Дерьмократия по Российски

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
dRedNout
Мастер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение dRedNout » 04 дек 2017, 22:18

слай:
Интересен с точки зрения "алярма" временной отрезок, за который мы должны полностью создать производство двигателей и это не было бы алярмом. Три года это уже беда бедовая и все пропало. А сколько надо было времени для первого рабочего образца? Неделя, день, пара часов?
Пять лет на создание и производство современных двигателей это вообще позор всемирный наверное
 [icon_lol.gif]
Вот кто знает правильный ответ
- Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что импортозамещение в области газотурбинных двигателей - одна из сложнейших задач, которая может быть выполнена на территории России за 2-3 года.
ещё добавлю _ Рогозин обещал за два-три года новые двигатели для 11356 , а теперь недострой этой серии уже намерены продать в Индию, индийцам украинцы турбины готовы отдать. :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
dRedNout
Мастер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение dRedNout » 04 дек 2017, 22:25

BigRiver
Ты делал верификацию, хотя бы тех фактов, которые я подчеркнул? ....Морская коллегия констатировала...все миллиарды, вложенные в импортозамещение для кораблестроения, потрачены впустую.

Каким образом? Как я мог достать стенограмму морской коллегии, и убедится что эти речи произносились именно так, а не иначе.
Мне приходится доверять журналистам.
7 Июля 2015 в 10:38 Тема: Промышленность, МВМС
Промышленники прокомментировали заявление Главнокомандующего ВМФ России Виктора Чиркова о том, что двигатель "Уральского дизель-моторного завода" имеет проблемы со стойкостью элементов к морской воде, а установка завода "Звезда" производится в Австрии с использованием иностранных компонентов.
http://flotprom.ru/2015/%D0%9C%D0%B2%D0%BC%D1%81125/
https://nortwolf-sam.livejournal.com/962319.html

Аватара пользователя
dRedNout
Мастер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение dRedNout » 04 дек 2017, 22:31

BigRiver
Немного об элементной базе.
Интервью с генеральным директором ОАО «Российская электроника» Андреем Зверевым.
— Вся элементная база для ракетно-ядерного щита как разрабатывалась и производилась в России, так и дальше

Позволю себе заметить, что речь шла о корабельной электронике, а не о ЯО.
замглавы Минпромторга Андрей Дутов - для корабелов России сейчас занимаются всего лишь шесть предприятий: концерны "Моринформсистема-Агат", "Гранит-электрон", "Океанприбор", ЦНИИ "Электроприбор", компания "Транзас" и НПО "Аврора". Но вся элементная база в этих приборах, т. е. узлы и компоненты этих изделий, полностью иностранная.
После объявления курса на импортозамещение отчеты в большинстве стали похожи на рапорты об успехах.
Исключим в поиске результаты до 2014 г. и глянем где речь о приведеных компаниях.
Как отфильтровать из объема всей выпускаемой продукции, ЭТИ приборы (морские), и понять когда говорится в общем, а когда конкретно о интересующем нас предмете разговора я пока незнаю.
Смотрим как руководители из данных фирм обозначают проблемы с импортом в целом по своим предприятиям.
И в общем я не вижу особого противоречия словам Дутова.
группа компаний «Транзас». Хочется надеяться что их комплекс автоматического управления как огнем, так и навигацией, действительно снизит роль человеческого фактора в принятии решений. На эту тему развернулась бурная заочная дискуссия. Некоторые считают, что полностью передавать огневую поддержку на обеспечение автоматики не стоит, слишком низки скорости обмена информацией между судовыми приборами, и проанализировать ее с высокой достоверностью комплекс управляющей автоматики не сможет. Тем более, что все эти АСУ базируются на процессорах и комплектующих импортного производства, что не самый лучший вариант для военной техники.
http://www.nanonewsnet.ru/articles/2011 ... siiskie-kb
системы навигации ЦНИИ «Электроприбор _ А с западными странами велось сотрудничество в какой-либо форме?
Нет, по серийной продукции у нас не было никакого сотрудничества, кроме электронной компонентной базы, как, впрочем, и у всех. А совместные разработки велись, например работа с финнами, и она продолжается.
https://vpk.name/news/188946_intervyu_s ... ovyim.html
Концерн "НПО "Аврора". развитие наших систем автоматизированного управления, информационных систем напрямую связано с обновлением элементной базы. А поскольку она включает существенную долю импорта, то и дальнейшее совершенствование нашей техники связано с развитием мировой элементной базы и систем вычислительной техники

