Авиационный трёп, споры ни о чём

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Авиационный трёп, споры ни о чём

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 ноя 2014, 09:08

Ласковая писал(а):Если Россия станет противовесом США, мир ее поддержит
Будет в США кризис - выгребем все мелкие самолёты из США за бесценок. И заживём... :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 ноя 2014, 09:18

Buddu писал(а):
Ласковая писал(а):Если Россия станет противовесом США, мир ее поддержит
Будет в США кризис - выгребем все мелкие самолёты из США за бесценок. И заживём... :lol:
Свои пора делать

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 ноя 2014, 09:48

Гюрза писал(а):Свои пора делать
лет через 50, не меньше. некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника. нет культуры производства, нет идеологии. надо вырастить поколение способных делать. поэтому выгребаем под метёлку ВЕСЬ авиапром США с 1946 года. летаем, чиним, учимся...
впрочем, я думаю, что мы последнее поколение, которое будет летать маленькие самолёты. будущее за беспилотными системами.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Бородатый » 14 ноя 2014, 09:58

Buddu писал(а):лет через 50, не меньше. некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника.
Два часа назад показали маленький самолетик по телику. Вроде наш.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 ноя 2014, 10:02

Buddu писал(а):
Гюрза писал(а):Свои пора делать
некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника. нет культуры производства, нет идеологии. надо вырастить поколение способных делать.
насчет никогда не делали... АИР-5/6, ЯК-12, У-2 тот же

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 ноя 2014, 10:04

Buddu писал(а):
Гюрза писал(а):Свои пора делать
лет через 50, не меньше. некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника. нет культуры производства, нет идеологии. надо вырастить поколение способных делать. поэтому выгребаем под метёлку ВЕСЬ авиапром США с 1946 года. летаем, чиним, учимся...
впрочем, я думаю, что мы последнее поколение, которое будет летать маленькие самолёты. будущее за беспилотными системами.
Делали и делают мелкие самолеты у нас, но это пререготива богатых, впрочем как и во всем мире.
А выгребаете весь хлам потому что дешево скупать всяк хлам, и тут не в культуре производства дело а в культуре потребления :lol:
-"Плати и лети" принцип работающий тут более чем :up:
Последний раз редактировалось sannikov 14 ноя 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 ноя 2014, 10:06

Гюрза писал(а):Свои
Я тут немного в теме, участвовал в работе какого-то Президентского комитета по ШОС и БРИКС пока не заикнулся об оплате :lol: :lol: :lol:
Так вот она - новая надежда России в плане региональных перевозок: самолёт Рысачок (ну и название :yucky: )
xbsg963.jpg
Надежда-то России, но моторы... "General Electric — американская многоотраслевая корпорация..." Авионика "Garmin"...
Вобщем, как щёки не надувай, но факт остаётся фактом.

Аватара пользователя
Wildalex
Он живет тут
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:28
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Wildalex » 14 ноя 2014, 10:09

Buddu писал(а):
Гюрза писал(а):Свои пора делать
лет через 50, не меньше. некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника. нет культуры производства, нет идеологии. надо вырастить поколение способных делать. поэтому выгребаем под метёлку ВЕСЬ авиапром США с 1946 года. летаем, чиним, учимся...
впрочем, я думаю, что мы последнее поколение, которое будет летать маленькие самолёты. будущее за беспилотными системами.
Я те за ЯК-18Т пальцы от клавы оторву:) На мой взгляд - лучший самолет для личного пользования - все пайперы-хренайперы даже рядом не валялись.

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Blinker » 14 ноя 2014, 10:16

Су-26 — первый самолёт гражданского назначения ОКБ Сухого. Его разработка началась в 1983 году, ....
. Сборная команда СССР, полностью выступавшая на Су-26М на XIII чемпионате мира в августе 1986 года в Великобритании, завоевала командное первенство и кубок Нестерова, а также 16 медалей из 33 разыгрывавшихся.

Су-26М быстро завоевал звание одного из лучших спортивно-пилотажных самолётов мира .... Он занимает лидирующее место по числу завоёванных на нём призов на различных соревнованиях по высшему пилотажу: к 1993 году на Су-26М завоёвано более 150 медалей, из них более 90 золотых. Выступая на Су-26М, Любовь Немкова стала абсолютной чемпионкой мира, а Николай Никитюк — абсолютным чемпионом Европы. Начиная с 1996 года в США, Великобританию, ФРГ, Испанию, ЮАР, Австралию и другие страны поставлено более 120 самолётов этого типа.

