Размышления.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 ноя 2006, 13:05

dimaska писал(а):И еще,почему я ,молодой специалист,не могу найти достойную работу???
Не там ищешь... Я закончил ХГАЭиП, поехал на Колыму и стал ВОСТРЕБОВАННЫМ молодым специалистом, с хорошей перспективой и карьерным ростом, с оплаченным переездом, подъемными и служебным жильем. Через 2 года приехал в Хабаровск и был с удовольствием принят в ЗАО АС "Амур"... И при совке после ВУЗа тебя РАСПРЕДЕЛЯЛИ, т.е. давали работу и жилье там где надо было народному хозяйству, в т.ч. и в Усть-Пердюйске. А правом выбора обладали только краснодипломники-активисты-комсомольцы/партийные... Так-то.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 28 ноя 2006, 17:41

Да я и не говорю "дайте мне квартиру" :lol: Я говорю "создайте условия для того,чтобы я мог на нее заработать".При з/п в 15тыс,да х** с ним,в 20тыс я доооооооолго буду слюнки пускать.И ипотеку мне никто не даст.Дескать у меня з/п не удовлетворяет условиям выдачи этой самой ипотеки

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 ноя 2006, 18:43

dimaska писал(а):создайте условия для того,чтобы я мог на нее заработать
какие именно? поднять тебе з/плату? именно тебе? до уровня директора? или всем сразу поднять з/плату?
и цены сразу скаканут... и инфляция... и дефолт...
законы экономики изучай.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 28 ноя 2006, 22:03

dimaska
попробуй начать с малого, не стоит желать сразу всего и сразу.
т.е. в твоем случае устроиться на работу желательно по профилю (специальности) невысокооплачиваемую или в непрестижную контору. Варианты сейчас, в отличие от 98 года, есть. Таким образом, ты получишь вожделенный стаж. Ну а потом - все пути открыты. Я и сам начинал ну с очень маленькой зарплаты.
Это во-первых.
Во-вторых, может тебе действительно временно избавиться от авто? Высасывает денег она в месяц прилично.
Жилье?
Да, время сейчас довольно жестокое. Тем не менее всегда можно что-то придумать.
Например, мне видится такой вариант: присмотреться и купить частный дом где-нибудь ближе к окраине Хабаровска. Пусть без удобств, пусть топить печку, зато свой. И его всегда можно будет продать. Либо на этом же участке постороить небольшой коттеджик с удобствами.
Выше нос!
:)

ВАДИМ, хватит летать в облаках!
да и тебе ли плакаться?

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 28 ноя 2006, 23:11

guest1 писал(а):Например, мне видится такой вариант: присмотреться и купить частный дом где-нибудь ближе к окраине Хабаровска. Пусть без удобств, пусть топить печку, зато свой. И его всегда можно будет продать. Либо на этом же участке постороить небольшой коттеджик с удобствами
рчень интерестное мнение, да в пригороде землю не так уж и просто получить в аренду или приватизировать, у меня есть дом по наследству в районе Южного, мля уже два года воюю с чиновниками, только слышно дай или шел нах. для них ты не человек ты просто кошелек, а печка(уголь, отработка и прочее топливо )нынче дорого, постороить котттедж это снова деньги( план , проект, материалы, и другое , строительство сопоставимо с покупкой квартиры но только на 20-30% дешевле.(и если строить своими силами с учетом материала б\у)
Сам начинал как и ты с маленькой зарплаты, но и в данный момент ипотека мне не светит так как зп черная, официальная на много меньше, я согласен платить кредит до 50 лет , но при этом иметь свой жилой дом или квартиру, и знать что у меня постоянный и стабильный доход, что мои знания востребованы государством и той конторой назовем ее так где я в данное время работая, с учетом того что я могу пойти в салон и приобрести в тот же кредит авто ( не хлам, может новое или ему год от силы два). что мои будущие дети будут защищены государством, они получат стандартное обучение, потом готов платить га них только пусть они применяют оплачениые мной знания на пользу мне и обществу.
как можно говорить о нашем госулдарстве и о равнении на европу или америку, по законодательной базе, когда пенсионер с германии может себе позволить путешествие по миру на страрости лет, посмотреть на мир, и наших пенсионеров которые горбатились на государство хз какое количество лет, и что они получили в итоге, нищенскую пенсию, льготы( в виде единого билета на городской транспорт) у меня просто нет слов кончились, когда подумаю о том что пожилой человек может прожить на 1000-2500 рублей, а ему нужны лекарства и прочее, я не говорю о предметах так называемой роскоши.
Я смотрю на свою бабулю, и думаю как человек имеющий пенсию в размере 2200, может , хорошо поесть , попить, купить те же дрова, уголь, привезти воду, и прочеее прочее, если бы не помоали дети внуки.
вот вроде все сорри если не мног не a тему , наболело