- Получается, что на кораблях, которые поставляются на экспорт, применяется техника по своему уровню более высокая, чем на тех кораблях, которые поставляются нашему ВМФ, по той простой причине, что мы не имеем возможности использовать на наших кораблях самую современную элементную базу?
- В какой-то степени это, к сожалению, так. Самые современные средства применяются на кораблях, которые поставляются на экспорт, а потом уже тиражируются в наших разработках, для нашего ВМФ. Это естественно, влечет за собой некоторое техническое отставание.
- А этот приказ, не подталкивает наши предприятия к тому, чтобы самим создавать большие интегральные схемы?
- Дело в том, что ни одно из предприятий, которое занимается созданием радиоэлектронных систем, на мой взгляд, просто не способно воссоздать весь спектр электронных устройств, микросхем, различных электронных элементов, которые производятся в мире. Их номенклатура измеряется даже не тысячами, а десятками тысяч видов и типоразмеров.
Что необходимо для обеспечения Ваших комплексов «резервом» импортных ПКИ на все время службы кораблей?
надо закупать такое количество, чтобы хватило на весь период службы корабля…

- И даже не сами ЧИПы или микросхемы, а целые функциональные узлы, в основу которых положена импортная элементная база.
- Таким образом, «благодаря» этому приказу МО у нас заложено отставание наших разработок, наших конструкций от существующих на рынке у конкурентов…
- Да, к сожалению, это объективная реальность
http://www.avrorasystems.com/ru/m/publi ... ENT_ID=252
Как думаете этого уже достаточно чтоб считать, " большинство фактов не искажены".

Аватара пользователя
dRedNout
Мастер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение dRedNout » 04 дек 2017, 22:42

BigRiver
Где основания для "Провала и Алярма" - я в упор не вижу. [icon_confused.gif]
Не про провалы была данная мной ссылка на статью, а как иллюстрация стоящих проблем.
В ответе ехрlodз я попробовал дать свой взгляд на причины того, отчего наши вложения в ВПК не приносят той же отдачи как на "Западе".
Чем более продвинута вещь, тем больший процент в её стоимости занимает IT составляющая.
В настоящее время Россия занимает 60% глобального рынка космических ракет-носителей, но при этом лишь 1,2% от всего мирового рынка космических услуг. В итоге ресурсоемкое производство ракет приносит лишь $3,6 млрд, тогда как спутники и сопутствующие космические услуги глобального космического рынка стоят около $300 млрд.
Также мы обнаруживали несоответствие результатов расчетов, проведенных на зарубежных системах, результатам дальнейших натурных экспериментов по нашей продукции. Это касается, например, расчетов прочности композиционных материалов. Мы думаем, что результаты расчетов в системах были искусственно искажены. Тот же самый расчет мы проводили для проверки в аналогичном решении, проданном западному предприятию, и в том случае результаты совпадали. И как это расценивать?
Директор по ИТ «Пермский завод «Машиностроитель» Олег Фофанов
Если говорить о «железе», никто не знает, что есть в чипах, которые в нем используются. То же касается и софта – в нем могут быть закладки. Все это представляет потенциальную угрозу.

Мы были ориентированы на использование отечественного ПО еще до санкций. Специфика нашего предприятия такова

К сожалению, все «железо» на нашем предприятии – от IBM и то, что стоит над железом – это все западные продукты. Ранее я уже упоминал, что с этим связаны угрозы информационной безопасности.

Что же касается «железа» азиатских поставщиков, кто-то решил, что оно безопаснее, но я лично думаю, что стратегически угроза для нас как раз больше на Востоке, чем на Западе. Запад может помахать нам санкциями, а Восток просто молча возьмет и скушает.
Михаил Головин, советник генерального директора по автоматизации НПП «Радиосвязь», входящего в ГК «Ростех»
Можно добавить, что российский разработчик ракетных комплексов "Булава" и "Ярс" - "Московский институт теплотехники" - закупает инженерное программное обеспечение (ПО), разработанное подконтрольной США компанией Siemens, а точнее подконтрольной концерну компании UGS, расположенной на территории США. Это система автоматизированного проектирования NX и система поддержки жизненного цикла изделия TeamCenter. 

В числе эксплуатантов Siemens NX, согласно сайту госзакупок, оказались Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева, работающий над ракетами-носителями семейств "Протон" и "Ангара", Государственный научно-исследовательский институт машиностроения" им. В.В. Бахирева, осуществляющий исследования, проектирование и производство боевого оснащения управляемых ракет, Федеральный центр двойных технологий "Союз", выпускающий двигатели для военных ракет. 

Санкционное ПО используется и в авиационной отрасли. Услуги по технической поддержке программного обеспечения Siemens NX/TC на 2015-2016 года на общую сумму 77 млн рублей заказывал холдинг "Сухой", самолеты которого являются одним из передовых вооружений Воздушно-космических сил России. Программные продукты Siemens NX и TeamCenter ранее закупались Московским вертолетным заводом им. Миля. 

