Откуда берутся твари?!..

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 окт 2017, 11:14

NewBee писал(а):на описание или изображение насилия в отношении других людей.
разве в теме присутствует описание или изображение насилия?
NewBee писал(а):Поэтому еще раз спрашиваю, о чем эта тема?
Sharmatov писал(а):Откуда твари из подобных криминальных сводок берутся на свет!? (риторически)
т.о. ни о чем. просто попалась в новостях дикость которая у нас произошла, а не где-то на другой стороне мира. вызвала эмоции что это происходило под боком, и возможно с преступником кто-то даже общался из форумчан не зная что это был злодей. вот прочитает человек тему, узнает в злодее знакомого, а там может и еще что-то про него знает что злодей скрывает, может пойдет в полицию и "добавит" еще лет 20 к сроку. и поделом.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 окт 2017, 11:22

Риторический вопрос в абсолютном приближении не требует ответа. А значит задавать его вслух - ?

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение Z » 11 окт 2017, 12:35

а я поддержу ТСа.
событие далеко не рядовое, и такая спокойная реакция по типу "ну было и было, и что", свидетельствует о том, что такое поведение не встречает резкого отрицания со стороны общественной морали. Да это не стало нормой, но и резкого неприятия в обществе уже не встречает.
Нападкам подвергся именно ТС в большинстве комментариев.

рекомендую к прочтению - https://nstarikov.ru/blog/36349
Мое имхо - отмена смертной казни, и общее расширение границ морали в обществе на то, что еще недавно было табу, продолжается и здесь.
Позиция ТС сводится к тому, что отмена смертной казни за подобные вещи - это ошибка, но я лично вижу в этом еще одно проявление теории окна Овертона. Ведь закон, это всего лишь законодательное закрепление норм морали - если рамки морали расширяются, то это приводит и к тому, что меняются и законы в сторону декриминализации или смягчения наказания, по крайне мере появляется такая возможность.

Аватара пользователя
DuncanMacLeod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 22:55

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение DuncanMacLeod » 11 окт 2017, 12:59

Иногда посматриваю "Следствие вели с Леонидом Каневским", и не вижу прямого влияние наличия смертной казни на мотивацию совершения преступлений. Преступники и нездоровые на голову были есть и будут всегда, вопрос лишь в том рассказывают в новостях о них или нет.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 окт 2017, 13:12

Главное то, что органы их находят. То есть работают, а не на заднице сидят.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 окт 2017, 13:29

Z писал(а):Да это не стало нормой, но и резкого неприятия в обществе уже не встречает.
У меня в "копилке" опыта несколько дел с подобными "чудесами". Если начну рассказывать в красках и подробностях, у нормального человека будут яркие проявления рвоты и иных физиологически неестественных в нормальной обстановке проявлений несогласия его психики с изложенными обстоятельствами. Что уже пару раз и было "доказано". И что, мне начать "задавать риторические вопросы?"
Вам поговорить больше не о чем? УК РФ вполне себе четко выражает отношение общественной морали к убийству и тем более к убийству с отягчающими обстоятельствами. Что тут еще говорить?

О каком резком неприятии обществом идет речь? И в чем оно должно выражаться? Выйти с очередными лозунгами? Обвинить власть или зверей? Форумские "посиделки" настолько далеки от осуждения этих преступных действий, что даже начинать не стоит.

Мне думается, что резкое неприятие подобных вещей должно выражаться в а) понимании того, что это может произойти с твоими детьми (в отношении твоих детей) и единственным реальным способом это избежать является избегание всеми силами ситуаций, которые могли бы получить развитие с трагичным финалом, т.е. т.н. родительский надзор; б) понимании того, что это может произойти с твоими детьми в будущем. Т.е. когда твои дети окажуться теми самыми чудовищами.

А у соседей мать орет с утра до вечера на подростка. Матом. По другому не умеет. Во дворе местная пьянь до 11 вечера вместе с детьми распивают. Им расскажи о "резком неприятии" и попытайся объяснить, что с их детьми это тоже может произойти. Так или иначе.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение Dassler » 11 окт 2017, 13:36

OlegDV писал(а):Звери (животные) так себя не ведут, ибо действуют на основании базовых инстинктов: голод, самосохранение и продолжение рода. Без причины (или для удовольствия) никого не жрут, не убивают и не насилуют.
Коты. Собаки со своими детьми детей делают.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 окт 2017, 13:36

Гюрза писал(а):Главное то, что органы их находят. То есть работают, а не на заднице сидят.
Кстати, тоже отметил для себя сей факт. 19 лет прошло, появились новые технологии и преступника смогли найти. Приятно что государственная машина работает не для галочки, а реально.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Откуда берутся твари?!..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 окт 2017, 14:02

NewBee писал(а):И что, мне начать "задавать риторические вопросы?"
Ни один врач не скажет что "пока в очереди на прием к врачу отстоишь - помрешь уже".. А люди говорят так часто..
Т.ч. тебе не понять в силу специфики работы, т.к. лично сталкиваешься по работе с такими случаями периодически, как я понял.
Но обычные люди не сталкиваются, они читают что нашли насильника и убийцу через 19 лет и они поражаются работе криминалистов, фактам подобных преступлений. Нормальные люди так и должны реагировать. Писать что это люди со скрытыми какими-то психическими растройствами и тяге к подобным зверствам - ну даже не знаю как прокомментировать, это же глупость..

Конечно, когда в вотсапе в группах начинают скидывать фотки, на которых кровища, растерзанные люди, сексуальные непотребства и т.д. - аналогично считаю что люди с отклонениеями, нормальный человек не будет иметь тягу смотреть подобное, да и сам удаляю сразу с телефона.
Но тут где я писал какие-то кровавые или сексуальные подробности!? Разве что про бочку процитировал, ну так она стала причиной как нашли погибшую. Не с целью же сгустить краски что дескать вот, в бочку, и давай рассуждать про сколько цемента, как замуровывал и (фу... не могу даже представлять.. предложение останется незаконченным).
NewBee писал(а):Обвинить власть
эээ... ну тут как бы выражение благодарности, что работают, а не в журналах фиксируют преступления и водку пьют в остальное время.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»