надо менять не законы в сторону ужесточения, нужно менять отношение системы государственных отношений к ее гражданам.ВТО да мы вроде вступили, но где результаты кто либо из нас прочуствовал это на себе.
почему наш крестьянин,фермер не может поднять ту же земля засеять ее, посадить на ней урожай , обработать его,потом снять его и получить свое вознаграждение за труд , чтобы на следующий год вырастить в полтора два раза больше того же зерна или сои, может кто помнит что царская
Росиия поставлялазерно, муку, хлеб в страны европы и азии, почему все поменялось, кто вспомнит что 1 рубль был равен 1 доллару, где это все, где та Россия???????
Может нам довелось родится не в той стране или мы просто родились не в то время :cry:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 ноя 2006, 10:36

guest1 писал(а): присмотреться и купить частный дом где-нибудь ближе к окраине Хабаровска. Пусть без удобств, пусть топить печку, зато свой. И его всегда можно будет продать.
Я щас от смеха упаду со стула от такого предложения, в 21 веке граждан моей страны загонять в землянки ?
guest1 писал(а):ВАДИМ, хватит летать в облаках!
да и тебе ли плакаться?
Ладно, допустим, вчера вечером поставив 80-круйзер мы поехали на Сигнусе с товарищами, могли поужинать где хотели, как бы это считается нормально в нашей сране, но мы то не одни живём.
Если даже как говорят что смертность в 2 раза превышает рождаемость, то примерно за эти сутки думаю что нас стало примерно на 1000 человек меньше и леса наши ещё лысее стали (были проданы за копейки, причём эти копейки ещё и думаю не все дошли до бюджета) нефти и газа за эти сутки стало на тонны меньше, все только что то продают, но никто по существу ничего не производит.
И не надо быть великим экономистом что бы понять что не есть ГУД. Или я ошибаюсь ?

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 29 ноя 2006, 22:26

leks
ВАДИМ
+1

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 29 ноя 2006, 23:10

ВАДИМ писал(а):Я щас от смеха упаду со стула от такого предложения, в 21 веке граждан моей страны загонять в землянки ?
не, лучше продолжать мечтать и плакать как димаска.
где ты увидел землянку? я, кажется, писал про дом.
При наличии умелых рук большинство удобств легко сделать.
и еще, сдается мне, ты просто не знаешь цену трудовых денег. Далеко не все получили все готовенькое, не мерь, плиз, со своих позиций.
leks писал(а):строительство сопоставимо с покупкой квартиры но только на 20-30% дешевле.(и если строить своими силами с учетом материала б\у)
пусть даже по твоему, 30% от 50 тыс баксов (обычная хрущевка двушка) это будет 15 штук. По-моему, весомо.
leks писал(а):почему наш крестьянин,фермер не может поднять ту же земля засеять ее, посадить на ней урожай , обработать его,потом снять его и получить свое вознаграждение за труд , чтобы на следующий год вырастить в полтора два раза больше того же зерна
знаешь почему? потому что все плачут и стонут, а работать никто не хочет. китайцы ведь могут, и в березовке и в еврейке и повсюду их поля. Думаешь китайцев дохрена кто поддерживает?
Что касается нас самих то варианта у нас всего два:
первый - стонать о том, как все плохо;
второй - пытаться В ИМЕЮЩИХСЯ УСЛОВИЯХ достичь своих целей.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 ноя 2006, 23:58

