Дерьмократия по американски.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 28 июн 2015, 13:24

BUCA
И это всё? Дык где учат?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 17:36

as60 писал(а):
Asur писал(а): То есть когда у американских родителей нет денег на лечение ребенка и врачи прекращают его лечение, это нормальная демократия.
Когда в России у родителей нет денег и они просят у людей и им помогают, то сие есть скотское отношение государства...
Кстати, а вы уверены что у государства нет субсидий и бесплатных операций для подобных случаев?
Лечениет многих заболеваний у нас субсидируется. В этот перечень входят и сердечно-сосудистые и онкология. Никто не откажется у нас лечить больного ребенка, если у родителей нет средств. Деньги собирают только те, кто хочет лечиться за границей. В некоторых случаях и заграничное лечениет дотируется государством.
Точно это все работает или только с экранов Зомбо вещают про достижения?
Чем провинились перед эти люди, что государство решило от них откреститься?
http://www.advita.ru/index.php

svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 17:39

as60 писал(а): Знаю не по наслышке. Родственники близкие в Сакраменто живут.
А чего родственники то до сих пор там живут, коли такие безобразия там происходят?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 17:47

svaust писал(а):А чего родственники то до сих пор там живут, коли такие безобразия там происходят?
А ты чего тогда здесь сидишь коли тут еще безобразнее? Ага, понимаю - грин карту потерял, однако... :(
Слушай! Ты хоть перечитываешь то , что сам написал?

svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 17:50

Nikoley писал(а):
svaust писал(а):А чего родственники то до сих пор там живут, коли такие безобразия там происходят?
А ты чего тогда здесь сидишь коли тут еще безобразнее? Ага, понимаю - грин карту потерял, однако... :(
Выводы неверные. Здесь не сижу. И Грин карту не потерял, а решил не активировать, т.к. имею сейчас лучшую альтернативу на мой взгляд.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 18:05

svaust писал(а): т.к. имею сейчас лучшую альтернативу на мой взгляд.
А что в таком случае не так с "родственниками в Сакраменто" ?

И ты, что? Готов уже говорить за здравоохранение в США?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение BUCA » 28 июн 2015, 18:08

Nikoley писал(а):
Готов уже говорить за здравоохранение в США?
А чо про него с тобой говорить то???
Ты в курсе как оно у них работает??? Знаешь сколько страховка стоит?? Как оформляется?Чем отличаются?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 18:12

BUCA писал(а):Ты в курсе как оно у них работает??? Знаешь сколько страховка стоит?? Как оформляется?Чем отличаются?
Я? Нет. И я не поднимаю эту волну в отличии от него который тоже ни хрена не знает, по его же собственному признанию здесь.

Есть что сказать по теме - здравоохранения в США? Акромя хвалебных эпитетов не подкрепленных точными знаниями? Если есть - слушаю, весь внимание...

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение BUCA » 28 июн 2015, 18:24

Nikoley писал(а): Если есть - слушаю, весь внимание...
Тебе это не нужно...
Забей и живи как все.. :D А то ни дай Господь, свернешь все планы и дернешь на ПМЖ за бугор.. Одним патриотом меньше будет, куля.. :(

as60
Он живет тут
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение as60 » 28 июн 2015, 18:27

svaust писал(а): Точно это все работает или только с экранов Зомбо вещают про достижения?
Чем провинились перед эти люди, что государство решило от них откреститься?
http://www.advita.ru/index.php
По ссылке прочитал. Покажи, где написано, что государство от них открестилось. То что работает знаю, так как маме в ноябре сделали операцию по замене клапанов в сердце и шунтированию сосудов. Кстати в нашем кардиоцентре не делают операции за деньги. Родственники уехали еще из СССР. По религиозным мотивам. Некоторые уже получили гражданство. Сейчас возвращаться куда? на пустое место?
Последний раз редактировалось as60 28 июн 2015, 19:11, всего редактировалось 2 раза.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 18:45

svaust
BUCA
Первая же статья вылазит если чуть копнуть о здравоохранении в США:

США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[8]. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения[9][10]. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме[11]. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно[8]. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей[12].

