Банкротство американской империи

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 01 июл 2009, 22:57

Login M, есть :) правда детей хотим, расширяться надо, так что йа ныкаю бабло и жду ;) а то мне 2007ой и 2008ой годы своей неадекватностью не нравились,а дальше посмотрим :)
Кто вам сказал, что с единственного жилья налог будет превеликий? Или у вас пара инвестхат заныкана? :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Boyara » 02 июл 2009, 02:21

Login M писал(а):Boyara, Стена там -> :!:
о чем ты, паря?
Login M писал(а):Так вот, не "раздавали", а купили на честно заработанные!
так вот эта схема, Максим, и есть скрытая форма современного рабства ;) ... "Шире!! Ширееее!!!! (с) друг

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 08:01

Inkasor писал(а):Login M, есть :) правда детей хотим, расширяться надо,
аналогично :!:
Inkasor писал(а):так что йа ныкаю бабло и жду ;)
Ну ждать точно никто не запретит... главное сначала дождаться а потом на пенсию уходить :wink: просто многие вещи ценны именно "здесь и сейчас" :wink:
Inkasor писал(а):а то мне 2007ой и 2008ой годы своей неадекватностью не нравились,а дальше посмотрим :)
А мне почему-то не нравилась адекватность моей зарплаты.... ну да ладно каждому своё.
Inkasor писал(а):Кто вам сказал, что с единственного жилья налог будет превеликий?
А кто-то сказал обратное?
Inkasor писал(а):Или у вас пара инвестхат заныкана? :)
Есть такие планы!
И мне очень не нравится когда меняют правил игры... смысл планирования теряется сразу... а главное в жизни человека, что? Уверенность в завтрашнем дне.... и пока ее нет, я бы не спешил говорить, что в стране сильная и умная власть. :wink:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 08:54

Boyara писал(а):всякое государство реализует свое суверенное право налогооблагать собственных граждан, с целью решать те или иные задачи финансирования гос.расходов.
Опять 25 за рыбу деньги, государство для людей или наоборот, если ты считаешь что наоборот то разговаривать нам не о чем.
Inkasor писал(а): если глянуть на Европу ту же, там собственников жилья не так много как у нас - арендаторов до половины - бедные люди в основном, но не всегда.
Boyara, вот-вот, а то некоторые граждане видать думают, что если им квартирки по раздавали, то это за так подарок:)
А почему чуть что, так патриоты начинают говорить про Европу, а то и про США, уже даже ваш горячо любимый премьер и президент говорят что свободный рынок, либерализм и т.д. это не наш путь, у нас свои реалии. Так вот одна из них массовая приватизация квартир в 90-х, когда людям говорили приватизируйте и будет Вам счастье, про высокий налог никто и не заикался, а тот который есть я плачу аккуратно. Почему все время меняют условия игры и постоянно в сторону невыгодную для своих граждан? И сколько денег из бюджета ушло на все эти приватизационные действия, а теперь назад отыгрывать, еще деньги понадобятся.
И потом что значит пораздавали? Тебе может и раздавали, а моему отцу дали по очереди, в которой он стоял несколько лет, работал на производстве и мама моя там же работала. А когда весь этот срач начался огромный завод развалился и моим родителям пришлось выживать, на отложенные на книжку деньги вместо пол Жигулей например, купили мне штаны на барахолке это как, ты защитник государства? Государство кинуло моих родителей по полной и квартира это лишь малая часть компенсации за этот кидок! А сейчас значит я должен платить налог по рыночной стоимости как будто у меня их десять и я на них бабки делаю?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 09:06

nick27 писал(а):если ты считаешь что наоборот то разговаривать нам не о чем.
nick27, после таких заявлений:
Boyara писал(а):
Shoroh писал(а): реинкарнировать статью за спекуляцию и расстреливать?
было бы хорошо... но, духу не хватит
Login M писал(а): писал(а): мысль... не хотите платить налог деприватизируйте квартиру... избавляйтесь от частной собственности; вот это реально страшно.
весьма здравая мысль..
я думаю выводы напрашиваются сами собой.

