адекватного и платежеспособного контингента, что определяется по внешнему виду ворот, крыш, фасадов. На использование гаражей по назначению можно не обращать внимание, большинство машины в них не ставит, но использует в качестве мастерских и складов (хранят лодки, прицепы, квадрики снегоходы и т.п.). Все это исключительно мое личное мнение. Может кто-то думает по-другому.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 ноя 2020, 15:22

K1tami, Я создала эту тему будучи в сомнениях о технической исправности одного гаража, затем поняла что мне с ним не надо связываться, в процессе получила массу советов насчет того как выбрать, приглядела гараж, но была в очень сильных сомнениях тк понравившийся гараж был не приватизирован и продавался "по книжке" через председателя. Пообщавшись с форумом поняла что это нормально, особенно учитывая то что в ГСК есть все вышеперечисленое предыдущим форумчанином и даже немножечко больше. Попутно изучала тему приватизации гаража, но поняла что мне это не нужно (опять же убедил форум). Переписала у председателя гаражный пай, заплатила хозяину деньги, составили договор, получила заверенное нотариально согласие супруги прежнего владельца и вот я счастливая обладательница собственного бокса уже почти два месяца сражаюсь с сыростью и пытаю форумчан об основах вентиляции :mrgreen:
Насчет того что собственник единственный - бухгалтер ГСК показала какой-то талмуд где написано кто там собственник и сколько лет платит, приходится верить))). Деньги перечисляла через банк, сфотографировала паспорт прежнего владельца и сказала пойду в ментуру если мошенник - ухом не повел))) Нормально отреагировал
Взносы 6 тыс в год, за свет сколько нажжешь по счетчикам

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 ноя 2020, 17:17

K1tami писал(а):
07 ноя 2020, 23:14
И ещё, может же быть ГСК без охраны? И председатель же всегда там есть, не может быть гск без председателя?
У нас ГСК без охраны и без председателя.
MajorCrocodiller писал(а):
08 ноя 2020, 15:22
Насчет того что собственник единственный - бухгалтер ГСК показала какой-то талмуд где написано кто там собственник и сколько лет платит, приходится верить)))
Если гараж не "приватизирован", то собственником является ГСК, посему бухгалтер права.

Аватара пользователя
K1tami
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 00:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение K1tami » 10 ноя 2020, 19:16

Всем большое спасибо за ответы.
Смотрел кучу гаражей, более-менее мне подходящих по бюджету и расположению, и выяснилось, что один капитальный, но ГСК уже там нет и в случае чего его по кирпичам разбирать придется, остальные все в основном лютый нелегал под окнами жилых домов либо подкинутые на край гск, и кроме ДКП мне ничего предложить не могут, даже чтобы я убедился, что продавец владелец, а не снимает этот гараж и пытается его продать. Сомнительная схема короче. Ну и другой вроде в большом старом гск, но кроме документов там больше ничего нет, ни света, ни полок, ни охраны.

Да и в целом на удивление выбор скудный по гаражам, тем более легальным. Знакомые посоветовали писать людям, которые в аренду сдают, типа может согласятся на продажу т.к. по такой схеме уже был куплен неплохой гараж, но по мне тоже занятие сомнительное, хотя кто его знает, может и стоит попробовать

Сейчас пока на примете один кирпичный в ГСК со шлагбаумом, охраной и даже эстакадой. Но меня друг запугал что кирпичные самый стрем и могут разваливаться от старости и т.п. и брать лучше чисто блок-комнату

Аватара пользователя
Андрюх@
Он живет тут
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Андрюх@ » 10 ноя 2020, 19:34

K1tami писал(а):
07 ноя 2020, 23:14
Ребят, возможно не по теме немного, заранее извиняюсь.
Решил купить себе гараж, нашел неплохой вариант для себя, гараж в ГСК кирпичный (капитальный или как там, правда судя по всему без охраны)
Ранее с подобными сделками не сталкивался.
Как это вообще всё происходит? Как убедиться что именно продавец собственник и он единственный, а не 10 человек в доле на этот гараж (жена/дети/дед/внуки и т.п.). Как стать собственником? Где это всё регистрируется? Ну и буду рад любым подсказанным нюансам по этому делу.

И ещё, может же быть ГСК без охраны? И председатель же всегда там есть, не может быть гск без председателя? Сколько примерно в год обходится гараж? Именно там налоги/платежи и т.п.
Какой район интересует? Есть несколько вариантов. Собственность, МФЦ, председатель, ЧОП.

Аватара пользователя
Андрюх@
Он живет тут
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Андрюх@ » 10 ноя 2020, 19:39

K1tami писал(а):
07 ноя 2020, 23:14
ГСК без охраны
Многолетний опыт показывает, что в редких ГСК охрана - это действительно охрана, а не фикция. Имеются примеры даже угона машин из боксов, вскрытых самым громким способом, находящихся в «охраняемых» ГСК, полностью огороженных, со шлагбаумом и воротами на выезде, которые открывает сторож.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 10 ноя 2020, 19:42

K1tami писал(а):
10 ноя 2020, 19:16
Но меня друг запугал что кирпичные самый стрем и могут разваливаться от старости и т.п. и брать лучше чисто блок-комнату
Надо смотреть конкретные варианты.
Блок-комнаты через 20 лет тоже разваливаются.

Аватара пользователя
K1tami
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 00:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение K1tami » 10 ноя 2020, 20:37

Андрюх@ писал(а):
10 ноя 2020, 19:34
Какой район интересует? Есть несколько вариантов. Собственность, МФЦ, председатель, ЧОП.
Скорее интересует бюджет 200+/-, а в нём вариантов не так много, пока только пару присмотрел хороших. По району смотрю всё кроме северного и совсем уж чигерей куда на танке добираться. Основное - второй Хабаровск, микраха. У себя тут на Флеге шансов мало что найти, цены под пол ляма. Ради коллекционирования запчастей на свою редкую старушку и хранения хлама со старой квартиры не готов столько тратить. Шаговая доступность тож не принципиальна

kolobok
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 00:43
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение kolobok » 10 ноя 2020, 22:50

K1tami писал(а):
10 ноя 2020, 19:16
что кирпичные
Еще может оказаться, что в кирпичном м2 будет чутка больше чем в блоккомнате.

Аватара пользователя
Андрюх@
Он живет тут
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Андрюх@ » 10 ноя 2020, 22:56

K1tami писал(а):
10 ноя 2020, 20:37
По району
В лс написал

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Connar » 11 ноя 2020, 09:49

K1tami писал(а):
10 ноя 2020, 19:16
Но меня друг запугал что кирпичные самый стрем и могут разваливаться от старости и т.п. и брать лучше чисто блок-комнату
он же не как квартира стоит....
а блок комната это фигня. маленькие они все. потолки низкие, полки сделал на которые по высоте только микроволновка влезет.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Connar » 11 ноя 2020, 09:50

а ну за 200к эт оконечно поиски еще те.
фаратнуть конечно может, не спорю....но на нормальный гараж надо поболее . в спальных районых наверное 350

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение Kent. » 11 ноя 2020, 18:51

Тоже посматривал в этом диапазоне цен. Считаю лучше кирпич.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»