Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Jazzz » 02 авг 2012, 23:23

Ласковая
Мама, на прошлом допросе вы показали, что близнецов было двое (с) Шырли-Мырли.
Определяю не я, а закон
Ссылку на НПА с определением если можно.
Ни разу не слышал об стандартизированной методике определения сракер или нет.

Вообще то, я хотел услышать лично Ваше определение отличий сракера, от не сракера, с привязкой не к времени, а к определенным первичным (модель поведения например) или вторичным признакам (например использование композитов в элементах оперения ТС, использование узлов и агрегатов большей производительности, видимые изменения в экстерьере или интерьере ТС и т.п.) как Вы делите людей на тех кто в "Ваших рамках", а кто злодей.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Koshhhka
Он живет тут
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Koshhhka » 03 авг 2012, 06:47

Бэтмэн писал(а):Koshhhka
Что же за достойнеший из мужчин юзает твой НИК? :roll:
это у меня раздвоение личности :lol:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение 7797970 » 03 авг 2012, 08:29

у нас очень много проблем и вытекающих из них конфликтов возникает по единственной очень простой причине - никто никого не уважает (я не имею в виду уважение что нужно при встрече кланяться в землю, а банальное человеческое уважение к правам окружающих, в т.ч. и на спокойный отдых), в частности, большинство (а это и сракеры с пердотоками, и слушатели громкой музыки, и орущее пьяное бухающее в 3 часа ночи во дворе быдло, и "спящие за рулём" что за ними образуется гигантская пробка) просто кладут болт на окружающих.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 03 авг 2012, 08:33

Фигасе тема как стрельнула :shock:
Там вроде уже никто не дрифтит после 23. :roll:

as60
Он живет тут
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 03 авг 2012, 09:26

Так разговор уже пошел за весь город.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 03 авг 2012, 09:34

А про уважение,конкретно пллюсую. Никогда не делай так, как не хочешь, чтобы сделали тебе. Когда останавливаешься посреди пешеходного перехода, заставляя людей обходить тебя, когда выскакиваешь со второстепенной, заставляя кого-то резко оттормаживаться, когда не включаешь поворотник. Ну и все бы сракеры представили себя спящими,а кто-то под окном с пердульником. Причем не просто спящими, а смертельно уставшими, или завтра важная работа, надо выспаться, маленький ребенок и т.д.. Пластиковые окна не всегда от шума пердильника спасают. Если не уважаете других, нечего ждать уважения к себе.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 09:40

as60
Никто не спорит, что выхлоп должен быть негромкий. Но тут всех под одну гребенку как обычно :-) Всех в сракеры записывают :-)

Сандрёнок
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Откуда: Южный

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Сандрёнок » 03 авг 2012, 09:44

as60
Да, вы правы, уважение, уважение!
А как быть, когда стритрейсеров, обсерают постоянно из-за кучи молодёжи, которые воспитали вполне уважаемые люди, купили им дорогие ведра с банками и типо живыми конями под капотам???
В своём время, ездили разгоняли толпу ребят(СРАКЕРОВ, по-вашему) нашего же возраста! боролись бля, за здоровье и жизнь людей, которые действительно мирно мимо проезжали = так мы огребались и от ментов и ОПГ(организованных преступных группировок).
Последний раз редактировалось Сандрёнок 03 авг 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 03 авг 2012, 09:48

Сандренок. Ничо не понял. Что вы хотели сказать? Перечитал несколько раз. Я не гребу всех под одну гребенку. Я конкретно говорю про тех у кого звук выхлопа превышает допустимые пределы.

Сандрёнок
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Откуда: Южный

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Сандрёнок » 03 авг 2012, 09:58

as60 писал(а):у кого звук выхлопа превышает допустимые пределы.
Самой, не нравится! У многих автолюбителей, действительно громкое звучание, китайских банок (насадки) :down: ... А не прямотока (полностью замененная выхлопная трасса) и она так не шумит!
В оружие не сильна, но думаю, что тоже самое, что и сравнить пневматический с травматическим.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 03 авг 2012, 10:02

Особенно нравится когда пердульник стоит на какой-нибудь трахоме. Машина пердит громко но ехать почему то не хочет. Это в детстве, когда занимался картингом, едешь на первой, машина ревет,еле ползет, но зато так рррычит!

