Банкротство американской империи

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 12:18

Inkasor писал(а):По абонентам - общее считали
Что общее???
Login M писал(а):Абонентов считать по количеству физ и юр.лиц или подключений или выставляемых счетов?
:?: :?: :?:
Inkasor писал(а):Login M , в Штатах другие налоги...

А еще недавно Вы писали, что НДС в штатах есть! :wink:
Inkasor писал(а):будете отдавать лично государству 43-45% от своей зарплаты
А можно узнать уровень моей зарплаты в штатах? Ну и уровень цен... ибо все налоги и сборы я уже уплатил (45% как - никак)... любопытно очень... с теми крохами, что мне останутся после уплаты налогов я до следующей зарплаты доживу? :lol: :mrgreen: :lol:
Inkasor писал(а):будем дальше говорить :)
А Вам еще есть, что сказать?
Факты? Аргументы? Серьезная аналитика?
Мне просто времени своего жалко показывать несостоятельность примеров, основанных на постулатах, "т.к. однушка никому не нужна, то это стоимость двушки".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Inkasor » 02 июл 2009, 12:35

Login M ,
не развернул, да. Физики + юрики, все что платят, а не числятся.
А еще недавно Вы писали, что НДС в штатах есть! :wink:

я вообще про Европы да Америки пишу, США это всего лишь часть Северной Америки, не передергивайте, пожалуйста. И в каждой стране, своя налоговая система, хоть во многом и схожая. Вопрос ведь в уровне налоговой нагрузки - это показатель перераспределения от зарабатывающих к тратящим.
Дальше, ну с чего вы опять решили себя со Штатами равнять-то,с чего? Про производительность тоже можно, да...
Мне просто времени своего жалко показывать несостоятельность примеров, основанных на постулатах, "т.к. однушка никому не нужна, то это стоимость двушки".

Я пока от вас только слова вижу, и ноль цифр, окромя Эверестовских хотелок. Вы же технический специалист вроде,а не гуманитарий? Я ж тока за, чтобы меня конкретно, по пунктам, покритиковали.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 12:51

Inkasor писал(а):Login M ,
не развернул, да. Физики + юрики, все что платят, а не числятся.
Получается я имею честь работать в компании европейского уровня! :up: 8) :torch:
Inkasor писал(а):
А еще недавно Вы писали, что НДС в штатах есть! :wink:

я вообще про Европы да Америки пишу, США это всего лишь часть Северной Америки, не передергивайте, пожалуйста. И в каждой стране, своя налоговая система, хоть во многом и схожая.
Я Вам привел конкретный пример... Вы зачем-то растеклись мыслью по древу... я всего лишь заострил внимание на этом моменте, не только ваше, но и сторонних читателей. :wink:
Inkasor писал(а): Вопрос ведь в уровне налоговой нагрузки - это показатель перераспределения от зарабатывающих к тратящим.
Есть такая интересная мысль, что человек зарабатывающий 12 т.р. в два раза богаче человека с зарплатой в 11 т.р.
Когда поймете почему, то подумайте почему я спросил, "сколько останется после вычета 45%"...
Inkasor писал(а):Дальше, ну с чего вы опять решили себя со Штатами равнять-то,с чего? Про производительность тоже можно, да...
Ну уж если не со штатами, то с Европой точно можно, мне по крайней мере... выше написано почему! :wink:
Inkasor писал(а):
Мне просто времени своего жалко показывать несостоятельность примеров, основанных на постулатах, "т.к. однушка никому не нужна, то это стоимость двушки".

Я пока от вас только слова вижу, и ноль цифр, окромя Эверестовских хотелок. Вы же технический специалист вроде,а не гуманитарий? Я ж тока за, чтобы меня конкретно, по пунктам, покритиковали.
Насколько я помню, очень точная картинка с сайта "Федеральной службы государственной статистики" (в теме про квартиры) осталась без комментариев. :torch:
И к хотелкам я подтягиваю свои возможности, а не наоборот. :wink:
И в каком месте они Эверестовские?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2009, 13:04

Inkasor писал(а):nick27, работники госпредприятий это такие овцы, у которых нет своего мнения, да?
А ты сам пошел бы против в такой ситуации?
Inkasor писал(а):слежу, точками закрываю
Ты не точками закрывай, а не употребляй, с тобой по человечески говорят и ты будь добр так же.
Inkasor писал(а):по сути возражения есть?
По какой сути? Ты пишешь что в Европе
Inkasor писал(а):Там то в случае чего, да общенациональные забастовки бывают, а профсоюзы то и дело бастуют.
и тут же
Inkasor писал(а):Ой, страсть какие митинги были, страаашные, попи..дели и разбежались, тут даже мэру не с чего под себя ходить было, не то что в Кремле
т.е. то что люди пытаются протестовать у нас это все чушь и не правильно, а вот Европа это да, как будто в Европе само все появилось.я тебе и говорю
nick27 писал(а):вот оно и растет, глядишь со временем и до
Inkasor писал(а):
Там то в случае чего, да общенациональные забастовки бывают, а профсоюзы то и дело бастуют.

