Странные наблюдения из жизни

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Странные наблюдения из жизни

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 янв 2007, 13:16

Не знаю как у вас, а у меня периодически бывают такие наблюдения, которые надолго надолго запоминаются, выглядят странно, а в некоторые даже сложно поверить...
вот сторонний пример, очень в тему:
Линор Горалик
FOUND LIFE

Огромный, бородатый, многовласый байкер в цепях и коже, покупающий в супермаркете "Вискас для котят", два йогурта и цветастую бутылку детского "шампанского".

* * *

Старый бомж в переходе, ломко поющий "Ну-ка, солнце, ярче брызни!", и торопливые люди лет тридцати, кладущие в протянутую руку по десятке.

* * *

Беременная женщина с эмалированой мисочкой в руке, тяжело пересекающая пустой приморский двор навстречу беременной кошке.

* * *

Глухонемая девочка лет восьми, болтающая всеми пальцами сама с собой на ступеньках эскалатора.

* * *

Песенка на вьетнамском, доносящаяся из кабинки туалета в детской районной поликлинике.

* * *

Синий игрушечный пистолет за поясом у бомжа.

* * *

Несколько мужчин в деловых костюмах, стоящих посреди Тверской над трупом собаки.

* * *

Школьная тетрадь с изображением двух целующихся арбузов и надписью "У них есть уши, но не слышат".

* * *

Проросшая палка, торчащая из руин муравейника.

* * *

Немолодая женщина в позднем вагоне метро, вдруг громко говорящая никому: «Просто с нами уже все ясно».

* * *

Толстая девочка в ресторане, выедающая из диетического салата сыр и сухарики.

* * *

Муха, вылетающая из кармана бредущего по вагону инвалида, когда в карман бросают мелкую монету.

* * *

Вороны над тушей, оставленной на тележке у рынка. Двое клюют, один кружит.

* * *

Женщина с подбитым, почти полностью затекшим глазом, тщательно подкрашивающая губы за столиком кофейни.

* * *

Мальчик, спрашивающий у мамы в метро: "А правда, что Питер раньше назывался иначе?", получающий в ответ: "Да, Ленинград". "А почему?" - "Так проще было."

* * *

Человек лет сорока, нехорошего вида, медленно плетущийся за испуганно оглядывающейся девочкой лет двенадцати, монотонно приговaривающий: "...будь моей доченькой, будь моей доченькой, будь моей доченькой..."

* * *

Солдатик, ругающийся в метро с приземистой теткой в берете; другие пятнистые, стоящие поодаль и с испугом наблюдающие за событиями. Крики: "...муж - офицер? А я тебе говорю, раз офицер - значит, скотина! Вы говорите, он Вас не бьет, - а я говорю, бьет! И детей Ваших бьет, только Вы не знаете!"

* * *

Надпись "Христос Воскреснет!" на лежащей в луже oткрытке с пасхальным зайцем.

* * *

Старый бомж, кормящий коркой огромую стаю голубей. Женщина с пакетами, замедляющая шаг и проходящая сквозь место действия на цыпочках, чтобы никого не вспугнуть.

* * *

Пара, сидящая в бывшем "Кофе-Зене", обоим лет по тридцать пять, у нее сильно торчат зубы и на мохеровом белом свитере, чуть повыше левой груди, виднеется небольшое темное пятнышко, которое она время от времени судорожно пытается скрыть, прилизывая ворс в нужную сторону. Ее улыбка, сжатыми, что превращает ее в подобие печального клоуна, он же, очень импозантный, с наголо выбритой головой и лицом раскаявшегося пирата, произносит в темпе рэпа длинным монолог: "Ил-восемнадцать - я летал, миг-двадцать девять - летал, су-тридцать-эм-ка-эм - летал, падал, ми-восемь - летал, ка-пятьдесят - летал, су - двадцать семь - летал, падал, а-пятьдесят - летал, падал, ту-девяносто-пять - летал, миг-тридцать-один - летал..." При каждом "падал" он резко наклоняется к ней и притоптывает ногой, столик вздрагивает, она нервным движением пальцев движением заглаживает ворс.