guest1 писал(а):не, лучше продолжать мечтать и плакать как димаска.
А кто мечтает, кот плачет ? Я просто говорю свою субъективную точку зрения.
guest1 писал(а):При наличии умелых рук большинство удобств легко сделать.
А, мол землянка с удобствами ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 6 секунд
guest1 писал(а):потому что все плачут и стонут, а работать никто не хочет
Ну почему никто не хочет, вот, большинство всё что то продают.
guest1 писал(а):китайцы ведь могут, и в березовке и в еврейке и повсюду их поля.
Спасибо им за их бесвкусные, огурцы и помидоры сказать ? Так я их не ем !
guest1 писал(а):Думаешь китайцев дохрена кто поддерживает?
Так Китай посмотри какими темпами развивается, за них то я уверен что они блишайшие 20 лет не вымрут.
guest1 писал(а):второй - пытаться В ИМЕЮЩИХСЯ УСЛОВИЯХ достичь своих целей.
С этим я согласен, но просто думаю что сколько бы сил приложил гражданин развитой страны что бы заработать 1 рубль в России надо в 1000 раз больше усилий преложить !
Думаю что они бы не смогли приспособиться к таким условиям.
guest1 писал(а):все плохо;
Да нет, всё хорошо, просто наверное много лаботрясов.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 30 ноя 2006, 19:13

ВАДИМ писал(а):А кто мечтает, кот плачет ? Я просто говорю свою субъективную точку зрения.
ты бы лучше ему совет дал.
Мои советы тебе и ему не понравились, предложи что-нибудь свое. Критиковать все горазды. :)
ВАДИМ писал(а):Спасибо им за их бесвкусные, огурцы и помидоры сказать ? Так я их не ем !
вопрос вкуса - это несколько другой аспект и мы его не рассматривали. Напоминаю, речь шла о возможности прибыльно вести бизнес на земле, т.е. в сельском хозяйстве. Если есть что возразить по существу - говори.
ВАДИМ писал(а):но просто думаю что сколько бы сил приложил гражданин развитой страны что бы заработать 1 рубль в России надо в 1000 раз больше усилий преложить !
поверь, даже сейчас намного меньше усилий нужно. У нас еще масса не занятых никем ниш, в отличие от запада. Это я говорю тебе исходя из своего опыта. Про смутные девяностые я вообще молчу. Тогда я б точно стал миллионером. Баксовым :)

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 30 ноя 2006, 21:32

дане,я не "плачу",просто хотелось бы чтобы было лучше :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 дек 2006, 13:19

guest1 писал(а):ты бы лучше ему совет дал.
Кто я ему что бы советы давать !? Думаю он мне и сам много каких советов может дать.
guest1 писал(а):Критиковать все горазды.
Это не критика, это как вижу сложившуюся ситуацию.
guest1 писал(а):Напоминаю, речь шла о возможности прибыльно вести бизнес на земле, т.е. в сельском хозяйстве.
Думаю что они так ведут дела, что не исключенно что когда нибудь ты будешь работать на ихних полях :cry:
А то что им помогают, можешь быть уверен, просто так они бы там не трудились.
guest1 писал(а):У нас еще масса не занятых никем ниш, в отличие от запада.
Это какие ниши, производства практически никакого нет, работу нормально оплачиваемую (при нынешних ценах зотя бы от 40000 руб) практически не возможно найти.
ВАДИМ писал(а):Я щас от смеха упаду со стула от такого предложения, в 21 веке граждан моей страны загонять в землянки ?
Вот интересно: С момента написания этого сообщения Нас (граждан РФ) стало меньше, если да то на сколько ?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 00:10

Смертность в России продолжает превышать рождаемость
Численность постоянного населения России сократилась за первое полугодие 2006 г. на 348,7 тыс. человек (на 0,24%) и на 1 июля составляла 142,4 млн. человек. Об этом сообщается в докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
За период с 1 января по 30 июня 2006 г. в России родились 715,4 тыс. человек и умерли 1 млн. 130,7 тыс. человек. Этот показатель меньше на 6,5 тыс. человек и на 53,5 тыс. человек по сравнению с показателями аналогичного периода 2005 г. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, составила 415,3 тыс. человек против 462,3 тыс. человек в 2005 г.
В течение января-июня 2006 г. в России было зарегистрировано 422,2 тыс. браков, что на 20,2 тыс. случаев больше, чем в аналогичном периоде2005 г., и 307,2 тыс. разводов, что на 14,3 тыс. случаев больше, чем годом ранее.
Взято отсюда. ( http://uralbusinessconsulting.ru/newnews.asp?ida=136588 )
Теперь приметивный подсчёт:
За пол года примерно умерает больше чем рождаеться судя по выше приведённым данным приблизительно 348 тыс 700 человек. делим на 6 месяцев = 58116 человек, делим на 30 дней в месяце 58116/30 = 1937 ( на столько судя по вышеприведённым данным становиться Нас меньше каждый день.) Небольшой микрорайон, так это не полная смертность а только которая превышает рождаемость !
Поискал ещё данные по смертности, цифры примерно такие же.
Вопрос: на самом деле всё так или кто то знает где есть более точные данные ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 55 секунд