этого дойдет дело.
Inkasor писал(а):тоже думаю что когда-нибудь дойдет, вот тогда и поговорим.
Уже разговариваем и я так и не пойму, возвращаясь к истокам:
1.Почему всем критикующим действия властей надо эмигрировать?
2.Что конкретно хорошего сделала власть для граждан за последние годы?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 02 июл 2009, 13:35

nick27 писал(а): 1.Почему всем критикующим действия властей надо эмигрировать?
Чтобы не мешал пасти стадо. :)
nick27 писал(а):2.Что конкретно хорошего сделала власть для граждан за последние годы?
Вот тут написано, что не сделано и почему http://www.strategy.ru/publications/108/
Маленький кусочек...
Налоговая политика также противоречива. Заявляя о построении инновационной экономики с высокой добавленной стоимостью, мы создали налоговую систему, препятствующую развитию в России предприятий с высокой добавленной стоимостью. Задайтесь вопросом, почему в США нет НДС? Ответ прост – в США экономика с высокой добавленной стоимостью является главной целью правительства и никому в голову не придет облагать ее налогом. Конечно, НДС – это справедливый налог, так как он позволяет перераспределить добавленную стоимость. Но в отличие от Европы, где исторически есть что перераспределять, в России добавленная стоимость находится на ничтожно низком уровне. Так для кого же создана эта налоговая система? Для тех, кто не создает добавленную стоимость, добывает и экспортирует сырье и при этом платит нищенскую заработную плату своим сотрудникам. Ведь именно наша налоговая система не стимулирует инвестиции в глубокую переработку сырья: древесины, нефти, металлов. Добавьте сюда налоги на фонд оплаты труда и социальные выплаты – основные расходы небольших инновационных компаний. По крайней мере наша налоговая система точно не для тех, кто способен зарабатывать своим интеллектом. До тех пор, пока в экономике ключевые решения будут принимать бухгалтеры, а сырьевое лобби будет безраздельно властвовать в коридорах власти, ситуация вряд ли изменится к лучшему.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение SoNO » 02 июл 2009, 18:25

По основной теме о банкротстве .... вижу что банкротство для нас более подходит чем для Америки:.....
Более чем в сто раз сократился профицит российского бюджета за первые четыре месяца этого года по сравнения с аналогичным периодом 2008-го Доходы все меньше превышают расходы, об этом свидетельствуют последние данные Росстата.
Разница между доходами и расходами, чем всегда гордились российские госфинансисты, сокращается с астрономической скоростью. Если в прошлом году за первые четыре месяца консолидированные доходы превысили расходы почти на 2 триллиона рублей, то сейчас эта цифра составляет всего 15 миллиардов. Сокращение более чем в сто раз – налицо. При этом только за один месяц профицит рухнул почти в 15 раз. Еще в марте этого года он составлял 226 миллиардов рублей, а в апреле не дотянул и до 16-ти. Консолидированный бюджет включает в себя федеральную казну России, бюджеты регионов и средства государственных внебюджетных фондов. Так вот больше всего доходов за указанный период принесла внешнеэкономическая деятельность. Хотя сначала года федеральная таможенная служба и перечислила в бюджет на 40 процентов меньше по сравнению с этим же периодом в 2008-м. Ну а меньше всего доходов в казну принесли акцизы на товары, которые производятся на территории нашей страны.
За первые четыре месяца этого года почти на треть сократились поступления от налогов. Только с марта по апрель пополнение этой статьи бюджета сократилось на пять процентов.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Boyara » 02 июл 2009, 21:02

традиционный офф-топ в стиле "ааа, мы все умрем!!!"
как же тогда относиться к госдолгу пендосеи в 10 трлн уебаксав?