* * *

Две дамы на рижской улице, лет по сорок пять, исполняющие "Que sera, sera" на народных инструментах - одном щипковом и одном духовом.

* * *

Человек, читающий в метро газету "За рулем".

* * *

Две девочки, делающие покупки в магазине аксесуаров; одна примеряет пояс с блестяшками, вторая дает советы и вносит поправки. Первая вдруг застывает, смотрит на подругу стекляными глазами и отчетливо говорит: "У меня чувство, что вот прямо сейчас я просто трачу время моей жизни."

* * *

Дональд Дак, происносящий в русской озвучке фразу: "Уважаемый суд! Подсудимый Дак совершил надцатого мартобря..."

* * *

Мужчина лет тридцати пяти, пригласивший пожилых родителей, очень простых, в японский ресторан. Он учит их есть палочками, потом - курить кальян. "Нет, нет, ты рот не закрывай до конца!" Маме, наконец, удается выпустить дым через нос. Хохочут и фотографируются. Отец подливает им сакэ, сын отмахивается, мама пьет маленькими глоточками.

* * *

Пара лет тридцати пяти, сидящая за двумя компьютерами в интернет-кафе. Он клепает какой-то документ, она роется в сети. Говорит ему: "Вот смотри гороскоп - сегодня для этого хороший день и завтра хороший день, говорят – вырастет гений..." Он: "Слушай, ну мы же договорились, что не в этом году."

* * *

Группа американских туристов, глазеющая на Кремль. Дама закидывает голову, прищуривается и говорит: "It looks nice."

* * *

Взрослые люди, расхаживающие в костюмах диснеевских героев у памятника Жукову. Взрослые фотографируют рядом с ними детей за небольшие деньги. Дональд Дак, заяц Багс Банни, песик Гуфи Гуф. На парапете памятника сидит Багс Банни, держа подмышкой огромную свою пороллоновую морковь, а в руке бутылку с пивом. Рядом с ним - девочка лет шести. Они беседуют, девочка болтает ногами.

* * *

Приоткрытая дверь служебного помещения в "Кофемании" на Рождественке. За дверью - шкафчики для хранения вещей персонала; девочка с хвостиком как раз изымает рюкзачок. Шкафчики, как в детском саду, помечены переводными картинками.

* * *

Старик в синем пиджаке с орденскими планками, спрашивающий в киоске газету "Советская Россия".

* * *

Немолодой человек у метро, поджидающий кого-то. Подходит большая грязная собака, смотрит за стекляную дверь. Человек, поразмыслив, отворяет дверь. Собака входит. Осматривается, поворачивется к двери мордой. Человек снова отворяет дверь. Собака выходит. Смотрит на человека, потом с тоской на дверь. Человек со вздохом открывает дверь. Собака входит, начинает озираться. Человек становится поближе к двери, чтобы было удобнее.

* * *

Плюшевая голова лося, выполненная с большим натурализмом и, как положено, прикрепленная к доске для повешения на стену.

* * *

Человек в инвалидной коляске, обе ноги в гипсе, выезжающий из дверей клуба парашютистов.

* * *

Девочка в футболке с надписью "Норд-Ост", рассматривающая на выставке фотографии Чернобыльской аварии.

* * *

Три немолодых пары, смеющие и болтающие за столиком ресторана. Дама, показывая на двух других дам: "А вы как познакомились?" "Дети нас познакомили," - отвечает одна, - "А сами развелись."

* * *

Таксист, постоянно возящий с собой крошечного чи-хуа-хуа, фыркающего на свет, когда его достают из-за пазухи,чтобы предъявить пассажиру.

* * *

Мальчик и девочка, играющие в ладошки, стоя каждый на одном из двух параллельно движущихся эскалаторов; замирающие, чтобы пропустить лампы.

* * *

Две немолодые продавщицы в круглосуточной стекляшке, в два часа ночи танцующие вальс среди ведер с цветами и декоративных целлофановых лент.

