Пандемия Коронавируса!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Самоизоляция.

Сижу дома.
39
21%
Сижу на даче или в деревне.
11
6%
Работаю.
120
64%
Пох самоизоляция.
18
10%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Пандемия Коронавируса!

Непрочитанное сообщение Vituning » 26 янв 2020, 08:54

Всё о эпидемиях в одной теме.
Коронавирус
Коронавирусы — семейство, включающее на январь 2020 года 40 видов вирусов, объединённых в 2 подсемейства, которые поражают человека, кошек, птиц, собак, крупный рогатый скот, свиней и зайцев. Впервые вирус был выделен в 1965 году у пациента с острым ринитом.

Интерактивная карта.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6

Статистика по России
https://yandex.ru/maps/covid19?ll=-179. ... 625&z=3.12
Правительство запустило сайт стопкоронавирус.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
Горячая линия!
88002000112
Вложения
image40412297_81b9076d7d881215cd0d3abdfdd7c598 (1).jpg
Последний раз редактировалось shock 12 фев 2021, 02:38, всего редактировалось 11 раз.
Причина: Переименовал тему

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение genok » 22 окт 2020, 10:21

Хадик писал(а):
22 окт 2020, 10:00
посадили бы по 2 человека из числа контрактников, коль нет гражданских, научили бы мазок брать с носоглотки
мазок - это медицинская манипуляция, тыкнул не туда и вот уже осложнение.
и при засилии кучи потенциальных сутяжников типа айдикса такое решение видится огромным гемором
никто на себя такое решение не возьмет естественно
так что только специально обученный медперсонал будет брать мазки.
В специально оборудованном лицензированном помещении. С наличием специальной аптечки и теми кто ей может пользоваться.
а ну как у солнцеликих посетителей что со здоровьем случится непредвиденное.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение wd » 22 окт 2020, 10:36

genok писал(а):
22 окт 2020, 10:21
медицинская манипуляция, тыкнул не туда и вот уже осложнение
для массовых операций в конвейерных технологических картах защит от дурака разработано больше, чем занимает та операция во времени и трудозатратах. Именно для того, чтобы не поотрывало руки и не попортилась болванка. Когда-то измерение глюкозы тоже было "манипуляцией".

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 22 окт 2020, 11:21

Я прошла СКТ. Запись была на 19.24, только все это ерунда – принимают не по времени, хотя в объявлении написано что все строго. 11 больница. Дверь закрыта на замок, впускают и выпускают порциями. На улице толпа, в том числе целая вереница скорых. Все ждут. Очередь не занимают, тк врачи принимают не по времени и не по живой очереди, а вызывают сами. Девушка в очереди рассказывала что ее мама проходила СКТ несколько дней назад, было холодно и сильный ветер – стояли 4 часа на улице. Нас запустили всех почти сразу, простояли минут 20 на улице. Забирают квоты и какие-то талончики от скорых. Бахилы на входе. Внутри железные лавки. Сначала из очереди вызывают всех пожилых, потом тех кто в плохом состоянии, потом остальных. Пациенты маловменяемые – каждому второму врачи говорят надеть маску, натянуть на нос, объясняют почему неправильно надетая маска бесполезна, объясняют что ходить нужно в перчатках. Народ слушает и через пару минут то же самое объясняют второму пациенту, третьему… Некоторые сопротивляются, огрызаются, возражают. Каждого третьего врачи после выдачи результата уговаривают… лечиться. Очень многие говорят «а зачем вызывать врача? да я сам… от простуды лечусь… сам вылечусь… не надо мне лекарств, они дорогие! как дома сидеть? А продукты? А лекарства?».

В самом кабинете КТ раздеваешься догола сверху и ложишься на одноразовую пеленку. Для меня процедура была мучительной – сильное поражение суставов и вот эти вывернутые руки в течение минут 20 показались вечностью. Уж не знаю что и как они там смотрят – меня непрерывно сотрясал кашель, я все время тряслась от кашля (в аппарате).