Отсюда можно сделать вывод - государство которое США насрать на своих граждан?

Читаем дальше:

В стране действует 1100 учебных больниц. 375 крупных учреждений принадлежит Совету госпитального обучения при Ассоциации американских медицинских колледжей (англ. Association of American Medical Colleges' Council of Teaching Hospitals and Health Systems (COTH)). На больницы COTH приходится приблизительно 40 % больничной благотворительности в стране[15].

Благотворительность ни что иное как то же пожертвование частных лиц на ьлечение тех же детей.
Точно как и сбор средств по этой теме в России. Только в США это ( благотворительность) поставлена на более широкую ногу, профессионально.

Отсюда тоже можно сделать вывод - государство которое США насрать на своих граждан? Раз благотворительность в здравоохранении США широко развита?

Я лично не готов делать такой вывод, мало данных... И никогда их много не будет для таких выводов.
Но мне понадобилось всего минут 15 что бы найти минимальную информацию о состоянии здравоохранения в США.

svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 19:15

as60 писал(а):
svaust писал(а): Точно это все работает или только с экранов Зомбо вещают про достижения?
Чем провинились перед эти люди, что государство решило от них откреститься?
http://www.advita.ru/index.php
По ссылке прочитал. Покажи, где написано, что государство от них открестилось.
А как это называется? "Забота" государства? Ну не нужно в маразм впадать то. Нужно просто признать, что в этой сфере полная задница. Почему собираются деньги на лечение этих людей, замечу на лечение в России? Почему государство не может проплатить то, что этим людям жизненно необходимо. Они просто умрут от этого. А если заплатить, то многие из них будут жить. Не это ли главная забота государства?
Это к вопросу о эффективности использования возможностей бюджета. Вот что на твой взгляд важнее, ЧМ-2018 или спасенные жизни? Большинство на этом форуме, судя по всему, выбрали ЧМ.
Ну это и понятно. Их конкретно сейчас это не касается, а по Зомбо такие красивые песню поют.
Что касается темы топика, то есть хорошая поговорка на этот счет, замечу русская -" в своём глазу бревна не видит а в чужом соринку разглядит".

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 28 июн 2015, 19:18

svaust писал(а):Что касается темы топика,
А тема топика о здравоохранении?

svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 19:18

Nikoley писал(а):svaust
BUCA
Первая же статья вылазит если чуть копнуть о здравоохранении в США:

США — единственная промышленно развитая нация, которая не гарантирует своим гражданам универсальной и всеохватной системы медицинского страхования[8]. Несмотря на впечатляющие успехи американского здравоохранения и системы медицинских услуг, миллионам американцев они недоступны, из-за чрезвычайного роста стоимости. Бюро переписи населения США опубликовало данные, согласно которым в 2009 году не имели медицинской страховки 50,7 миллионов жителей (в том числе 9,9 миллионов неграждан), или 16,7 % населения[9][10]. Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объёме[11]. По данным доклада Института медицины, опубликованному в 2004 году, отсутствие медицинского страхования служит причиной примерно 18 000 смертей ежегодно[8]. По аналогичным исследованиям Гарварда (2009 год), цифра составляет 44 800 дополнительных смертей[12].

Отсюда можно сделать вывод - государство которое США насрать на своих граждан?

Читаем дальше:

В стране действует 1100 учебных больниц. 375 крупных учреждений принадлежит Совету госпитального обучения при Ассоциации американских медицинских колледжей (англ. Association of American Medical Colleges' Council of Teaching Hospitals and Health Systems (COTH)). На больницы COTH приходится приблизительно 40 % больничной благотворительности в стране[15].

Благотворительность ни что иное как то же пожертвование частных лиц на ьлечение тех же детей.
Точно как и сбор средств по этой теме в России. Только в США это ( благотворительность) поставлена на более широкую ногу, профессионально.

