Пепелац КЮ!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 12 янв 2010, 16:41

Buddu писал(а):это самый обыкновенный летательный аппарат. будет развиваться тем удачнее, чем сильнее разовьются технологии. например, ВМГ (винтомоторная группа) на базе мотора субару EJ-18 выдает 80 кобыл при весе в 120 кг. а прикинь, была бы она с такими же характеристиками, но весом в 20 кг? а если б еще топлива вчетверо меньше жрала?
Во... Оппонент проникся наконец моментом.
Buddu писал(а):а есть видео как ее стукнуть кулаком в угол чтобы вызвать вращение? как она с этим справляется? а если в горизонтальном полете закрутить?
Да посмотри же наконец все видео по ссылкам что дал. Там и в полете оно кружит винтом и на месте при желании оператора....
И стабильно висит без его участия. И летает точно по команде.
Ощущение, что немой с глухим разговаривает ей богу...
Там же по ссылкам рядом с основным окном дополнительные по теме если мало.

Мало ссылок - поиск в Гугле по квадрокоптер или UFO ...и далее и далее
Я не могу лично много видео быстро просмотреть чтобы ткнуть в нужное место по причине малой скорости моей сети. Одно видео пол -часа...

Восстанавливает пепелац свое положение при любом возмущении. Мертвую петлю вот только не видел пока, но оно ему надо...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 янв 2010, 16:48

где
Olegsly писал(а):Влетел
где
Olegsly писал(а):хрен пойми чего
где
Olegsly писал(а):обломился
и зачем
Olegsly писал(а):удалиться
я задал вполне конкретные вопросы. и преследую вполне конкретную и озвученную цель. в ответ получаю слюни, пену и хамство. есть одна гражданка на форуме - так у неё это кредо такое, о чем, в первую очередь, ник предостерегает. но тут вполне адекватные люди ведут себя как Гитлер на съезде НСДАП... вы еще в тёмные подвалы меня за это бросьте...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 12 янв 2010, 16:50

Buddu писал(а):вы еще в тёмные подвалы меня за это бросьте...
А ты не поджигай рейхстага....

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 12 янв 2010, 16:52

Сегодня страсти улягутся, а завтра можно будет дать ссылки - где взять, как сделать, почем и так далее..

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 янв 2010, 16:53

Nikoley писал(а):Да посмотри же наконец все видео
не могу. моя сеть видео не показывает. я спросил: если при висении дать в угол - остановится вращение? почему? если то же самое в горизонтальном полете - не шлёпнется? почему? не можете ответить - напишите - ХЗ. не надувайте щеки, а скажите: мы не знаем. тогда мы можем вполне резонно усомниться и покопать теорию.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение ыфв » 12 янв 2010, 16:56

игрушки получают практическое применение? пример тому ROV -ы, вроде игрушка, но он реально работает на 50-60 метрах 1,5-2 часа при темп. воды +3. Сколько надо водолазов (и денег) что бы обследовать участок 90 квадратов на этой глубине при такой водичке?
понятно что ета хрень не будет возить человеков через атлантику, но применение придумать можно
цена/способность/необходимость

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 12 янв 2010, 17:07

Buddu писал(а):не могу. моя сеть видео не показывает. я спросил: если при висении дать в угол - остановится вращение? почему? если то же самое в горизонтальном полете - не шлёпнется? почему? не можете ответить - напишите - ХЗ. не надувайте щеки, а скажите: мы не знаем. тогда мы можем вполне резонно усомниться и покопать теорию.
Значить я угадал - разговор немого с глухим ( слепым к тому же)! :D
Я не надуваю щеки я просто не мог знать что ты не видишь и потому вполне искрене недоумеваю. Сказал бы сразу и не было бы этой лабуды на 4 страницы.
Про вращение.
Хреновина вращается точно на тот угол какой задал оператор. Самомпроизвольное вращение только в случае неотлаженой конструкции на начальном этапе настройки.
Как выполнены конструктивно " крылья" то есть как вектор тяги там распределяется - не вникал в конструкцию. Скорее всего векторы определены попарным смещением осей моторов Х- образно.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 10:02

Итак, ссылки как обещал.

