помогите с сантехникой

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение kaktus » 24 авг 2015, 00:44

в бачке унитаза стала бесконечно поступать вода, с шланга по мере подъема поплавка вода перестает в бачек лить, однако счкетчик вертится и дальше и вода медленно, но поступает в бак, и если не перекрыть передивает наружу. Откуда она может быть попадать?
Вложения
082715083455.jpg
082715090105.jpg
Последний раз редактировалось kaktus 27 авг 2015, 09:03, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Агазон
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 22:00

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Агазон » 24 авг 2015, 01:48

Как помочь морально или финансово?
Если советом, то сними старую запорную арматуру, сходи вместе с ней в магазин, выбери по цене и форм-фактору.
Сам пару месяцев назад столкнулся с этим, мне обошлось 250 р.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 авг 2015, 10:48

Ну или отрегулировать\почистить имеющуюся. :mrgreen:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 авг 2015, 10:58

Бывает такая фигня периодически, особенно после того как отрубают воду а потом включают и она какое-то время идет ржавая (т.е. арматура всякой гадостью забивается). Скорее всего где-то трещина в арматуре - последуй совету Агазон либо вызови слесаря из ЖЭК-а если руки недостаточно прямые.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 24 авг 2015, 11:03

kaktus писал(а): Откуда она может быть попадать?
она попадает через отработанную прокладку, которая запирает воду по мере подъема поплавка. И поступает неслышно и незаметно) Купи потроха - дело копеешное и поставь.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 832 раза

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Vituning » 24 авг 2015, 11:13

Фото внутренностей бочка закинь.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 24 авг 2015, 15:54

размышления в слух "по жизни приходится сталкиваться с тем кто задает периодически такие вопросы: как поменять замок во входной двери, как заменить розетку, как повесить гардину, поменять прокладку в смесители и тому подобные разные бытовые мелочи, так вот возникает вопрос к такого рода мужикам, это от чего от нежелания так пригласи , заплати и дальше радуйся, нет на это дело денег, но еще не поздно научится самому и не спрашивать что делать, берем инструмент и начинаем вникать в возникшую проблему, есть куча всевозможной информации по ремонту, по устройству, но наверное так проще взять и спросить , что делать? и повалится куча советов что да как, даже думать не нужно, а может появится сердобольный то зайдет на 15 минут и устранит мелочную по сути проблему, б......ь ну и мужики пошли

Аватара пользователя
Stimed
Друг форума
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:59
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Stimed » 24 авг 2015, 17:16

sergei200959 писал(а):размышления в слух "по жизни приходится сталкиваться с тем кто задает периодически такие вопросы: как поменять замок во входной двери, как заменить розетку, как повесить гардину, поменять прокладку в смесители и тому подобные разные бытовые мелочи, так вот возникает вопрос к такого рода мужикам, это от чего от нежелания так пригласи , заплати и дальше радуйся, нет на это дело денег, но еще не поздно научится самому и не спрашивать что делать, берем инструмент и начинаем вникать в возникшую проблему, есть куча всевозможной информации по ремонту, по устройству, но наверное так проще взять и спросить , что делать? и повалится куча советов что да как, даже думать не нужно, а может появится сердобольный то зайдет на 15 минут и устранит мелочную по сути проблему, б......ь ну и мужики пошли
Класс. Это именно позиция нынешнего поколения

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Anders » 24 авг 2015, 18:16

Сантехника и электрика в доме - это два фундамента, сэкономив на которых будешь маяться долго и малоприятно. Текущая сантехника - это или некачественная или нет фильтров для воды в доме.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Джойстик » 24 авг 2015, 19:56

Полностью согласен! Мужчина создан не только, чтобы женщину любить :up: А с бачком и самому можно разобраться, если мозги есть

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 24 авг 2015, 20:33

Джойстик писал(а):Полностью согласен! Мужчина создан не только, чтобы женщину любить А с бачком и самому можно разобраться, если мозги есть
А у меня другая точка зрения. Каждый должен заниматься свои делом. Бачок - да, надо уметь починить. На всякий случай.Но чинить его должен сантехник. Это его хлеб. )

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 24 авг 2015, 21:06

Бородатый писал(а):
Джойстик писал(а):Полностью согласен! Мужчина создан не только, чтобы женщину любить А с бачком и самому можно разобраться, если мозги есть
А у меня другая точка зрения. Каждый должен заниматься свои делом. Бачок - да, надо уметь починить. На всякий случай.Но чинить его должен сантехник. Это его хлеб. )
Я с тобой не соглашусь, все такие мелочные "работы" если ты настоящ. муж. То должен делать сам, в доме по "хозяйству" всегда возникает какая либо мелочевка и что всегда нужно приглашать специалиста, мы в большинстве не настолько богаты и располагаем временем чтобы по любому поводу вызывать специалиста и оплачивать его услуги. Мне вот сейчас нужно поменять масло в машине, но лень, вот смотрью рядом расположенный сервис куда бы заехать, масло поменять могу наверное в любой машине, но лень и гоов заплатить

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Nick » 25 авг 2015, 00:23

Бородатый писал(а):А у меня другая точка зрения. Каждый должен заниматься свои делом. Бачок - да, надо уметь починить. На всякий случай.Но чинить его должен сантехник. Это его хлеб. )
Согласен...
НО! Нет у меня знакомых сантехников, которым бы я доверял как себе :( .
Поэтому кишки в бачке перетряхнуть, подводки поменять, душ кабину собрать могу и сам... :mrgreen:
Просто надо один раз ремонт в квартире сделать со своим участием - наука на всю жизнь!!! :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 авг 2015, 00:30

sergei200959 писал(а):Я с тобой не соглашусь, все такие мелочные "работы" если ты настоящ. муж. То должен делать сам, в доме по "хозяйству" всегда возникает какая либо мелочевка и что всегда нужно приглашать специалиста, мы в большинстве не настолько богаты и располагаем временем чтобы по любому поводу вызывать специалиста и оплачивать его услуги. Мне вот сейчас нужно поменять масло в машине, но лень, вот смотрью рядом расположенный сервис куда бы заехать, масло поменять могу наверное в любой машине, но лень и гоов заплатить
Меня ограждают от всех мелочей нашей жизни.) Если я не отдохну - то не смогу заработать деньги.)

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 авг 2015, 00:33

Nick писал(а):Просто надо один раз ремонт в квартире сделать со своим участием - наука на всю жизнь!!!
Соображать надо, не спорю, хотя бы для того, чтобы тебя не обманули строители и сантехники)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Anders » 25 авг 2015, 03:44

Лучше купить хорошую сантехнику и ее не ремонтировать :-)

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Джойстик » 25 авг 2015, 03:54

Я считаю, мужик в доме должен делать всё, что по мозгам и по силам. сам одной рабочей ногой менял унитаз с бачком.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение kaktus » 25 авг 2015, 10:30

То ест надо всю конструкцию менять, которая вставляется в шланг, который с наружи унитаза заходит?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 авг 2015, 10:37


Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: помогите с сантехникой

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 авг 2015, 10:50

Джойстик писал(а):Я считаю, мужик в доме должен делать всё, что по мозгам и по силам. сам одной рабочей ногой менял унитаз с бачком.
Должен уметь делать. )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»