Риэлторы кто они?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Кто по вашему риэлторы?

1. В целом отрицательные персонажи
96
74%
2. Хорошо отношусь
15
12%
3. Я - Aidx
12
9%
4. Сам такой!
6
5%
 
Всего голосов: 129

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 14:58

Doctor Mengel ты не настолько глуп, задавая такие вопросы, я знаю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:02

Лариса2012 либо не поняли, либо не хотите понять. Не надо приплетать и аренду и продажу в одну кучу - это несколько разные вещи в недвижимости.

Вашу историю доподлинно я не знаю, оснований верить именно вам нет никаких, так как люди слишком часто себя в белом свете любят выставлять, обе стороны надо слушать, чтобы понять что произошло на самом деле.

Представляться собственником покупателю - это глупо, и верится мне в это мало, если агент не новичок, так как кто собственник у участка - проверяется на раз, по выписке егрн.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:06

Лариса2012 писал(а): Я не риэлтор, и нет желания заниматься такими делами. А в нашем случае мужик просто позвонил с вопросом продали или нет, и где смотреть. А потом позвонил и пригласил на сделку на определённую дату. Он с бумагами не возился, все документы мать сама подготовила. Он просто разыскал объявление о желании купить участок в том районе, позвонил покупателю и представился собственником. Об этом мы с покупателями узнали, только когда подали бумаги в МФЦ. И спрашивается, за какого ... ему 50 штук отваливать?
а с кого деньги то он в итоге взял? или ни с кого?)))) Потому как, учитывая то что вы рассказали - ему бы никто не заплатил, это же ясно с самого начала, так нельзя работать.

Надо было так - заключить с вами договор на продажу и с вас эти 50 забрать.

Ну или с покупателя - тогда договор с ним на 50.

Договор купли-продажи подготовить и пр... А так конечно агент (из изложенного материала) - просто идиот.

Аватара пользователя
Лариса2012
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:26
Откуда: район 51 школы
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 24 ноя 2017, 15:12

aidx писал(а):
Лариса2012 писал(а): Я не риэлтор, и нет желания заниматься такими делами. А в нашем случае мужик просто позвонил с вопросом продали или нет, и где смотреть. А потом позвонил и пригласил на сделку на определённую дату. Он с бумагами не возился, все документы мать сама подготовила. Он просто разыскал объявление о желании купить участок в том районе, позвонил покупателю и представился собственником. Об этом мы с покупателями узнали, только когда подали бумаги в МФЦ. И спрашивается, за какого ... ему 50 штук отваливать?
а с кого деньги то он в итоге взял? или ни с кого?)))) Потому как, учитывая то что вы рассказали - ему бы никто не заплатил, это же ясно с самого начала, так нельзя работать.

Надо было так - заключить с вами договор на продажу и с вас эти 50 забрать.

Ну или с покупателя - тогда договор с ним на 50.

Договор купли-продажи подготовить и пр... А так конечно агент (из изложенного материала) - просто идиот.
А деньги покупательница отдала ему наличкой! О том, что это вообще риэлтор мы с мамой даже не догадывались, он вообще вёл себя как родственник той женщины, пока мы заходили в сбербанк, чтобы перекинуть деньги со счёта на счёт. Ну да и хрен с ним. Мы ненужный нам участок продали, и голова больше не болит. Может, и не стала бы обвинять всех риэлторов в целом, но по тому, что имеем в опыте - они хороших слов в свой адрес не заслужили.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 ноя 2017, 15:15

aidx писал(а):Doctor Mengel ты не настолько глуп, задавая такие вопросы, я знаю.
Неужто риэлторы закон нарушают???

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение санёк » 24 ноя 2017, 15:17

Начнём с того, что профессии "Риэлтор", как таковой, по крайней мере у нас в стране НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
(Есть официальный перечень специальностей - можете его просмотреть)
Просто, во всем мире, есть так называемые "Помогайки" и "Посредники" - люди которые помогают найти что то на рынке, сводят различных людей вместе, выступают посредниками...
А обращаться к помощи таких людей - личное дело каждого....

Просто, почему то, "Помогайки" в сфере недвижимости возомнили себя особой кастой и считают, что без них ни как не обойтись, что им все чего то должны, и многими покупателями недвижимости это их мнение поддерживается.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение санёк » 24 ноя 2017, 15:24

aidx писал(а):Нет, конечно риэлтор еще и документы проверяет, и расчеты организовывает и по абонотделам и опекам всяким ходит, и подскажет как на налоги не попасть или их минимизировать (совершенно законно притом). И подскажет где страховку оформить подешевле, и процент по ипотеке где повыгоднее, и поможет купить жилье на маткапитал, когда ребенку нет еще 3х лет, и НИ ОДИН БАНК НЕ ДАЕТ ипотеку.
Ты даже не представляешь КАКУЮ ХРЕНЬ НАПИСАЛ! Ты еще напиши, что эта помогайка будет нести какую либо ответственность в случае срыва сделки, или если схема продажи окажется мошеннической.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:27

санёк знаешь, нет особого желания с тобой дискутировать на эту тему, так как вижу начало уже в покровительственно-хамливом тоне. Считай как знаешь, право твое.

