Тема о Великой Отечественной Войне

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 25 апр 2011, 23:03

ты не прочитал ни письмо, ни то, что я ответил!
Мне что, автоответчик тоже включить?
Повторяю: путина в письме в ультимативном порядке предлагаю пнуть под зад. Критика там равномерна, а н направленна к презику изначально лишь потому, что он презик, хоть и формальный..
Не обижайтесь я из-за экономии времени пишу кратко.
Цель статьи противопоставить Пу и Ме (это главное) и пофигу, что надо убирать их обоих это фон основного вируса ну да посоветовал там двинуть Пу (перед этим сказав что ему голову открутят за это) там так же могли написать что Слава Ленину Слава Сталину что б попытаться подцепить лево настроенных людей. Там вообще можно было писать про Японию и метеориты и как Ме должен ВОСТАТЬ против Пу и запулить ему метеорит в голову :) сухой остаток что Ме не = Пу. Что с этим не = делать потом вариантов много.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Sharisse » 25 апр 2011, 23:42

ИзЭтих
ИзЭтих писал(а):Забудем историю сами станем шлюхами предавшими своих предков.
я не говорила о том, что надо забыть историю. :no-no:

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 26 апр 2011, 01:49

я не говорила о том, что надо забыть историю.
Толку думать о том, что сделано и кем сделано? Какая разница что миф, а что реальность? ....
Одну простую сказку,
а может, и не сказку,
А может, не простую,
хотим вам рассказать.
Ее мы помним с детства,
а может, и не с детства,
А может, и не помним,
но будем вспоминать!

:))))))))) Может я конешно не правильно вас понял.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Сталинград » 26 апр 2011, 09:17

Olegsly писал(а):
Scania писал(а):Вам, мадемуазель, на Хабмаму надо
Где ей быть она задолго до Вас решила.Человек высказал мнение,имеет право. а вот Вам,возможность поострить в Бане могу устроить.
От того, что меня тут забанят мир не перевернётся, солнце не перестанет всходить-найду другой форум, вот и всё :mrgreen: . Насчёт мнения, высказанного - какое мнение, такой и ответ. Так что всё поделом.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 26 апр 2011, 12:48

Для Olegsly
По случаю возни вокруг запрета Сталинобуса в Москве, как обычно приятно радуют наши любимые враги народа на "Эхе". А комментарии к их откровениям еще чудеснее.
На сей раз порадовали комментарии к опросу о необходимости запрета Сталинобуса echo.msk.ru/polls/768399-echo/comments.html#comments.
Они конечно не сильно по тональности отличаются от прошлогодней истерики, но и среди них встречаются настоящие шедевры свободолюбивой мысли.

Так сказать, избранное:

Десяток антифашистов и баллончики с краской спасут честь столицы.

Известны следующие разновидности фашизма как идеологии признания абсолютного доминирования одно социума по непредставительным признакам:
1) расовый
2) национальный;
3) религиозный (теологический);
4) социальный;
5) гендерный;
6) криминально-групповой;
7) гибридный.
В Германии был гибрид первого и четвертого: национал-социализм. Сталин тяготел к гибриду четвертого и шестого.

Вот-вот, Сталин лучше Гитлера

А я считаю - НАОБОРОТ!
Николай Ломов,ПРАВОвед и журналист,С-Пб

У меня были преподователи которые прошли все войны,конц.лагеря,ГУЛАГ,так вот они учили Гитлер-это Гитлер№2,а Сталин-это Гитлер№1.Очень уважаемые были люди,и у меня нет оснований им неверить.

Они логике не обучались? Не понимали, что при таком соотношении, отправной точкой должен быть не Гитлер, а Сталин. "Сталин - Сталин №1, Гитлер - Сталин №2". Но такое предложение практически лишено смысла.

сама выйду с баллончиком
моего прадедушку репрессировали в 37-ом без права переписки, а прабабушка ему 10 лет посылки посылала, отрывая крохи от двух детей..... Такой ужас не прощается.......

а моего дедушку "раскулачили" (т.е. не собственно раскулачили, как обычно - один чекист в кжанке, пара солдат да дюжина охочекомонных грабителей из соседнего села), а пограбили свои же сельчане-тунеядцы, узнав, что его имя подано в списках "на раскулачку" и предваряя дейстыия властей с непременной выгодой для своего кармана. и маму мою 4-лет от роду при этом чуть не убили, сбросив вниз головой с запечья (спасла лавка у печки, смягчившая удар).
и топал мой дед пешком с относительно молодой (33 года) женой и 4 дочками через пол-Украины до нового места, где удалось бросить якорь.
но если я вас замечу с беллончиком краски "на деле", то, считая вас продолжательницей дела тех самосудных изуверов, учиню над вами скорую и СПРАВЕДЛИВУЮ расправу. и разлеву.