Это конвейер. Мрак просто какая толпа. Врачи замученные. Санитарка или медсестра маленькая, худенькая, хромая, на каталках возит на госпитализацию тяжелых, мечется туда-сюда, то документы отдать, то результаты выдать, то объяснить результат, то двери открыть впустить-выпустить. Видно что уставшая до предела. Прислонится к стене, закроет глаза на мгновение, ей говорят присядь, посиди пару минут – нет, говорит, нельзя, некогда! и дальше бежит. Идут целыми семьями. Духота, жарко, многие задыхаются, раздеваются, у многих температура, снимают маски, не могут дышать

50% больных (в основном стариков) сразу на каталку и в ПО на госпитализацию. У кого поражение менее 50% после КТ еще ждут пленку и потом еще ждут документы – им говорят вызывать врачей чтоб взяли мазок на КОВИД и лечиться дома. Почти у всех двусторонняя пневмония, редко у кого односторонняя.

Мужчина рассказал вызвал скорую в 7 утра. Вечером написал жалобу на сайт Минздрава. После этого скорая приехала. В больницу его привезли около 21 часа.

Одного дедушку 86 лет привезли – он никакой. Не идти не может, ни одеться-раздеться, ни бахилы одеть. Взгляд не жильца. Сразу после СКТ на каталку его и в ПО. Только его сопровождающим разрешили войти внутрь, остальных не пускали. Женщина гладит его по голове, волосы взъерошенные и говорит «я тебе там расческу положила…»

Женщина в очереди рассказала про коллегу – еще не старая, пенсионерка, живенькая такая, нормальная была, привезли ее на госпитализацию, помахала нам и говорит «до скорой встречи!». Три дня и все.

Мужчине сказали что у него пневмония – побелел как лист и в полуобморочном состоянии лежал, просил нашатырь, но у врачей не было

Никакой защиты у врачей нет. Те что на скорых выглядят как инопланетяне в костюмах телепузиков – еще более менее одеты. А те что СКТ делают в обычных тряпочных комбинезонах – у кого штаны короткие по щиколотку, очков нет, лишь у одной на затылке висели, у некоторых руки голые. Костюмы замурзанные, застиранные, серые все, заношенные донельзя. Я лет 30 назад лежала в этой больнице, они явно из тех времен. Маски обычные, тоже не первой свежести. Рядом лестница – непрерывно сверху идет поток медработников, видимо покурить, тоже одеты в те же тряпочные костюмы только без капюшонов, у кого маска под подбородком, у кого на ухе висит. Проходят мимо лавок с пациентами

На входе две корзины с бахилами. Грязная переполнена. Электростатикой грязные бахилы выбрасывает из корзины, они падают на пол вокруг и в корзину с чистыми бахилами...

По времени все заняло 4 часа и то вызвали когда я спросила сколько еще ждать и спросили мою фамилию. За 4 часа – четверо с отрицательным результатом. В том числе истерившая еще на улице девушка «я по скорой! принимайте меня сейчас! у меня точно КОВИД!». Остальные с пневмонией. Сегодня была в поликлинике – эта же толпа ломится на мазки. Причем мазки берут в 2х кабинетах справа и слева от кабинета терапевта где народ стоит на прием. Полкоридора без масок, почти все без перчаток, те что в масках – у 2/3 маска не закрывает нос либо нос и рот… Ощущение всеобщего распиздяйства и убогости
Spoiler
Show
Изображение
Spoiler
Show
Изображение
Spoiler
Show
Изображение

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Ласковая » 22 окт 2020, 11:27

MajorCrocodiller, где проходили? У Вас всё нормально?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 22 окт 2020, 11:35

11 Горбольница на Аксенова 41.
Да, у меня отрицательный результат.
Кашель у меня не проходит и задыхаюсь - ларингит (воспаление голосовых связок и бронхов). Мучаюсь больше месяца. Кашляю как туберкулезник.
Мне то выписывают отхаркивающие, то противокашлевые, которые подавляют отхождение мокроты. Не помогает
Больничный попросила закрыть сегодня, сама буду долечиваться, раз не КОВИД можно самой таблетки пить

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Ласковая » 22 окт 2020, 11:39

MajorCrocodiller писал(а):
22 окт 2020, 11:35
Да, у меня отрицательный результат
Ну хоть этой одной головной болью у Вас теперь меньше. Остальное лечите, выздоравливайте быстрее!