Представим ситуацию. Ты хочешь продать машину, обратился в автосалон, автосалон нашел тебе покупателя, ты продал, а потом выяснилось (при постановке на учет новым собственником) то, что ты на этой машине номер перебил, что она "и бита и крашена".

Вопрос - будет ли нести ответственность (в размере стоимости машины) автосалон за продажу покупателю машины или же ответственность будет нести тот, кто был собственником машины на момент продажи - то есть ТЫ сам? :?:

Ни один риэлтор со 100% точностью не сможет тебе сказать за квартиру ВСЕ.

Но есть признаки, по которым можно издалека увидеть то, что лучше какую-то квартиру не брать, а какую-то брать. Человеку, далекому от недвижимости. даже после просмотра документов, яснее картина не будет. Риэлтор же, в силу того что каждый день видит документы и работает в этой сфере - сможет более быстрее заподозрить неладное и увести клиента от такой квартиры.

Я уже не говорю о том, что любую квартиру, которую я беру на продажу, я проверяю, так как мне проблемы и репутационные риски не нужны. Вплоть до того что я могу отказать собственнику в оказании услуг, независимо от размера комиссии, если вижу что муть мутная и в документах и сам продавец левый.
Последний раз редактировалось aidx 24 ноя 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Stare » 24 ноя 2017, 15:34

санёк писал(а):
Ты еще напиши, что эта помогайка будет нести какую либо ответственность в случае срыва сделки, или если схема продажи окажется мошеннической.
Вложения
E-motsii-pod-kontrolem_1446108408.gif
E-motsii-pod-kontrolem_1446108408.gif (991.74 КБ) 229 просмотров
Последний раз редактировалось Stare 24 ноя 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SPEZ
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:13
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение SPEZ » 24 ноя 2017, 15:37

Лариса2012 писал(а):А деньги покупательница отдала ему наличкой!
значит у нее был договор с риэлтором и она оплатила ему услуги по поиску участка

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 24 ноя 2017, 15:40

aidx писал(а):
Похмелыч писал(а):Как будто удостоверение риэлтора дает право на получение информации в гос органах.
конечно не дает. Но связи никто не отменял.
Заплатить незнакомому человеку, который сказал что у него связи ?
На мой взгляд, весь риэлторский бизнес основан на вранье, ложных надеждах и доверчивости клиента.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 24 ноя 2017, 15:43

Ничего плохого в лично про Айдикса сказать не хочу. Просто несколько возмущаюсь риэлторами в общем.

Анечка
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 ноя 2017, 15:45

aidxЕсли договор заключен с автосалоном- будет. Есть прецедент у знакомых, теперь посредник им выплачивает сумму авто через приставов.

Анечка
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 ноя 2017, 15:51

Купила таки я кв без всяких риэлторов. Ту кв что я купила помимо собственника продавало еще несколько агенств. Ничего сложного в покупке не увидела. Интересно, за что с меня пытались поиметь 20 тыщ , когда я хотела взять другую кв? Она кстати, до сих пор на продаже, а я ремонт уже доделываю. Так что да, согласна с ТС: паразиты и нахлебники эти риэлторы.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Arra » 24 ноя 2017, 15:52

Время иногда бывает дороже некоторого количества денег, поэтому риэлтор - это удобно, когда хороший.
Другое дело, что нехороших в этой отрасли - даже не каждый второй, а чаще, и цена на их услуги шибко завышена... ну так это рынок. Не будут пользоваться по такой цене - снизят... а раз не снижают, значит, пользуются и так, а раз пользуются - значит, востребовано.

Анечка
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 ноя 2017, 15:54

Как можно доверить проверку доков левому дяде/тете??? Где гарантии? В случае чего, пусть лучше я себя винить буду, чем незнакомца, которому еще и денег заплатила!да и самим проверить можно, сто собственно мы и сделали.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:54

Анечка писал(а):aidx Если договор заключен с автосалоном- будет. Есть прецедент у знакомых, теперь посредник им выплачивает сумму авто через приставов.
если договор купли продажи между покупателем и салоном - то да. То есть ты покупаешь не У частного лица, а У салона.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 15:56

Пошла дискуссия :)
aidx так что это не лично мое мнение, а мнение подавляющего, я повторюсь ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:57

Анечка писал(а):Как можно доверить проверку доков левому дяде/тете??? Где гарантии? В случае чего, пусть лучше я себя винить буду, чем незнакомца, которому еще и денег заплатила!да и самим проверить можно, сто собственно мы и сделали.
для гарантий обычно я каждому клиенту рекомендую Титульное страхование. Ну чтоб уж 100% так сказать. За 2 года работы - ни одного застраховавшегося.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:58

Ivan писал(а):Пошла дискуссия :)
aidx так что это не лично мое мнение, а мнение подавляющего, я повторюсь ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства.
во первых нет голосовалки.

во вторых - если бы даже она и была - здесь срез так сказать не всего общества (сантехники и топ-менеджеры тут врядли сидят, пойми правильно). Это срез сайта 27 регион, только и всего :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»