З.Ы. Сейчас тебе расскажут, что святые великомученики Вова и Дима, несут непосильный крест по исправлению ситуации созданной Борисом и иже с ним.... и всё в таком духе.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 09:24

nick27, у меня с родителями так же было, и? Это, собственно для 90% населения эксСССР справедливо.
Login M, чОрд, я уж не знаю как сказать-то... Давайте что-ли текст законопроекта дождемся, да почитаем, да поправки опять же. А то вы думаете одно, а я слышал про то, что налогом будет облагаться только площадь выше соцнорм...и абсолютно неясна база - как определяется ценность, и прочее. А налог на инвестхаты это неплохо) пузыря не будет особого:) А для инвестиций.. вон тема появляется с фондами ЖКХ, у нас надо всю инфраструктуру обновить качественно, это вложения и прибыли :wink:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 09:35

Inkasor писал(а): А налог на инвестхаты это неплохо) пузыря не будет особого:) А для инвестиций.. вон тема появляется с фондами ЖКХ, у нас надо всю инфраструктуру обновить качественно, это вложения и прибыли :wink:
"Инвестхаты" - это квартиры для детей... гораздо логичней купить их сейчас, чем когда будут дети и куча трат связная с ними... но видимо семья и ее благополучие не есть ценность этого государства... :torch:

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 09:38

Login M инвестхаты это квартиры для инвестиций, купил сегодня, продал завтра дороже.
Так я все таки не пойму,по вашему, владение собственностью облагаться налогами не должно?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 10:01

Inkasor писал(а):Login M инвестхаты это квартиры для инвестиций, купил сегодня, продал завтра дороже.
Насколько я знаю, сейчас этот момент учтен и если продавать хату менее чем через три года после покупки, то налог существенно выше.
И ИМХО именно в случае продажи получается "спекулятивная" прибыль... я о продаже не слова не говорил... я говорил о налоге "на владение"... не подменяйте понятия!
Inkasor писал(а):Так я все таки не пойму,по вашему, владение собственностью облагаться налогами не должно?
Если мозгов нет, то можно и на воздух налог ввести.
Просто головой думать надо...
Вот сейчас для предприятий какие налоги самые высокие (поправьте если не прав) налог на прибыль что-то в районе 30% и НДС - 18%.
Что имеем в итоге? Предприятия с низкой прибылью и низкой добавленной стоимостью...
А если тыкать пальцев в "злобную" Америку, то там "добавленная стоимость" это практически национальная идея... и налога на добавленную стоимость просто нет!
Можно еще пример автомобилей привести... те налоги которые у нас платятся с лошадей, там заложены в цену бензина... логика простая... больше лошадей больше бенза (и не важно сколько их в ПТС записано), с другой стороны не ездишь не платишь... в такой ситуации имеет смысл приобрести машину выходного дня... а тут учтите, что авто это товар с высокой добавленной стоимостью... в общем круг замкнулся.

Еще повторю... головой надо думать!!!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 10:14

Inkasor писал(а):nick27, у меня с родителями так же было, и? Это, собственно для 90% населения эксСССР справедливо
Что и? Я тебе описал почему я считаю что это не только не здравая мысль, а наоборот как всегда идиотская и наглая как и большинство действий нашего правительства по отношению к своим гражданам, коих это государство наоборот обязано защищать и помогать жить нормально и улучшать свою жизнь. Именно для этого и нужно государство для граждан, а у нас наоборот сплошь кидалово и при этом постоянно повторяется что мы должны терпеть т.к. граждане для государства.
Inkasor писал(а):А то вы думаете одно, а я слышал про то, что налогом будет облагаться только площадь выше соцнорм...и абсолютно неясна база - как определяется ценность, и прочее.
Насчет этого ничего не читая и не высчитывая скажу весь предыдущий опыт показывает что в данном случае как и всегда при принятии каких-либо изменений обыковенному среднему человеку будет хуже чем было - 99,99999% вероятность, при этом все будет приподноситься как улучшение.
Inkasor писал(а):Так я все таки не пойму,по вашему, владение собственностью облагаться налогами не должно?
А что она сейчас не облагается? Я вроде налог за квартиру плачу, может ты не платишь и поэтому так ратуешь за введение?