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Re@der » 22 окт 2020, 12:07

wd, А ты на Аксенова был по направлению с поликлиники 11, 15 или 16?

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Re@der » 22 окт 2020, 12:07

MajorCrocodiller, не очково было там в рассадник самый лезть если ковид под сомнением был?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 22 окт 2020, 12:12

А что делать? Я месяц кашляю как туберкулезник. Шеф сказал на работу не пустит. Надела перчатки-маску и пошла.
Сегодня правда отругал, сказал машину продезинфицировать и куртку постирать

Аватара пользователя
Skoric
Прописавшийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2004, 17:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Skoric » 22 окт 2020, 12:14

Сергей.А писал(а):
22 окт 2020, 09:14
А так жена записалась на Аксенова, 41, там вроде все по времени.
Завтра пойдет.
Сегодня жену на СКТ записывал в 11 поликлинике, записали на 30 число.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Re@der » 22 окт 2020, 12:15

MajorCrocodiller, да уж, жесть

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение wd » 22 окт 2020, 12:36

Re@der писал(а):
22 окт 2020, 12:07
ты на Аксенова был по направлению с поликлиники
в три часа ночи-то? Нет, конечно. На СМП приехал сопровождающим. СМП везёт туда, дальше по состоянию КТ решают, куда госпитализировать.

Поликлиника на раннем этапе про*бала всё, что можно было. В том числе и потому, что они опираются на анализы, которые до сих пор не готовы. С момента взятия анализов пациенты "лечились амбулаторно" в ожидании КТ по квоте (запись на неделю вперёд), но уже заехали в больничку, один с ярко выраженными признаками ДН, второй с коллапсом. Такие дела...

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Re@der » 22 окт 2020, 12:44

wd, писец полнейший. Блятство везде и во всем. Куда ни сунься.
Зато по зомбоящику каждый час развеселое "наш паровоз вперед летит...." :evil:

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 22 окт 2020, 12:51

wd писал(а):
22 окт 2020, 12:36
Поликлиника на раннем этапе ... всё, что можно было. В том числе и потому
Добавлю к этому комментарию. Врачи выписывают лекарства как бы наугад и всем одинаковое. Например, пока мы сидели 4 часа в очереди выяснилось что меня от ларингита лечили тем же что и народ от предполагаемого КОВИДа. А еще народ говорит что этого лекарства в продаже уже нет. Точнее нам все выписали одно и то же, не помогло, тогда терапевты отправили на СКТ добавив такую фразу "если подтвердится КОВИД, то вам ОНИ что-то выпишут КАК это лечить"
Угу, выходит тетка врач и вручая результат каждому пациенту говорит:
- Вы получаете лечение?
- Мммм...? :shock:
- Ну к врачам обращались?
- Да...
- Сколько дней вы получаете лечение? три, пять, неделю?
- ...
- Что вам прописали? Вы пили лекарства?
- Ну да... (недоуменно/растерянно)
- Значит получаете лечение! Вот и пейте! Лечитесь! Завтра вызывайте врача и пусть у вас возьмут мазок!
- А вы что мне ничего не пропишете?! :shock:
- Я этим не занимаюсь! Вам врач прописал, вот и лечитесь!
У меня создалось впечатление будто терапевты сами не знаю что прописывать, прописывают по указанию сверху не зная что собственно у пациента, а после постановки диагноза ты уже никому не нужен, вали домой и сами, все сами "таких как вы не госпитализируют", "вызывайте скорую, может они вам что-то скажут"

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Re@der » 22 окт 2020, 13:04

MajorCrocodiller, какой смысл тогда добровольно сношаться с этим кт?
Если это ни на что не влияет ваще мля

