Риэлторы кто они?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Кто по вашему риэлторы?

1. В целом отрицательные персонажи
96
74%
2. Хорошо отношусь
15
12%
3. Я - Aidx
12
9%
4. Сам такой!
6
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение genok » 02 дек 2017, 23:07

колобок писал(а):Я здесь при чём?
ну как, у вас же нет ничего. И у них тоже ничего нет. Сходство очевидно))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение колобок » 02 дек 2017, 23:13

А у вас всё есть. Полные мусорные контейнеры. Вот только незадача, насколько я понял, вы болеете, и не удаётся в них покопаться, ништяки поискать. Разбирают без вас из ваших контейнеров. :lol:

ЗЫ. А если серьёзно, то так писал Санёк про Ха, описывая тут нашу жизнь. Бумагу тут он не мог какую-то купить. Не продаётся она здесь.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение М765 » 03 дек 2017, 00:42

Санька таи походу кубаноиды покусали... или свои задатки были

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 03 дек 2017, 08:01

санёк писал(а):aidx
Слышь, чудо природы, глаза открой.
Или ты хочешь сказать что в Хабаровске проживает 3 миллиона и находится он в самом центре страны?
Обосрал, блин... В окно выгляни - Я тебе те кучи наложил?
лихо. :shock:

Я был о тебе лучшего мнения. Жаль...

В Хабаровске порядка 600тыщ человек живет, не 3млн.
Куч не видел покамись, если только снежные ты имеешь в виду? Ну, это нормально, щас зима как-никак! :D

Или ты про собачьи экскременты? Ну так (я на 100% уверен) и у вас есть)))) В Москве и Питере этого добра (к огромному сожалению) тоже тово-этого - навалом)))))

Так что непонятно - че ты хотел сказать постом-то своим снова? Что ты в столице живешь? Нет, не в столице (ну разве если только в новой столице - Краснодарского края :lol: ).

Ты живешь в городе - крупнее Хабаровска? Да. И чо?

У тебя есть какой-нить охрененно большой ТРЦ - а у нас таких нет? Ну и чо?
У тебя есть пресловутая бумага - а в Хабаровске ты ее не нашел? Ну чо, сочувствую... Сдается правда что ты не ради бумаги все-таки в Краснодар переехал)))))

Саня, надо быть толерантнее к месту своего (рождения? проживания?) прежнего проживания, скажу тебе так, ты не в деревне Гадюкино жил таки, а в краевом центре (что само по себе не так плохо, я думаю).

А если еще глубже сказать - а кому-то и милее деревня Гадюкино. Просто в душе. Да, человек понимает то, что Гадюкино не Москва не Краснодар не Воронеж и даже не Хабаровск. Но кому-то она дорога как ПЕРВАЯ родина. А срать на Родину - лично меня - не учили... Видеть ее недостатки, любить ее с открытими, критичными глазами - ДА. Но срать - никогда!

Поэтому повторюсь - не сри там, где жил. Это некрасиво - по меньшей мере. По большей мере - ты оскорбляешь своим сёром тех - кто тут живет и кого многое (не все, но многое) - устраивает.

В общем просьба к модераторам - убрать в отдельную ветку наши оффтопы по поводу проживания - они тут неуместны, в рамках этой темы. Но могут быть очень интересны в теме отдельной.

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение колобок » 04 дек 2017, 08:37

Проголосовал пункт 4, т.к. себя подобным образом ведут все, при ситуациях, когда к ним обращаются дилетанты в тех вопросах, где они спецы. В соседней ветке Николей задвигает гаджеты стоимостью от 700 руб. за 6800. Покупают, никто не возмущается и подобных тем не создают. Поэтому, в заголовке слово "риэлторы" можно заменить на любую другую профессию, и понапишут подобное, те, кого это коснулось.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение mugen » 04 дек 2017, 09:47

Когда мне потребовалось сменить квартиру, воспользовался услугами друга семьи - риэлтора.
Одновременно с поиском новой квартиры, соответствующей требованиям, он обеспечил продажу старой квартиры. По части искомой квартиры - он предоставил порядка 15 вариантов, подходящих под мои запросы, и мне оставалось только прокатиться с ним по адресам на "смотрины".
Сделку сопроводил, документы подготовил, "сдал-принял". В итоге переезд прошёл так: перевезли вещи и оформили документы о собственности. Я бы сам это никогда не сделал так же быстро и качественно.

С какой стати мне их ненавидеть?

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение HUGER » 02 ноя 2018, 02:10

aidx писал(а):
HUGER писал(а):Сегодня позвонил реально нормальный риэлтор. Вместо давайте встретимся, я вам расскажу как буду вам помогать ... нормальный подход (правда начало стандартное, но быстро поняли друг друга ), 4 процента от суммы продажи, но ценник ставят свой от моей суммы, договора не надо :) Галина респект, звони если что :)
когда продашь, расскажи почем старт был и почем продалась по итогу! :up: И какой агент продал))))))
Ну что просил, рассказываю.

