Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов.

Непрочитанное сообщение parts » 21 окт 2009, 22:38

Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...
Пусть повисит мой отзыв в интернете, авось руководство Такси ДВ Люкс задумается о работе с клиентами в условиях, когда фирм такси как грязи, и действия операторов просто могут отвратить постоянных клиентов.

Пользуюсь услугами этой фирмы давно и постоянно, только в аэропорт езжу на долбанном Евролайне с конским ценником просто потому, что ДВ Люкс так и не удосужились научиться давать приходные документы.

Звоню сегодня вечером, за ЧАС, прошу подать машину на такой-то адрес. За 10 минут до времени подачи перезванивает оператор и сообщает "пассажиры изменили маршрут, такси задерживается на 20-25 минут". Что я могу на это ответить - "Плохо работаете,что мне остается делать" и остаюсь ждать. Между прочим, по причине этого опоздания не успел увидеться с одним важным человеком. Больше звонков из ДВ Люкс НЕ БЫЛО (есть распечатка МТС). Через 30 минут перезваниваю им сам. Выясняется, что оператор Дарья (представилась лишь в конце разговора) приняла очень видимо обдуманное самостоятельное решение - "Вы отказались от заказа, я перезванивала вам несколько раз и машина не могла вас ждать. Машины нет".

На мои реплики (вежливые, на Вы) о том, что в телефоне НЕТ неотвеченных вызовов, что я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от заказанной машины (ну а что мне оставалось делать? с кучей сумок) Даша настойчиво убеждала меня в том, что она девушка опытная, и читает мои мысли...невысказанные...в общем, разговор закончился не тем, что Даша извинилась за свой косяк и пообещала скорейшим образом прислать запасную машину, а тем, что она бросила трубку и я услышал короткие гудки...
Вышел на улицу и поймал частника за сумму рублей на 100 меньшую...

И вот, я дома, а "осадочек остался". Я предполагал, что данная фирма - вменяемая, ценит своих клиентов и дорожит ими. Оказалось....Совок....Очень надеюсь, что либо руководство ДВ Люкс, либо их знакомые это прочтут и постараются меня переубедить.

Вопросы у меня вот какие.

1) Почему, если задерживается клиент, на 10 или 20 минут, такси включает счетчик, а когда задерживается такси на 20 минут - клиент получает только негатив и не получает ни копейки скидки?

2) Почему разговоры с диспетчерами не записываются? Чтобы все-таки можно было выяснить, отказался я от услуги или это оператор Даша так подумала?

3) Почему я не могу выяснить у диспетчера координаты руководства, чтобы высказать им подобные претензии в устной или письменной форме и получить мотивированный ответ?

4) Почему, при наличии в парке около 17 автомобилей (информация от самих таксистов) и заказе машины ЗА ЧАС я не могу гарантированно получить машину в назначенное время? За 20 минут, по вечернему Хабаровску можно от детского парка (где машины ДВ Люкса постоянно стоят) до Красной Речки доехать...Если захотеть.

Граждане, не пользуйтесь услугами такси ДВ Люкс (белые Короллы с шашечками, телефоны 600-600, 75-75-75)! Даша, привет тебе огромный!

Засим остаюсь искренне Ваш....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
АнестеZия
Он живет тут
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение АнестеZия » 22 окт 2009, 08:25

parts писал(а): Почему, если задерживается клиент, на 10 или 20 минут, такси включает счетчик, а когда задерживается такси на 20 минут - клиент получает только негатив и не получает ни копейки скидки?
Меня вот этот вопрос тоже очень сильно волнует :torch:

parts, а не пробовал Городское? По-моему ничего так такси (не реклама :mrgreen: )

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение parts » 22 окт 2009, 09:58

АнастеZия
у меня даже договор по безналу с первым городским....но, вот привык как-то к дв люксу, теперь придется отвыкать. 66 человек прочитали мою антирекламу, считаю результат адекватным полученному негативу

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 окт 2009, 10:08

1) Почему, если задерживается клиент, на 10 или 20 минут, такси включает счетчик, а когда задерживается такси на 20 минут - клиент получает только негатив и не получает ни копейки скидки?
Если такси нет больше 5 минут - отказываюсь, беру другое или по обстоятельствам.

2) Почему разговоры с диспетчерами не записываются? Чтобы все-таки можно было выяснить, отказался я от услуги или это оператор Даша так подумала?
Сам пиши все разговоры, кто мешает? У меня встроенный диктофон, пишет все 24 часа в сутки, старые через некоторое время затирает.

3) Почему я не могу выяснить у диспетчера координаты руководства, чтобы высказать им подобные претензии в устной или письменной форме и получить мотивированный ответ?
Потому что диспетчер не уполномочен давать телефоны руководства - ей еще там работать ))

4) Почему, при наличии в парке около 17 автомобилей (информация от самих таксистов) и заказе машины ЗА ЧАС я не могу гарантированно получить машину в назначенное время? За 20 минут, по вечернему Хабаровску можно от детского парка (где машины ДВ Люкса постоянно стоят) до Красной Речки доехать...Если захотеть.
Потому что экономят, посылают к тебе на красную речку не свободную, а того, кому по пути. Т.е. его мог задержать предыдущий клиент, которого он ждал 10-20 минут, например возле магазина.