Маразм. Что плохого в портрете Сталина на 9-е мая?! Вот если бы портреты Гитлера хотели развесить, другое дело...
Сталин -- Победа. ИМХО связь логичная и очевидна.

Сталин-диктатор. Повесить его портрет,не важно, в праздник или нет- значит одобрить диктатуру вообще(путина,например).

Вы бы рассказали про "Сталин-Победа" лежащим под руинами Брестской крепости, под Ржевом, ленинградским блокадникам, павшим на Зееловских высотах, сгнивших в гулаговской тайге.
Это для несмышленых девушек, проявившихся в интернете между Днем Космонавтики и днем рождения дедушки Ленина, такая формула годится, которые в школе предпочитали смотреть влажными глазками на мальчиков, а не в книги того же Симонова, или слушать рассказ учительницы про 22 июня 1941г.

в первую очередь власть должна высказать свое отношение к этому!

вы и гитлера подддерживаете,борясь в кавказцами(см.манежку)!вы и сталина поддерживаете,борясь с либералами и демократами! русские ,вы нормальных людей,можете поддерживать!!!!вы че ,всей нацией-мазахисты???? ну бывает,ошибется народец,выберет гитлера!но потом,ошибку признает,исправит и живет снова весело и богато!а вы, все на одно и тоже гавно наступаете и еще кого то обвиняете!!!то евреи вас дурят,то гастрики работу отбирают,теперь кавказцы обижают и вообще все виноваты,а вы святая простота! а вас, 80 процентов в россии обитает, и какие бы мы не были умные и прекрасные(нерусские),ни хрена мы эту несчастную россию не вытащим без ВАС!!!!!!!!!так,что хватит этого грузинского упыря,любителя русского мясца(да и не только русского),на лоб себе вешать!21век на носу,вы так и паранжу носить станете и бороды отпустите!пора за ум браться-ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!а тебя наталья-персонально!

ЕЛИЗАР ЕЛИЗАРОВ-УРЮПИНСК-ОН ЖЕ ДЕБИЛ такой пугливый конспиратор!!! СТАЛИНИСТ-УПЫРЬ!!!был в урюпинске-половина уродов(огромный винзавод,на маленький город),половина алкашей!!!

города которые вывешивают!в колючую проволоку и выдавать чашку риса и робу на год!пусть вспоминают светлое будущее,а лучше отправить в сев.корею к братьям по разуму и по коммунизму!суки,все хотят на канары,а эти дебилы на нары!!! рабы и всякая сумашедшая хрень не переводиться в россии!то хайль кричат!то извергу ( АВТОЦЕНЗУРА )-ю всю страну пятки лижут! умом не понять.....

что суки,не нравиться?понаехали тут колхозники,и упырей своих на стекла вывешивать хотите? в угол поставь и молись на ублюдка!но,дома!!!

андрюша,фашисты освенцим у людоеда-сталина переняли!специально в 30е годы приезжали и учились,как человека мучить и убивать!а ты,дурачок, любишь ублюдка по рассказам палачей,которые этих эсэсовцев обучали!читай чуть чуть-умней!а рис и робу,андрюша,коммунисты и сейчас выдают своему народу!он недалеко от нас,в сев.корее-поехай, глянь,может либералам ,потом жопу целовать будешь, за уничтожение людоедского государства!!!(я не либерал,ты сам видишь).


Народ продолжает и дальше тосковать по стойлу,кнуту, пайке, автозакам и мраморному бюстику Отца всех Народов - как символу Великого Порядка и Нашей Великой Победы,которая свершилась фактически не благодаря, а вопреки..... Ну, что же тут поделать, вот такой наш народ и другого не предвидится.......За Родину, за Сталина ! По второму кругу.......

Народ наклеивает изображения тех деятелей, кого чтит и уважает. Других личностей их можно заставить возить только насильно!

Вообще ненадо рожу Сталина на 9. май.
Сталин был ничем лучше Гитлера и режим Сталина был красный политический фашизм.
Сталин миллионы простых людей грохнул.

