Размышления.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 30 окт 2006, 17:00

Xenos
Так и на них оно поди не свыше снизошло.
"Тут так принято" - помнишь байку про обезьянок? Для того, чтоб стало так, как "принято" - первым обезьянкам здорово досталось... Вот, может нашему поколению придется побыть первыми :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 30 окт 2006, 17:01

Olegsly писал(а):нормальной карательной системы
у нас как всегда перестараются и ничего работать не будет)))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 17:29

Olegsly писал(а):Почему у нас вдруг стало преобладать мнение что ТАМ ,все живут хорошо?
И кто же так сказал что именно все живут хорошо ? Ну правдо во всяком случае все кто чесно работает, получают достойную заработную плату. В Японии самая маленькая З/П от 2500 у.е. столько получает человек который стоит на дороге (дорожный работник) и показывает палочкой что ремонт дороги, указывает на объезд. Так это Япония в которой нет, нефти, газа, леса, и т.д.
Olegsly писал(а):Как будто нет бунтов арабов во Франции, негритянских кварталов в Америке,и прочих
А бунты не от бедности ? Арабы приехали в чужую страну, потому что у себя дома они были бедны.
Я не говорю что все будут законопослушными, но количество нарушений уменьшиться существенно.

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 30 окт 2006, 17:32

Arra писал(а):Только вот списывать пьяную езду по встречке на тяжелое детство - это как то чересчур, нет? Так можно оправдать что угодно.
А разве наличие трудного детства, а привильнее не трудного детства а такого воспитания автоматически что-то списывает или оправдывает?
Я считаю что Вадим в общем изложил все верно. Общество людей живет по определенным законам (не только писаным, но и неписанным). Эти законы закладываются родителями в детстве, через воспитание, по мере взросления к этому начинает подключаться воспитание обшеством, реализуя это через свои структуры надзора и кары.
Воспитание обществом в принципе менее эффективно чем воспитание родителями. А конкретно в России его эффективность лежит возле нулевой отметки.
Arra писал(а): Я по себе скажу. У меня все в порядке и с семьей и с достатком. Тем не менее, я разворачиваюсь через сплошные (бывает), езжу с превышением (очень часто) и паркуюсь в неположеных местах. Я делаю это, потому что считаю что а) в данный момент мне так удобно, б) потому что в данный момент от этого никому не будет плохо и в) потому что в данный момент мне за это ничего не будет. У вас другая аргументация нарушений обычно?
На самом деле ты делаешь перечисленные тобой дйствия не по перечисленным тобой причинам, а потому что ты воспитана так. То есть воспитана, к примеру, что если нельзя пересекать двойную, но тебе это удобно, то нарушишь. А другой человек может быть воспитан так, что не пересекает двойную сплошную, принципиально не пересекает при любых субъективных причинах.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 17:35

Да потому что в народе почему то считается престижным козырнуть, что его не оштрафуют так как у него есть знакомые или удостоверение и это уже изночально ошибочное мнение и бровада.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 30 окт 2006, 17:47

HWoTer
Меня воспитывали невероятно законопослушно, и религиозно вдобавок. Мои родители - золотые люди, машины хотя не было у них в моем детстве :) И я не думаю, что кому-то в детстве говорили, например, "ездить пьяным - это в целом хорошо и ничего страшного" и т.д. Даже самые отмороженные люди в большинстве своем хотят, чтоб их дети были в чем то лучше их. Поэтому когда взрослый человек делает что-либо с аргументацией "меня так воспитали" - это на мой взгляд выглядит так же как аргументация Вадима - "я нарушаю, потому что на Пионерской нет 4-рядного движения".

