Тема о Великой Отечественной Войне

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение DeepForest » 27 апр 2011, 10:56

atmega писал(а):Многие сейчас сравнивают Красную армию и немецкую, мол - одинаковые по сущности.
Почитал про зверства Красной армии на захваченной территории.
Кстати, союзники тоже насиловали женщин, но про это не вспоминают, все таки не дикари, как мы, что напоминать о таких досадных инцидентах? :(
- Рядовой Эмиль Голыд записал в дневник: «28 июня. На рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцев мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь и много трупов.

Никакого сострадания мы не ощущали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы».

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 27 апр 2011, 11:24

DeepForest писал(а):Тут кто-то заорал, перекрывая шум: "Тихо!" Мы увидели невзрачного грязного солдата, на форме два Железных креста и золотой Немецкий крест. На рукаве у него была нашивка с четырьмя маленькими металлическими танками, что означало, что он подбил четыре танка в ближнем бою. "Я хочу вам кое-что сказать...
Взял этот отрывок и вбил в гугл.
Нашел такую книгу: Осмар Уайт "Дорога победителей". Приводятся отрывки.
Например так:
Никакого террора в Праге или другой части Богемии со стороны русских не наблюдалось. Русские – суровые реалисты по отношению к коллаборационистам и фашистам, но человеку с чистой совестью бояться нечего.

В Красной армии господствует суровая дисциплина. Грабежей, изнасилований и издевательств здесь не больше, чем в любой другой зоне окукупации. Дикие истории о зверствах всплывают из-за преувеличений и искажений индивидуальных случаев под влиянием чешской нервозности, вызванной неумеренностью манер русских солдат и их любовью к водке. Одна женщина, которая рассказала мне большую часть сказок о жестокостях русских, от которых волосы встают дыбом, в конце концов была вынуждена признать, что единственным свидетельством, которое она видела собственными глаазами, было то, как пьяные русские офицеры стреляли из пистолетов в воздух или по бутылкам…
Почитайте, кому интересно, какие наши деды были глазами западного журналиста

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 27 апр 2011, 11:30

Да о чем речь то,г-н ИзЭтих, вы хоть в своем подъезде порядок навели,покрасили,возле дома мусорки поставили,на субботник сходили?!??!?
Какие урные ??? Для кого их красить для китайцев ??? Для гасторбайторов которые через 10 лет всех тут "сожрут"?
Вы я так понимаю из тех людей что голосуют
Нет не голосую хожу только за билютенем. http://www.sr-nabat.narod.ru/povestka.html
А вот вы сидите задом в мягком кресле, и мечтаете что вот пришел бы Сталин и порядок навел бы
Я уже писал что делаю и к чему призываю. (в ветке ВТО и путина)
Готовы лично Вы к такому?
Вы себя пугаете? Готов ли я обеспечить своим детям уверенное будущее за корку хлеба? Да на все 100. У вас дети есть?
Никто не говорит, что Сталин супер положительный герой
Его суперположительность оттеняет супер нациАнальный п/лидер.
С Россией никто даже за золото не торговал
Справедливости ради надо сказать что за золото все таки торговали. (но не все страны)
Я вот читал что даже врачи, давали обещания удалять больше зубов за смену.
Это не врачи а красная ГЕБНЯ.
Вот после того как мы разделим народ СССР определенного этапа развития страны на соц.группы и проследим их жизненный уровень и мотивацию, вот тогда мы сможем что то утверждать.
Ну проследите от 1917 до 1940 и от 1945 до 1953.
Спс. У моих дедов была книга здоровенная только фотки. Млять вот я там насмотрелся, Но это надо помнить.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение nick27 » 27 апр 2011, 11:38

DeepForest писал(а):atmega писал(а):
Многие сейчас сравнивают Красную армию и немецкую, мол - одинаковые по сущности.

Честно говоря, гигантское зверство - изнасиловано 2 миллиона женщин.

Надо было вешать на собственных кишках на заборах.Именно это я бы и сделал,оказавшись в ту пору.Без шуток.
Поддерживаю, мало им еще икнулось по моему мнению, всех воевашвих неважно в каких войсках немцев расстреливать надо было т.к. СС больше вермахт может и меньше, но все они виновны в зверствах.
Тут даже не о чем говорить т.к. сама постановка вопроса при ведении этой войны (освобождение нужных немцам территорий от нелюдей) была такова, что по сути и не допускала иного отношения к противнику и коренному населению. А они еще б...дь и воспоминания пишут ссуки, надо было сделать так, чтобы не кому было вспоминать сейчас.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 27 апр 2011, 12:27

nick27
Судя по твоему возрасту, тебе тоже есть что сказать :D :D :D

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение atmega » 27 апр 2011, 12:37

DeepForest
Посмотрел фотографии с твоей ссылки - ужас просто.
И это творили люди, которые считались цивилизованными и культурными.