Кроме того, NX используют для "построение твердотельной геометрии корабельных объектов" в ЦМКБ "Алмаз", создающим перспективные образцы морской техники
Главным в импортозамещении, должны стать ключевые, замыкающие технологии.
про литограф и профессора Раховского http://nauka-novosti.ru/blog/4326895412 ... razrabotki

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 05 дек 2017, 05:50

Россия поможет восстановить исламские и иудейские святыни, пострадавшие во время боев с террористами в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2961917

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Ласковая » 05 дек 2017, 10:50

explod
Россия член ЮНЕСКО. В т.ч. и из наших денег её фонд. Как бы ожидаемо, что будем участвовать.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 05 дек 2017, 19:03

Ласковая писал(а):explod
Россия член ЮНЕСКО. В т.ч. и из наших денег её фонд. Как бы ожидаемо, что будем участвовать.
А мы как бы ожидаемо, с надеждою и верою в светлое будущее ждём школу седьмой год... Боюсь только не дождёмся...

Трутнев сообщил об увольнениях после пропажи 64 млрд руб. для аэропортов

После исчезновения части средств, выделенных на развитие аэропортов на Дальнем Востоке, уволили двух заместителей главы Росавиации, рассказал полпред президента в ДВФО. Разобраться в причинах произошедшего велел Дмитрий Медведев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/12/2017/5 ... =gism_top4

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Ласковая » 05 дек 2017, 21:12

explod писал(а):А мы как бы ожидаемо, с надеждою и верою в светлое будущее ждём школу седьмой год... Боюсь только не дождёмся...
Где так?

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 05 дек 2017, 22:26

Ласковая писал(а):
explod писал(а):А мы как бы ожидаемо, с надеждою и верою в светлое будущее ждём школу седьмой год... Боюсь только не дождёмся...
Где так?
В смысле где? У меня возле дома обещают... Каждый год обещаю в следующем году начать... Земля выделена, проект есть. Недавно вот опять пообещали в 2019 году построить.
Строительство школы на ул. Артиллерийской на 1100 мест планируется завершить в 2019 году.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... shkol.html

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 06 дек 2017, 17:48

Встреча с председателем Счётной палаты Татьяной Голиковой

Обсуждались итоги работы Счётной палаты Российской Федерации в 2017 году.
В.Путин: Татьяна Алексеевна, добрый день!

Поговорим по результатам работы. Пожалуйста.

Т.Голикова: Мы медленно движемся к окончанию года и, естественно, в режиме онлайн подводим итоги.
Сейчас прошло уже 11 месяцев, и, безусловно, как в количественном, так и в цифровом выражении результат наших мероприятий свидетельствует о том, что, к сожалению, пока, на данном этапе времени, количество нарушений у нас возрастает. Если в прошлом году их было 3855 на сумму 965 миллиардов рублей, то сейчас за 11 месяцев года – это уже 3980 на сумму 1 триллион 556 миллиардов. Но, может быть, этой цифры не нужно бояться, потому что структурно многое поменялось.
http://kremlin.ru/events/president/news/56269

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 07 дек 2017, 21:04

Улюкаев в последнем слове попросил прощения у людей
«Я признаю себя виновным. Не в том абсурдном обвинении, которое мне предъявлено. Конечно, я как мог служил гражданам России, старался выполнять свою работу хорошо. Но того, что я сделал — прискорбно мало.
Я слишком часто выбирал легкие пути. Крутился в бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки, сам их делал. Лицемерил. Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди. А когда у тебя все хорошо, просто отворачиваешься. Простите меня, люди», — сказал Улюкаев.

Экс-министр пообещал, что остаток своей жизни — как бы ни сложилась его судьба — посвятит «отстаиванию интересов людей», отметив при этом, что для человека в возрасте 62 лет приговор к десяти годам лишения свободы строгого режима мало чем отличается от смертного приговора.

При этом Улюкаев выразил надежду на то, что суд сможет понять, что он стал жертвой «чудовищно жестокой провокации», одним из организаторов которой, по его словам, стал Сечин — «не то свидетель, не то потерпевший», который так ни разу и не явился в суд.

«Растворился где-то между Ханты-Мансийском и Римом, растворился, как растворилась и синергия от приватизации «Роснефти». Только запах серы в воздухе остался», — описал его экс-министр.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/12/2017/5 ... =gism_top1

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 999 раз

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Хадик » 07 дек 2017, 21:09

"Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди"©
Вот это выражение понравилось

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение aidx » 07 дек 2017, 21:56

Хадик писал(а):"Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди"©
Вот это выражение понравилось
плюсану.

Им там вообще в реальную жизнь надо почаще возвращаться, а то по 20 лет во власти, уже только "денег нет, но вы держитесь" и способны из себя выдавливать

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение dreamer » 07 дек 2017, 23:06

aidx писал(а):
Хадик писал(а):"Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди"©
Вот это выражение понравилось
плюсану.