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 02 июл 2009, 21:41

Мне это определенно нравится! :-) говорить об уменьшении профицита бюджета России, но забыть упомянуть, что большинство стран мечтают о том, чтобы их доходы превышали расходы, хотя бы на ту сумму, что и у нас. А то, у всех дефицит бюджета, а на нас показывают пальцем, мол, у вас профицит маленький. :-)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 03 июл 2009, 07:42

Boyara писал(а):традиционный офф-топ в стиле "ааа, мы все умрем!!!"
как же тогда относиться к госдолгу пендосеи в 10 трлн уебаксав?
Да никак, ибо у них банкротство это процедура списания долгов, а у нас развал предприятия. :wink:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 июл 2009, 08:28

Login M писал(а):у них банкротство это процедура списания долгов, а у нас развал предприятия.
Как это соотносить с вот этим
Boyara писал(а):госдолг
??? :lol:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 03 июл 2009, 08:37

DiverY писал(а):
Login M писал(а):у них банкротство это процедура списания долгов, а у нас развал предприятия.
Как это соотносить с вот этим
Boyara писал(а):госдолг
??? :lol:
Думай! :wink:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 июл 2009, 08:41

Login M писал(а):Думай!
Сказал какую-то чушню. А я думай. :lol:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 03 июл 2009, 08:56

DiverY писал(а):
Login M писал(а):Думай!
Сказал какую-то чушню. А я думай. :lol:
Не думай! :lol:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Boyara » 03 июл 2009, 10:08

Login M писал(а):у них банкротство это процедура списания долгов, а у нас развал предприятия
т.е.?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 03 июл 2009, 12:05

Boyara писал(а):
Login M писал(а):у них банкротство это процедура списания долгов, а у нас развал предприятия
т.е.?
как минимум "реальный сектор" экономики продолжает свою работу.
Завод месяц постоял и... снова заработал.. зарплата платиться, налоги собираются.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 июл 2009, 13:21

Login M писал(а):как минимум "реальный сектор" экономики продолжает свою работу.
Завод месяц постоял и... снова заработал.. зарплата платиться, налоги собираются.
Так причём тут завод, когда разговор идёт о государственном долге?
Причём мало того, что внешний долг более 10 триллионов. Внутренний долг в несколько раз больше.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 03 июл 2009, 13:49

DiverY писал(а):
Login M писал(а):как минимум "реальный сектор" экономики продолжает свою работу.
Завод месяц постоял и... снова заработал.. зарплата платиться, налоги собираются.
Так причём тут завод, когда разговор идёт о государственном долге?
Причём мало того, что внешний долг более 10 триллионов. Внутренний долг в несколько раз больше.
А зачем ты (и Авантюрист) на них ссылается когда говорит о коллапсе Американской экономики. :)

Всё просто... производство - производится, налоги - собираются, кредиты - платятся.

Ты знаешь как дают банки кредиты юр.лицам? На что смотрят?

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение SoNO » 03 июл 2009, 14:03

Boyara писал(а):традиционный офф-топ в стиле "ааа, мы все умрем!!!"
как же тогда относиться к госдолгу пендосеи в 10 трлн уебаксав?
никак.... потому что в пендосии есть реальная экономика, есть малый и средний бизнес, есть независимые суды, СМИ, парламент, им доверяют и дают в долг, и будут давать... а вот нам, нет.... только под гарантию поставок углеводородов... вот такая загогулина, пнимаешь

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 июл 2009, 14:14

Login M писал(а):производство - производится, налоги - собираются, кредиты - платятся.
Вот только прибыли государству это всё не приносит.
Расходы государства США намного больше доходов.
Пока дают в долг ещё можно жить, как только перестают у пендосов покупать казначейки, так придётся печатать баксы.
Чтобы вернуть долг пендосам надо лет 5 всей страной бесплатно работать.
Кстати погугли про Калифорнию. Там уже Шварц чрезвычайное финансовое положение обьявляет.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 03 июл 2009, 14:14

В продолжение темы про IP-телефонию (или новостная лента жжет напалмом):
Государство расширяет контроль над экономикой

Половина экономики России уже находится под контролем у государства, заявил накануне замминистра экономического развития Андрей Клепач. Если учесть неформальные возможности чиновников влиять на бизнес, то доля участия государства гораздо выше, отмечают эксперты.
...
Специалисты полагают, что «контроль государства над экономикой через госфинансирование будет только усиливаться».

Полный текст тут: https://27region.ru/news/index.php?option=co ... Itemid=107
и рядышком
Россиян снова будут раскулачивать

В Государственной Думе к первому чтению подготовлен законопроект, который позволит региональным чиновникам устанавливать, сколько именно коров, овец, кур и свиней можно разводить людям в личном подсобном хозяйстве. Лучшего времени, чем кризисное, придумать для этого сложно.
....
Полный текст тут https://27region.ru/news/index.php?option=co ... Itemid=107
Жду каментов, что этот законопроект направлен, на злобных фермеров, которые маскируют огромные свинокомплексы под частные подворья. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»