Размышления.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 02:22

NewBee писал(а):с пассивами (а-ля авто)
Вообщето авто изначально не роскошь а средство передвижения.
NewBee писал(а):начинают сдавать гараж..
Есть Ролтон по 3 рубля ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 02:29

ВАДИМ писал(а):Я о себе особо не беспокоюсь
начни с себя
ВАДИМ писал(а): неприятно смотреть в какое положение поставлено пределённое количество граждан
не нужно думать за других - у них своя голова есть (была, будет)...
или милостыню буш раздавать?
ВАДИМ писал(а):Но людито живут и сегодня а не только через десять лет и более
вот именно сегодня и нужно жить. Жить! А не рассуждать о недостатках матрицы, в которой живем

.
ВАДИМ писал(а):Вообщето авто изначально не роскошь а средство передвижения.
начало 21 века -изначально? Ты на чем ездишь? На том, что на аватаре? :wink:
ВАДИМ писал(а):Есть Ролтон по 3 рубля ?
питаться "дешево и сердито" можно и без ролтона - проверено.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 10:25

NewBee писал(а):начни с себя
Хотя и сам с этим всем сталкиваюсь каждый день, хотя бы даже в том что подойдя к кассе на АЗС, я думаю что отдав 500 рублей за топливо, я выкидываю просто так, минимум 400 рублей, и покупаю низкокаченственный бензин из моей нефти в моей стране, наверное дороже чем стоит бензин высшего качества из этой же моей нефти в Америке, и т.д.
NewBee писал(а):не нужно думать за других - у них своя голова есть (была, будет)...
Да условия сильно не реальные. Человек не должен к примеру работая в милиции, заниматься каки минибудь конструкторами или иметь ЧП на кого нибудь оформленное что бы как то более менее просуществовать, должна быть работа которой человек должен себя полностью отдавать а не думать что бы где муткануть что бы семью прокармить.
NewBee писал(а):вот именно сегодня и нужно жить. Жить! А не рассуждать о недостатках матрицы, в которой живем
Но только нет что то гарантии что завтро нефть или кончиться или не будут её покупать, вот тогда то думаю что на "жёпу" много кто сядит и не нужны уже будут джипы и катеджи. Чем дальше в лес тем страшнее.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 23 янв 2007, 10:45

ВАДИМ писал(а):Есть официальный сайт с такой статистикой ?
Федеральная служба государственной статистики

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 51 секунду
ВАДИМ писал(а):отдав 500 рублей за топливо, я выкидываю просто так, минимум 400 рублей
на эти деньги обеспечены работой не одна тысяча людей. Ты об этом не думаешь?
ВАДИМ
я бы посоветовала тебе почитать великих экономистов или для прикола построить экономику страны в компьютерной игре например.
тогда поймешь наглядно, что ничто из ничего не берется.
И чтобы обеспечить людей работой, нужно эту "работу" постоить, а на это нужны деньги и опять таки люди и получается замкнутый круг (круговорот денег)
и ни одна умная голова в нашей стране и в др. работают над тем чтобы страна развивалась и не "съела" сама себя.
А ты себе представляешь по взмаху волшебной палочки....

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 14:50

ВАДИМ писал(а):Чем дальше в лес тем страшнее.
из всего вышесказанного есть четыре пути: а) жить, думая о себе (счастливо по возможности); б) жить, думая о других, подумав о себе; в) жить, рассуждая о несправедливости жизни (имхо - не жить, а бесцельно проводить время); г) не жить (в прямом смысле этого слова).

что выберешь?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 16:04

NewBee писал(а):что выберешь?
Работающие заводы, работающие граждане, минимум преступности, заработная плата от 40000 руб, Наличие минимум 2-х автомобилей у граждан в гараже (один для отдыха, другой на повседневку), и полная социальная защищённость рабочего гражданина.
osta
NewBee
Я особо спорить и не собираюсь сдесь, в основном хочу посмотреть кто как видит ситуацию.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 янв 2007, 16:15

ВАДИМ писал(а):Работающие заводы...
ВАДИМ, ты идеалист. Это, конечно, здорово, но жить мешает. Это пройдет. 8)

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 23 янв 2007, 16:46

ВАДИМ писал(а):в основном хочу посмотреть кто как видит ситуацию.
"Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" (с)
о! надо подпись поменять

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 23 янв 2007, 16:52

Не знаю, в тему ли тут...

Вчера натурально ржал - показывали пикет водителей и кондукторов муниципального транспорта. Хабаровск.

Бабульки скандировали "долой льготы". Такие же точно бабульки, какие по случаю "монетизации льгот" скандировали "руки прочь от наших льгот". Это кондукторы. Жаловались, что у них 90% пассажиров - льготники, нифига не платят, а им с этого никакой (почти) радости.

ВАДИМ
Все хотят, чтобы у васех (прежде - у себя) всё было хорошо. С какой целью ты так детализируешь про заводы, про з/п и сколько машин должно быть - не понимаю.

Чтобы заводы работали, нужно чтобы их продукция была востребована, потребители могли за нее заплатить ( то есть тоже не менее эффективно работали и зарабатывали) и т.д. Посмотри на ВАЗ/ГАЗ/... - работают. Х толку?