* * *

Девочка, в слезах кричащая: "Динозавр вымер!!!", когда от ее огромного воздушного шара остается только ошметок оскаленной пасти и кусок чешуйчатого хвоста.

* * *
(O.M.)
Беременнaя кошка с отрубленным хвостом на пороге гинекологического отделения. Черная одышливая собака на пороге кардиологии.

* * *

Вращающиеся манекены, медленно поворачивающиеся к тебе спиной по мере твоего приближения к витрине.

* * *

Девочка в самолете, пытающая поднять разделяющий подлокотник, спрашивающая: «Мы помирились?» Мальчик, говорящий: «Да» и опускающий подлокотник на место.

* * *

Ветер, волочащий по асфальту черный целлофановый пакет с логотипом «Русская красавица»; мальчик в бейсболке, снимающий пакет старой «лейкой».

* * *

Тщательно накрашенная девушка в вечернем платье и с флейтой в руках, , заходящаяся надрывным хриплым кашлем в холле дорогого отеля.

* * *

Дешевая заколка тридцатилетней давности в роскошном седом шиньоне дорого одетой дамы.

* * *

Женщина, быстро закрывающая ладонью глаза мужчины, когда оступившийся пассажир, судорожно взмахнув руками, срывается с платформы под безнадежный вой тормозов.

* * *

Пожилой человек, внезапно сухими губами целующий жену в самую дужку очков в темноте почти пустого кинозала.

* * *

Двое мужчин средних лет, долго и надсадно хохочущих в ресторане над историей про собаку, загнавшую на дерево собственного хозяина; потом неторопливо молящихся, шевеля губами над густым борщом.

* * *

Старики, по окончании похорон предусмотрительно расспрашивающие представителей похоронной конторы о важных деталях.

* * *

Мужчина, старательно придерживающий волосы своей жены, пока она ест спагетти.

* * *

Телефон у девочки в кафе, вибрирующий и звонящий разными мелодиями в зависимости от входящего номера; внезапно начинающий дрожать и говорить ее собственным голосом: «А, это ты. Ненавижу тебя, ненавижу твою маму. А, это ты. Ненавижу тебя, ненавижу твою маму. А, это ты. Ненавижу тебя, ненавижу твою маму…»

* * *

Старушка, потрясенно глядящая на металлический беджик со своим именем, поднятый с пола в «Макдоналдсе».

* * *

Дама, кричащая в фойе театра: «Не курите! Тут должен быть храм, а не курильня!», и судорожно сжимающая в кулаке нательный крестик.

* * *

Девочка, растерянно оглядывающаяся в поисках урны, куда можно выкинуть трамвайный билетик; мальчик, берущий билетик из ее пальцев и съедающий его.

* * *

Мужчина, наблюдающий ссору своих жены и сына на детской площадке и вдруг невыносимо думающий: «Как может быть, что они умрут?»
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 40 секунд

Вот, например одно из последних моих наблюдений
увидено 7 января на рождественской игре Энкаунтер:

две девочки лет 7-8 в костюмах ангелов поющие рождественские гимны возле елки напротив "Лотоса". И прохожие делающие крюк в сторону магазина, чтобы обойти их, и не кинуть денег в шляпу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 19 янв 2007, 13:33

Ох@#$ые сюжеты для снимков ))

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 11 секунд
Немолодой человек у метро, поджидающий кого-то. Подходит большая грязная собака, смотрит за стекляную дверь. Человек, поразмыслив, отворяет дверь. Собака входит. Осматривается, поворачивется к двери мордой. Человек снова отворяет дверь. Собака выходит. Смотрит на человека, потом с тоской на дверь. Человек со вздохом открывает дверь. Собака входит, начинает озираться. Человек становится поближе к двери, чтобы было удобнее.
:lol: :lol:

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 19 янв 2007, 14:22

Картины из собственных наблюдений в Московском метро:

Два бича, валяющихся в переходе в обнимку с двумя огромными собаками типа кавказцев, собаки в таком же положении "навзничь" не обращая внимание на проходящих мимо людей

Старушка, держащая в руке пустую пласт. коробочку из-под маргарина поднимается по лестнице на подъеме в "Китай-город" на коленях :shock: мееедлено, по каждой ступеньке. И не потому что ноги не ходят, а потому что так ошарашенные прохожие больше денег кинут.