Сандрёнок
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Откуда: Южный

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Сандрёнок » 03 авг 2012, 10:13

as60 писал(а):Особенно нравится когда пердульник стоит на какой-нибудь трахоме. Машина пердит громко но ехать почему то не хочет. Это в детстве, когда занимался картингом, едешь на первой, машина ревет,еле ползет, но зато так рррычит!
Знакомо, первое время с мужем боролась, но толку не какого (ставил машину под окном, сын просыпался вздрагивая,хотя ехал тихо, как мог :) )
Потом, он мне объяснил, что причина не в прямоте и не в банках, короче не в трассе выхлопной, а в двигателе, что он такой сам по себе и сделать ничего неЗЯ...Но он усердно пытался=)

as60 "Остальной текст был, для тех, кто пяткой в грудь бьёт, что мы не хрена не делаем! Куча бабла отдавали, за легализацию авто клуба, пару раз проводили гонки на калинке, а также заимка, зеленая, автодосааф и т.д."
Ужо не помню, кто писал, что дать место по дальше, и чтобы сами гонщики смотрели, чтобы никто не нарушал договоренностей с законом(типо не катались в других местах), так вот ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! Вы не представляете, на сколько до Х*Я МУД*к*ОВ которым положить на вас, нас и всех окружающих, увы, но это так! :evil:

Наша семья, состоит из любителей дрифта, ралли, драга... Вначале, многие были против( особенно моя мама ) когда узнала, что как - то на гонках, одного пьяного чурека к заезду не пускали, так они (его братва) за биты и стволы хватались! (и это случай, одной субботы) :torch:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Anders » 03 авг 2012, 10:31

Сандрёнок писал(а):а в двигателе, что он такой сам по себе и сделать ничего неЗЯ...
Чушь это полная.
Сандрёнок писал(а):чтобы никто не нарушал договоренностей с законом
Фэйспалм :-)

Сандрёнок
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Откуда: Южный

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Сандрёнок » 03 авг 2012, 10:41

Anders писал(а): Фэйспалм :-)
Чего??? такого, не предлагала :oops:
Ласковая писал(а): » 02 авг 2012, 15:13

P.S. А лично мой вывод по возможности возникновения любительских треков - так их не будет никогда. Никто из сторон в этом не заинтересован. Здравый смысл подсказывает, что шансы этому равны 0. Да и уличные дриффтеры не горят желанием выпендриваться по правилам на офиц. треках - в том адреналин не тот...
P.P.S. Т.о. и выразила сомнение, что такие треки появятся на горизонте. Как более реальный вариант возможна неофициальная договоренность с органами. По типу: мы выбрали место подальше от спящего населения, дриффтуем там как хотим, несём ответственность за порядок на месте и чистоту помыслов участников, обещаем не заниматься подобным в другом месте, где возможен хай окружающих, а нам за это от органов - полная лояльность и невмешательство в ситуацию - до первого ДТП с жертвами, конечно... Долгожительство такого неофициального места дриффтинга зависит только от организованности самих участников - желанием и умением наводить порядок не только на месте дриффта, но и гонять любителей с других мест в это, а также принимать все возможные меры безопасности во избежание будущих проблем... Ну вот Вам расклад демократических прав, накладывающих ещё и определенные обязанности.... Кто-нить желает взвалить на себя?.... Или только ныть: трека нет - жизни нет... Может что-нить самим предпринять?

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение 7797970 » 03 авг 2012, 10:50

Сандрёнок
с законом не договариваются, закону подчиняются. Ну или не подчиняются и, соответственно, огребают по заслугам (в идеале).