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 24 секунды
ВАДИМ писал(а): Я не говорю что все будут законопослушными, но количество нарушений уменьшиться существенно.
Хорошо. Если конкретно твое благосостояние завтра внезапно возьмет и улучшится - ну, внезапно станет у тебя доход 10 штук баксов в месяц - ты станешь идеально законопослушным? Растонируешься :), например? :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 окт 2006, 17:47

а я считаю что все изменитсья када будет уголовка за нетрезвое вождение плюс лишение прав года на три, плюс штраф. а списывать на трудное детство..ну так у многих оно трудное было..и чего??

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 18:25

Arra писал(а):аргументация Вадима - "я нарушаю, потому что на Пионерской нет 4-рядного движения".
Так где конкретно я сказал что Я нарушаю или что можно нарушать ?
Arra писал(а):твое благосостояние завтра внезапно возьмет и улучшится - ну, внезапно станет у тебя доход 10 штук баксов в месяц - ты станешь идеально законопослушным?
В данном случае речь идёт об обществе, в котором к сожалению сложились в некоторых ситуациях не правильные взгляды на поведение, примеров много, популярны песни в которых сотрудники правохранительных органов выставляются как отрицательные герои а преступники положительными, много кто слушает такую музыку, большинство краж от того что человек пошёл бы работать на завод, где достойные условия труда, нормальная заработная плата, от 25000 перспектива, а не красть.
Roman писал(а):ну так у многих оно трудное было..и чего??
Я говорю не только о нарушениях в области пдд, в в том почему общество так себя порой ведёт и воспринимает.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 23 секунды

Просто уже надоело слышать наказать наказать наказать, почему не говриться об первоисточниках правонарушений ?Почему не искореняется глубинные причины преступности, свойственные данному обществу, а силой принуждения сдерживаются ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 46 секунд

Но опять же повторюсь, всё взаимо связано, если будет богатый водитель, а дорожное движение такое как сейчас нарушений всё рано будет много, если будет хорошо организованное дорожное движение, а общество которое по этим дорогам будет ездить то нарушения так и остануться, всё взаимосвязанно.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 30 окт 2006, 18:26

Про воспитание можно говорить много.
Arra писал(а):И я не думаю, что кому-то в детстве говорили, например, "ездить пьяным - это в целом хорошо и ничего страшного" и т.д. Даже самые отмороженные люди в большинстве своем хотят, чтоб их дети были в чем то лучше их
Только есть еще и ЛИЧНЫЙ пример на котором многие учатся у родителей
(воспитателей) плюс пример других людей, причем обычно перенимаются
(и запоминаются) в бОльшей степени нехорошие черты поведения.
Т.е. получается почти что замкнутый круг:
мы накосячили - другие переняли, потом наши дети посмотрели
и сделали еще хуже. :(
Начинать, как бы это поучительно и избито не выглядело, надо с себя...

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 30 окт 2006, 19:29

А никто не задавал себе вопрос почему культура общения водителей из Влада, Комсы так сильно отличается от Ха.
Там вроде и нарушений то меньше , да и друг друга уважают. А у нас , не нужно приводить примеров, все из нас ездили по городу в час пик.
А никто не задал себе вопрос почему так происходит?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 20:41

Arra писал(а):твое благосостояние завтра внезапно возьмет и улучшится - ну, внезапно станет у тебя доход 10 штук баксов в месяц - ты станешь идеально законопослушным?
Ты меня наверное не правильно понял, ведь не только благосостояние но и условия необходимо создавать. Ведь что измениться прихав что на Лексусе что на жигулях к дому возле которого или на разумном удалении нет нормальной парковки ?
Arra писал(а):Растонируешься , например?
Ты тоже неправильно видишь причину нарушения. Говрят тонированные автомобили нгосятся через сплошную, но вопрос в том они носятся через сплошную грубо нарушая пдд, от того что они тонированные или от того что водитель не далёкого ума если так делает ?
Не только воспитание, но и условия надо создавать.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 24 секунды

Если бы он был не тонированный он тогда бы не носился ?

