смерть водителя автобуса

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Olegsly » 29 дек 2009, 19:14

Гюрза писал(а):Прихватило трубку тормозную. Почему? Конденсат.Откуда? Компрессор кинул в систему. Почему? Неисправный. Компрессор часть тормозной системы, а выход на линию ТС с неисправной тормозной системой недопустимо.
Любой исправный или нет компрессор кидает в систему воду. Просто потому что она содержится в воздухе. и количество ее зависит не от состояния компрессора а от влажности. Для исключения перемерзания магистралей ставится влагоотделитель после компрессора. И на сколько я помню в него заливается спирт. Угадайте куда он обычно девается?
Пы.сы. Умиляют обвинения в покупке Б.у автобусов от людей не желающих ездить на Вазах и прочем автопроме.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 29 дек 2009, 19:18

При чем здесь конструктор?Он создал вполне хороший автобус!Но каждая техника имеет свой ресурс и когда он заканчивается то цивилизованные страны выкидывают такой хлам на помойку.А наши Вороны порывшись на ихней помойке тащат весь хлам сюда!Вот если твои близкие не смогут выскочить из такого хлама когда он загориться,что потом скажешь?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 дек 2009, 19:21

Olegsly писал(а):Для исключения перемерзания магистралей ставится влагоотделитель после компрессора. И на сколько я помню в него заливается спирт. Угадайте куда он обычно девается?
Это на КАМАЗах раньше был влагоотделитель, в который заливался спирт. Давно уже ставится несколько иная конструкция, позволяющая отделять влагу и масло, заимствованая у МАЗов. Эта же конструкция стоит на ПАЗиках, аналогичная стоит на корейцах.
При сильном износе компрессора этот масловлагоотделитель перестает справляться с эмульсией и она летит в тормозную систему.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение ДЕД » 29 дек 2009, 19:33

Olegsly писал(а): И на сколько я помню в него заливается спирт. Угадайте куда он обычно девается?
Если устройство авто не знаешь,не блести эрудицией,давно уже стоят фильтра и спирт не требуется!

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение RaZOR » 29 дек 2009, 20:47

Как уже не раз озвучивалось (вообще на форуме) виноваты ОБА. То бишь каждый помаленьку.
НО: у каждого свои обязанности. В данном случае был (есть) человек, который выпустил заведомо неисправный автобус на линию. И пока люди таким образом будут держаться за копеечку, будут и такие ситуации (и не только).
Просто ИМХО.

PS: Про видео SHOCK`а. Обратили внимание, как встречный желтый автобус мимо проехал? Впритирку к горящему/дымящему автобусу! Чем водитель руководствовался при этом? Авось? А кабы долбануло там чего-нить в этот момент??? Кто ТЕПЕРЬ был бы виноват?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 дек 2009, 09:17

RaZOR писал(а):Обратили внимание, как встречный желтый автобус мимо проехал? Впритирку к горящему/дымящему автобусу! Чем водитель руководствовался при этом? Авось? А кабы долбануло там чего-нить в этот момент???
Я думаю, водитель желтого дизельного автобуса, проехавшего мимо, в курсе, что солярка - не взрывается.

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение RaZOR » 30 дек 2009, 17:50

Lt. Den
Польщен. Просто не стал расшифровывать то, что имел в виду.
Долбануло - не только взрыв. Просто интенсивное горение "прямо в шар" думаю, тоже прокатит. Да мало ли чего во время пожара транспортного средства может произойти, не зря же всех разгоняют.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение parts » 30 дек 2009, 22:08

есть граждане (пассажиры), есть коммерсы (которые родную маму за грош продадут, ну, или в зависимости от уровня наличия совести у каждого), есть государство - машина, которую создали и финансируют граждане для защиты своих интересов, в т.ч. свободы предпринимательства и безопасного использования услуг общественного транспорта, как формы бизнеса.
Если не будет контроля со стороны государства, то коммерсы (есть сОвестливые, есть не очень - разные жизненные принципы) начнут эксплуатировать усиленно самые дешманские автобусы (Безумный Макс 1-2-3 серии) для максимизации прибыли...
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
К.Маркс «Капитал» http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... html#c24.7

Так вот, подразумевается, что ВСЕ автобусы в нормальном государстве безопасны. Предположу, что в сильном государстве, таком как США, автобусы в массе своей безопаснее, чем в Нигерии, или в России. Просто там сношают даже за ремень безопасности (давно ли россияне стали ремни то накидывать? а некоторые до сих пор возмущаются.....что уж тут говорить про подставить башмак...или одеть каску, входя в цех или на стройку...), а у нас сношают, но не так интенсивно!