Им там вообще в реальную жизнь надо почаще возвращаться, а то по 20 лет во власти, уже только "денег нет, но вы держитесь" и способны из себя выдавливать
надо перед вступлением в должность отправлять их всех за решетку на годик в профилактических целях :mrgreen:

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение BigRiver » 08 дек 2017, 15:55

dRedNout писал(а):
BigRiver
Ты делал верификацию, хотя бы тех фактов, которые я подчеркнул? ....Морская коллегия констатировала...все миллиарды, вложенные в импортозамещение для кораблестроения, потрачены впустую.

Каким образом? Как я мог достать стенограмму морской коллегии, и убедится что эти речи произносились именно так, а не иначе.
Мне приходится доверять журналистам.
7 Июля 2015 в 10:38 Тема: Промышленность, МВМС
Промышленники прокомментировали заявление Главнокомандующего ВМФ России Виктора Чиркова о том, что двигатель "Уральского дизель-моторного завода" имеет проблемы со стойкостью элементов к морской воде, а установка завода "Звезда" производится в Австрии с использованием иностранных компонентов.
http://flotprom.ru/2015/%D0%9C%D0%B2%D0%BC%D1%81125/
https://nortwolf-sam.livejournal.com/962319.html
Не буду комментить все посты, остановлюсь только на том, на что я среагировал.
Три подчеркнутых мною выше элемента текста (утверждения) в посте от 28.11.17 г.
1.
Морская коллегия констатировала...все миллиарды, вложенные в импортозамещение для кораблестроения, потрачены впустую.
2.
Как оказалось, изготовлением приборов (под термином "приборы" надо понимать широкий спектр изделий, включая комплектующие для систем морских вооружений) для корабелов России сейчас занимаются всего лишь шесть предприятий: концерны "Моринформсистема-Агат", "Гранит-электрон", "Океанприбор", ЦНИИ "Электроприбор", компания "Транзас" и НПО "Аврора". Но вся элементная база в этих приборах, т. е. узлы и компоненты этих изделий, полностью иностранная.
Перевожу с иностранного на русский. :D
Вся элементная база в каких-то приборах - полностью иностранная. :roll: :?
3.
адмирал Виктор Чирков буквально взорвал заседание своим заявлением, что в сфере судового машино- и приборостроения идея импортозамещения полностью провалена...
Я про эти три пункта говорил - делал ли ты верификацию?
А сделать ее легко. Если нет источников, кроме иностранных агентов, типа "Радио Свободы" и "Фонтанка", которые делают подобные утверждения, значит -вранье и манипуляции.
И, значит, весь дальнейший разговор - упражнение в бессмысленном.
Далее - предлагаю обсуждать факты.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 11 дек 2017, 02:53

Почти 40% россиян никогда не читали Конституцию.
По словам 37% респондентов, Конституцию они никогда не читали, 27% - читали, но ничего не помнят, почти столько же (25%) довольно плохо помнят, о чем в ней говорится. Только каждый десятый (11%) довольно хорошо помнит содержание Основного закона.

По данным опроса, 32% россиян считают, что российские власти соблюдают Конституцию страны (год назад - 44%). Противоположной точки зрения придерживаются 14%, а 40% полагают, что власти соблюдают Конституцию лишь отчасти.

Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года на референдуме. Вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.

Документ обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.
http://www.interfax.ru/russia/591181

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение parts » 11 дек 2017, 17:10

8ED695C8-B71C-420A-8B24-025B0BF6421C.jpeg
Голикова все врет?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 11 дек 2017, 17:54

parts писал(а):Голикова все врет?
>У 31,1% нет водопровода
>У 35,5% нет канализации
Дальше не читал.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение BigRiver » 11 дек 2017, 18:55

parts писал(а):Голикова все врет?
Может лучше самому оригинал почитать, чем листочки из интернет-помоек. :? :D
Например: https://www.vedomosti.ru/economics/char ... 9-mi-kopim
И, эта...
Я не знаю, что понимается под "медицинской организацией". Но, я знаю разницу между какой-нибудь Ванинской районной больницей и десятком фельдшерско-акушерских пунктов в поселочках на 300-600 человек. Во всяком случае, я знаю как они, примерно, выглядят.
Это три-четыре комнаты в обычном жилом доме, выделенных под ФАП.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 11 дек 2017, 19:10

BigRiver
Реально с какой то помойки перепост, в оригинале новость совсем другая. За идиотов форумчан держат что ли?
Вот как с такими помоечными перпостерами фейков общаться? Особенно когда они жалобы начинают строчить. На вранье тяжело что то отвечать серьезно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»