в 11 вечера на станции "Ленинский проспект" пробегающая мимо толпа подростков и с улюлюканьем сбегающая по эскалатору, при этом щипая за задницу всех одниноко идущих женщин

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 22 янв 2007, 22:20

Бомж, делящийся булочкой с собакой. На след.день этот бомж спит в центре города, собака охраняет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 41 секунду

Как-то сидим с товарищем на площади, курим табак. Поднимаем глаза, метрах в 10ти прямо в нашу сторону идёт женщина лет 45ти, нормально одетая, но лямка опущена так, что полностью видно левую грудь и ещё ниже. Подняла только когда с нами поравнялась...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2007, 23:36

Basile писал(а): курим табак.
хорошее дополнение...своевременное

Аватара пользователя
МВБ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МВБ » 23 янв 2007, 12:45

Мое наблюдение - поздняя осень, Москва, Киевский вокзал - совершенно голый бородатый мужик лет 40, мирно беседующий с нарядом ППС.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 23 янв 2007, 12:51

нашел несколько наблюдений у Грэсси:
- "каша с маслом"

был такой персонаж на нагатинской набережной. в 80-х, начале 90-х его постоянно можно было застать на пути от трамвайной остановки "садовники" к дому 15 по нагатинской набережной, на пустыре. ходил в строгом костюме с галстуком, зимой щеголял огненно-красным шарфом, в общем, по тем годам выглядел как солиднейший мужчина предпенсионного возраста. все бы хорошо, но он постоянно пел в голос "каша с маслом, каша с молоком, вкусная каша, каша с молоком". при этом, очевидно не отдавая себе в том отчета.пел громко, без особой мелодии. все это так не вязлось с его обликом, что люди, видевшие его впервые, недоуменно обходили стороной.
дети же, привыкшие к его песнопениям, иногда бежали ему вслед и подпевали.
однажды я застал их за этим занятиям. каша остановился, рявкнул на них, спугнув, и обратился ко мне с изумлением: "что это они"?
я развел руками: "не знаю". каша действительно не слышал своей песни. она существовала где-то за пределами его восприятия. отметим, что в магазинах (а я пару раз заставал его у кассы) он точно также пел свой мотивчик, обрывая его на середине слова при расчете и тут же подхватывая с того же места, как только разговор был окончен. кто он, кем работал, чем жил - не знаю. но запомнил на всю жизнь.

- катя

катя жила в переходе к "московскому" на комсомольской площади. жила несколько лет: зимой и в жару в одних и тех же обносках, но относительно опрятная и невоняющая, в отличии от остальных населяющих три вокзала бомжей. в переходе у нее было свое постоянное место - у служебного входа в зоомагазин. там она ночевала, хранила нехитрый скарб, обедала. было ей что-то около 60 на вид - длинные седые волосы, морщины. хозяева магазина периодически пытались ее прогнать, но она каждый раз возвращалась.
кормили ее всем вокзалом - в каждой палатке катю знали и всегда оставляли ей хот-дог, бутылку воды, наливали кипятку. мылась и стиралась она во время ночных рейдов соцслужб - очень опрятно себя старалась поддерживать. никогда не брала милостыню, если пытались ей подать - громко ругалась: "я не нищая".
несколько раз ее показывали по телевизору - этакий символ новых времен на трех вокзалах. да и колоритна очень: даже в лютую жару в пальто.
она исчезла летом этого года - тряпки пролежали еще неделю, ожидая хозяйку, но катя за ними так и не пришла