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 22 окт 2020, 13:13

Re@der, Мне надо было исключить Ковид тк общаюсь по работе с большим количеством людей. У нас народ поехал в командировку большой бригадой и там люди слегли. До моей болезни у нас коллега был с признаками ОРВИ. Но он выздоровел, а я нет. Вот что руководству думать? Не то они там простыли, не то от подрядчиков заразились, не то в транспорте подхватили. А тут я в тылу кашляю месяц. Вдруг я заразная. Любой нормальный человек пойдет к врачу и проверится. Да и самой знать как этот чертов кашель вылечить.
И потом всегда ж веришь в лучшее. А оно - Россия есть Россия :torch:

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Re@der » 22 окт 2020, 13:59

MajorCrocodiller писал(а):
22 окт 2020, 13:13
Россия есть Россия
это и пугает

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Mityn » 22 окт 2020, 14:24

Вчера гонял на дачу.
За столом нас было пятеро, трое - мужики за 70, все с нашей улицы, спасаются на дачах, карантинят.
Каждый вторник звонки "завтра приедешь? Хлеба, воттки etc возьми мне". Помогаем сообчеством, как могём. Они нам карасей свежепойманных, в качестве соседского подгона.
В баню пошли вдвоём с соседом, он моего возраста, "деды" остались дальше проводить профилактику.
С 07.30 утра у меня по-одному, все как огурчики, кто кепку забыл, кто казан (угощал давеча пловом). "Молодому" его куртку и сало на его веранде оставил :)

Upd: почему-то посчитал нужным написать - они просмотрели все сезоны "Дощатой империи", отдал давеча флэху с "брэкинг бэд" :D

Ну и минутка хумора с анекдотру...

Первая волна пандемии: врачи пытаются убедить людей, что ковид существует.
Вторая волна: люди пытаются убедить врачей, что существуют и другие болезни.


Середина октября 2020. Второе закрытие страны на карантин.
Рестораны закрыты, на вынос тоже нельзя, разрешена только доставка.
Кроме того - местные клоуны, те, что у власти, придумали правило, что курьер должен быть на мопеде или мотороллере...)))
Подходим вдвоем к ресторану (в масках конечно). Сквозь стекло видим там человека. Машем ему. Местным жестом (напоминает выкручивание кистью воображаемой лампочки, означает некий глобальный вопрос типа "что и как") я даю понять, что заинтересован данным заведением. Чел с той стороны витрины берет телефон и показывает на ту часть витрины, где написан его телефон.
Звоню.
- заказ примите?
- конечно
- нам пожалуйста....(перечисляю)
- Окей! Доставка по обычному адресу?
при этом многозначительно жестикулирует что должно означать "ждите пару минут вон-там-за-углом"
- да, по обычному
Многозначительно киваю в витрину, мол - все понял, идем за угол метров 5-7.
Через 5-6 минут со страдальческим видом появляется худой парень.
На лице маска. Почему то пакет с заказом держит на вытянутой руке.
На ногах шорты и вьетнамки. Ноги ракорячены. Между ними старый ржавый мопед,
и такое впечатление что мопед привязан к шортам. Парень медленно шаркает вьетнамками, таща за собой сопротивляющийся мопед.
Забираем у него пакет с сандвичами, расплачиваемся, ржем.
Парень с иронией смотрит на нас. Разворачивается. Волоча между ног мопед, уходит....

Тель-Авив :)

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Шахматов » 22 окт 2020, 15:56

"Весь ИТ отдел ЖД института отправили по домам с положительным ковидом." (коллега листал телефон и озвучил, не знаю откуда инфа).

Всё
Он живет тут
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Эпидемия!

Непрочитанное сообщение Всё » 22 окт 2020, 16:14

Даже вот так бывает, перебой с подачей кислорода и полно умерших.
Работа техников, обслуживающих оборудование не менее важна чем врачей.

В Ростове 13 пациентов ковидного госпиталя умерли в день, когда иссяк запас медицинского кислорода
https://161.ru/text/incidents/69511399/

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»