А на нас - "азиаты, сталинские лагеря ничто по сравнению с немецкими".
Кстати, Бушков приводит такой факт - когда американцы освободили один из концлагерей, они не заморочились с правами
человека и всю охрану расстреляли. И это правильно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 апр 2011, 12:43

ИзЭтих писал(а):Ну проследите от 1917 до 1940 и от 1945 до 1953.
ептить так проследи... я в свое время увлекался историей России конца 19 начала 20 века, переходным революционным периодом и историей СССР до 1941 года... по этому могу мыслить с точки зрения фактов, а не с точки зрения эмоций как это делаете вы.
atmega писал(а):НО!
Никто не говорит, что Красная армия строила концлагеря, сжигала деревни, устроила Бабий Яр, окружила город, в котором пайка хлеба составляла 150 грамм. И с гордостью не рапортовала, что территории освобождены от евреев(вспомним немецкие рапорта - юден фрай).
Согласен, мы не были нацистами... более того когда наших солдат воспитывали на идеологии антифашизма и ограниченной жестокости, уподобляться своему врагу наверняка мало кому хотелось. По этому и насилия подобного тому, что творили нацисты было не так много. В немецкой армии жестокость культивировалась и поощрялась, опять же идеи нацизма процветали. У нас этого не было, слава богу нам эти идеи для победы не понадобились. Хотя партизаны, не отличались особым милосердием. Конечно изнасилования это серьезное преступление, это бич любой армии мира, но наверное меньшее зло по сравнению с трагедиями - Бабий Яр или той же самой сожженной заживо Белоруссией. Все смотрели "Иди и Смотри"?
Но надо отметить, что не всех устраивало то что происходило в вермахте. Многие офицеры открыто презирали СС за зверства и старались не допускать подобного в своих подразделениях. Мы же понимаем, что все зависит от командира и его моральных качеств. Самых раздолбаных солдат можно привести к порядку, а вот если командир сам морально разложен, то и солдаты самые лучшие со временем под влиянием внешних факторов оскатинятся. И не важно немецкий или советский это солдат.
atmega писал(а):Народ буйный, горячий - гражданская война закалила.
Проходит коллективизация, индустриализация - вроде все должно быть плохо, но не слышно про бунты вроде пугачевских.
Может, их все в большей части устраивало?

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=3690
Бунты были, но не такие маштабные. По прошествии гражданской войны и военного коммунизма народ поредел. Более того поредел в основном за счет крестьян. А это самая недовольная категория, так что сопротивляться особо было некому. Те что уходили в леса не могли претендовать на маштабы пугаческих бунтов. Более того несогласные уходившие в леса очень быстро становились обычными бандитами. Собственно не все было так просто. Были целые области куда комиссары без пехотных полков долго не хотели соваться. А когда в основной части СССР навели порядок то и за отдаленные области принялись. Более того идея в том что победила рабоче-крестьянская Красная Армия и народ так же не давали разрастись восстаниям. Чуть что всколыхнись, объявляют белыми недобитками и бандитами. А к этапу индустриализации власть уже установилась и могла себе позволить проводить любые реформы опираясь на части гос.безопасности.
ИзЭтих писал(а):Это не врачи а красная ГЕБНЯ.
еще раз для тех кто ИзЭтих :wink:
Вы изучали подноготную и сам факт стахановского движения? Знаете о том как добивались результатов и чем руководствовались? Если бы знали то не возводили бы в абсолют сам ФАКТ. Идея была хорошая и она дала определенные результаты с точки зрения того, что любой труд должен быть специализированным для получения больших результатов. Да это была хорошая идея и в большей степени агитация. Правда в дальнейшем она скатилась к идиотизму.
Примечательна история самого Андрея Стаханова. После своего подвига ему пришлось сменить имя на Алексей, потому что - "Газета Правда ошибаться не может" (с) Сталин

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение nick27 » 27 апр 2011, 13:04

