"Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение BigRiver » 13 июн 2017, 12:06

Не брезгую новостями.
Rodger03 писал(а):...каждый день говорят что продукты дешевеют..,
Возможно, не обращал внимания :?
Rodger03 писал(а):...жить становится лучше .
...это какой телеканал рисует такую благостную картинку?
Хочу послушать, посмотреть, порадоваться.
Вектор дайте, пожалста.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение slay » 13 июн 2017, 12:16

BigRiver
Этот вектор очень простой из программы 10 класса. "Идеальное государство Платона" + фильм "Формула Любви" с материализацией чувственных идей.
Навальнятам очень хочется что бы так было и просто выдают желаемое за действительное, про тему "инфляция и её влияние на экономику" они будут проходить года через три.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2017, 13:32

Anders писал(а):Может теще медсестре сменить работу раз ее не устраивает положение вещей?
Строго говоря - работающий человек не должен быть бедным. 15 т.р. в городе - это явно ниже черты бедности.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение slay » 13 июн 2017, 13:38

Взгляд на Навльного со стороны, от людей, прошедших недавно через эти события:
https://www.youtube.com/watch?v=0b9msDrHONc

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Dm. » 13 июн 2017, 13:39

Rodger03 писал(а):за хату зимой платит 10 тыр.
Живу в центре. Трешка. зимой 8500.
Блин, откуда 10000?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Dm. » 13 июн 2017, 13:41

Kerrigan писал(а):Строго говоря - работающий человек не должен быть бедным. 15 т.р. в городе - это явно ниже черты бедности.
Строго говоря, таких очень много. но это в основном пенсионеры и предпенсионеры.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2017, 14:31

Dm. писал(а):Строго говоря, таких очень много. но это в основном пенсионеры и предпенсионеры.
Можно было бы воспринимать это как подработку, но сейчас работающим пенсионерам не индексируют пенсии. В общем, предлагаю из пустого в порожнее не переливать, я своё мнение озвучил: 15 тыщ, это подработка для студентов на полдня сейчас. И я про город Хабаровск. В средней полосе центральной России, говорят (сам не знаю) зарплата в 30к уже уровень с буквы "У" из-за низкой стоимости еды и одежды.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение slay » 13 июн 2017, 14:37

Kerrigan писал(а):15 тыщ, это подработка для студентов на полдня сейчас. И я про город Хабаровск. В средней полосе центральной России, говорят (сам не знаю) зарплата в 30к уже уровень с буквы "У" из-за низкой стоимости еды и одежды.
Подтверждаю полностью на опыте общения с фирмами заказчиками, текучка при хороших зарплатах в основном по причине не желания работать. Фамилии тупых меняются в контактах намного чаще чем толковых инженеров, которые и получают и стабильно работают.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Nick » 13 июн 2017, 15:10

Kerrigan писал(а):15 тыщ, это подработка для студентов на полдня сейчас
ну х.з.
у многих такая зарплата за полный день - не надо "ля-ля".
А Навальный просто растребушил всю нашу жизнь.
И кто как воспринял эту "требуху" - так тому и тапки.
Если не встряхивать наше бытие, то будет совсем не "айс".
Конечно в "клоуновской форме" не всем нравится это дело,
но так у нас вся страна в таком режиме существует - "клоунада" блин....

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 июн 2017, 15:14

Да как бы и 30 тыс не сказать что богато. Хотя сейчас в моде дуаншифтстайл и чайлдфри, так что можно и на "У" натянуть

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2017, 15:18

Nick писал(а):у многих такая зарплата за полный день - не надо "ля-ля".
У нас на организации из 12,5 тысяч человек 15 тысяч рублей в МЕСЯЦ за ПОЛНЫЙ день не получает просто никто от слова совсем. Минимальная зарплата у работника с 9 классами образования на должности "принеси-подай" - 18 тыров (премия и надбавки за дальневосточность) исходя из минимальной тарифной ставки. Плюс ещё 50% скидка на отопление и э/э.
Viacheslav77 писал(а):Да как бы и 30 тыс не сказать что богато. Хотя сейчас в моде дуаншифтстайл и чайлдфри, так что можно и на "У" натянуть
Речь не про Хабаровск.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 июн 2017, 15:23

Не знаю почему, но когда я слышу - Навальный, сразу вспоминаю вот эту книгу которую прочитал еще в ранней юности:
http://lib.ru/INPROZ/LARNI/pozwonok.txt

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 июн 2017, 15:24

Kerrigan
да это понятно, просто не надо зацикливаться на 15.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июн 2017, 15:34

Viacheslav77
Ну да. Так-то я согласен, что это зарплата далёкая от "нормальной". С ней можно только медленно умереть от болезней и голода.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение aidx » 13 июн 2017, 16:27

фиг знает, вон на том же регионе пролетают вакансии одна другой краше - 15-20-25-30тыщ и привет...

ХЗ канеш, может это так и надо... на начальном этапе жизни (живешь с родителями, хавчик с них, коммуналку не платишь, детей нет, жены с шубой нет) - фиг знает, может оно и ничо... А семейному 30тыщ - это смерть...

не выжить семье на такое жалование... нонче.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение slay » 13 июн 2017, 16:41

aidx писал(а):А семейному 30тыщ - это смерть.
Странно, 90% на митинге были как раз дети семейных, но ни как не родители. Видимо "сын за отца" теперь, вот такой вот навальный семейный подряд пока батя горбатится на 3 работах. Батя и плакаты скорее всего рисовал своей детворе про 17 лет безысходности:

Изображение

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение atmega » 13 июн 2017, 17:28

Изображение
Да, это та самая Люся Штейн, которая "случайно" сняла видео задержания полицией "мальчика, декламирующего Шекспира" )))

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение atmega » 13 июн 2017, 17:37

Интересная статья на Конте - Неудобные вопросы Навальному
Я и сам задумывался над некоторыми заданными вопросами.
Может, кто из поддерживающих Навального ответит - зачем так было поступать?
Как это помогло в борьбе с коррупцией? Как это улучшило жизнь?

Аватара пользователя
Ando Rei
Друг форума
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:36

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Ando Rei » 13 июн 2017, 18:34

Про автозак :D

"В автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.
-Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…
-Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.
-Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
-Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
-Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
-Пацаны, а у меня сети нет..
-И у меня…
-Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?
…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.
-А мы Софрино проезжаем.
-Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
-Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров.
-Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
-Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.
-Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…
…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.
Машина остановилась.
-Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
-Это они нам?-прошептал кто-то..
-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?
-Петров! Прекратить.
-Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
-Выводи.
-Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.
Дверь, лязгнув, распахнулась…
-Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…
-Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….

-Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
-Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
-Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.
-Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!
Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.
-Товарищ, товарищ…
-Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
-Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
-Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
-Какой комиссар? Какой…
-Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.
…пацаны шли молча, потерянно озираясь…

-Стой! Пришли…
-Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
-Вижу, сержант.
На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.
Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:
-Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!
-Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…
Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.
-Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
-Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
-Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.
-Товарищ генерал!
-Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
-Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
-Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
-Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
-Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
-Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
-Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…
-Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!
Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:
-Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!
Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…
-Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру. – Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!
(с) С. Уточкин"

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1933 раза
Контактная информация:

Re: "Популист Навальный" aka "Лох Овальный"

Непрочитанное сообщение Nikoley » 13 июн 2017, 18:51

Ando Rei писал(а):Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением.
:mrgreen: :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»