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 10:20

Login M
Еще повторю... головой надо думать!!!
точна :)
Приличный налог на владение не позволяет вздуваться пузырям, и держит цены на квартиры низкими - примером является штат Техас, с его 3% годовым налогом на недвигу.
По предприятиям - налог на прибыль у нас 20%, НДС18%, еще налог на имущество есть... в общем,налоговая нагрузка порядка 40% на добавленную стоимость. Это ниже, чем в Европах и Америках. Налоговая нагрузка на малый бизнес составляет порядка 15-20% добавленной стоимости, что так же ниже, чем зарубежом. У нас с производительностью труда плохо, причем это от оснащения не шибко зависит - даже если взять телеком, наиболее прогрессивный в этом плане, отношение кол-ва сотрудников к кол-ву абонентов у нас от 1:80 вне которых МРК, до 1:250 в некоторых операторах, в то время как в Европе 1:300, а в США доходит до 1:500. - дровишки от нага и тусовки у него :)
nick27 , плачу. Но не ною заранее, а хочу хоть на законопроект глянуть что ли...
Но собственно...чемодан-вокзал-эмиграция вам никто не запрещает. Есть еще вариант ходить на выборы :)

P.S. Если бы ввод новых налогов зависел бы от меня, я бы еще экологический какой-нибудь ввел дополнительно :) с бензина, да, хорошее решение :D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 10:37

Inkasor писал(а):в общем,налоговая нагрузка порядка 40% на добавленную стоимость. Это ниже, чем в Европах и Америках.
Вы ВСЁ читаете, что Вам пишут?
Login M писал(а):А если тыкать пальцев в "злобную" Америку, то там "добавленная стоимость" это практически национальная идея... и налога на добавленную стоимость просто нет!
Inkasor писал(а):даже если взять телеком, наиболее прогрессивный в этом плане, отношение кол-ва сотрудников к кол-ву абонентов у нас от 1:80 вне которых МРК, до 1:250 в некоторых операторах, в то время как в Европе 1:300, а в США доходит до 1:500.
Абонентов считать по количеству физ и юр.лиц или подключений или выставляемых счетов?
Inkasor писал(а): дровишки от нага и тусовки у него
Вот этого вобще не понял...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 10:46

Inkasor писал(а):Но не ною заранее, а хочу хоть на законопроект глянуть что ли...
Глянь-глянь, я ж говорю что
nick27 писал(а):весь предыдущий опыт показывает что в данном случае как и всегда при принятии каких-либо изменений обыковенному среднему человеку будет хуже чем было - 99,99999% вероятность,
поэтому и ною.
Inkasor писал(а):Но собственно...чемодан-вокзал-эмиграция вам никто не запрещает.
Вот тоже последний довод патриотов, почему если гражданин видит что действия властей его не устраивают и критикует их он обязательно должен куда то уехать в эмиграцию или на Колыму, в Европе вон какие демонстрации м митинги проходят и это считается нормально, граждане выражают свое отношение к тем или иным действиям власти.
Inkasor писал(а):Есть еще вариант ходить на выборы
Хожу, порчу бюллетень.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Boyara » 02 июл 2009, 11:07

nick27 писал(а):Хожу, порчу бюллетень.
ну так а к кому ты тогда все эти вопросы в топике адресуешь?? почему - ни к себе-то?