Образ Сталина целиком и полностью соответствует политике нынешних властей. Вся страна должна жить под портретом Сталина. А еще - Пол Пота, Ким Ир Сена и Мао Цзе Дуна.

PS. Я считая эти откровения прекрасны и не требуют дополнительных комментариев.
Про репрессированного в 37-м году дедушку без права переписки это лучшее...=)
от сюда http://colonelcassad.livejournal.com/365925.html
Вот они плоды мифов Хрущевшины соЛЖЕничины и им подобных, скоро как в Прибалтике будем СС восхвалять :(
Ну что утремся или будем отбиватся ???

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Olegsly » 26 апр 2011, 13:12

ИзЭтих
На некоторых форумах за излишнее цитирование наказывают. Да и не пойму, это чьи мысли? И как они соотносятся с вашими?

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ковальски » 26 апр 2011, 13:39

А утираца/отбиваца то причем?
Из процитированного единственное что не имело место быть так это про лагеря. Концентрационные лагеря чисто английское изобретение. Англо-бурская война погуглите если не знаете :lol:
А так и Иосиф Виссарионович был и Адольф Аллоизович, и война была, и победа была, наша победа, и раскулачивание и ГУЛАГ и не-немецкие дивизии СС тоже были.
И нынешний образ Сталина целиком и полностью зависит от сегодняшней "политики партии и правительства" :up:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 апр 2011, 13:45

atmega писал(а): А то иногда такое напишут - типа, любимым развлечением танкистов было догнать бедного немецкого солдата
и стволом пушки подбросить вверх! :shock:
Пишут много, а вот правду во всем этом отыскать все сложнее и сложнее... не будем идеалистами зверства на войне совершали все, и немецкие и наши горячо любимые солдаты. Кто закрывает на это глаза и пытается обелить тех или этих уподобляется страусу прячущему голову в песок. Из войн надо извлекать уроки и писать о них правду ибо это история. А народ не помнящий свою историю обречен вечно наступать на одни и те же грабли.

Недавно в Германии вышла книга "Солдаты" о воинах вермахта
http://www.lenta.ru/articles/2011/04/19/soldaten/
небольшой копипаст
В книге приводится стенограмма беседы между пилотом люфтваффе и разведчиком. Летчик отмечает, что на второй день польской кампании ему нужно было нанести удар по вокзалу. Он промахнулся: 8 из 16 бомб легли в жилом квартале. "Я не был этому рад. Но на третий день мне уже было все равно, а на четвертый я даже испытывал удовольствие. У нас было развлечение: перед завтраком вылетать на охоту на одиноких солдат противника и снимать их парой выстрелов", - вспоминал пилот. Впрочем, по его словам, охотились и на гражданских: цепочкой заходили на колонну беженцев, стреляя из всех видов оружия: "Лошади разлетались на куски. Мне было их жаль. Людей нет. А лошадей было жаль до последнего дня".
Страна признавшая и осудившая преступления своей армии достойна уважения... интересно есть ли у нас подобные исследования и доведены ли они до общественности? Думаю исследования есть, а вот довести до общественности...

Можете называть это самобичеванием, упиваться квасным патриотизмом и обвинять в продажности и неуважении к тем кто добыл для нас эту Победу. Мое мнение - история не должна быть продажной девкой что подстраивается под каждого нового клиента. Правда она всегда одна, а вот интерпретаций на эти факты масса. Я против того что бы черное выдавать за белое... а в нашем случае именно это и пытаются сделать.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 26 апр 2011, 14:58

Ivan писал(а):Я против того что бы черное выдавать за белое... а в нашем случае именно это и пытаются сделать.
После всего и белое за белое не примешь!

Иван, лично я против того, чтобы мы поливали грязью наших солдат за то, как они вели себя на войне. Что сейчас поменяется от опубликования факта,
что русский солдат изнасиловал немецкую женщину? Я вообще не понимаю, когда русские упиваются фактами о насилии, которые творила Красная Армия на захваченной территории.
Кому-то приятно будет узнать, что его дед, которым он гордился с детства - насильник. грабитель и маньяк?
Тем самым мы добровольно ставим себя в один ряд с фашистами!
Кстати, в приведенном тобой отрывке нет осуждения преступлению, есть только констатация факта!

Кстати, я дочитал книгу "Дорога на Сталинград". Так вот, немецкий солдат ни разу не писал о зверствах русских над немецкими пленными. Более того, ему было стыдно, как немцы вели себя с нашими пленными.
Но нам и западная пропаганда не нужна - мы себя сами... того...