Во первых вот термины по которым желательно провести самостоятельный поиск в Гугле:
Quadrotor
Mikrokopter
Quadrokopter
Multikopter

Выбираете КАРТИНКИ и по фото сразу видно что, где и о чем говориться.

Вот ссылка на русский ресурс. Пока что он самый систематизированый. И там же уже есть ссылки на исходные ресурсы.
Особенность этого сайта - в моем браузере открывается страница как то некорректно: при открытии видна чистая страница , надо прокрутить вниз чтобы увидеть полезную информацию.
http://russokopter.ru/microcopter

Вот ссылка на википедию на английском ( немецком):
http://en.wikipedia.org/wiki/Quadrotor


Еще:

http://www.multicopter.ru/
http://forum.rcdesign.ru/f19/thread97002.html
http://habrahabr.ru/blogs/robot/66807/ летные типовые характеристики
А вот тут уже проетк нарисовался - к полетам человека готовятся :D :
http://www.skyflyertec.de/der-prototyp/

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 10:16

Вот готовые в продаже:
http://www.nghobbies.com/cart/index.php ... cts_id=185 930 долларов
http://www.rc-fever.com/walkera-x-ufo-7 ... -1968.html 284 доллара
http://www.rc-fever.com/walkera-ufo-5-4 ... -5095.html 180 долларов
http://www.cnchelicopter.com/servlet/th ... aft/Detail 299 долларов
http://www.bananahobby.com/1804.html 190 долларов

Есть еще где то совсем малой пепелац за 100 долларов, тот, где на видео с догом сражался, найду - выложу.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 10:18

Вот кстати прадедушка пепелаца аж 1923 года рождения.
Вложения
04300002.jpg

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 10:43


Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 янв 2010, 11:49

Nikoley
прошу пардону бесконечного, однако есть у меня вопросец. я мужественно потыцал сцылы (не все у меня открылись) и вот что заметил. все изделия имеющие вид платформы - прототипы. красивые картинки и не более того. дизайн и понты. летающие устройства - чистой воды многопропеллерные вертолеты. а это значит, что песни о буровых установках и тесных помещениях всего лишь песни. пытаясь понять, что же такого привлекательного в этих устройствах (ведь вертолет - гораздо более качественный летательный аппарат, по моему мнению) начинаю приходить к выводу, что автомат перекоса и ВИШ - штука, которая не по зубам кустарям. если у кого есть другие мысли - излагайте.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 янв 2010, 11:58

И, кстати, как не рисовал моменты и силы - грохнется эта пердула при отказе любого мотора.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 12:27

Buddu писал(а):а это значит, что песни о буровых установках и тесных помещениях всего лишь песни.
Выражайся корректней прошу покорно. То что ты не можешь увидеть или не "догоняешь" не значить что этого нет в реале.
А такая манера выражать свое непонимание отбивает желание вообще контактировать...
Buddu писал(а):ВИШ - штука, которая не по зубам кустарям.
Сердце этой фиговины (контроллер управления), точнее его софт тем более не позубам "кустарю". Так что в этом коптер и вертолет почти равны.
Но следует все же сначала определиться с точкой приложения для самолета , вертолета и коптера. У них разные сектора применения и сравнивать их прямо просто бессмылленно.
И вот этого
Buddu писал(а):песни о буровых установках и тесных помещениях всего лишь песни.
вообще не понимаю - я давал ссылки где эти аппараты использовались для исследования аврийной буровой установки реально.
И первая же ссылка - работы студенов для конкурса - автономный коптер для выполнения задач в помещениях. Так это студенты изголяются, а что сейчас есть в исследовательских институтах и КБ? Узнаем чуть позже...

И опять же, повторюсь, - новым и прорывным в этом случае является ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ МАССОВОГО ПОВТОРЕНИЯ И ИССЛЕДОВАНИЙ по теме коптера. А это значить что сотни и тысячи энтузиастов по всему миру быстро исследуют, накопят и реализуют сотни вариантов и точек приложения для этого пепелаца.
Buddu писал(а):И, кстати, как не рисовал моменты и силы - грохнется эта пердула при отказе любого мотора.
Карандаш не тот видимо...
По ссылкам что дал есть выходы на форумы где народ и этот вопрос освещал.

