Тема о Великой Отечественной Войне

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Coustoms » 25 апр 2011, 01:01

МЫ занимаемся самобичеванием, сколько было потерь, сколько нет, вопрос в том, что если бы
нацисты не дай Бог выиграли, то потери исчислялись сотней миллионов, не пожалели бы не кого.
Хорошо рассуждать на диванах правильно Сталин поступал или нет, может неправильно поступал, только
если бы в 1945 немцы атомную бомбу доделали, а по экспертным оценками они могли технически создать "грязную" атомную бомбу со средствами доставки, такими как "ФАУ-1" или "ФАУ-2", или просто бомбардировщиком дальней авиации, то какой бы исход войны был бы никто не скажет. :!:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 01:21

А у меня три деда на войне воевало, так вот в атаку тоже с криками "За Родину, за Сталина!" Ходили....
И не потому, что последнего любили, а потому, что после атаки если не погибнешь, в Особый отдел СМЕРШа
попасть можно было, за то, что ЭТОГО не кричал :!: Вот так то :!:
А я слышал от бабы леры что во всем виновата КРАСНАЯ ГЕБНЯ !!!!:::::
А еще слышал что ВОВ выиграл штрафбат и тех которых не добил людоед Сталин(маленьких девочек ел на утро маленьких мальчиков на вечер) и насильник Берее в кровавой много много МИЛЛИАРДНОЙ резне красной гебни....
Вы не уважаемый правите свою историческую совесть.
Люди перед смертью просили их считать коммунистами. ( Млять сейчас хоть кто нить за Едро...ю пойдет умирать ?????
22 июня было преступное не выполнение приказа командующим западным фронтом, на котором и были основные потери. (приказ был о переводе регулярных частей в боевое положение т.е. офицеры в казармы, выдача патронов, обеспечение связи и др.). Если кто помнит историю 1 мировая для России началась с момента объявления всеобщей мобилизации. Надо понимать, что Сталин в свете исторической памяти не мог делать резкие "телодвижения", что бы не был формально обвинен в развязывании войны и нарушении договора о ненападении.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 01:29

МЫ занимаемся самобичеванием,
Не занимайтесь САМОБИЧЕВАНИЕМ изучайте историю и ГОРДИТЕСЬ ей.
Хорошо рассуждать на диванах правильно Сталин поступал или нет, может неправильно поступал,
Правильно поступал не сомневайтесь.
Хорошо бы сидя на диванах узнать что такое фашизм для России и чем сегодняшнее положение отличается от модели Гитлера по плану ост.

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Megavolt » 25 апр 2011, 02:34

Десталинизация медведиевский тренд помоему.
Кое-кого уже достал (и):

Обращение (yльтиматум) гражданина России к Д.А.Медведеву:
http://23-lyka.livejournal.com/16041.html

Vistavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:21

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Vistavod » 25 апр 2011, 09:15

Кто не читал, почитайте вот такую книжку..http://nik-shumilin.narod.ru/, Ванька-ротный, называется. Не знаю как другим, мне до этой книги не приходилось читать мемуары человека, подобно автору,непосредственно воевавшего на передовой, кого бы посылали просто на убой. Их таких наверное единицы кто прошел всю войну да еще и написал про то, что пережил на самом деле.
Подобного как в этой книге, описания начала войны не встречал ни в одной книге и ни в одном фильме.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Login M » 25 апр 2011, 09:41

Megavolt писал(а):Десталинизация медведиевский тренд помоему.
Кое-кого уже достал (и):

Обращение (yльтиматум) гражданина России к Д.А.Медведеву:
http://23-lyka.livejournal.com/16041.html
Эмоций много, а толку мало, но думаю "пипл схавает".