Отсюда тоже можно сделать вывод - государство которое США насрать на своих граждан? Раз благотворительность в здравоохранении США широко развита?

Я лично не готов делать такой вывод, мало данных... И никогда их много не будет для таких выводов.
Но мне понадобилось всего минут 15 что бы найти минимальную информацию о состоянии здравоохранения в США.
Еще раз повторюсь, главное верить в это. :)
Тем более, Вам не приыкать. Помните по Советскому ТВ и в прессе все время нас уговаривали, что вот империалисты то проклятые вот вот загнутся и все у них плохо. А мы вот скоро заживем. Чуть-чуть осталось потерпеть...........
Последний раз редактировалось svaust 28 июн 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 19:21

svaust писал(а):Почему государство не может проплатить то, что этим людям жизненно необходимо.
А действительно - почему?
Может быть пороешься в бюджете да и расскажешь нам? Считать умеешь? Или только писать?

svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 19:24

Nikoley писал(а):
svaust писал(а):Почему государство не может проплатить то, что этим людям жизненно необходимо.
А действительно - почему?
Может быть пороешься в бюджете да и расскажешь нам? Считать умеешь? Или только писать?
Ну, например ЧМ-2018. Это важнее ведь получается не так ли?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение BUCA » 28 июн 2015, 19:26

Nikoley писал(а): Может быть пороешься в бюджете да и расскажешь нам? Считать умеешь? Или только писать?
Николай это все достаточно сложно...
А вот задам я тебе простой вопрос..
Вот скажи, почему у нас английский язык чуть ли не с первого класса обязательный предмет а Русский я вот на вскидку и не припомню в какой стране кроме нашей обязательный??????

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 19:29

svaust писал(а):Еще раз повторюсь, главное верить в это.
Тут дело не в моей вере, малыш.
Под каждым фактом приведенных мной стоит цифирка. Она указывает на НАУЧНУЮ , исследовательскую работу результаты которой опубликованны действующими СПЕЦИАЛИСТАМИ здравоохранения США.
Понимаешь? Публикация в научном журнале где за ложные сведения не награждаются "классами" как троллей в Интернете.
А ложь там чревата потерей научной репутации и всеми последующими издержками по цепочке - перестанут приглашать читать лекции, снизят гонорары...
Да и коллеги просто поднимут на смех!
Но я понимаю что этого как раз ты не понимаешь, увы :( ...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20644
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2015, 19:33

BUCA писал(а):Вот скажи, почему у нас английский язык чуть ли не с первого класса обязательный предмет а Русский я вот на вскидку и не припомню в какой стране кроме нашей обязательный??????
Потому что 90% научных, технических и других серьезный статей в мире публикуются на английском языке. Так сложилось исторически.
Потому что те самые языки програмимрования благодаря которым мы с тобой общаемся имеют английские корни. И не носителю языка в совершенстве овладеть программированием очень трудно. Поэтому как раз программисты из Индии так сильны так как английский для них родной.

svaust
Прописавшийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение svaust » 28 июн 2015, 19:36

Nikoley писал(а):
svaust писал(а):Еще раз повторюсь, главное верить в это.
Тут дело не в моей вере, малыш.
Под каждым фактом приведенных мной стоит цифирка. Она указывает на НАУЧНУЮ , исследовательскую работу результаты которой опубликованны действующими СПЕЦИАЛИСТАМИ здравоохранения США.
Понимаешь? Публикация в научном журнале где за ложные сведения не награждаются "классами" как троллей в Интернете.
А ложь там чревата потерей научной репутации и всеми последующими издержками по цепочке - перестанут приглашать читать лекции, снизят гонорары...
Да и коллеги просто поднимут на смех!
Но я понимаю что этого как раз ты не понимаешь, увы :( ...
Это в теории, не так ли? То вот я сравниваю систему здравоохранения на практике, и капиталистическое здравоохранение мне нравится намного больше. Точнее небо и земля. Думаю так, лет на 20 минимум российское здравоохранение отстает сегодня от передового мирового.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»