Egorka27rus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Egorka27rus » 30 окт 2006, 20:45

leks Да потому что развелось хитропопых целая куча ....затонируются в круг, поставят номера зеркальные и думают, что они типа такие вот крутые, западло в пробке стоять...а все все потому, что люди чувствуют свою безнаказанность,(да и че говорить, если сами ДПСники нарушают повсеместно) плюс ко всему еще в стране бардак...вот и гибнет народ на доргах....печально!
Конечно не совсем согласен с тобой, что во Владике народ более вежлив на дороге, но это чисто мое субъективное мнение....
ВАДИМ согласен с тобой на все сто, ход мысли здравый!

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 30 окт 2006, 21:51

ВАДИМ писал(а): Ты меня наверное не правильно понял
понялА :)
ВАДИМ писал(а): Ты тоже неправильно видишь причину нарушения. Говрят тонированные автомобили нгосятся через сплошную, но вопрос в том они носятся через сплошную грубо нарушая пдд, от того что они тонированные или от того что водитель не далёкого ума если так делает ?
Не только воспитание, но и условия надо создавать.
Не, вопрос не в том :) Вопрос в том, что ты знаешь, что нарушаешь закон, когда тонируешься. Но все равно тонируешься, потому что считаешь, что этот закон неправильный, и соблюдать его не хочешь. А я, например, могу посчитать что запрет езды через сплошную - неправильный закон, я с ним не согласна и буду ездить как хочу ... А кто то еще решит, что запрет на пьянку за рулем - лажа полная... и так далее.
Ладно, не будем спорить :) Насчет изменения условий жизни я согласна полностью, не все в порядке у нас в обществе с этим, и вопрос даже не в количестве кэша в карманах. Но без карательной системы, одним повышением благосостояния нифига порядка не наведешь. Машин становится все больше, прав покупных становится тоже все больше, и все больше людей считают что им на дороге все можно, потому что у их машины морда ширше, друг-ГИБДДшник и брат-юрист. Так что 500 тыщ штрафа, как предлагают, за пьянку после лишения - это конечно перебор, а вот 50 сделать и правда неплохо было бы.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 30 окт 2006, 22:08

ВАДИМ
Вадим, за искоренение причин (в данном случае, которые ты имеешь ввиду) не обходимо ПЛАТИТЬ, если говорить прямо. ПЛАТИТЬ зарплатами, средствами на строительство дорог, пенсиями и прочим и прочим. А государство платить не хочет. Оно и понятно... Скажи мне ты много людей видел, которые ХОТЯТ платить? Вот так и государство - идет, конечно же, по самому легкому и нетернистому пути...
... Предлагая конские штрафы глядя на европу;
... Вводя сраное ОСАГО, потому что без страховки "нецивилизованно";
... Повышая пошлины на правый импорт, заботясь о "безопасности нас и движения" и стремясь избавиться о японского "мусора"
... Принимая у нас какие-то непонятные нормы по ЕВРО-2, 3, 4, 5 и далее для "заботы" об экологии;
... во всем виня несчастную Тойоту Щербинского, но только не себя...
И прочее и прочее
Вот такие дела.
Но все это - лишь ширма и многие из нас это понимают. Но ничего мы сделать не можем.

И так сделал бы КАЖДЫЙ СИЛЬНЫЙ человек, имея неконтрольную власть над СЛАБЫМ человеком. Кто в этой схеме ГОСУДАРСТВО, а кто ГРАЖДАНИН нетрудно догадаться. А за неподчинение - наказывать. Рублем. Вот - они и штрафы твои. Круговорот...
ПРОСТО так платить никто не будет, тем болеее государство. Намного легче обогатить СЕБЯ (бюджет) засчет собирания шрафов, налогов, драконовских пошлин с граждан и прочей данью... Мотивируя это конечно же благими намерениями, конечно же "ради нашего же благосостояния, чтоп нам лучше было". Только все это лукавство, но наш человек все равно каждый сезон идет на выборы, выбирает неизвестно кого, поддавшись на сладкие лозунги рекламных компаний... И каждый раз надееца, что уж в этот раз ТОЧНО будет лучше...

