Госдума 2016 (голосовалка)

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

За кого отдадите голос?

«Родина»
7
4%
«Коммунисты России» (не путать с КПРФ)
2
1%
«Российская партия пенсионеров за справедливость»
1
1%
«Единая Россия»
26
16%
«Зелёные»
2
1%
«Гражданская платформа»
0
Голосов нет
«ЛДПР»
36
22%
«Партия народной свободы (ПАРНАС)»
6
4%
«Партия роста»
2
1%
«Гражданская сила»
0
Голосов нет
«Яблоко»
4
2%
«КПРФ»
26
16%
«Патриоты России»
1
1%
«Справедливая Россия»
7
4%
«Против Всех» (он же «Испорчу бюллетень») или Не пойду на выборы
45
27%
 
Всего голосов: 165

Verdgil
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:41
Откуда: Хабаровск

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Verdgil » 14 сен 2016, 11:32

Verdgil писал(а):Блаженны верующие.
не переломлюсь, если дойду до участка, ну нет у меня морального права оставаться в стороне.
Ласковая писал(а):Вот так ненавязчиво заинтересованные засланцы и вкладывают в головы электората, что обязательно скажите "Нет" действующей власти. Мило. Кто Вы?

Навязчиво, да заинтересован - в улучшении условий жизни, я выскажу своё мнение, пока эта возможность у меня ещё есть и прошу каждого сказать своё личное мнение, да, это не кнопочку на форуме нажать. Вам всюду уже мерещатся засланцы, обамки выглядывают из-за кустов. Я гражданин России, житель Хабаровска, я не овощ, а вот кто Вы?
Бородатый писал(а):" Эта страна" ))) Ясно.
Ну а что здесь не ясного? могу и Рашка назвать, другой у меня нет.
Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! (Стихи Е.Евтушенко)
BigRiver писал(а):Я каждый день на эту свою жизнь влияю. Как только с постели встал, так и начинаю влиять.
Да и ночью... Готовлюсь в общем
Да, можно и лопатой в одного Беломорканал вырыть, но сколько жизней тебе надо, другое дело экскаваторами, да всем миром, -это к тому что средства разные. Ты из тех кто -Не ждёт а готовится?
Ласковая писал(а):Ага, и ещё накажут урезанием федерального финансирования.
После выборов и так и так всё урежут, это не повод прятать голову в песок.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Anders » 14 сен 2016, 18:57

Verdgil писал(а):могу и Рашка назвать,
Больше можешь ничего не писать. Все понятно.
Жаль больше нет ребят в кожанках с наганами. Ну, ничего. Может еще вернутся.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение BigRiver » 14 сен 2016, 20:00

Verdgil писал(а):...Да, можно и лопатой в одного Беломорканал вырыть, но сколько жизней тебе надо, другое дело экскаваторами, да всем миром, - это к тому что средства разные. Ты из тех кто - Не ждёт а готовится?..
Я из тех, кто старается сам менять свою жизнь. И во всем винит только себя. Думаю - это самый правильный образ поведения и самая правильная "Партия".
Взгляд на любую политическую партию, как надежу и опору счастливой жизни - это.., как бы помягче.., идеализм, во.
Но, голосовать буду. Поскольку признаю правила игры.
Verdgil писал(а):Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! (Стихи Е.Евтушенко)
И, в отличии от тебя и Евтушенко, я не ненавижу государство. Потому-что понимаю под ним форму сохранения Родины.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение atmega » 15 сен 2016, 12:55