Квартиру продавал не торопясь почти 1,5 года. Продал через риэлторов, но это были коры. Делать добро покупанам, не стоят они этого. Риэлторы 90% это зло, сразу сбивают цену ниже рынка, давят говорят что твоя цена завышена, доступная информация по ценам это цена для начала торга .... В общем лечат еще как, устал я от них .... Но после очередного общения с покупанами, позвонила девушка-риэлтор и предложила встречу, почему я ей пошел на встречу я не знал на тот момент. Я согласился, мы встретились, поняли что знаем друг друга 18 лет :). В общем она продала квартиру выше ожидаемой мной цены на 200 тр (при этом все остальные риэлторы говорили что моя цена завышена и нужна скидка в пару сотен и им еще сотку), мне перепало на 130 тр больше, нашла покупателя за неделю ...
Риэлтор не несет ни какой юридической ответственности за сделку, это однозначно. Сделки сейчас прозрачны .... Особенно по ипотеке ...

Через некоторое время расскажу как я покупал квартиру :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение shock » 02 ноя 2018, 14:37

HUGER писал(а):Через некоторое время расскажу как я покупал квартиру
буду ждать ;)

Я сам когда-то купил квартиру через риелтора, только потому, что продавец не хотел сам заморачиваться и отдал на откуп своему знакомому. Переплатил что-то около 150 тыщ. за это.
Но это не он нам нашел квартиру, а я с женой по объяве риелтора.
Жалко конечно денег, но квартир пересмотрели много не тех что надо, а тут была почти мечта.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 02 ноя 2018, 14:46

HUGER писал(а):позвонила девушка-риэлтор
HUGER, контактами поделишься?

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Leshiy » 02 ноя 2018, 15:27

Я тоже через риэлтора покупал. Но у меня была проблема с ипотекой (не давали). По итогу: ипотеку дали, даже обошлись без первоначального взноса, квартиру купили по очень хорошей цене. В общем - я доволен)

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 650 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение доцент » 02 ноя 2018, 19:33

Была необходимость продать родительскую квартиру, совсемь не срочно, продавал сам, так рэлторы достали, в том числе и тутошний всем известный специалист. Они эти специалисты имеют к каком то айоне несколько квартир ну и таскают по ним покупателей по принципу каккя то как говорится стрельнет, при этом тебя всячески убеждают чтоза желаемую тобой сумму ну ни как не продать, то тебе звонят в ссамое не подходящее время с криком срочно приезжай, приезжаешь, ну да есть клиент которого провозят по нескольким квартирам с надеждой какую нибудь и купят, а это потраченное твое время, отложенные дела, то предлагают отдать ключиот квартиры они типа сами без тебя будут показывать, т.е. конкретно на тебя не работают, но п этомтебе так тихо проговривают про договор, не забывая напомнить типо вот такую сумму нужно заплатить в офис, а вот иную сумму ему лично труженнику рэлтору, . Так как временем я не был ограничен я вяло от этих спецов отмахивался, и как говорится на каждый товар есть свой покупатель. В одно прекрасное время этот покупатель обьявился со своим рэлтором, я сразу озвучил чего я хочу, сказал в услугах рэлтора- паразита не нуждаюсь, за квартиру хочу столтько то денег, короче ушла квартира по ипотеке, деньги получил в банке после регистрации сделки

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 ноя 2018, 01:32

Эдуард писал(а):
HUGER писал(а):позвонила девушка-риэлтор
HUGER, контактами поделишься?
Задам ей вопрос.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 03 ноя 2018, 18:44

Выставил квартиру за 2200 тр, звонят риэлоры, просят встречи! Спрашиваешь для чего? Ответить не могут, говорят все при встрече! Не понимаю, хочешь поиметь процент так накинь его на стоимость квартиры, в чем прикол собеседований?

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение 6200 » 03 ноя 2018, 18:53

Каждая ситуация конечно субъективна, но думаю в большинстве случаев риэлторы это люди, которые зарабатывают на страхе покупателя и продавца перед миллионными суммами и необходимостью заполнять документы, так как даже самая "захудальникая" квартира стоит от 1,5 млн. и требует получить справку об отсутствии в ней зарегистрированных, задолженности по квартирной плате, составления договора и т.д. С учетом страха большинства перед такой суммой , "походами по инстанциям" и полной блокировкой мозга перед заполнением документов им проще от нее отдать 5-10%, но получить рядом хоть какой то психологический успокоитель в лице риэлтора, который будет распечатывать аблонные документы меняя реквизиты.
Примерно 90% граждан не захотят расширить свой кругозор и посмотреть практику купли-продажи квартир, потратив на это не спеша недельку-две. Им проще 50-300 тыс отдать и думать о том, что риэлтор якобы их обезопасит от всего, при этом даже не прочитав договор оказания услуг и не понимая что в случае чего он может сказать что ни за что не отвечает и дальше это уже ваши проблемы.
Сугубо личное мнение.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 ноя 2018, 19:35