Уверен, что каждый из нас будучи "главной головой" с сомнением и трением бы вкладывал деньги (тем более большие) в разного рода мероприятия. А вот в свою сторону - это другое дело...
Последний раз редактировалось Czech 30 окт 2006, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 22:19

Arra писал(а):могу посчитать что запрет езды через сплошную - неправильный закон, я с ним не согласна и буду ездить как хочу .
Непутай, из за езды пьяным и пересеченпие сплошной происходят дтп, а из за тонировки я не разу не слышал. Как то мне в стоячую на парковке машину врезался на велосипеде тип который летел так быстро что не смог обрулить мою машину, он мне заявил что я тоже виноват, потому что у меня машина вся тонированная :shock:
Arra писал(а):Но без карательной системы
Яж говорю спрашивать надо жёстко но прежде чем спросить надо дать что либо тому с которого спрашиваешь !!!!!!!!!!!!!
Arra писал(а):одним повышением благосостояния нифига порядка не наведешь
Тут не только о благо состоянии говориться об условиях тоже, ведь если нарушитель купит себе Лексус за место жигулей он не перестанет нарушать пдд.
Arra писал(а):а вот 50 сделать и правда неплохо было бы.
И такси сделать более доступным и безопасным для граждан и т.д.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 31 секунду
Wang писал(а): А государство платить не хочет.
Ты что подразумеваешь под словом государство ?
Я прежде всего определённую территорию, на которой проживает определённое количество людей, живущих по одному законодательству.
Wang писал(а):ПЛАТИТЬ зарплатами, средствами на строительство дорог, пенсиями и прочим и прочим
Платить этим не надо, надо каким то интересным способом исчезнувщую нефть, газ, лес и прочее вернуть в собственность государства. Развивать промышленность, производство. Я больше чем уверен что хоть завтро можно сделать всем законопослушным гражданам зарплату от 30000 руб, и не допустить инфляции.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 30 окт 2006, 22:25

ВАДИМ писал(а):Ты что подразумеваешь под словом государство ?
Я прежде всего определённую территорию, на которой проживает определённое количество людей, живущих по одному законодательству.
Вадим. Любое мсто все равно так или иначе подчиняется Москве. Ты прекрасно понял, что я имел ввиду. Речь идет о ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОЙ единице - неважно, человек, государсво, край, область, город, фирма, контора и т. д.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 окт 2006, 00:09