Долго собирался, но наконец-то дошли руки :)
Ласковая писал(а):В общем выбор для меня в России как всегда из разряда "как бы хуже не было".
По крайней мере, такая точка зрения мне понятна. Я не понимаю подобное мнение: "Пора наводить порядок - голосую за КПРФ".
Я долго думал - может, я неправ по отношению к ЕР? Да, действительно. государство функционирует. Но тогда уж надо быть справедливым - в этом заслуга и других думских партий. И тогда возникает вопрос - а чем думские партии вообще отличаются друг от друга? Я думаю, что лишь в отношении КПРФ обыватель сможет выдать некое туманное объяснение.
Вот Вы лично сможете ответить - какой идеей объединена ЕР? Я думаю, некая идея все же есть, но про неё мало кто знает.
Зато сложилось устойчивое мнение: ЕР поддерживает Президента.
Давайте разберем это не на словах, а на деле.
Пример - несколько лет назад Президент выдвинул идею об изменении некоторых статей Конституции. Что для этого надо? Надо Конституционное собрание. Но для этого собрания нужен закон - как его собирать и т.д. Закона нет. Стариков предложил ВСЕМ думским партиям собраться и обсудить этот закон. Ответила одна ЕР - необходимости в принятии такого закона нет. Поддержали Президента - нечего сказать.
Бог с ней, с Конституцией - кому она там интересна? Просто показательно.
А вот другой пример, для меня более важный. Я большое внимание уделяю истории, поэтому учебник истории дочери почитал с большим удивлением - работали профессионалы. Очень профессионально Сталина уровняли с Гитлером, показывали только негативные моменты СССР. Вдобавок, как оказалось, нет единого учебника - каждый учится по своим учебникам.
Президент говорит - нужен единый учебник истории. Я всеми конечностями - ЗА.
Министр образования (член ЕР) Ливанов смело заявляет, что необходимости в едином учебнике нет, зато будет принята единая концепция преподавания истории. Так, а кто над Ливановым главный? Батюшки, сам Председатель Правительства Медведев, он же главный в ЕР! Сразу же выгнал Ливанова с воплем - мы партия Президента, его слово для нас свято? Ага, счас.
Зато теперь как дышат - Президент, да мы....
Так что - нет. мое отношение к ЕР не поменялось.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение atmega » 15 сен 2016, 13:07

Теперь насчет опасений в отношении новых партий.
Я не предлагаю сразу же выдвигать новых людей на ключевые должности, пусть поработают, а мы посмотрим.
Но нет, думские партии сделали все, чтобы новые партии с патриотическим направлением не прошли в Думу. Зато либеральные - сколько угодно. Стариков собрал 200 000 голосов - забраковали 14%, т.е. осталось 162 000 легитимных голосов - его не пускают. Мальцев собрал 5000 голосов - пожалуйста, выбирайтесь. Как-то подозреваю, что это неправильно.

Понимаю, что блажен, что верую. Лично для себя и семьи я пашу и все делаю. Но я же не один во вселенной и я завишу от окружающего меня мира, поэтому мне и хочется, чтобы он становился лучше. Так что я еще побарахтаюсь в молоке - вдруг получится сбить сметану :wink:

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение slay » 15 сен 2016, 13:13

atmega писал(а):Президент говорит - нужен единый учебник истории. Я всеми конечностями - ЗА
У тебя какие то странные претензии к отсутствию учебников. Путин выполнил то что обещал в этом случае. Мы учебник получили. Так что по другим пунктам тоже посмотри, может тоже где то пропустил.
Ученики шестого класса в школах дальневосточной столицы с 1 сентября начнут изучать историю по книгам единого государственного стандарта. Партия новых учебников уже приехала в Хабаровск — её почти полностью распределили по образовательным учреждениям.
http://www.vostokmedia.com/r3/23-08-2016/n296070.html

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Ласковая » 15 сен 2016, 13:28

atmega писал(а):Да, действительно. государство функционирует. Но тогда уж надо быть справедливым - в этом заслуга и других думских партий.
Кады депутатов у ЕР у Думе большинство и они могут принять/зарубить любой закон - про какие заслуги других партий идёт речь? У них же никаких рычагов нет.
Про изменения в Конституцию. Уточни про какие. Может это просто были публично-показательные реверансы: мол, надо/нет? Обсудите, подумайте, типа совещаюсь с Вами и прислушиваюсь. :D А вот на самом деле они реально-то были нужны Президенту? Очень подозреваю, что если бы они реально нужны были Президенту их бы через Думское большинство провели бы влёт. :wink:
slay писал(а):У тебя какие то странные претензии к отсутствию учебников. Путин выполнил то что обещал в этом случае. Мы учебник получили. Так что по другим пунктам тоже посмотри, может тоже где то пропустил.
И Ливанов фсё. :wink: Послали бдить над тем, чего нет - добивать украино-российскую торговлю. Опыт-то разваливания в образовании накоплен. :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Buddu » 15 сен 2016, 14:27