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 09:59

Megavolt писал(а):Десталинизация медведиевский тренд помоему.
Кое-кого уже достал (и):

Обращение (yльтиматум) гражданина России к Д.А.Медведеву:
http://23-lyka.livejournal.com/16041.html
Статью можно не читать ГАВНО.
Первое время после выборов... Заискивающая улыбка, преданное заглядывание в глазки Путину. Прекрасно понимая, кто Вас на «трон» возвел, Вы во всем на Путина старались походить. Знаете, а ведь Вы и сейчас такой! Ваш стиль разговора, интонация, паузы между словами – все с Путина скопировано.

Ах, как Вы в то время были счастливы! Ничего не нужно делать – все за Вас Путин делает. Ни о чем не нужно думать – все равно никто всерьез не воспринимает. Кремль с видами из окон, жри-пей на халяву сколько влезет – ляпота, да и только! Вы прямо светились от счастья! До такой степени были счастливы, что улыбка какого-то сказочного персонажа под условным названием «дибиленок», казалось, навсегда поселилась на Вашем лице.

Именно тогда Ваша должность из «президента» сократилась до вполне понятному нашим людям понятию «презик». Смею Вас уверить, даже несмотря на Ваши последующие политические трансформации в виде разных слов, решений и действий, это уменьшительно-ласкательное понятие не изменилось.

Ах, как много мы бы отдали, если бы Вы остались в том образе! Пользы от Вас стране не было никакой, но ведь и вреда тоже. Ну, бредит человек энергосберегающими лампочками – ничего, пусть бредит. Все равно на его бред никто не реагирует, только посмеиваются снисходительно.

Но, как обычно, всему хорошему приходит конец. Он пришел и к Вам, в виде, надо полагать, слов Путина: «Слушай, Дим, я, конечно, все понимаю. Но тебе должность дали не просто так. Ширма – ширмой, но ты хоть что-то сделай, не позорь меня совсем уж».
Поржал :)))

Я тут сказку услышал все персонажи вымышлены, все совпадения случайны:
Вован и Димон одного поля ягода. У них сейчас предвыборное обострение и кажды норовит перед западом вывернутся :). Вован - я сдал две базы и попилил ракеты С-23 (которые должны были на складе лежать) я и дальше буду честно служить госдепу (уничтожать население) а не как этот Димон который на самом деле миллиардер сделал свое состояние на рейдерских захватах и дестабилизировал прозападные позиции. Димон - не верьте я ваш полностью я режу ракеты по СНВ-3, стираю национальные и культурные ценности ввел полицию и десталинизацию, формирую плацдарм для войск НАТО в Мулине (Вокруг дислоцируется более 40 воинских частей, некоторые из них являются частями быстрого реагирования и имеют боевой опыт), а этот Вован разворовывает бюджет строит миллиардные дворцы в Геленджике и дестабилизировал прозападные позиции.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Сталинград » 25 апр 2011, 10:13

ИзЭтих писал(а):У них сейчас предвыборное обострение и кажды норовит перед западом вывернутся
Пургу-то не гони. Какой им смысл заигрывать с западом? Что им это даст? Для запада Путин-враг №1. Если бы не было Путина, такие как Ходорковский Россию уже бы давно по кускам бы продали. Путин-не дал. Остальные сопли про вымирание-слышали, только вот при Путине рождаемость почему-то растёт :up:
И вообще, не засирай тему чушью, тут про ВОВ речь идёт. Хочешь помитинговать-создай отдельную тему, там я тебе дам ответы на все твои "вопросы" :mrgreen:

Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Sharisse » 25 апр 2011, 10:50

"После драки кулаками не машут". Праздник победы мы отмечаем для того, чтобы мы ценили то, что имеем сейчас - мир. Толку думать о том, что сделано и кем сделано? Какая разница что миф, а что реальность? ....

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ковальски » 25 апр 2011, 11:33

А под потерями что понимается? Официально признанные убитыми при боевых действиях?

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 12:28

И вообще, не засирай тему чушью, тут про ВОВ речь идёт.

