Переезд в Анапу

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 21 ноя 2017, 08:19

Лариса2012 писал(а):И даже пусть не в саму Анапу, пусть в другой, но подальше от 6 месяцев зимы.
Дык в швейных машинках или в климате дело? Если нужны швейные машинки - то лучше в Ванино переехать. Или в Читинскую область. Ходорковский стрекотал там на машинке, аки кузнечик.)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 21 ноя 2017, 08:36

Бородатый писал(а):
Лариса2012 писал(а):И даже пусть не в саму Анапу, пусть в другой, но подальше от 6 месяцев зимы.
Дык в швейных машинках или в климате дело? Если нужны швейные машинки - то лучше в Ванино переехать. Или в Читинскую область. Ходорковский стрекотал там на машинке, аки кузнечик.)
Вопрос не в машинках, а в том, что даже огромные города не полноценны. И никогда такими не будут. Работы в Анапе нет? Да только ленивый не сможет заработать себе денежку. Лично я рвусь туда из-за надоевшей зимы. Моя сестра - по другим причинам, как и её муж. Про безработицу петь не нужно - у нас у каждого по несколько профессий уже, и на жизнь зарабатывать умеем.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Бородатый » 21 ноя 2017, 09:13

Лариса2012 писал(а):Лично я рвусь туда из-за надоевшей зимы.
Отож. Многие рвутся отсюда из-за климата.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Anders » 21 ноя 2017, 09:56

Лариса2012 писал(а):Лично я рвусь туда из-за надоевшей зимы
Зимой ветрище там такой, что ощущения конечно отличаются от февральского Хабаровска, но хотелось бы, чтобы отличалось сильнее.
Лариса2012 писал(а):Работы в Анапе нет? Да только ленивый не сможет заработать себе денежку.
В деревне 75000 человек сильно много высокооплачиваемой работы? Я думаю, что вы избыточно оптимистичны.
Лариса2012 писал(а):Про безработицу петь не нужно - у нас у каждого по несколько профессий уже, и на жизнь зарабатывать умеем.
Вот как переедите, мы с вами поговорим об этом. А еще про медицину, учебные заведения, детские сады и прочее.
Дауншифтинг конечно хорошо, но до определенных пределов.

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 21 ноя 2017, 10:18

Anders писал(а):
Лариса2012 писал(а):Лично я рвусь туда из-за надоевшей зимы
Зимой ветрище там такой, что ощущения конечно отличаются от февральского Хабаровска, но хотелось бы, чтобы отличалось сильнее.
Лариса2012 писал(а):Работы в Анапе нет? Да только ленивый не сможет заработать себе денежку.
В деревне 75000 человек сильно много высокооплачиваемой работы? Я думаю, что вы избыточно оптимистичны.
Лариса2012 писал(а):Про безработицу петь не нужно - у нас у каждого по несколько профессий уже, и на жизнь зарабатывать умеем.
Вот как переедите, мы с вами поговорим об этом. А еще про медицину, учебные заведения, детские сады и прочее.
Дауншифтинг конечно хорошо, но до определенных пределов.
Я 28 лет прожила на Сахалине, в деревушке на 1,5 тысяч жителей, и прекрасно знаю, что такое большая деревня. А теперь знаю и что такое большой город, в котором красота только в центре, молоко производят из порошка, и где в трамвае можно от холода окочуриться в морозы.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 21 ноя 2017, 10:34

Х.з. Мне Хабаровск нравится. Как дом дострою через (3-4 года), буду просто на зимовку в Тай уезжать. Прямо с декабря по март. По крайней мере, постараюсь это осуществить. Работа здесь у меня уже налажена.
3 месяца отпуска в Тае ударит по бюджету, но это выгоднее, чем бросать налаженное здесь дело, начинать всё с нуля в чужом городе и ещё неизвестно - чем всё это закончится. Тот бизнес, что налажен здесь - там может вообще не пойти.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 21 ноя 2017, 11:31

Ютуб выдаёт целую тучу отзывов людей, переехавших в Анапу. Изучай хоть целый день.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Anders » 21 ноя 2017, 11:31

Лариса2012 писал(а):Я 28 лет прожила на Сахалине, в деревушке на 1,5 тысяч жителей
Вы прямо про мою жену вещаете :-) Совпадение.
Лариса2012 писал(а):молоко производят из порошка
Я в Хабаровске покупал фермерское молоко прямо у производителя. Странно, но корова не давала порошкового молока :-)
Лариса2012 писал(а):и где в трамвае можно от холода окочуриться в морозы.
Купите машину, поставьте удаленный запуск и кочуриться в морозы не надо. Я так делал с 1998-го по 2013-й.
evgeny 76 писал(а):Тот бизнес, что налажен здесь - там может вообще не пойти
Точно так.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 21 ноя 2017, 12:08

Сибиряк не тот, кто в трамвае не мерзнет, а тот кто тепло одевается (с).
ЗЫ. Кстати, еще есть автобусы.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 543 раза

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Re@der » 21 ноя 2017, 16:55

Viacheslav77 писал(а):Сибиряк не тот, кто в трамвае не мерзнет, а тот кто тепло одевается (с).
Да! :up:

macvel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:32

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение macvel » 21 ноя 2017, 19:42

Также как вариант для приобретения недвижимости на море, Анапа что ни на есть хороший вариант, потому что в Геленджике и Сочи цены конечно неподъемные. А в Анапе можно и хорошие варианты вблизи моря найти.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Anders » 21 ноя 2017, 22:01

macvel писал(а):потому что в Геленджике и Сочи цены конечно неподъемные
Вот не могу понять почему в Геленджике они не подъемные. 74000 народу там. В Сочи хотя бы 520 тысяч уже, плюс дофига тех кто неоформлен. Город по ощущениям никак не меньше Хабаровска. Плюс сделана вся инфраструктура, идеальные дороги, современные развязки, объездные и прочее. Здесь то хотя бы понятно за что платить. А за что платить в деревне, мне не совсем ясно.

macvel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:32

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение macvel » 22 ноя 2017, 00:58

Ну думаю все меньше, чем в Сочи или Геленджике. И как инвестиция хороший вариант.