- чебурашка

она вошла в вагон электрички, потолкалась в дверях, дождалась, пока состав тронется с места и запела. высоким, пронзительным голосом, почти неотличимым от голоса из мультфильма: "я был когда-то странной игрушкой безымянной"...
пела с выражением, не соврав ни в одной ноте. громко, так, что мне, сидящему через несколько рядов, закладывало уши. временами вставляла реплики от себя.
потом спела песенку про облака. вагон все это время молчал как пустой. чувствовалось, что если у нее и нет музыкального образования, то страна потеряла очень хорошую артистку. закончив, грустно постояла с полминуты и уже нормальным голосом сказала: "уважаемые пассажиры... очень нужны деньги. помогите, если в силах". и пошла с шапкой вперед. когда за ней закрылась дверь тамбура, раздались смешки. а через полминуты из соседнего вагона до нас пробился голос: "я был когда-то странной"...

страшно жить на свете, господа.

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 23 янв 2007, 13:28

с Артемом Ли видели:

на трассу с обочины выезжает пустая машина ДПС без водителя, перегараживая правую полосу, а за ней бежит сотрудник и виновато улыбается в сторону остановившегося автомобильного потока :D

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 23 янв 2007, 13:45

В Хабаровске на дороге между воронежским шоссе и Тихоокеанской лиса перебегала дорогу перед машиной но в последний момент передумала, вернулась обратно и ждала когда я проеду. Я притормозил чтобы получше ее рассмотреть.

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 23 янв 2007, 13:51

Zayatz
иногда жалеешь, что нет фотика под рукой, да? ))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 23 янв 2007, 15:08

Zayatz
а это уже скорее довольно странный факт, говорящий о том, что не всё так ладно в окружающей атмосфере и природе, поскольку лисы - животные очерь осторожные и появляться в городе, да ещё и на трассе - это нонсенс

либо это была не лиса, а рыжая собака

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 23 янв 2007, 15:32

BanZZai писал(а):Zayatz
иногда жалеешь, что нет фотика под рукой, да? ))
или ружья

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 23 янв 2007, 15:45

Master
я лису от собаки отличить могу :wink: кроме меня есть свидетели. Да и не рыжая а бурая :wink:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 23 янв 2007, 15:52

BanZZai
Zayatz
наверняка Сальвия Дивинорум :))

Аватара пользователя
Ба-заяц
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ба-заяц » 23 янв 2007, 20:02

А у меня мышь японская на работе живет. В клетке как это обычно бывает колесо имеется - чтоб не скучно грызуну жилось :). Каждый вечер. Она из своего домика выползает запрыгивает в это колесо и бежит - минут 10 без остановки. Потом выползает, оббегает и обнюхивают клетку, забирается в калесо и ровно столько же времени бежит в обратную сторону, спрыгивает и заползает в домик. Как вы думаете она правда верит, что сгоняла в какое-то другое место и вернулась домой? :?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 23 янв 2007, 20:42

Чёт не понял, де эта мышь работает? :-)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 24 янв 2007, 09:25

Catzilla писал(а):вот сторонний пример, очень в тему:
Цитата:

Линор Горалик
Знаешь кого выбирать - прозаик, эссеист, книжный обозреватель, журналист, художник. :wink: Какая же Линор сторонний человек? Образование - Computer Science. Давняя знакомая.
BanZZai писал(а):Ох@#$ые сюжеты для снимков ))
Это и есть снимки, только не фотографичекие :)
Zayatz писал(а):между воронежским шоссе и Тихоокеанской лиса перебегала дорогу перед машиной
Этой зимой чего то много лис стало в пригороде. Уже несколько раз слышал подобное. Особенно охотников нервируют :wink:

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 24 янв 2007, 11:21

Я тоже видел лису на воронеже. Даже фотографии есть.

Женечка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 21:29
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Женечка » 03 фев 2007, 22:32

я тоже видела лису.... на воронеже.... в зверинце...

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 фев 2007, 13:42

osta писал(а):решила выложить сюда

http://alpo.yard.ru/childhood.html

спасибо! все так и было....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»