Переезд в Калининград

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 03 янв 2014, 00:28

aidx писал(а):explod у меня знакомая семьёй сначала "как все" рванула в Краснодар, прожила год, затем рванули в Ростов-на-Дону, где успешно осела, живёт и работает. Так что, судя по этому примеру, главное начать движение...

Расскажи про цены, про работу подробнее. К примеру как санек писал про свой переезд в Краснодар.

А по поводу опыт мира - как бы там патриоты не говорили - до столицы страны - 6025км.
Родственники у меня тож в Ростове-на-Дону осели. Планирую летом к ним съездить.
Знакомые с Хабаровска нашли работу на сайте http://www.rabota39.ru
По деньгам тоже самое, что в Хабаровске. Только белая зарплата больше. Но они молодые, практически без стажа. Цены очень радуют тут. И вкус продуктов как в детстве.
Последний раз редактировалось explod 03 янв 2014, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 янв 2014, 00:30

NewBee писал(а):...и тем, кто хает то место, откуда уехал. Это свойственно нормальным людям - с уважением относится к местам своего пребывания, благодарить те места, где был, особенно был долго. И человек, который отзывается о тех местах, где родился, вырос, жил, как о чем-то типа "опа мира"... Ну, кроме как жалости не вызывает - неудачников (а как назвать того, кто не смог жить "там" и для чего-то приехал сюда?) не любят....
Это все личное мнение и не надо его выдавать за общепринятую норму.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Login M » 03 янв 2014, 00:31

NewBee писал(а):и тем, кто хает то место, откуда уехал
Я никуда не уехал и не бегу. И переезд куда либо не считаю поводом чтобы жечь мосты.

Да и "опа мира" давно уже имя нарицательное... Претензии только к формулировке или по существу?

Думаю все прекрасно понимают, что с социальной точки зрения Хабаровск с двумая ККБ, Кардиоцентром, Онкоцентром и Перинаталкой, гораздо привлекательней ИЖС в 30 км. от Краснодара с припиской к ближайшей деревне, где на всех один фельдшер и из лекарств у него только бинт и зеленка.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 03 янв 2014, 00:40

explod
Отлично написано! Молодец, мне было читать интересно
Разбавь цифирками еще :D
Сколько литр бенза 95?
Проезд на автобусе?
Билет в кино?
Стоянка авто в сутки?

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 03 янв 2014, 00:41

NewBee писал(а):
Login M писал(а):А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами?
Да не, ничего плохого, конечно... Правда, в обществе (любом) одинаково плохо относятся к хамам, негодяям и тем, кто хает то место, откуда уехал. Это свойственно нормальным людям - с уважением относится к местам своего пребывания, благодарить те места, где был, особенно был долго. И человек, который отзывается о тех местах, где родился, вырос, жил, как о чем-то типа "опа мира"... Ну, кроме как жалости не вызывает - неудачников (а как назвать того, кто не смог жить "там" и для чего-то приехал сюда?) не любят. А так-то да - вещи можно называть своими именами. Главное, чтобы никто не назвал нас "своим именем", причем в лицо - а то ж придется обратное доказывать, и хорошо, если умеешь..
explod писал(а):Смысла жить на одном месте не вижу. Возможно Калининград не последняя остановка...
Дык плохого-то в этом нет. Я ж только рад. И за Калининград, и за тебя, "товарищ". Мне просто неприятно (я от этого недоумеваэ и негодуэ), когда человек называет "говном" тот "плод", в котором жил долгое время. Напрашивается один, но исключительный вопрос - как называть своим именемтого, кто жил в этом "говне"? И может быть хорошо, что есть "глистогонные средства"? )
Login M писал(а):и автоспорт у нас там же где город.. спонсоров нет, трасс нет, окупаемости нет...
Йоу... Так дело только в этом? Ну, степень важности тех или иных нужностей каждый сам оценивает. Тут невозможно что-либо противопоставить.

В общем, explod, удачи на новом месте. Тема полезная (окромя эмоциональной составляющей), может кому-то пригодится.
Спасибо.
"Товарищ", слюну с подбородка утрите, брызжет. Внимательно прочтите первый пост. "Когда человек называет "говном" тот "плод", в котором жил долгое время." Где вы это узрели? Или каждый видит, то, что хочет увидеть? Заменил выражение "опа мира" на синоним. Пожалуйста.
Последний раз редактировалось explod 03 янв 2014, 05:35, всего редактировалось 3 раза.