У меня будет странный пост. Наивные рассуждения о власти, бандитах, выборах и светлом будущем.
1. Зачем люди идут во власть?
Представим себе общество самодостаточных, умных, предприимчивых, равных по конституции людей. Что им там делать? У них и так всё нормально. Значит во власти должны быть какие-то ништяки? Какие? Бабло. Тут всё опосредовано: можно просто отваливать капусту камазами, но реальнее с помощью власти быть над законом, что позволит, при прочих равных условиях с остальными участниками экономики, быть в выигрыше заранее.
2. Как удержать власть лидеру?
Давайте не будем сейчас про демократию. Просто представляем себе реальную ситуацю в виде схемы: Л - лидер, К - его кенты, которые рулят разными группами людей, в том числе и вооружённых. И вот у власти Л1, какое-то количество К1 (кентов, которые преданы Л1), но и какое-то количество К12 (кентов, которые преданы тому, кто сидит на самом верху). Что делать Л2, если он хочет встать во главе? Ясен перец устранить Л1, К12 автоматом станут К2, но без устранения К1 может ничего и не произойти. При таких раскладах, как Л1 увеличивать количество К1 и уменьшать количество К12? Моё мнение - только плюшками. Это люди, которые не просто во власти, они рискуют головой. И что они за это захотят? Уверен, что виллой и яхтой тут не меряется.
В эту схему прочно ложатся все истории про Сердюкова, свежие истории про Маркина и Бастрыкина. В той же куче и Чайка со свими отпрысками. И от этого никуда не деться. Во власти всегда будут бандиты, жульё и ворьё. В своей кухне - они обычные уважаемы и замечательные люди. Но с точки зрения избирателя, у которого в одной руке избирательный бюллетень, а в другой Конституция - это банда ухарей, плюющая на Закон со Спасской башни. В их толпе закон один: быть в команде.
3. Я всё ещё думаю про выборы. С одной стороны очень понятно, что власть на местах - это жульё и ворьё. И наказать их может только их родная, властная рука - не закон. Дать возможность сейчас многим единоросам соскочить со своих мест в результате выборов - это просто позволить им соскочить с темы с награбленным в руках. Переложить ответственность за весь беспредел на плечи тех идиотов, которые рвутся наверх за своей порцией плюшек. Так может оставить их по местам? Может тогда есть шанс, что из-под дивана мыра, губера и прочих министров регразвития вытащат коробки с деньгами? В то, что людей команды отправят валить лес - я не верю, но хоть бабло вытрясут?

Короче, вот такие мысли. На них удачно ложится вот этот материал: https://cont.ws/post/372793
Если кто больше разбирается в вопросах психологии власти - прошу пояснить. А то вдруг и мне пора не только "выбирать", но и "быть избранным"? :lol:

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение atmega » 15 сен 2016, 14:28

slay писал(а):У тебя какие то странные претензии к отсутствию учебников.
Как-то непонятно. Когда назначили нового министра образования (а это случилось совсем недавно), она сказала, что единый учебник истории будет выпущен в ближайшее время.
Дело, думаю, в мелочах. Дети получили не единый учебник, а учебник, соответствующий единому госстандарту.
Где-то в другой области может быть другой учебник, соответствующий этому стандарту.
Зачем вводить единый стандарт, если можно выпустить просто единый учебник?
В любом случае, распоряжение Президента выполнялось 3,5 года.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение atmega » 15 сен 2016, 14:38

Ласковая писал(а):Кады депутатов у ЕР у Думе большинство и они могут принять/зарубить любой закон
90-е к нам и пришли после монополии одной партии на принятие решений. Кажется, дальше можно и не продолжать.
Сталин в конце жизни попытался разрушить эту систему, введя многопартийность - не вышло.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение dreamer » 15 сен 2016, 15:36

Buddu писал(а):А то вдруг и мне пора не только "выбирать", но и "быть избранным"? :lol:
Давно пора! Двигай во власть! Все пересядем на самолеты :D

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение BigRiver » 15 сен 2016, 16:54