Проблема не в собственнике (он капиталист, эксплуататор, максимизирует прибыль - что с него возьмешь? Хотели капитализм - на те вам...вот только классиков не все читали), проблема в хреновом контроле государством тех норм и нормативов, которые обеспечивают безопасное существование граждан государства, либо в отсутствии оных (нормативов).

Это в глобальном масштабе. А в локальном, да, капиталист, ату его...Только я предпочел бы, как говорит Козьма Прутков, "зреть в корень" проблемы...

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 22:20

parts

Хреновый контроль говоришь, а знаешь по чему по тому, что все молчат, а если бы писали в контролирующие органы завалили их жалобами то беспридела бы меньше было! А у нас пока так получается погибнет человек 100 - 150 начинаются проверки вот тебе весь корень проблемы. Возьми да напиши жалобу в мэрию или администрацию Президента! Слабо?

[sever]alexx
Друг форума
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:03

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение [sever]alexx » 30 дек 2009, 22:29

Coustoms писал(а):а знаешь по чему по тому, что все молчат
тут назревает вопрос: А ПОЧЕМУ все молчат?
У нас что - нация такая терпеливая? тогда надо менталитет всего народа менять :roll:
Либо против нас так настроена система, что для того, чтобы тебя услышали, нужно столько много предпринять и доказать, что проще стерпеть и промолчать??? :roll:

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 22:36

[sever]alexx писал(а):
Coustoms писал(а):а знаешь по чему по тому, что все молчат
тут назревает вопрос: А ПОЧЕМУ все молчат?
У нас что - нация такая терпеливая? тогда надо менталитет всего народа менять :roll:
Либо против нас так настроена система, что для того, чтобы тебя услышали, нужно столько много предпринять и доказать, что проще стерпеть и промолчать??? :roll:
Вот она психология терпилы, ситуации разные бывают, в чем то соглашусь с тобой, но не во всем! С самих себя начинать надо

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 22:42

Не надо велосипеды придумывать, в раздолбанные всякие маршруты типа 89 и прочих содятся содятся плату больше чем законом установлено платят платят, в невыносимых условиях едут и молчат в насмерть переполненном автобусе - это нормально? Значить для кого то нормально и чему удивляться если там сям кто жизни лишился. Как люди говорят моя хата с краю, вопросы есть?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Blondy » 30 дек 2009, 22:44

Coustoms

:)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 дек 2009, 23:30

Coustoms писал(а):Вот она психология терпилы
Это не "терпилы" психология..
Это психология "я не стукач".
Поскольку "стукну" сегодня я - завтра "стукнут" на меня. А у меня самого рыльце в пуху. Потому что я тоже съэкономил на пожарной безопасности, безопасности ТС и т.п.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение parts » 30 дек 2009, 23:46

Coustoms
лично мне эта ситуация менее приоритетна, чем мои собственные головняки, в т.ч. и те, что Lt Den упомянул. По своим вопросам - решаю все в рамках действующего законодательства. Напиши сам, если тебе не по***, или предложи парням, которые тут отметились с точкой зрения - хозяин виноват.
Виновата система...а не Вася Пупкин - хозяин ООО

PS Закрыли Сердце и Небо?

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 23:55

Lt. Den писал(а):
Coustoms писал(а):Вот она психология терпилы
Это не "терпилы" психология..
Это психология "я не стукач".
Поскольку "стукну" сегодня я - завтра "стукнут" на меня. А у меня самого рыльце в пуху. Потому что я тоже съэкономил на пожарной безопасности, безопасности ТС и т.п.
Спорить не буду

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: смерть водителя автобуса

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 23:58

parts писал(а):Coustoms
лично мне эта ситуация менее приоритетна, чем мои собственные головняки, в т.ч. и те, что Lt Den упомянул. По своим вопросам - решаю все в рамках действующего законодательства. Напиши сам, если тебе не по***, или предложи парням, которые тут отметились с точкой зрения - хозяин виноват.
Виновата система...а не Вася Пупкин - хозяин ООО

PS Закрыли Сердце и Небо?

Мы же сами и ее строим, а кто хочет тот всегда из сказанного умными людьми пользу извлечет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»