Согласен. viewtopic.php?f=24&t=46921

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 25 апр 2011, 13:17

Уже второй день читаю "Дорога на Сталинград". Это воспоминания немецкого солдата.
Честное слово, первая нормальная книга про войну с той стороны, которая попала в руки.
Русские там уже не толпа монголов, ведомые фанатическими комиссарами, а нормальные солдаты,
метко стреляющие, у которых есть танки и самолеты.
Сейчас читаю про лето 42, но автор пишет, что несладко приходилось даже тогда, когда победоносно
наступали.
Хотя до конца не дочитал, рекомендую.

А то иногда такое напишут - типа, любимым развлечением танкистов было догнать бедного немецкого солдата
и стволом пушки подбросить вверх! :shock:
А такие книги заявлены как бестселлеры в странах Запада!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Boyara » 25 апр 2011, 14:01

atmega писал(а):А такие книги заявлены как бестселлеры в странах Запада!
современная информационная война.
atmega писал(а):Русские там уже не толпа монголов, ведомые фанатическими комиссарами
а это пример такой войны в прошлом.

к чему ведут инфовойны - помним!

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Сталинград » 25 апр 2011, 14:04

Sharisse писал(а):"После драки кулаками не машут". Праздник победы мы отмечаем для того, чтобы мы ценили то, что имеем сейчас - мир. Толку думать о том, что сделано и кем сделано? Какая разница что миф, а что реальность? ....
Вам, мадемуазель, на Хабмаму надо :mrgreen:

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Megavolt » 25 апр 2011, 15:45

Статью можно не читать ГАВНО
большая часть сказана по делу.
Вован и Димон одного поля ягода.
до конца не дочитал, а сразу "гавно".
Путену предлагается тоже убрать свой зад из правительства. Так что это не ангажированная запутинская записка.
Думаю большинство с содержанием согласится. Впринципе довльно ёмко описано (учитывая уровень пакостей от властей).

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение SergeyT » 25 апр 2011, 16:15

Sharisse писал(а):Праздник победы мы отмечаем ...
...
Но этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в 10 лет
Питался, в основном, столярным клеем
...

(с) И.Растеряев. Георгиевская ленточка

ЗЫ. И если речь о 9 мая, правильнее будет "Праздник Победы мы отмечаем..."

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 20:42

большая часть сказана по делу.
Что там сказанно по делу ? :) там сказанно то что любому дураку маломальски умеющиму пользоватся инетом и так понятно. Но главный ВИРУС в том что Пу против Ме а это чуш. Вован и Димон одна контора.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 апр 2011, 20:59

Scania писал(а):Вам, мадемуазель, на Хабмаму надо
Где ей быть она задолго до Вас решила.Человек высказал мнение,имеет право. а вот Вам,возможность поострить в Бане могу устроить.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 21:33

"После драки кулаками не машут". Праздник победы мы отмечаем для того, чтобы мы ценили то, что имеем сейчас - мир. Толку думать о том, что сделано и кем сделано? Какая разница что миф, а что реальность? ....
Чет я упустил сей опус :) Как же так? Вот например Катынь это то за что мы (Россияне) будем дуплится перед Польшей. А все по тому что не захотели противостать мифу Геббельса :). Что б было понятно у России Не махать кулаками времени не было, это наш крест быть костью в глотке у продавшихся мамоне буржуйских шлюх. Забудем историю сами станем шлюхами предавшими своих предков. В открытии темы Скания прав. А то многие уже забыли что немцы резали звездочки на спинах, как обливали водой и выкидывали на мороз, как загоняли всю деревню и детей и стариков и сжигали, как расстреливали всю семью только за то что у нее муж коммунист. Правду нельзя боятся надо принимать помнить «Слабых бьют»

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Megavolt » 25 апр 2011, 22:40

Но главный ВИРУС в том что Пу против Ме а это чуш. Вован и Димон одна контора.
ты не прочитал ни письмо, ни то, что я ответил!
Мне что, автоответчик тоже включить? :(

Повторяю: путина в письме в ультимативном порядке предлагаю пнуть под зад. Критика там равномерна, а н направленна к презику изначально лишь потому, что он презик, хоть и формальный..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»