Аватара пользователя
craftsman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 19:15
Откуда: Хабаровск

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение craftsman » 22 ноя 2017, 07:32

Anders писал(а):Я в Анапе сам не был. Но есть несколько факторов по которым могу судить.
Город с населением как Биробиджан, следовательно по меркам Хабаровчанина работы там нет, как нет и инфраструктуры полумиллионного города.
Второе. Из-за Бора Бора климат там стремный. По словам знакомого из Новороссийска и -30 случается. Конечно не так как в Хабаровске, но Владивосток в таком случае является реальной альтернативой. Всетаки полноценный город.
Хоть и не был в Анапе, зато был в Геленджике. Это рядом и население такое же. Это просто большая деревня. Место для пенсионеров. Его, кстати, тут так и называют.
С медобслуживанием, торговыми центрами и прочей инфраструктурой беда.
Ну, кто жил в мелких городах, тому ничего объяснять не нужно.
В отношении работы тяжеловато . У многих летом основные заработки .
Так то с работой везде не легко .
В отношении климата не соглашусь , уж где стрёмно бывает , так это в Гелике и Новоросе зимой , и то небольшой период , когда ихний сильный ветрюган дует . Анапа город солнечный .
Вот в Красноодаре и остальной (не прибрежной ) Кубани зимой тоска . Солнца нет почти , пасмурно и слякотно . Депресняк в общем .
Анапа для пенсионеров больше - тут согласен ( наверное потому , что именно они с ДВ туда и перебираются на ПМЖ) . Хотя для полных оптимизма и всех остальных тоже

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Шахматов » 22 ноя 2017, 13:25

Лариса2012 писал(а):если в одной из школ мальчиков вместо нормальных занятий по трудам, заставляют ШИТЬ?
ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ!!!
в других школах их бы учили тому, чему и так отцы их научат - гвозди заколачивать, бревна пилить, дрова колоть, рубанком стругать.
а умение пришить пуговицу, подлатать свою одежду, обувь - знаете, многие современные отроки это делать не умеют.
и в случае войны они будут оборванцами, а сын вашей подруги останется опрятным человеком.
Т.ч. это плюс, что мальчишек учат шить, т.е. учат быть многосторонне развытым и умелыми.

Аватара пользователя
Мишаня
Мастер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:04
Откуда: Хабаровск

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Мишаня » 23 ноя 2017, 19:34

Решил и своих 5 копеек добавить. Сейчас живу в Новороссе, в Анапу езжу на работу ежедневно (раньше работал в самой Анапе, сейчас недалеко от п. Сукко). Действительно, климат в Анапе немного отличается от климата в Новороссе и в Геленджике, дует не так сильно при Норд-осте, но в целом большой разницы нет. По температуре в Анапе может быть на 2-3 градуса прохладнее летом и весной. Зимой и осенью все зависит от ветров. Что напрягало в Анапе летом - это практически полное отсутствие ливневок по всему городу. При дожде весь город всплывает, дороги становятся прям реками глубиной по бордюры. Весь город и окрестности Анапы сейчас похожи на большую стройку, очень много жилья и комм. недвижимости строится, из-за этого грязи тоже много на въездах в город. Еще по началу поражала организация движения в Анапе - куча односторонних улиц в центре, все заставлены машинами, везде все едут в одну полосу, из-за этого в сезон все просто колом встает. А еще на выезде из ст. Анапской видел автосервис с названием "27 Регион", видимо, кто-то из земляков открыл.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение slay » 17 янв 2018, 10:57

Почитал коменты, посмеялся. Прям несчастные жители краснодарского края страдают, махнуться местами никто не запрещает :lol:
Пару лет как, знакомые спецы по строительству все больше в Ставрополь едут, там строительство ключом бьет. Краснодар уже не котируется.


Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву в Краснодарском крае
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1724316.html

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 17 янв 2018, 11:12

slay
Ничего. Весна придёт - и поток развернётся в обратную сторону. ДВ-гектары осваивать народ ломанётся :D :D :D . На дальневосточные дачи :shock: . "Проездные" только народу выдать, чтоб с МСК могли летать на дачу.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение slay » 17 янв 2018, 11:21

Причём тут Москва?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Анапу

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 янв 2018, 11:40

slay писал(а):Почитал коменты, посмеялся. Прям несчастные жители краснодарского края страдают, махнуться местами никто не запрещает :lol:
Пару лет как, знакомые спецы по строительству все больше в Ставрополь едут, там строительство ключом бьет. Краснодар уже не котируется.


Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву в Краснодарском крае
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1724316.html
почитал, поржал.
В Краснодаре с плотностью уже капец. Реально в определенные время из район в район города быстрее добраться пешком, чем на машине или на маршрутке.
В целом по центру у нас лучше стало, медленно но едем. Оказывается вот оно че)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»