Keks
Прописавшийся
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:13
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Keks » 03 янв 2014, 00:46

Login M писал(а):
NewBee писал(а):и тем, кто хает то место, откуда уехал
Я никуда не уехал и не бегу. И переезд куда либо не считаю поводом чтобы жечь мосты.

Да и "опа мира" давно уже имя нарицательное... Претензии только к формулировке или по существу?

Думаю все прекрасно понимают, что с социальной точки зрения Хабаровск с двумая ККБ, Кардиоцентром, Онкоцентром и Перинаталкой, гораздо привлекательней ИЖС в 30 км. от Краснодара с припиской к ближайшей деревне, где на всех один фельдшер и из лекарств у него только бинт и зеленка.
Только вот уровень специалистов в перечисленных заведениях мало отличается, от специалистов пригорода того же Краснодара. Там хоть нормальные клиники с квалифицированным персоналом ближе, при наличии финансов проблемы со здоровьем решить проще на западе.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 03 янв 2014, 00:50

Rulevoi писал(а):explod
Отлично написано! Молодец, мне было читать интересно
Разбавь цифирками еще :D
Сколько литр бенза 95?
Проезд на автобусе?
Билет в кино?
Стоянка авто в сутки?
Бенз как в Хабаровске. Но на прогрев зимой меньше уходит :)
Проезд в муниципальном транспорте 15р. В маршрутке 20р. Но в маршрутке остановка по требованию.
Кинотеатр средний по цене http://www.kinoland.info/kino.html
Это самый крутой http://www.cinemapark.ru/multiplexes/show/30
Стоянка есть возле дома, узнавал цену. 1000р в месяц. Но большинство возле дома ставит.
Последний раз редактировалось explod 03 янв 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Anders » 03 янв 2014, 00:54

На пенсии то можно было перебраться куда-то потеплее, имхо. Процесс снятия и покупки квартиры банален и неинтересен. Интересны достоинства города, в этом случае Кенигсберга. :-)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение golf » 03 янв 2014, 01:03

Парни.
Города с населением как Хабаровск живут значительно беднее. Ниже зарплаты, но и ниже расходы.
Города миллионники живут как Хабаровск. С похожими зарплатами, ценами и стоимостью жилья.
По России везде приблизительно так. Друг в том году ехал от родни из Белгорода, говорит зарплата 20 тыщ - хорошо. Самара так же. Екат - чуть по более. Уфа, Оренбург 30 тыщ - ты почти олигарх. Челябинск, Омск, Новосибирск где то на том же уровне. Если сам копошишься, то побольше можно заработать... А можно и не заработать. Краснодар тож самое. Покупательская способность в целом низкая везде. Предложение, скорее всего, уже на грани рентабельности. Ещё один игрок, даже слабый - капец всем. И так абсолютно по всей стране! Везде. Если хочецца зарплаты, то только Москва. Знакомый с женой уехали, он сборщиком мебели устроился (70 - 150), жена в магазине продовольственном (60 - 80). Сняли квартиру за 30 в Чертаново. До переезда в Москву у них на двоих было 40. Жили у тёщи.
Разница в остальной России в пейзажах, насекомых, температуре... :torch:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Anders » 03 янв 2014, 01:11

В Мск возле метро цены на сьем заоблачные, а там где нет метрои народ до метро добирается на 2-3-х маршрутках, то это не жизнь, а существование, какие бы деньги ни платили.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение kaktus » 03 янв 2014, 01:19

Гонишь что ли, одна маршрутка и сразу метро, при этом ветки продлеваются ежегодно, есть долгосрочные планы строительства в глубь за город, а врочем зачем это мне писать, живи в своей иллюзии, тебе же нравится где ты сейчас сам, бгг. :mrgreen:
Зы. и как тут зарплаты лихо сравнивают, все равно что сосчитать сколько звезд на небе - мне не понятен критерий, есть определнная работа в определенной сфере, например въя...ть на государство, где оклад по всей стране одинаков, но цены разные в зависимости от рискованности ведения бизнеса в том или ином регионе, что и влияет на цены, за которые мы покупаем...