Ivan писал(а):Но надо отметить, что не всех устраивало то что происходило в вермахте. Многие офицеры открыто презирали СС за зверства и старались не допускать подобного в своих подразделениях. Мы же понимаем, что все зависит от командира и его моральных качеств. Самых раздолбаных солдат можно привести к порядку, а вот если командир сам морально разложен, то и солдаты самые лучшие со временем под влиянием внешних факторов оскатинятся. И не важно немецкий или советский это солдат.
Как вообще можно сравнивать советских и фашистских солдат? Еще раз повторяю
nick27 писал(а):Тут даже не о чем говорить т.к. сама постановка вопроса при ведении этой войны (освобождение нужных немцам территорий от нелюдей) была такова, что по сути и не допускала иного отношения к противнику и коренному населению.
кто и как мог кого там приводить в чувство, если это было целью войны - уничтожение нелюдей, да кто то мог быть якобы погуманее и проутюжив деревню на танке потом сироте из этой деревне кинуть кусок хлеба, но это все отдельные исключения.
А у СССР не было цели истребить и рпевратить в рабство остатки населения и отсюда и отношение к немцам другое, хотя наверняка тоже были исключения, но я им не судья и ты тоже, т.к. давно сказано посеевший ветер пожнет бурю.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 27 апр 2011, 13:10

Иван вы пытаетесь навязать мне свои идеи
Вот после того как мы разделим народ СССР определенного этапа развития страны на соц.группы и проследим их жизненный уровень и мотивацию, вот тогда мы сможем что то утверждать. А пока только общие фразы...
А потом хотите что б я о них рассказывал.
ептить так проследи... я в свое время увлекался историей России конца 19 начала 20 века, переходным революционным периодом и историей СССР до 1941 года... по этому могу мыслить с точки зрения фактов, а не с точки зрения эмоций как это делаете вы.

Вы либо сами факты выдвигайте либо не оспаривайте мое утверждение.
Напомню Вам вы оспариваете
То есть за 11 лет был сделан такой рывок, что многие называли это чудом. И вот мы строим непонятно чего уже 20 лет- своё производство лежит, полностью зависим от цены на ресурсы, население замещается эмигрантами (дабы скрыть демографические провалы). Напрашивается вопрос а почему так? Тут же получаем ответ ну дык страну развивать не легко вот иностранные инвестиции нужны, сами мы убогие не могем. Тогда ставится следующий вопрос а как же при Сталине могли за такой короткий промежуток построить?

Какой выход из этих вопросов? Готов поспорить даже если вы будите ломать голову всю ночь лучшей отмазки чем объявить Сталина ТИРАНОМ. Вы хотите концлагеря? Вы хотите МИЛЛИАРДЫ расстрелянных?
И как вы это оспорили?
Рассказав нам про счастливые китайские сказки? Чет я не помню во времена Сталина охрененных рывков в Китае. Да и то что они сейчас строят не дай Бог нам такое г. И еще вы как историк не справедливы нельзя сегодняшнею китайскую ситуацию переносить на Сталинское время и говорить экое он чмо сток альтернатив было....


Стахановское движение означает организацию труда по-новому, рационализацию технологических процессов, правильное разделение труда в производстве, освобождение квалифицированных рабочих от второстепенной подготовительной работы, лучшую организацию рабочего места, обеспечение быстрого роста производительности труда, обеспечение значительного роста заработной платы рабочих и служащих" ("КПСС в резолюциях...", 8 изд., т. 5, 1971, с. 232) Вопрос стоит так: Почему стахановцев нет СЕГОДНЯ? Только не надо мне про клумбы и урны рассказывать.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 апр 2011, 13:24

nick27 писал(а):Как вообще можно сравнивать советских и фашистских солдат? Еще раз повторяю
Фашистских солдат не было, были немецкие солдаты и их союзники :wink: А сравнивать нельзя несравнимое... например мороженое и произведение Гоголя :)
А солдат можно сравнивать, и сравнивать по многим критериям... один из этих критериев - преступления против мирного населения и военнопленных. Вот по этим критериям и сравниваем. Отключите свой праведный гнев и посмотрите на вещи без эмоций хоть это и тяжело. Так вот есть факты что советские солдаты тоже вели себя жестоко по отношению к мирному населению. В сравнении с немецкими солдатами конечно же на несколько порядков меньше, но это было.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 апр 2011, 13:36