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение LiF » 13 янв 2010, 13:12

Почитайте про Moller Skycar M 400 - так используется эта концепция практически.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 13:22

Надо бы добавить тут что еще один плюс этой игрушки - в масштабируемости.
Контроллеру без разницы каким пепелацем управлять - 20 см и 200 см в поперечнике.
Кто то поставит моторы по 100 ватт и будет доволен. А кто нибудь "загориться" и вот таким как на фото и сварганит аппарат с грузоподьемностью 50 кг и найдет ему практическое применение. Фишка - в доступности!

Бесколлекторный мотор для моделей мощностью 7 kW и весом 1600 грамм:
Model: TR80-100-A
Turns: 6
Maximum Power: 7000W
Resistance: 17ohm
Idle Current: 3.5A
ESC: 150A
Input Voltage : max. 48V
Kv : 180 rpm/V
Weight: 1570g
Shaft: 12mm
Voltage Range: 20-48v
Non Load Current: 3.3A
Equivalent: 60-80cc Gas Engine
Вложения
HXT80-100-A(1).jpg

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 янв 2010, 13:30

На правах таких же заявлений о мегапрорыве рекомендую форумчанам обратить внимание на такие конструкции как: махолет, кольцеплан, самолет Болдырева.
Я по-прежнему копаю про эти коптеры. И по-прежнему лишь два рода информации: предложения игрушек и мечты с просьбой о финансировании...

А! Еще забыл упомянуть Lark-4! По сравнению с ним - меркнет вообще всё остальное. :lol:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение TDA_ » 13 янв 2010, 13:32

Nikoley писал(а):Model: TR80-100-A
стесняюсь спросить про охлаждение :)
Или у него нет с этим делом проблем ?
З.Ы. личку глянь ;)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20685
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 янв 2010, 13:39

Копай, полезно...

Пара примеров применения.

Тут на форуме вверху выкладывались фото панорамы Хабаровска сделаной с помощью воздушного змея. Коптером такое видимо удобнее.

Лет 5 назад ко мне походили с просьбой поломать голову над недорогой аэрофотосьемкой для фотографирования участков земли для размежевания. Предлагали неплохие деньги. Я отказался, так как не видел на горизонте недорогого и удобного средства для такой работы.
Сейчас вижу :D ...но клиет исчез... :(

Острова с населенными пунктами напротив Хабаровска весной\ осенью испытывают затруднения с доставкой необходимого с " большой земли". Думаю рейс с пол - литрой себя окупить в сезон... :D

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Пепелац КЮ!

Непрочитанное сообщение Bonus » 13 янв 2010, 13:42

Съел весь попкорн что был, стало скучно- решил оставить комент. :)
Сам от авици далек. Может часов 50 от силы в Майкрософт флайт симулятор и несколько разбитых боингов и фиг знает сколько пассажиров.
О А еще папа у меня бывший летчик,вот. :torch:
Есть такое понятие как летательный аппарат (ЛА) - устройство для полётов в атмосфере или космическом пространстве.
Так вот тов.Buddu, вы тут много писали про вертолеты и самолеты, про угол атаки и автомат перекоса и т.д. И все вами написанное привродилдо читателя к тому что это устройство "квадролет" не является ни самолетом ни вертолетом и даже привели некоторые доводы что это устройсто хуже старых и проверенных агрегатов.

И Вы правы! Это на самом деле ни вертолет ни самолет. Это другой вид лететельного аппарата. И да он сегодня значительно уступает самолетам и вертолетам в плане надежности и возможно еще в чем то. Однако он имеет место быть. Это всего лишь один из видов летательного аппарата.
Когда то никто кроме Билла Гейтса не верил инженеру который разработал первый комп. Это все равно что продавщице из советского прошлого подсунуть калькулятор вместо счет.

ТО ЧТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО УСТРОЙСТВА НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ЕГО МОЖНО СПИСЫВАТЬ.
Тем более не имеете права оскорблять:
Buddu писал(а):коли господин "пятнадцатьтысячбаксов" решил присесть на уши ничего не подозревающим о его коварстве форумчанам, ратующим стражам справедливости следует охолонить негодника.
извиниться неаверное было бы неплохо. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»