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 03 янв 2014, 01:26

Anders писал(а):На пенсии то можно было перебраться куда-то потеплее, имхо. Процесс снятия и покупки квартиры банален и неинтересен. Интересны достоинства города, в этом случае Кенигсберга. :-)
Достоинства некоторые оценил уже.
ТЭЦ на газе. Воздух чище.
Комаров почти нет, мошки нет. На окнах нет москитных сеток.
Автономное газовое отопление. У меня в доме. К нему в комплекте пожарная сигнализация, датчик СО2 и газоанализатор с электромагнитным клапаном.
Машин много, но загазованность меньше. Не понял пока почему. Новых машин в разы больше чем в Хабаровске.
Пыли на дороге меньше, и нет по обочинам барханов из песка как в Хабаровске, ул. Краснореченская например. Это не только в центре. Хотя песок сыпят, но намного меньше, наверное. Травка растёт на обочине и пешеходные дорожки с обеих сторон.
Город не растянут как Хабаровск, мне очень не привычно. Расстояния другие, к этому долго привыкать видимо буду.
В Светлогорск на море ездил. На комфортабельном автобусе около часа езды, билет 60р. Новые автомагистрали есть, ограничение по скорости 110 км.ч.
Много вкусных и натуральных продуктов. Реально вспомнил вкус детства.
На мой взгляд, покультурнее всё, на Европу равняется город.
Цены радуют. Польские товары как в Хабаровске Китайские. Только более качественные.
Ходил в Кафедральный собор, орган послушать. Это нечто. http://sobor-kaliningrad.ru/rus.html
Последний раз редактировалось explod 03 янв 2014, 05:00, всего редактировалось 5 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 янв 2014, 01:42

Login M писал(а): Думаю все прекрасно понимают, что с социальной точки зрения Хабаровск с двумая ККБ, Кардиоцентром, Онкоцентром и Перинаталкой, гораздо привлекательней ИЖС в 30 км. от Краснодара с припиской к ближайшей деревне, где на всех один фельдшер и из лекарств у него только бинт и зеленка.
Что толку что они есть?
Поду туда попади, если приспичит.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 янв 2014, 01:44

kaktus писал(а):например въя...ть на государство, где оклад по всей стране одинаков,
да шо ви говорите, а северные и дальневосточные? :mrgreen:
Неудачный пример.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 03 янв 2014, 04:34

Неоднократно попадал тут в следующую ситуацию. Знакомлюсь с кем - нибудь. Или спрашивают, ты от куда? Я говорю не местный, с ДВ. Молодняк в ступор впадает. А это где спрашивают? Им такое не знакомо выражение. Старшее поколение мозги включает, вспоминаю.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение санёк » 03 янв 2014, 04:59

1) Хабаровск задницей называют не люди с него уехавшие, а наши власти в лице гос компаний. (Или компаний с гос участием). Например, практически все банки расматривают ДВ как отдельное госсударство. (Берется % за перевод денег с Ха в любой западный регион. На западе страны перевод без % или с гораздо меньшими). Или Газпром - который открыто сказал, что для ДВ газ будет продаваться дороже чем в европейские страны...

По дальневосточным... Эти сказки я слышу больше 30 лет :D НЕТУ никаких дальневосточных. И НЕБЫЛО.

Про медицину... как бы сказать... Вообщем, сейчас я в стадии очень серьезного мед обследования... (БУДЬ ПРОКЛЯТА ХАБАРОВСКАЯ ЕДА), так, вот еще ни одной копейки никому не заплатил... Все анализы, иследования назначаются довольно шустро... Например томограф ожидал всего несколько дней (меньше недели), УЗИ - так, вообще в порядке живой очереди минут 20... Диспансеризацию уже 2 раза проходил (за 3 года)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 янв 2014, 05:10

санёк писал(а):(БУДЬ ПРОКЛЯТА ХАБАРОВСКАЯ ЕДА),
Слабенький ты какой то, болезненый, причем тут еда? Ну если тока кансервы впарывал, тады даа. В остальном, яйца, молоко, мясо хорошего качества. Летом валом натуральных фруктов и овощей, благо дачников валом, торгуют излишками.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение санёк » 03 янв 2014, 05:11

explod писал(а):Я говорю не местный, с ДВ. Молодняк в ступор впадает.
у них это в голове не укладывается.... Их мозг отказывается воспринимать такие растояния...

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение санёк » 03 янв 2014, 05:14

Гюрза Я тебя всегда уважал, но сейчас скажу - ты гонишь :down:
Больше это обсуждать не хочу.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 янв 2014, 05:23

санёк Я не гоню.
Суть не в продуктах, а в том как питаешься, ну и немаловажный фактор конечно в том, что пьешь, точней в количестве.
Проблемы с желудком легко можно устранить при помощи алоэ, утром натощак съедаешь три сантиметра от листа, в течении месяца и забываешь про желудок навсегда. Да, противно первые три дня, горький он, но реально лечит. Этот способ лечения пришел с Чукотки, там то вообще с продуктами шфах полный.
Сам лечил желудок, главное чтоб алоэ был трехлеткой или старше. После кишку глотал, врач сказал, что желудок мой как у младенца.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»