ИзЭтих писал(а):Иван вы пытаетесь навязать мне свои идеи
Вы меня утомили... у меня складывается впечатление что вы тролль который не в чем не хочет сам разбираться и анализировать информацию из разных источников. Вы прочитали одного автора и разделили его точку зрения, а сейчас пытаетесь эмоционально рассказать о подвигах народа. Вы не рассматриваете какой ценой эти подвиги были достигнуты, были ли альтернативы, были ли счастливы те кто эти результаты смог принести в копилку страны. Изучите историю индустриализации, только не краткую из советской энциклопедии а серьезное исследование по этой теме и вам многое станет понятно.
ИзЭтих писал(а):Почему стахановцев нет СЕГОДНЯ?
вы это серьезно? :shock:
короче общайтесь с теми у кого хватит на вас терпения и свободного времени :torch:

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 27 апр 2011, 13:45

Вы прочитали одного автора и разделили его точку зрения
Не это не про меня :)) но либерасткую, нациковскую, троцкую точку зрения я не разделяю
короче общайтесь с теми у кого хватит на вас терпения и свободного времени
:up:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение nick27 » 27 апр 2011, 14:38

Ivan писал(а):Фашистских солдат не было
Были именно фашистские солдаты т.к. фашизм я так понимаю другое название национал-социализма, так же как были не русские солдаты а советские т.е тоже по названию господствующей на тот момент идеологии (через название страны) и там и там были не только немцы и не только русские.
Ivan писал(а):А сравнивать нельзя несравнимое... например мороженое и произведение Гоголя
В контексте данной беседы выглядит идиотским ерничаньем.
Ivan писал(а):один из этих критериев - преступления против мирного населения и военнопленных.
Еще раз попробую объяснить, хотя я думаю толерантность и якобы непредвзятость в вашем конкретном случае превратились из абстрактных понятий в диагноз и поэтому скорее всего еще раз тоже не поможет, идеология фашизма согасно которой и велась Германией эта война не рассматривала славян (так же как и многих других) как людей и предусматривала их полное практически истребление с остатками в рабстве у немцев, отсюда и отношение их войск (неважно каких СС или вермахта) к военным и населению, даже если и существовали исключения то это всего лишь исключения из общего правила и даже если гипотетически предположить, что ни вермахт вообще ни его солдаты в отдельности никогда не участвовал ни в каких зверствах по отношению к военнопленным то они все равно обеспечивали возможность осуществления этих зверств войсками СС тем простым фактом, что они и то и воевали с нашими войсками и соответсвенно захватывали пленных, оккупировали территорию с коренным населением и т.д.
В тоже время советские солдаты изначально имели установку на освобождение своей страны и других оккупированых фашистами стран от оккупантов и все. Т.е. исключения тоже наверняка были, но это опять таки всего лишь исключения из общего правила и не нам судить и осуждать эти исключения т.е. людей многие из которых были ранены, лишились своих друзей и близких ни за что, они ни в чем не были виноваты кроме того что вдруг оказались по нацистской идеологии нелюдями, и соответственно эти люди спросили с фашистов и их близких по принципу око за око.
Поэтому всякое сравнение фашистов и наших солдат и тем более разговор о каких то зверствах с их стороны считаю неуместным и оскорбительным для памяти о них и для тех кто живет и по сей день.

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение 6200 » 27 апр 2011, 14:46

Все сообщения в теме не читал, так как не исключаю что встретятся рассуждения идиотов коверкающих важную-основную роль Советского Народа в борьбе с фашистской Германией.
Считаю что для нормального, адекватного человека, выросшего на замечательных Советских фильмах о Великой Отечественной войне, для человека который еще не утратил такие качества как: порядочность, честность, культуру, любовь к Родине есть только одна история в которой: 22 июня 1941 фашистская германия напала на СССР и благодаря мужеству Советского Народа и других дружественных нам народом в 22 часа 43 минуты 8 мая 1945 Германия капитулировала.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение DeepForest » 27 апр 2011, 14:57

atmega писал(а):DeepForest
Посмотрел фотографии с твоей ссылки - ужас просто.
И это творили люди, которые считались цивилизованными и культурными.
Кстати, Бушков приводит такой факт - когда американцы освободили один из концлагерей, они не заморочились с правами
человека и всю охрану расстреляли. И это правильно.
Вот оно фото расстрела охранников Дахау,фото после первого залпа,несколько ублюдков еще на ногах.
Американцы расстреливают охранников лагеря Дахау.jpg
Американцы не церемонились с ними вообще,в отличие от нас.
Ковровая бомбежка Кельна и Дрездена? Пожалуйста,запросто.
Расстрел малейших пособников без суда и следствия - без проблем.
На англоязычном сайте описывающем поминутно захват Дахау указано, что расстрел производился пулеметом модели 1919A4. На снимке только левая четверть расстрельной стены (на заднем плане корпуса больницы) и около 60 расстреляных охранников из 346. Далее есть снимок на фоне уже расстрелянных сс-овцев как заключенные забивают лопатой еще одного. Всего в лагере в день захвата убили 560 немцев без всякого суда. Никто наказания не понес.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение Boyara » 27 апр 2011, 15:08

нарыл тут парочку текстов на тему топика.