Су-26М3 — один из немногих спортивных самолётов, оснащённых системой катапультирования лётчика.
Выпуск Су-26М3 прекращен. В аэроклубах России нет Су-26. В распоряжении сборной России по высшему пилотажу находятся 3 самолёта Су-26М3.

...даже что имели потеряли, не говоря уже о новых!
На...Зачем нам самолёты, мы будем нефтью торговать и Ракеты вдоль всей страны пускать, чтоб всех пугать...

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Blinker » 14 ноя 2014, 10:19

Wildalex писал(а):
Buddu писал(а):
Гюрза писал(а):Свои пора делать
лет через 50, не меньше. некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника. нет культуры производства, нет идеологии. надо вырастить поколение способных делать. поэтому выгребаем под метёлку ВЕСЬ авиапром США с 1946 года. летаем, чиним, учимся...
впрочем, я думаю, что мы последнее поколение, которое будет летать маленькие самолёты. будущее за беспилотными системами.
Я те за ЯК-18Т пальцы от клавы оторву:) На мой взгляд - лучший самолет для личного пользования - все пайперы-хренайперы даже рядом не валялись.
А извиняюсь..., у Вас ГАЗ-21 или Японо-Тойота? ;-)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 ноя 2014, 10:25

sannikov писал(а):Дела и делают мелкие самолеты у нас, но это пререготива богатых, впрочем как и во всем мире.
никаких мелких самолетов у нас не делали и не делают. для самых умных и тех, кто в танке повторю еще раз НЕ ДЕЛАЛИ.
в то время, когда у страны были ресурсы и кадры, такого понятия как частный пилот или частное владение самолетом не существовало. отдельные небольшие аппараты существовали, но лишь в рамках какого-то специального ВОЕННОГО заказа. с вполне конкретной ВОЕННОЙ задачей. поэтому оперативные расходы на содержание, простота конструкции, вес, экономическая эффективность мало кого интересовали.
в годы развала великой страны и до настоящего времени отдельными группами энтузиастов совершаются попытки наладить мелкосерийное производство чего-нибудь летающего. понятное дело, что при производстве 1-2 самолетов в год коллективом из 50 человек, плюс отопление, плюс иностранные комплектующие (а надо чётко понимать, что двигателя - сердца любого легкого летательного аппарата - в РФ не было никогда и нет до сих пор) и мы имеем совершенно неконкурентоспособную цену даже по сравнению с иностранными аналогами.
давайте не будем пудрить мозг людям. Русские не умеют делать мелкие самолеты. они их никогда не делали. мы могли бы научиться их делать и много лучше других, но момент упущен, эта ветвь цивилизации уже умирает.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 ноя 2014, 10:29

лет через 50, не меньше. некому делать. никогда не делали. русские никогда не делали и не умеют делать мелкие самолеты для частника. нет культуры производства, нет идеологии. надо вырастить поколение способных делать. поэтому выгребаем под метёлку ВЕСЬ авиапром США с 1946 года. летаем, чиним, учимся...
впрочем, я думаю, что мы последнее поколение, которое будет летать маленькие самолёты. будущее за беспилотными системами.
Буду вот ты двуличный. Как только темя тебя коснулась, сразу нафиг свои правила. Меня за что забанил?

Ну раз не по теме и модер позволяет.
Хватит ныть, Бери, и взращивай.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 ноя 2014, 10:29

Wildalex писал(а):Я те за ЯК-18Т пальцы от клавы оторву:) На мой взгляд - лучший самолет для личного пользования - все пайперы-хренайперы даже рядом не валялись.
Правильно говоришь. "все пайперы-хренайперы" не валяются рядом, потому что летают, потому что самолеты. А Як-18Т - убожество, рожденное в стране, которая не умеет делать маленькие самолеты.
А чтобы не быть голословным, будь другом, сравни ЛТХ "хренайпера" PA-32/260 и твоего любимого 18Т.

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Blinker » 14 ноя 2014, 10:31

Buddu писал(а):
sannikov писал(а):Дела и делают мелкие самолеты у нас, но это пререготива богатых, впрочем как и во всем мире.
никаких мелких самолетов у нас не делали и не делают. для самых умных и тех, кто в танке повторю еще раз НЕ ДЕЛАЛИ.
в то время, когда у страны были ресурсы и кадры, такого понятия как частный пилот или частное владение самолетом не существовало. отдельные небольшие аппараты существовали, но лишь в рамках какого-то специального ВОЕННОГО заказа. с вполне конкретной ВОЕННОЙ задачей. поэтому оперативные расходы на содержание, простота конструкции, вес, экономическая эффективность мало кого интересовали.
в годы развала великой страны и до настоящего времени отдельными группами энтузиастов совершаются попытки наладить мелкосерийное производство чего-нибудь летающего. понятное дело, что при производстве 1-2 самолетов в год коллективом из 50 человек, плюс отопление, плюс иностранные комплектующие (а надо чётко понимать, что двигателя - сердца любого легкого летательного аппарата - в РФ не было никогда и нет до сих пор) и мы имеем совершенно неконкурентоспособную цену даже по сравнению с иностранными аналогами.
давайте не будем пудрить мозг людям. Русские не умеют делать мелкие самолеты. они их никогда не делали. мы могли бы научиться их делать и много лучше других, но момент упущен, эта ветвь цивилизации уже умирает.
Русские и работать уже не умеют...(