Alex27reg писал(а):Выставил квартиру за 2200 тр, звонят риэлоры, просят встречи! Спрашиваешь для чего? Ответить не могут, говорят все при встрече! Не понимаю, хочешь поиметь процент так накинь его на стоимость квартиры, в чем прикол собеседований?
НЛП по телефону, доступно только очень высокому профессионалу или врожденное. Как ты думаешь почему я вдруг пошел на встречу ? При этом говоря риэлторам, которые играли "покупателей" - не крутите тут мне кино :)

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 04 ноя 2018, 01:34

Купил без риэлторов, с ними почему то дороже на 300р получалось :mrgreen:, продал с риэлторами правда с меня ни копейки. Со всеми разговор был такой, вот моя цена дальше что хотите то и делайте. Обрабатывали от всей души, некоторые личности вообще умело, моментами чуть было не было :mrgreen: .В итоге договор ни с кем не подписывал. Объявления везде разместил. Покупатели засцали работать напрямую отдали риэлтору за мнимую поддержку 20 рублей.
Не первый раз такое: Сдавал квартиру, нашлись арендаторы через риэлторов. При мне отдали 5 рублей риэлтору и подписали со мной договор который я составил и распечатал и принес на встречу :shock: . Когда спросил а нахрена вы ему платите, ответили что он нашел нам эту квартиру. :shock: При этом на всех возможных сайтах объявлений она была выставлена. Людям просто лень чуть чуть напрячься и изучить что то выходящее за рамки шаблона повседневной жизни.
Вывод: риэлторы зло
Последний раз редактировалось Ruslanrom 04 ноя 2018, 01:47, всего редактировалось 3 раза.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение HUGER » 04 ноя 2018, 01:41

Ruslanrom писал(а):Купил без риэлторов, продал с риэлторами правда с меня ни копейки. Со всеми разговор был такой, вот моя цена дальше что хотите то и делайте. Договор ни с кем не подписывал. Объявления везде разместил. Покупатели засцали работать напрямую отдали риэлтору за мнимую поддержку 20 рублей.
Сдавал квартиру, нашлись арендаторы через риэлторов. При мне отдали 5 рублей риэлтору и подписали со мной договор который я составил и распечатал и принес на встречу :shock: . Когда спросил а нахрена вы ему платите, ответили что он нашел нам эту квартиру. :shock: При этом на всех возможных сайтах объявлений она была выставлена. Людям просто лень чуть чуть напрячься и изучить что то выходящее за рамки шаблона повседневной жизни.

У всех разный опыт. Я скажу так, есть такие неадекваты со стороны арендодателя ....

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 04 ноя 2018, 01:50

Дык там и рассматривать не стоит. Риэлтор от арендодателя неадеквата не спасет. Ему наоборот пофигу кто там и как дальше взаимоотношения будут развиваться. Он пятак помаял и вперёд дальше окучивать.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 04 ноя 2018, 12:46

Ruslanrom писал(а):Купил без риэлторов, с ними почему то дороже на 300р получалось :mrgreen:, продал с риэлторами правда с меня ни копейки.
вот на этой фразе я понял что ты даже не знаешь сколько на тебе заработали, видимо.
Работали судя по всему виртуозы скрытых комиссий. :lol:
Их не оправдываю, то что они сделали это зло и дерьмо, просто константировал факт.
Ruslanrom писал(а):Людям просто лень чуть чуть напрячься и изучить что то выходящее за рамки шаблона повседневной жизни.
это правда.
Ruslanrom писал(а):Вывод: риэлторы зло
а это нет. Поправлю - есго говнориэлторы и риэлторы-жулики и обманщики. А есть честные и ответственные риэлторы, с которыми и ПРОДАТЬ МОЖНО ДОРОЖЕ (дороже, чем вы сами бы продать смогли и быстрее), и КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ (*чем купил бы сам).
Последний раз редактировалось aidx 04 ноя 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 650 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение доцент » 04 ноя 2018, 13:33

Андрей да ладно, насчет дороже,не звизди, вам же главное чтоб получить свой процент, а чтоб получить процент нужно чтобы была сделка и начинаете продающего окучивать сбивать цену, по поводу оплаты за якобы выполненную работу у вас же дм вида оплаты, первая оплата агенству, вторая мимо кассы вам в карман,

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»