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 апр 2011, 15:16

atmega писал(а):
Ivan писал(а):Я против того что бы черное выдавать за белое... а в нашем случае именно это и пытаются сделать.
После всего и белое за белое не примешь!

Иван, лично я против того, чтобы мы поливали грязью наших солдат за то, как они вели себя на войне. Что сейчас поменяется от опубликования факта,
что русский солдат изнасиловал немецкую женщину? Я вообще не понимаю, когда русские упиваются фактами о насилии, которые творила Красная Армия на захваченной территории.
Кому-то приятно будет узнать, что его дед, которым он гордился с детства - насильник. грабитель и маньяк?
Тем самым мы добровольно ставим себя в один ряд с фашистами!
А я за правду. Лубочные картинки не интересны. И чето не вижу разницы между родственником - насильником и душегубом в простой жизни и на войне.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 26 апр 2011, 15:33

Машин папа писал(а):А я за правду.
Хорошо, вся наша армия - банда насильников. Легче стало?
Про правду хорошо показано в фильме "О чем говорят мужчины" в эпизоде про то, стоит ли признаваться фашистам, что жена изменяет. :D
Кто не смотрел, подскажу: НЕ СТОИТ! :D
Кстати, математика(теория игр) говорит тоже самое! :D :D :D

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Boyara » 26 апр 2011, 15:40

пришло время для следующего мифа, Скания.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 апр 2011, 15:48

atmega писал(а):
Машин папа писал(а):А я за правду.
Хорошо, вся наша армия - банда насильников. Легче стало?
Ну не вся, че всех огульно краской черной мазать :no-no: Процент ИМХО примерно такой же, как на день города или 9 мая на набережной. Вполне в узде держать можно было, была бы воля руководства.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 апр 2011, 15:58

atmega писал(а):Кстати, я дочитал книгу "Дорога на Сталинград". Так вот, немецкий солдат ни разу не писал о зверствах русских над немецкими пленными. Более того, ему было стыдно, как немцы вели себя с нашими пленными.
ну тогда поднимите данные о количестве немецких военнопленных выживших в советских лагерях :wink:
а то что советские солдаты вели себя корректно по отношению к военнопленным я поставлю под сомнение... не роботы воевали а живые люди, и видя творимые немцами и их союзниками зверства на нашей территории не думаю что "наши" оставались с холодным сердцем...
atmega писал(а):Я вообще не понимаю, когда русские упиваются фактами о насилии, которые творила Красная Армия на захваченной территории.
а при чем тут смакование фактов насилия? должна быть правда а не
Машин папа писал(а):Лубочные картинки
мы же не говорим что все поголовно ели немецких девочек в сыром виде... но если подобное было, а возможно что и с попустительства командования то почему бы не сообщить об этой исторической правде? Немцы значит могут пережить постоянные напоминания о зверствах своих солдат, а мы должны цыкать друг на друга только при появлении тени сомнения, что наши реальные солдаты ВОВ отличаются от актеров играющих солдат в попсовых сериалах о войне.
Я даже больше скажу... гипотетически возьмем одного ветерана, вот если он убивал и насиловал то почему я к нему должен относиться изначально с уважением? Понятно что говны местных патриотов уже забурлили, но давайте подойдем не предвзято к данному возможному факту.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 26 апр 2011, 16:09

Ivan писал(а): Понятно что говны местных патриотов уже забурлили
Очень удобная позиция - кто не с нами, тот дурак.
Ладно, пусть во мне говны бурлят, но объясните, кому сейчас нужна правда? Внучке ветерана, которым она всегда гордилась?
И как мы можем судить людей, когда сами через это не прошли?
Пусть ветераны уже доживают свой век спокойно.
Ivan писал(а):Я даже больше скажу... гипотетически возьмем одного ветерана, вот если он убивал и насиловал то почему я к нему должен относиться изначально с уважением?
Ты знаешь, я с тобой согласен... Пусть каждый дед, что на 9 мая наденет форму с орденами и медалями, докажет каждому молодому сопляку, что он достоин стоять в парадном строю.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 апр 2011, 16:13