Arra
По закону не запрещено обгонять на пешеходном переходе если на нём нет пешеходов, но я не обгоняю так как есть большая вероятность что как часто бывает в жизни неожиданно из за рядом идущего автомобиля выбежит пешеход.
Привозя автомобиль под документы (конструктора), основная задача в этом что бы избежать уплаты большёго налога, но человек его избегает ведь не от того что он принципиально платить не хочет, а от того что у него нет денег на новый автомобиль, ему не созданы условия для достаточного заработка. Конечно некоторые скажут вот я работаю с утра до ночи, честно, у меня есть хороший автомобиль, нормальная квартира, но я больше чем уверен что в развитой приложив такие усилия у этого человека был бы не один автомобиль а несколько, и несколько квартир, он не столкнулся бы с бюрократизмом, формализмом, бандитизмом в такой степени.
Ещё один пример: Недавно были с родителями в месте где раньше жили, это был относительно большёй городок, население которого составляли в основном военнослужащие. Приехав туда спустя 15 летя увидел там почти заброшенные дома, было похоже на съёмке как в чернобыле, стоит 5 этажный дом а в нём живёт всего около 10 -15 семей. Мрачноватая картина, там встретили знакомого который спился и стал похожим на бича, пока была нормальная работа, он вел нормальный образ жизни, как только работы и альтернативы ей, он начел пить, разве он сам виноват что он стал бичом ? Или ему всё таки были созданы такие условия ?
Вот пример: Идя по улице я вижу как девушка в форме сотрудниками милиции пишет протокол (из расслышанной беседы понял что за административное право нарушение) на бабушку ( именно на нормальную бабушку а не запитую) за то что та (бабушка) торгует в не положенном месте овощами со своего огорода, ну да как бы нарушение есть, но разве бабушка торгует от того что ей надоело есть красную икру и она хочет уже чёрную ? Так к сожалению складывается что денег у пенсионеров нет и что бы хоть изредка купить, порадовать себя «какой-нибудь соевой колбаской» им приходиться идти и торговать. А пройдя немного дальше, примерно через километр за продовольственным рынком можно наблюдать как собираются «карманники» около 10 человек и судя посему обсуждают прошедший день к ним иногда подъезжают не дешёвые автомобили, но их я невидел что бы кто то штрафовал, задерживал, ведь как мы часто слышим это ведь тяжело доказать, ну да проще на «бабульку» протокол составить, причём не исключено что после того как эта «бабулька» зайдёт на рынок те же карманники у неё не вытащат кошелёк.
Так что надо объективно подходить к наказанию.
Wang писал(а):Любое мсто все равно так или иначе подчиняется Москве
Скажу даже больше кокое бы хорошее, грамотное небыло местное самоуправление к сажалению они существенно повлиять на уровень жизни не смогут.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 49 минут 21 секунду

Arra
Ты мне так и не ответилА !
ВАДИМ писал(а): где конкретно я сказал что Я нарушаю или что можно нарушать ?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 ноя 2006, 11:18

Вот немного помечтал:
Россия 2009 год (звонок другу, звонит выпивший водитель «своёму другу из гаи» которого остановил инспектор )
Водитель: Друг, скажи что бы они меня отпустили, мы ведь так знакомы с тобой, я им уже и деньги предлагал, они не берут.
Друг с «гаи»: А они и не возьмут, у инспектора официальная зарплата от 40000 рублей, и я им не смогу ничего сказать что бы тебя отпустили, так как инспектор тогда напишет на меня заявление что я превысил свои должностные полномочия, и к заявлению приложит видеозапись, сейчас ведь все машины оснащены качественными видеокамерами которые пишут 24 часа и разговор инспектора с водителем происходит всё время при них. Тем более если он отдаст заявление и видеозапись, то он получит премию в виде ещё одной заработной платы (40000) а меня привлекут к ответственности и как минимум уволят а я ведь официально получаю 70000 рублей, так как звание у меня повыше чем у того инспектора, если он тебя даже отпустит, большая вероятность что ты сможешь совершить ДТП, на закреплённом за инспектором участке дороге и тогда у инспектора будут проблемы в плоть до увольнения их ведь сейчас ругают за количество ДТП на участках закреплённых за ними. Да и вообще, почему ты поехал пьяным, тебе ведь были созданы все условия для того что бы ты поехал на лицензированном, вызывающемся по телефону такси всего за 100 рублей, или воспользовался услугой (автопилота, фирмы где лицензированные водители приезжают и отвозят до дома на их автомобиле выпивших граждан) это ведь стоит всего 200, ты так же мог оставить на любой из многочисленных охраняемых стоянок своё авто или даже на крайний случай возле того места где пил, ведь сейчас у всех «КАСКО», ведь всем трудолюбивым, законопослушным гражданам сделали достойную зарплату от 30000 рублей и они себе запросто могут позволить «каско», такси, услуги автопилота. Так что извини, пока.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 01 ноя 2006, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 01 ноя 2006, 11:31

ВАДИМ
ВАДИМ писал(а):своёму другу из гаи
Ну, робокопу наверное. Точнее, робоменту. Тот, жрать-то не жрал, не то что взятки брать.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 29 секунд

2009 год...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 ноя 2006, 11:33

ВАДИМ
Мечты, мечты...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»