Это значит что проснувшись сегодня утром нас ещё меньше станет почти на 2000 ?
Есть официальный сайт с такой статистикой ?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 01:37

почитал... даже не думал, но вопрос возник - а что это Вы, собственно, делаете в этой ветке? Обсуждаете политику государства или размышляете о скудности бытия? Хм.. больше смахивает на стену Плача - "все козлы, житья от них нет.. бла-бла-бла.." не надоело?
А мож принять в качестве девиза одну из многих известных поговорок?
Ну, например: "кто хочет, тот и может".. или "спасение утопающих..." или "мэцкей сутэми"...
Я все понимаю - политика хреновая, социум гниет, разложение достигло...., фишка (ИМХО) в том, что пока каждый из высказавшихся в этой ветке с "жалобой" не начнет делать что-то полезное для себя (или своей семьи) - черта-с-два что что-то получится.

А кста, ВАДИМ, идея с домиком не лишена смысла, и полезного в ней намного больше, чем ты увидел.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 01:43

NewBee писал(а):почитал... даже не думал, но вопрос возник - а что это Вы, собственно, делаете в этой ветке? Обсуждаете политику государства или размышляете о скудности бытия? Хм.. больше смахивает на стену Плача - "все козлы, житья от них нет.. бла-бла-бла.." не надоело?
Это я в ходе размышлений хочу выяснить, кое какие вопросы которые мне интрересны, при помощи других форумчан.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 42 секунды

Ах да, NewBee думаю что к сожалению через определённое количество лет ещё вспомнишь мои размышления. Субъективное мнение, могу ошибаться.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 01:51

ВАДИМ, если я кого-то (и тебя лично) задел - извините. А то, что касаемо
ВАДИМ писал(а):через определённое количество лет ещё вспомнишь мои размышления
у нас с Вами разница почти 10 лет...проходили мы уже это все, поэтому и недоумение возникло. :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 01:59

NewBee писал(а):у нас с Вами разница почти 10 лет
Я тебя умоляю.
NewBee
Заодно мне интересно посмотреть кто как воспринимает сложившуюсь ситуацию.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 02:08

:lol:
ВАДИМ, я так мыслю - те, кто воспринимает ее (ситуацию) позитивно - не пишут ничего, а занимаются делом, то есть принимают меры для изменения ситуации с пользой для себя (семьи... ) . А как известно, начав с себя проще думать о других. Не наоборот.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 02:19

NewBee писал(а):а занимаются делом, то есть принимают меры для изменения ситуации
Какие примерно ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 51 секунду
NewBee писал(а):начав с себя проще думать о других
Я о себе особо не беспокоюсь, мне просто неприятно смотреть в какое положение поставлено пределённое количество граждан. Я больше чем уверен что за отночительно небольшой промежуток времени можно обеспечить их работой и достойной заработной платой, но пока только слышу какие то проекты что если они даже воплотяться, то будет чуть чуть лучше в определёном направлении и то может быть минимум лет через десять. Но людито живут и сегодня а не только через десять лет и более.
Был недавно в городке где ещё примерно 15 лет назад, была более менее какая то жизнь, сейчас там полная разруха, заброшенные дома и т.д., тот кого знал раньше, он и ныне там, он был обеспечен работой и не бухал а теперь он бич.
Так скажу чесно, мне юудет вернуться опять в тот говодок намного приятней не на Лексусе пролетев по улачкам где пипец, а хоть на поезде (но на нормальном, цивилизованном) и пройти по улицам но только по отремонтированным где люди не бухают а работают.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 02:19

ВАДИМ писал(а):Какие примерно ?
покупают дом в пригороде...
расстаются (по возможности) с пассивами (а-ля авто)
начинают сдавать гараж..

словом делают все, чтобы уменьшить пассив и увеличить актив ))

зы.. хотя дом это тоже пассив )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»