Размышления.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 янв 2007, 14:57

scoff писал(а):а не национальное достояние (докажи обратное).
Элементарно: если ты выкапываешь то, что перед этим туда закопал - это твое. Если ты выкапываешь не свое - дуплись. Если я валю чушку в своем сарае - мне слова поперек никто не скажет. Если я еду за чушкой в лес, я предварительно отсыпаю нехило наличности. Кормить отпуза всю верхушку газпрома за нефтебаксы я готов согласиться. Но при этом еще и кормить полмира за эти же бабки... Показателен случай с совком: у партэлиты было все, но... ничего своего. Пока в обойме - царь, выпал - говно. Нескольких сволочей вся страна прокормит, но когда несколько сволочей кормят всю страну как-то голодно...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 янв 2007, 17:12

scoff писал(а):Это слово пишеТСя без мягкого знака
Что делает ? Ну сейчас ведь не урок Русского языка.
scoff писал(а):Не хотел бы я попасть в "ваши люди". Дешевый бензин - это хорошо. Но то, кто, как и по какому поводу это проповедует... настораживает.
Хорошо, потом подойдёте и по вашей просьбе сделаем вам индивидуальную цену, в раз 8-10 больше чем стоит на заправке.
osta писал(а): Кто родится семи пядей во лбу?
А я и не говорю что я экономист, но есть очень хорошие экономисты, которые думаю согласяться за достойную зарплату работать, а стимулом ещё для более лучшей работы будет к примеру если не выполнят поставленные задачи, то публичная казнь, а не так
osta писал(а):что мы пытались, но всё как всегда, так что извеняйте, мы на пенсию со всеми льготами и деньжками а вы живите как хотите, ТАК НЕ ПОЙДЁТ !!!!!!!
osta писал(а):после непродолжительной беседы розачаровываюсь в вас
Давайте не будем переходить на личности, а то неохото тоже окончательно разочаровываться.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 янв 2007, 17:43

ВАДИМ писал(а):Я раньше тоже не подумал что когда нибудь можно будет прийти на стоянку и выбирать на какой бы машине сегодня вечером поехать, за кем заехать, за Олей, Катей или Яной, так что всё реально !!!!!
Уверяю тебя - скоро все это пройдет :lol:

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 24 янв 2007, 18:20

Dolge писал(а):Элементарно: если ты выкапываешь то, что перед этим туда закопал - это твое. Если ты выкапываешь не свое - дуплись. Если я валю чушку в своем сарае - мне слова поперек никто не скажет. Если я еду за чушкой в лес, я предварительно отсыпаю нехило наличности. Кормить отпуза всю верхушку газпрома за нефтебаксы я готов согласиться. Но при этом еще и кормить полмира за эти же бабки... Показателен случай с совком: у партэлиты было все, но... ничего своего. Пока в обойме - царь, выпал - говно. Нескольких сволочей вся страна прокормит, но когда несколько сволочей кормят всю страну как-то голодно...
Очень хорошая аналогия с чушками. *добытчики тоже платят за право добывать. Потом ещё платят налоги, пошлины и т.д. Мало платят? Утаивают? Убивают 2х чушек вместо одной? Это вопросы к регулирующим и "компетентным" органам. Кому платят? Государству. То есть, по идее, НАМ, кому-то из нас - точно. Бюджетникам, госслужащим, пенсионерам и т.д.

А ты сейчас как раз обсуждаешь то, на что человек тратит вырученные от продажи чушки деньги. Он не обязан тратить их в р-не им. П. Осипенко только потому, что подстрелил там "достояние района".

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 24 янв 2007, 18:29

ВАДИМ писал(а):стимулом ещё для более лучшей работы будет к примеру если не выполнят поставленные задачи, то публичная казнь
и все таки разочаровываюсь...
ВАДИМ писал(а):Давайте не будем переходить на личности
смотря что считать переходом на личности? оскорбление? врядли намек на некомпетентность можно считать оскорблением.
разочарование в Вас как в собеседнике по вопросам экономики (вообще и страны в том числе) я могу повторить.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2007, 00:19

Это.. Народ! Сдается мне, что тема себя изжила и начинает напоминать сообщающиеся сосуды. Тему закрыл. При наличии веских (!!!) доводов в необходимости ее существования - реанимирую. Все эмоции - в личку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»