Мысль замалчивания властями негативных моментов понятна. И логична. Ибо, как заметил уже не помню кто и где - Победа в ВОВ на протяжении 30 лет была основой национальной идеи советского народа. Гениальная мысль возникла в начале 60 -х годов у кого-то в Кремле: как сплотить национальные и социальные группы, в принципе несовместимые и даже антагонистичные друг с другом? - Да просто надо им дать общую победу в кровавой тяжелой и жестокой бойне. А для этого нужно чуть-чуть выпятить положительных сторон и убрать резкий негатив. Нормальная такая PR программа, работала долго.
Я иной причины не вижу, почему И. В. Сталин якобы к 1948 году убил память о победе и победителях, а в 1965 вдруг массово стали праздновать ее годовщину.
О, щас меня патриоты запинают. А я специально поставил "якобы", ибо конечно сам за спиной у вождя не стоял и команду - "Ату победителей!!!" не слышал. Все с печати, с экрана.

ЗЫ: Про дедов с орденами - а вот интересно, каким макаром в "участники ВОВ" 75 летние старички попадают...

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Boyara » 26 апр 2011, 16:17

Машин папа писал(а):ЗЫ: Про дедов с орденами - а вот интересно, каким макаром в "участники ВОВ" 75 летние старички попадают...
может мальцами в партизанах были, может - узники фашистских концлагерей

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 апр 2011, 16:25

atmega писал(а):Очень удобная позиция - кто не с нами, тот дурак.
Удобная согласен... но по факту много раз сталкивался с тем, что чуть ставишь под сомнение ту или иную "правду", как появляются личности типа Кибальчиша которым реальная история до лампочки, а главное что бы было все удобно и практично. Вот этих людей и предупреждаю :wink:
atmega писал(а):кому сейчас нужна правда
а что плохого в том, что мы будем знать правду? я специально сравнил два народа и две страны... почему немцы готовы принять правду, а мы нет?
atmega писал(а):И как мы можем судить людей, когда сами через это не прошли?
а кто сказал что мы их собрались судить?
atmega писал(а):Ты знаешь, я с тобой согласен... Пусть каждый дед, что на 9 мая наденет форму с орденами и медалями, докажет каждому молодому сопляку, что он достоин стоять в парадном строю.
а вот передергивать не надо... мой пост нес вполне информативный вопрос, а это ответ явно из другой оперы :wink:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 апр 2011, 16:41

Boyara писал(а):
Машин папа писал(а):ЗЫ: Про дедов с орденами - а вот интересно, каким макаром в "участники ВОВ" 75 летние старички попадают...
может мальцами в партизанах были, может - узники фашистских концлагерей
Может. А может и не может. Несколько раз был очевидцем разговоров стариков в своем кругу. Как жаловались про то, что "я не участник войны а Костька вон в соседнем кабинете всю войну штаны протирал, а щас глядишь - ветеранской корочкой машет". Разговор про то, что с некоторого времени указанные звания приобрели те, кто вообще и близко к линии фронта не подходил, работал в тылу, но одни (да вон те же портнихи) числились по гражданской линии, а другие в ателье по линии МО. В итоге первые с одной стороны Площади им. В. И. Ленина, а другие - с другой.
Могут ли они считаться ветеранами войны в том смысле, который я вкладываю в это понятие? А то так можно каждого записать, кто до 45 года рождения - все вроде одну лямку тянули.
По этому поводу анекдот:
"Застой, канун 9 мая. Приходят в гости к деду пионэры и просят придти к ним на торжественную линейку. Повязать, кому время пришло, галстук. А также чаю испить и с "внучатами" самыми впечатляющими фактами военной биографии поделиться.
А дед всю войну в зоне по черной линии отсидел, начал чето там сопротивляться, но на него ласково рукой махнули - дескать, не ломайся, приходи, будем рады.
Ну вот линейка прошла, галстуки повязаны, сладкий стол в пионерской комнате накрыт. Дед растроган, аж вспотел. Звучит самый "неожиданный" вопрос: а рааскажиите самый интересный случай на войне?
Дед: ну вот, кароче, Курская дуга. И нас в натуре подбили, танк горит, ну мороз полный выхватили. Я вниз - там гестапо, я в боковой люк - там СС, я наверх - А ТАМ МЕНТЫ!!!"

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Boyara » 26 апр 2011, 16:49

Машин папа писал(а):Могут ли они считаться ветеранами войны в том смысле, который я вкладываю в это понятие?
могут.
есть Закон. там все прописано. допускаю, что закон этот несовершенен.
Машин папа писал(а):И чето не вижу разницы между родственником - насильником и душегубом в простой жизни и на войне.
а она есть!
на войне ответственность - строже.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»