Все такси в городе одинаковые, ездил почти на всех, разницы не заметил.

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Dexter » 22 окт 2009, 10:30

parts уж если совсем охото поругаться и насолить "очень догадливой Даше", позвони в рабочее время и скажи что ты хочешь на работу устроиться, тебя сам оператор с руководством соеденит.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение parts » 22 окт 2009, 10:35

Shoroh
+1 насчет того, что такси одинаковые....а клиенты разные! согласен, что один клиент может позвонить в три конторы и выбрать ту машину, которая быстрее приедет...а такой как я, руководствуясь принципом "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" позвонит заранее и дождется машину.

Если такси опаздывает на 10-15 минут - редко когда можно найти альтернативу, которая приедет за 5 минут, дольше названивать придется. Вот и являешься заложником такси, хотя всегда можно махнуть рукой частника. Насчет записи разговора на свой диктофон - ну это уже паранойя, я же не предполагаю, что буду общаться с нарушителями норм общения с клиентом...Если есть запись постоянная в самой диспетчерской - это дисциплинирует в первую очередь самих сотрудников, они себе уже хамства однозначно не станут позволять.

Насчет информации о телефоне вышестоящего руководства - а разве нет такой нормы в законе о защите прав потребителя? Куда обратиться в случае недовольства качеством обслуживания? Или жалобную книгу тоже уже отменили?

Насчет экономии и посылания того, кто по пути - ясен пень. Поэтому использую такси с большим числом машин, больше вероятность того, что машина окажется поблизости. Я был не на Красной речке а в два раза ближе к центру. Насчет накладки с задержкой машины - это уже проблема диспетчера, как объяснить клиенту. Такие накладки бывают ну раз на 10 заказов - неужели нельзя как-то сгладить подобное с помощью скидки на поездку в 50% например? Вот сейчас ДВ Люксу мое недовольство обойдется ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, чем скидка в сто рублей и обучение девочки Даши общению с недовольными клиентами...

ДВ Люкс - такси, которое по хамски относится к своим клиентам! Не пользуйтесь услугами этого такси!

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 22 окт 2009, 10:35

Тоже самое можно сказать и о некоторых других фирмах. Не ново.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 окт 2009, 10:46

66-66-66 кстати скуксились - постоянное хамство диспетчеров привело к оттоку клиентов, машины тоже оттуда валят.
parts Запись это не паранойа, а очень удобно )) И по работе с коллегами ("я тебе этого не говорил"), и с такими вот диспами и т.д. Однажды меня это выручило на Сахалине - ругался по телефону с опсосом, запись пригодилась для общения в офисе с их начальством как доказательство.

П.С. А в Алтан шине можешь скидку сделать?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение skyordie » 22 окт 2009, 11:01

а кто что скажет про 25-25-25 ?

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение BanZZai » 22 окт 2009, 11:26

Shoroh писал(а):66-66-66

:down: :down:

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 22 окт 2009, 11:41

Не знаю про ДВ-люкс, ни разу ими не пользовался. Всегда пользуюсь "Тройками", "Одиссей" и "Городским" (тоже не реклама) и только положительные эмоции. Только один раз случилась накладка с "Тройками", опоздала на 10 минут (по большему счету из-за того что не мог водила долго адрес найти). Ничего позвонил, поинтересовался что с машиной, передо мной извинились за задержку и пообещали что скоро машина приедет.

Аватара пользователя
Srg
Мастер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Srg » 22 окт 2009, 12:43

А я только на Автофортуне и езжу, пока особенных нареканий небыло, да опаздывали на 5 минут но тогда когда я не спешил. Единственное, водитель попался жадный, 5 рублей за минуту ожидания содрал :)

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 22 окт 2009, 12:53

на Евролайне езжу всегда
Минус единственный- работают с 7 утра....а бывало, что и раньше ехать надо было

Аватара пользователя
АнестеZия
Он живет тут
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение АнестеZия » 22 окт 2009, 17:01

вообще не понимаю, когда такси работают не круглосуточно. Хорошо, что не одна контора в городе

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Master » 22 окт 2009, 23:05

а в Биробиджане такси 50-60 рублей....

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение €VG€N » 22 окт 2009, 23:12

Master писал(а):а в Биробиджане такси 50-60 рублей....
Да там оно вообще и не нужно)) Город можно и пешком обойти))

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 окт 2009, 23:18

Чё вы гоните, я года три назад в Бирике был, было такси по полтиннику. А ночью по сотке. Не верю, что ничегоне поменялось. :D

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение €VG€N » 22 окт 2009, 23:20

S.K. писал(а):Чё вы гоните, я года три назад в Бирике был, было такси по полтиннику. А ночью по сотке. Не верю, что ничегоне поменялось.
Вот поеду к братану проверю :lol:


Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Такси ДВ-Люкс (75-75-75) - негативный отзыв. Дайте жалобную книгу...

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 окт 2009, 23:31

Master
странно, пипец глушняк...

Я ещё тогда, три года назад, очень удивился.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»