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 11:10

Login M , в Штатах другие налоги... будете отдавать лично государству 43-45% от своей зарплаты - будем дальше говорить :)
По абонентам - общее считали, дай-то бог памяти :) ,
Inkasor писал(а): дровишки от нага и тусовки у него


Вот этого вобще не понял...
эммм... http://www.nag.ru как-то так :)

nick27 я б год назад про законы еще бы согласился, а сейчас они меня скорее радуют(ПРИНЯТЫЕ варианты)
в Европе вон какие демонстрации м митинги проходят и это считается нормально, граждане выражают свое отношение к тем или иным действиям власти.
давно последний раз были?
Хожу, порчу бюллетень.
никогда этого не понимал. И что ныть теперь? У вас ж даже голоса нет - сами и себя лишили, по сути по вы для власти никто и звать вас никак, не протестуете, не голосуете, фигу себе крутите в кармане... ну и крутите дальше, кому это мешает? :)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 11:26

Boyara писал(а):ну так а к кому ты тогда все эти вопросы в топике адресуешь?? почему - ни к себе-то?
Inkasor писал(а):никогда этого не понимал. И что ныть теперь? У вас ж даже голоса нет - сами и себя лишили, по сути по вы для власти никто и звать вас никак, не протестуете, не голосуете, фигу себе крутите в кармане... ну и крутите дальше, кому это мешает?
Адресую к власти и ее защитникам.
Что тут непонятного? Голосовать там не за кого, или ЕР или ЛДПР и то и другое срань господня, а почему убрали графу против всех? Раньше считали что нормально, а теперь почему меня заставляют отдать голос за того кто меня не устраивает? А чтобы мой бюллетень не записали в ЕР я его порчу. Я не фигу кручу, а доступным способом даю понять что меня не устривают такие выборы. А с чего ты взял что я не протестую, когда повышали пошлины я был на митингах и когда жучку давили и когда дарили!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 11:36

Кстати уже подумываю голосовать за коммунистов.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 11:38

nick27, КПРФ забыл :D
Бюллетень твой не запишут туда, я в УИКе три раза работал, нафиг кому статья нужна, когда народ сам за Путина голосовал :)
доступным способом
ыыы, оно кому надо? да собираются такие бюллетени, ставится циферка в графе "испорченные" и фсё, или думаешь, что твои крестики или маты лично Путину доложат? :D
Ой, страсть какие митинги были, страаашные, попи..дели и разбежались, тут даже мэру не с чего под себя ходить было, не то что в Кремле :D Европу тут вспомнили, протестанты фиговы... Там то в случае чего, да общенациональные забастовки бывают, а профсоюзы то и дело бастуют. Вот как вырастет гражданское самосознание, быдлом чувствовать себя не будешь, так к тебе и относиться будут. Жучку подарили, протестанты ...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 11:58

Inkasor писал(а):Бюллетень твой не запишут туда, я в УИКе три раза работал, нафиг кому статья нужна, когда народ сам за Путина голосовал
За народ не рассказывай, работникам госпредприятий говорят (лично знаю) как надо голосовать и близких своих чтобы сагитировали.
Inkasor писал(а):Ой, страсть какие митинги были, страаашные, попи..дели и разбежались, тут даже мэру не с чего под себя ходить было, не то что в Кремле Европу тут вспомнили, протестанты фиговы...
За выражениями своими следи. И причем тут страшные не страшные, что я мог то сделал, не молчу
Inkasor писал(а):Вот как вырастет гражданское самосознание, быдлом чувствовать себя не будешь, так к тебе и относиться будут
вот оно и растет, глядишь со временм и до
Inkasor писал(а):Там то в случае чего, да общенациональные забастовки бывают, а профсоюзы то и дело бастуют.
этого дойдет дело.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 12:11

nick27, работники госпредприятий это такие овцы, у которых нет своего мнения, да? :)
За выражениями своими следи.
, слежу, точками закрываю :) по сути возражения есть?
вот оно и растет, глядишь со временм и до этого дойдет дело.
тоже думаю что когда-нибудь дойдет, вот тогда и поговорим.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»