Сандрёнок
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Откуда: Южный

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Сандрёнок » 03 авг 2012, 10:58

7797970 писал(а):Сандрёнок
с законом не договариваются, закону подчиняются. Ну или не подчиняются и, соответственно, огребают по заслугам (в идеале).
Ну, чего же Вы мне, это все пишите?!
эт Ласковая предложила.
А я объясняю, пробовали, но не договориться с ЗАКОНОМ, а гонщиков гонять, чтобы не катались где попало, и в скользкие и опасные времена года. И ДПС помогали, в виде "внештатников". Всякое бывало. Но брать ответственность, за кого-то дебила, который хочет заниматься урбан-рейсингом, а не чем либо другим, хер чем остановишь (если только, столбом или деревом, в лучшем случае, а так убивала бы их) :worthy:

Аватара пользователя
Koshhhka
Он живет тут
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Koshhhka » 03 авг 2012, 10:58

Сандрёнок
Anders писал(а):Фэйспалм :-)
это он имел ввиду "рукалицо", "нет слов" то есть :wink:

Сандрёнок
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Откуда: Южный

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Сандрёнок » 03 авг 2012, 11:08

Koshhhka писал(а): это он имел ввиду "рукалицо", "нет слов" то есть :wink:
Koshhhka да, знаем, что это! :mrgreen:
:agree: Просто хотелось, уточнить, что это не моё предложение играть роль "БЭТМЕНов" блюстителей закона и защиты мирных жителей :lol: :lol: :lol: !

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Ласковая » 03 авг 2012, 11:44

Сандрёнок
Если Вы внимательно вчитывались в мои посты, Вы должны были понять, что речь как раз и идёт не о тех, кто близко к профессиональному уровню увлекается дриффтом, рейсингом и т.д. и кто в курсе всех проблем этого спорта, а о молодых обеспеченных родителями "сракерах" с дорогими, навороченными консервными банками, которые профессионалами автоспорта себя безосновательно мнят. Вы же не будете спорить, что именно им особо параллельно на покой окружающих, для них выпендрёж - превыше всего. И для них не имеет значения ни время, ни место, пох, душа позвала и в бой, и цифра 23 на часах их не волнует... Так вот именно они, будучи заловленными, начинают ныть, что гоняем мы здесь и сейчас, потому как больше негде: треков нет - жизни нет. А дай им этот трек - они туда прям дружненько повалят, как Вы думаете? Лично мне кажется (может ошибаюсь, конечно), что нарушение устоев и правил общества как раз таки и добавляет им адреналина в жизнь и позволяет самоутвердиться на ровном месте, ну как это сказать поточнее-то: мол, смотрите, девчонки, какие мы крутые, на на всё глубоко пох... От всего отмажемся... Вот и есть желание предложить им поучаствовать в создании трека и посмотреть на их выпученные от такого хамского предложения глаза... :lol:

as60
Он живет тут
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 03 авг 2012, 11:59

Ну тут же были уже ответы,типа - какие организационные мероприятия. Я же спарцмен! Выложте мне трек! Пусть кто-то ходит по мериям,администрациям,спонсорам. Почему в мерии не догадываются что нам нужен трек? А я Спарцмен! Федерация у нас никакая. Так федерация выборный орган. Соберите пленум федерации и переизберите руководство.Выберите тех кто что-нибудь бы делал.
. А все такие ответы от инфантильности. А спорт он и состоит на 90 % из организационной работы. У нас в городе только футбол и хоккей нормально финансируются. Остальные представители клубов и федераций занимаются поиском денег. Пишут гранты, чтобы получить деньги от администрации, пишут различные бизнеспланы для спонсоров. И тогда что то начинает появляться. Что, думаете Примринг полностью построен на деньги администрации. Глубоко сомневаюсь. Тем более во время стройки объектов саммита. Например все горнолыжные трассы в городе построены или на частные деньги, или общественниками в свободное от работы время.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»