1. УЧАСТИЕ ИНОСТРАНЦЕВ В СОСТАВЕ ВЕРМАХТА
P.S: последнее обновление данной темы - 25.03.2011г


АНОНС: ввиду большого объёма тема разбита на несколько разделов:
- Русские формирования вермахта,
- Представители народов бывшего СССР в немецких частях
- Иностранцы в немецких войсках
- Малоизвестные факты участия представителей ненемецого народа в частях вермахта

При сборе данных использованы книги Сергея Дробязко, Андрея Каращука “Восточные добровольцы в вермахте, полиции и СС», Карлоса Юрадо «Иностранные добровольцы в вермахте, полиции и СС», Константина Семенова "Иностранные добровольцы войск СС".

2. Cколько еврейских солдат было у Гитлера?
Терминология
Нацистские расовые законы и вопрос о допуске к военной службе
Сколько всего «исключительных разрешений» было выдано?
Список 77-ми
Сколько всего евреев и лиц смешанного происхождения служило в вермахте и войсках СС?
Евреи в вермахте и войсках СС
Лица смешанного происхождения в вермахте и СС
Перепись 1939 г. и её предыстория
Какие ошибки допустил Б.М. Ригг?
Гвоздь в крышку гроба, или Сенсация по недоразумению
Адекватность математической модели
В ладах ли Б.М. Ригг с арифметикой?
Вместо заключения
Об авторе

ps:
DeepForest писал(а):Ковровая бомбежка Кельна и Дрездена? Пожалуйста,запросто.
пмсм, уничтожали промышленность, вывезти к себе которую не представлялось возможным.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение DeepForest » 27 апр 2011, 15:17

ИзЭтих писал(а):Какие урные ??? Для кого их красить для китайцев ??? Для гасторбайторов которые через 10 лет всех тут "сожрут"?
Урны под мусор,приезжайте - я покажу как можно навести порядок на отдельно взятой территории без истерик про ГБню и кровавого путина (хотя я его тоже не уважаю).И делать надо для себя,а не для кого-то без надежды на спасибо и благодарность. Просто для себя.

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение 6200 » 27 апр 2011, 15:19

DeepForest писал(а):И делать надо для себя,а не для кого-то без надежды на спасибо и благодарность. Просто для себя.
+1

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 27 апр 2011, 15:20

есть только одна история в которой: 22 июня 1941 фашистская германия напала на СССР и благодаря мужеству Советского Народа и других дружественных нам народом в 22 часа 43 минуты 8 мая 1945 Германия капитулировала.
К сожалению нельзя так все упрощать. Началась война с взращивания пиндостаном фашизма, потом была политика умиротворения (Чемберлен (кстати Сталин предлагал Чехословакам в одностороннем порядке защитить их когда французы с англичанами отказались помогать) ), потом была странная война (когда вроде как поддержим Польшу, но на самом деле ...), потом был ход конем Гитлера и захват всей промышленности Европы ну а теперь можно 22 июня 1941 фашистская германия напала на СССР и благодаря мужеству Советского Народа и других дружественных нам народом в 22 часа 43 минуты 8 мая 1945 Германия капитулировала. потом было восстановление страны в кратчайшие сроки из руин, создание ядерного щита (нас реально шантажировали бомбежками), космос и тд. Потом под предлогом, что это все достигнуто силами зла все развалили и продали.

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мифы о Великой Отечественной Войне

Непрочитанное сообщение 6200 » 27 апр 2011, 15:23

ИзЭтих писал(а):потом было восстановление страны в кратчайшие сроки из руин, создание ядерного щита (нас реально шантажировали бомбежками), космос и тд. Потом под предлогом, что это все достигнуто силами зла все развалили и продали.
согласен. Я к тому что в ВОВ мы (СССР) положительные герои с кого надо брать пример и кем гордиться.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»