Почему граждане не работают - вопрос. Не хотят, не умеют. В стране нехватка технологов и грамотных рабочих. Зато явно переизбыток "офисного планктона".

Чтобы у всех была ЗП от 40000, надо чтобы эти все (каждый) производили "добавочной стоимости" на 60000+.

Про 2 автомобиля я промолчу, это вообще фигня. А где еще один - для поездок на пикник? А для участия в любительских покатушках?

Социальная защищенность... слабые знания у меня. Что это такое? Льготы? Бесплатная мед. страховка? Это всё, по сути, деньги.

В целом - какой-то наив, ей богу :)

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 23 янв 2007, 16:55

Молчу, т.к. имею один негатив. А за него, правда в другой ветке, уже схлопотал горчичнег. :) Поэтому молчу себе в тряпочку и терпеливо читаю...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 16:58

scoff писал(а):В целом - какой-то наив, ей богу
osta
NewBee
Ну ну, смеёться тот кто смеёться последним !

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 23 янв 2007, 18:26

ВАДИМ
в каком смысле? ты пытаешься изменить мир? у тебя есть четкое понимание того КАК это сделать? или только как тот кондуктор бастовать?
ну займись вместо покупки ДВД для детдома строительством завода.
разработай инвест проект, найди инвесторов, обеспечь рынок края (города) новой продукцией, обеспечь 2 тыс. народу рабочими местами, плати налоги в бюджет.
Стань депутатом чтобы распределять по твоему разумению эти деньги.
И тогда твои слова хоть от части сбудутся.
Если ты весь разговор к этому затеял, то последней я смеяться не буду, а скажу: "Бляяяя, я с этим человеком знакома когда он еще только тему "размышления" заводил на форуме"
а так не понятен смысл всего что пишешь, сотрясание воздуха и никакой конкретики.
толку от размышлений? они не несут в себе никакого конструктива

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 23:51

osta писал(а):"Бляяяя, я с этим человеком знакома когда он еще только тему "размышления" заводил на форуме"
+1 8)
osta писал(а):Стань депутатом чтобы распределять по твоему разумению эти деньги.
Я раньше тоже не подумал что когда нибудь можно будет прийти на стоянку и выбирать на какой бы машине сегодня вечером поехать, за кем заехать, за Олей, Катей или Яной, так что всё реально !!!!!
osta писал(а):Стань депутатом чтобы распределять по твоему разумению эти деньги.
Видишь, если даже стать депутатом, мэром, губернатором к сожалению особо много не изменишь, так как есть милиард барьеров, цены на топливо, налоги, бюрократизм, формализм и т.д. Но самое главное достичь чего либо не для того что бы возвращаясь с банкета "под шафэ", показать ИДПСу удостоверение и пожурить его за то что до сих пор машину не запомнил, а для того что бы людям действительно помогать чем можешь, что бы простой работяга мог обратиться за помощью, его выслушали бы и помогли, говорить конкретно что сделаешь, а если не выполнишь обещание (не оправдаешь особую честь которую тебе оказал народ) то пусть растреляют на площади при всех. А не так, что мы пытались, но всё как всегда, так что извеняйте, мы на пенсию со всеми льготами и деньжками а вы живите как хотите, ТАК НЕ ПОЙДЁТ !!!!!!!

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 24 янв 2007, 00:26

ВАДИМ
ВАДИМ писал(а):я думаю что отдав 500 рублей за топливо, я выкидываю просто так, минимум 400 рублей
как представитель добывающей компании и экономист могу тебе сказать одно - ты соплеменник сплитера (по разуму), раз рассуждаешь подобным образом. ни малейшего понятия о себестоимости. кста, можешь сам идти с ведерком за топливом на персональное месторождение. тебе никто не запрещает. только государству заплати за право добычи :wink: посмотрим, на сколько у тебя интузиазма хватит "поднимать целину" наших.... пардон, твоих недр. короче, хватит бредить!
я вот американцев терпеть ненавижу, но есть у них один пункт идеологии, очень мне импонирующий - счастье социума складывается из индивидуального счастья каждого человека :arrow: общество "счастливо" лишь при условии "счастья" индивида :arrow: каждый сам должен о себе заботиться (не единолично, но в рамках семьи - ячейки общества)
можно бесконечно хаять "гниющую голову"... никому легче не станет.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 янв 2007, 00:32

НаСтЁнА писал(а):можешь сам идти с ведерком за топливом на персональное месторождение.
С ведёрком вы сами ходите куда хотите, а наши люди будут заправляться на заправках по 2-3 рубля, или по 20 но тогда при зарплате от 40000 руб.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 36 секунд

Повторю: Смеёться тот кто смеёться последним !

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 24 янв 2007, 00:43

ВАДИМ писал(а):заправляться на заправках по 2-3 рубля
бьюсь в истерике!!!