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 ноя 2014, 10:40

Буду на протяжении 3 х лет, от тебя только и слышно, странна говно летать не где, странна гавно садится не где, странна говно не делает самолеты.
НО:
Ты летаешь взлетаешь делаешь покупаешь и развиваешь.
Так вот и развивай, твою ж за ногу рептилию. Развивай, а ты думал вот так раз и все.?

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Blinker » 14 ноя 2014, 10:45

Dassler писал(а):Буду на протяжении 3 х лет, от тебя только и слышно, странна говно летать не где, странна гавно садится не где, странна говно не делает самолеты.
НО:
Ты летаешь взлетаешь делаешь покупаешь и развиваешь.
Так вот и развивай, твою ж за ногу рептилию. Развивай, а ты думал вот так раз и все.?
Он летает "не благодаря, а вопреки..."

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 ноя 2014, 10:49

Dassler писал(а):от тебя только и слышно, странна говно летать не где
как это не где? в самой большой стране на планете? не дают летать нормально 3.14дарасы из Росавиации
Dassler писал(а):странна гавно садится не где,
как это не где? тысячи аэродромов и площадок по стране в разной степени брошенности. 3.14дарасы из Администраций не желают отдавать землю авиации.
Dassler писал(а):странна говно не делает самолеты.
делает, но говняные. и продолжает делать говняные по подвалам, вместо того, чтобы признать эту отрасль национальным приоритетом. тут уже 3.14дарасы из Правительства, видимо, не видят как эффективно с3.14здить хулиарды. на наводнениях и космодромах эффективнее получается.
Dassler писал(а):Ты летаешь взлетаешь делаешь покупаешь и развиваешь.
я занимаюсь хернёй. сжигаю свою жизнь в ничто ни для кого, кроме себя.

Аватара пользователя
Wildalex
Он живет тут
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:28
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Wildalex » 14 ноя 2014, 11:08

Buddu писал(а):
Wildalex писал(а):Я те за ЯК-18Т пальцы от клавы оторву:) На мой взгляд - лучший самолет для личного пользования - все пайперы-хренайперы даже рядом не валялись.
Правильно говоришь. "все пайперы-хренайперы" не валяются рядом, потому что летают, потому что самолеты. А Як-18Т - убожество, рожденное в стране, которая не умеет делать маленькие самолеты.
А чтобы не быть голословным, будь другом, сравни ЛТХ "хренайпера" PA-32/260 и твоего любимого 18Т.
Да лаааааадно!!! Сколько фигур высшего пилотажа выполнит твой хренайпер при 4-х пассажирах и 400 кило загрузки? Можешь не говорить - 0 целых хрен десятых. Все, что он сможет при такой нагрузке - это изображать беременную корову с креном максимум на 45 градусов ибо не дай Бог чего.
Ты за штурвалом ЯК_18Т сидел хотя бы, что так вольно рассуждать? Подозреваю, что нет, а отсюда и все твои бла-бла-бла.
Короче, не те ворота ты защищаешь, голкипер...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 ноя 2014, 11:16

Wildalex писал(а):фигур высшего пилотажа
У меня появился вопрос: сколько фигур высшего пилотажа выполнит А-380? А SSJ-100? Правильный ответ: одну. Полупетлю с полубочкой. После чего с пилотом и со всеми паксами врежется в землю.

Отсюда делаем вывод: самый крутой самолёт для перевозки пассажиров - Миг - 29. В подвесном оборудовании.
Последний раз редактировалось Kerrigan 14 ноя 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4407 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение внук » 14 ноя 2014, 11:19

Kerrigan писал(а):[

У меня появился вопрос: сколько фигур высшего пилотажа выполнит А-380? А SSJ-100? Правильный ответ: одну. Полупетлю с полубочкой. После чего с пилотом и со всеми паксами врежется в землю.

Отсюда делаем вывод: самый крутой самолёт для перевозки пассажиров - Миг - 29. В подвесном оборудовании.
а че,на Ан-72 крутят 8) http://www.youtube.com/watch?v=0X6NrWx_xdg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»