Ласковая писал(а):
atmega писал(а):...государство функционирует. Но тогда уж надо быть справедливым - в этом заслуга и других думских партий.
Кады депутатов у ЕР у Думе большинство и они могут принять/зарубить любой закон - про какие заслуги других партий идёт речь? У них же никаких рычагов нет...
Принятием законов законодательной властью, их участие в управлении страной не исчерпывается. Уже 8-10 лет назад знайки делились, что практически по всем направлениям внутренней и внешней политики, по всем радикальным и судьбоносным решениям Путин обязательно совещается с руководителями фракций.
Да че там с фракциями. Он (ВВП) еще года четыре назад "переживал", что вот, мол, Григорь Ляксеич в телевизоре о судьбах страны печется, а на разговоры с ним не приходит. И ничего дельного от него услышать нет никакой возможности. :D
Путин - мужик мудрый и прагматичный. На моей памяти, не было ни одного какого-либо решения, по которому не был бы достигнут партийный консенсус.
Поэтому, глыбоко похрену, будет у ЕР 40 или 45%, у ЛДПР - 8 или 14%, т.д.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Re@der » 15 сен 2016, 17:40


Аватара пользователя
serega4212
Он живет тут
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение serega4212 » 15 сен 2016, 23:12

Сегодня в ящике нашел
IMG_20160915_211805~01.jpg

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Anders » 16 сен 2016, 02:45

Buddu писал(а):Что им там делать? У них и так всё нормально. Значит во власти должны быть какие-то ништяки? Какие? Бабло.
Забавно что человек даже не может на секунду представить, что во власть могут идти только затем, чтобы сделать другим лучше. Есть люди, думающие не только о себе. Их мало, но они есть.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 сен 2016, 07:20

Anders писал(а):Забавно что человек даже не может на секунду представить, что во власть могут идти только затем, чтобы сделать другим лучше. Есть люди, думающие не только о себе. Их мало, но они есть.
забавно, что взрослый человек может всерьёз думать о такой чепухе. ясен перец, что такие туда идут. понятное дело, что либо не доходят ;-), либо принимаются системой в качестве отвлекающего фактора. ярчайший пример - новая детская омбудсменша.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Бородатый » 16 сен 2016, 07:33

Anders писал(а):Забавно что человек даже не может на секунду представить, что во власть могут идти только затем, чтобы сделать другим лучше. Есть люди, думающие не только о себе. Их мало, но они есть.
Ты чё, Андрэ? Думать о том, чтобы сделать лучше другим - это удел лишь сподвижников малой авиации. Только они кладут жизнь на алтарь Отечества, деннно и ношно показывая чудеса альтруизма и извергая фонтаны бескорыстия, круглосуточно заботятся о здоровье оленеводов из далеких стойбищ

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение Anders » 16 сен 2016, 09:37

Buddu писал(а):забавно, что взрослый человек может всерьёз думать о такой чепухе
Вот потому так и живем, что многие думают лишь о своем желудке и теплом месте для жопы.
Бородатый писал(а):круглосуточно заботятся о здоровье оленеводов
Это да... только о оленеводах и печется :-)

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение genok » 16 сен 2016, 09:42

Бородатый писал(а):круглосуточно заботятся о здоровье оленеводов из далеких стойбищ
это тактика такая

во время ЧП или войны сесть на самолётку и улететь к оленеводам
а до этого постоянно про их спасение рассказывать

если при этом еще и депутатский мандат отхватить, вообще лафа будет
з/п будут прямо к яранге привозить. Оленями, ессно.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Госдума 2016 (голосовалка)

Непрочитанное сообщение BigRiver » 16 сен 2016, 10:29

Buddu писал(а):...Представим себе общество самодостаточных, умных, предприимчивых, равных по конституции людей...

Характеристика не завершена. Такие люди имеют свое мировозрение, философию, амбиции, и многие мыслят реализацией своего проекта, а не нулями на счету.
Buddu писал(а):У них и так всё нормально. Значит во власти должны быть какие-то ништяки? Какие? Бабло.
Безусловно, в любой партии присутствует неизвестная, (предполагаю - большая) доля прилипал, налипших в надежде погреть руки. Но, в основе своей, какую политическую силу не возьми, везде идеалисты. И именно они меняют мир, а не "самодостаточные и с многими нулями на счету".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»