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 24 янв 2007, 10:43

ВАДИМ писал(а): С ведёрком вы сами ходите куда хотите, а наши люди будут заправляться на заправках по 2-3 рубля, или по 20 но тогда при зарплате от 40000 руб.
Не хотел бы я попасть в "ваши люди". Дешевый бензин - это хорошо. Но то, кто, как и по какому поводу это проповедует... настораживает.
ВАДИМ писал(а):Повторю: Смеёться тот кто смеёться последним !
Напрасно так часто. Это слово пишеТСя без мягкого знака. Это, кстати, тоже настораживает.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 24 янв 2007, 13:52

ВАДИМ писал(а):А не так, что мы пытались, но всё как всегда, так что извеняйте, мы на пенсию со всеми льготами и деньжками а вы живите как хотите, ТАК НЕ ПОЙДЁТ !!!!!!!
ты понимаешь о чем ты говоришь? Кто родится семи пядей во лбу? Откуда возьмется этот пророк? ИДЕАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ!
очнись. людские ресурсы также ограничены как и все другие.
Не нравится - иди попробуй сам!
ВАДИМ писал(а):С ведёрком вы сами ходите куда хотите, а наши люди будут заправляться на заправках по 2-3 рубля, или по 20 но тогда при зарплате от 40000 руб.
1. кто это наши люди?
2. откуда возьмется зарплата в 40 тыс.? видимо существует некий продукт, за который Вам заплатят 40 тыс.? а теперь уже я не хочу этот продукт покупать по такой дорогой цене
круговорот денег в природе никто не отменял
oligarh писал(а):НаСтЁнА писал(а):
как представитель добывающей компании и экономист

Я бы вас уволил, по нескольким причинам......
а я с ней согласна как экономист, занимающий должность начальника "отдела бюджетирования и анализа затрат" в очень крупной организации, так что попробуем поспорить :wink:
странно то, что люди ничего не понимающие в экономике, пытаются не просто понять, чтобы им объяснили, ответили на вопросы, а спорят :shock: .
oligarh
ВАДИМ
На самом деле после непродолжительной беседы розачаровываюсь в вас, засим прекращаю дискуссию ввиду некомпетентности апонентов, и их абсолютной глухоты к приведенным мною аргументам.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 янв 2007, 14:14

Я своих пятнадцать грамм...
НаСтЁнА писал(а):ни малейшего понятия о себестоимости.
Как бывший заместитель главного бухгалтера крупной добывающей компании могу примитивно рассказать при личной встрече как для "оптимизации" налогообложения создается нужный уровень себестоимости. (При личной встрече :wink: )

Никто не против персональных богатств. НО! Вот, допустим, когда-то один сапожник открыл способ забивания гвоздей в подошвы не вдоль, но поперек! ((с)В.И.Ишаев) И экономия и качество! И вот поколения этого сапожника, не потеряв секрет предка, РАБОТАЯ, обогатились! Кто против? Никто. Но когда за короткий промежуток времени молодые люди, представители скромно умалчиваемой национальности, вдруг осуществляют свои детские футбольные мечты, разбазаривая НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние - лично я ПРОТИВ. Хочешь клуб - купи ЦСКА, Зенит и т.п. Хочешь самолет - купи ТУ или ИЛ... Хочешь яхту - закажи в Комсомольске, Хабаровске или где еще... Скупи пол-Москвы или Питера, но не ЛОНДОНА! Я не против личного богатства отдельных людей. Я против того, чтобы своим трудом оплачивать труды английских риэлторов и немецких кораблестроителей.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 24 янв 2007, 14:42

Dolge

Это всё красиво, патриотично, но касается только морально-этических качеств подразумеваемого господина.
Разбазаривает он свое состояние, а не национальное достояние (докажи обратное). Что, как и кто позволил ему это состояние сколотить - история отдельная. По этому поводу могут быть либо досужие разговоры, либо какое-то расследование и судебное дело, только так.

Вот что забавно. Когда, скажем, итальянцы вкладывают деньги в России - это скупка нашего исконного задешево, доколе, долой и т.п. Когда наши вкладывают деньги на западе - это преступный вывоз капитала, разбазаривание нац.достояния и прочее.

Для справки. Не скажу о футболе, не в курсе. А про хоккей читал, что команды НХЛ в основном прибыльные бизнисы. Наши - убыточные все. Нахрена они кому?
Яхты (равно как и вертолеты, самолеты, автомобили, часы, обувь, одежду...) "толстосумского" класса у нас не делают. Как их не делают в ОАЭ, скажем.
В общем, очевидные вещи.

К вышеупомянутому господину у меня одно отношение - назовем её завистью, для простоты. Она же и у всех остальных. Некоторые больше склонны к досаде (эх, мля, а я вот не смог так), другие - к негодованию (он вор, мошенник и негодяй! надо все отнять и справедливо поделить).

Справедливость штука тонкая. В стране очень много бедных. У государства денег немеряно. Если их тупо поделить среди неимущих и малоимущих, будет ли долговременный толк? Я сомневаюсь. Кстати, никому из здесь отсвечивающих ничего не дадут. Нам всем, пожалуй, ооочень далеко до реально бедных. К сожалению, до реально богатых еще дальше :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»