Риэлторы кто они?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Кто по вашему риэлторы?

1. В целом отрицательные персонажи
96
74%
2. Хорошо отношусь
15
12%
3. Я - Aidx
12
9%
4. Сам такой!
6
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 19:02

komradANDR писал(а):Одного не пойму, лиц, недовольных наличием риэлторов заставляют пользоваться их услугами чтоли?
А кто то про наличие говорит? Недовольны качеством оказания услуг и то, что они играют не на клиента, а на себя извлекая максимальную выгоду из тех кто их нанял.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение dreamer » 24 ноя 2017, 19:07

Ivan писал(а): они играют не на клиента, а на себя извлекая максимальную выгоду из тех кто их нанял.
а кто-то делает иначе? :shock:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 19:09

dreamer писал(а):а кто-то делает иначе?
А что все стараются клиента обмануть? Просто риэлтор это человек который живет обманом. Причем обманывает он всех...

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 19:10

komradANDR писал(а):Одного не пойму, лиц, недовольных наличием риэлторов заставляют пользоваться их услугами чтоли? Ну не может/не хочет человек сам заниматься поиском недвижимости, пущай платит посреднику за желаемый результат. Я вот хлеб печь не умею и не хочу учиться этому ремеслу, иду в магаз и плачу денежку тем же посредникам продавцам, которые к цене хлеба накручивают свой интерес, при этом тот кто умеет печь хлеб, видимо, считает продавца хлеба ненужным человеком. Помогал однажды родственникам с покупкой жилья, побегать пришлось, но не смертельно это, разобраться самому можно. Силой риэлторы со стороны продавца денег не забирали.
Вот я угораю с этой темы. Ржу-нимагу :D .
Продавал квартиру свою в 2013-м году. Дал объявление на "Авито" и пару раз в "Презент". На "Авито" поднимал в поиске несколько раз. КТО МЕШАЕТ ПРОДАВЦУ И ПОКУПАТЕЛЮ просто разместить объявление и купить / продать недвижимость ? Риэлтор мешает ?
Ну и повалили толпами ко мне риэлторы с покупашками. Берут они с покупателей по 50 и более т.р. за услуги. Ну если покупателю лень зайти на то-же "Авито" или ещё куда - то пусть платит. У нас сейчас столько ресурсов для передачи информации друг другу :up: .
Некоторые риелторы, правда, подходили и (жалобно глядя в глаза) говорили: "давайте с Вами договор заключим, но только через нас нужно будет квартиру продавать". Я вежливо отклонял такие предложения. Ходите, показывайте мою квартиру. Моя цена вот такая, а дальше что хотите делайте. Кто первый из риелторов продаст - тот и "в дамках".
Причём самое смешное: объявление о продаже квартиры я опубликовывал в открытом для всех доступе. Но 9 из 10 покупателей приходили с риелторами. Не, ну если есть у Вас лишние 50-100 т.р. - то Ваше право. Можете риелтору поручить поиск жилья. Но потом не нойте - что доооорого. Плохой риелтор :mrgreen: .

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 ноя 2017, 19:13

Ivan писал(а):
dreamer писал(а):а кто-то делает иначе?
А что все стараются клиента обмануть? Просто риэлтор это человек который живет обманом. Причем обманывает он всех...
Прям все? На чем основано такое громкое заявление?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 19:23

komradANDR писал(а):Прям все? На чем основано такое громкое заявление?
Риэлтор?
evgeny 76 писал(а):Причём самое смешное: объявление о продаже квартиры я опубликовывал в открытом для всех доступе.
Просили знакомые найти квартиру на время командировки. Авито шмавито куда не звонишь везде риэлторы. Так что твой случай не показателен, объявление просто терялось в сотнях посредников.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 19:29

Опять-же был случай. Родственники мои - пенсионеры. Решили разменять жильё с доплатой. Мы (остальная родня и я в том числе) ничего про это не знали.
В итоге разменяли они квартиру на К. Маркса 117 , двушку на 4-м этаже в 9-этажке, с хорошим ремонтом. И переехали в двушку хрущёвку в Некрасовке. Доплата была смешная, конечно. Сколько риэлтор на этом обмене поднял - только ему известно. По моим прикидкам - около 400-500 т.р.
Я им говорю: "Вы что наделали ? Почему не обратились к нам. Мы-же родня, как никак." Сами-бы разменяли, без риелторов и переплаты. На что был получен ответ: " нам порекомендовали этого риелтора"....
Без комментариев. Причём этот риелтор втянул их в "Солнечную Поляну" поначалу, оттуда они еле вылезли с потерями.
Теперь они (мои родственники) через пару лет жизни в Некрасовке подходят ко мне и говорят: "Женя. Как-бы нам обратно на Хабаровск поменяться ? Только чтоб тоже на двушку с ремонтом." Я грю: "никак".
И кто в этой ситуации виноват ? Риелтор ?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение романыч » 24 ноя 2017, 19:31

А я за риелторов. У меня знакомый риелтором работает, я ему доверил подбор квартир, он и профессионально докты посмотрит и минусы и ликвидность квартиры оценит, у меня просто времени нехватает этим заниматься.
Каждый профессионал в своем деле, кто то строитель, кто то айтишник, а кто то шарит в недвижимости. Это услуга, за нее надо платить, другой вопрос что ценник конечно завышен на услуги.
Это мой личный опыт и он у меня с риелторскими услугами положительный :agree:

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 ноя 2017, 19:33

Ivan писал(а):
komradANDR писал(а):Прям все? На чем основано такое громкое заявление?
Риэлтор?.
Нет.
Ты еврей?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 19:34

evgeny 76 писал(а): И кто в этой ситуации виноват ? Риелтор ?
по мнению ивана и поддерживающих - конечно.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 19:36

Ivan писал(а):
dreamer писал(а):а кто-то делает иначе?
А что все стараются клиента обмануть? Просто риэлтор это человек который живет обманом. Причем обманывает он всех...
расскажи как тебя обманул риэлтор?

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 24 ноя 2017, 19:36

aidx писал(а):И подскажет где страховку оформить подешевле,
подскажет там, где откаты ему платят.
мне риэлтор посоветовала страховую. по итогу сам нашел совершенно другую в 2 раза дешевле!
в 2 раза!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 19:37

evgeny 76 писал(а): Продавал квартиру свою в 2013-м году. Дал объявление на "Авито" и пару раз в "Презент". На "Авито" поднимал в поиске несколько раз. КТО МЕШАЕТ ПРОДАВЦУ И ПОКУПАТЕЛЮ просто разместить объявление и купить / продать недвижимость ? Риэлтор мешает ?
:up: :up: :up:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 19:38

Q.Tarantino писал(а):
aidx писал(а):И подскажет где страховку оформить подешевле,
подскажет там, где откаты ему платят.
мне риэлтор посоветовала страховую. по итогу сам нашел совершенно другую в 2 раза дешевле!
в 2 раза!
в мск может и так. в хбр никому не платят)))))

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 19:39

Просили знакомые найти квартиру на время командировки. Авито шмавито куда не звонишь везде риэлторы. Так что твой случай не показателен, объявление просто терялось в сотнях посредников.
Просто люди у нас ленивые в большей массе. Квартиру купить - лень искать. Пусть риелтор ищет. Лучше потерять 2 месячные з/платы (отдать их риелтору), чем целый день шерстить "Авито" или ещё какие ресурсы.
Другая знакомая продавала квартиру. Сразу пошла в агенство. Ходили покупатели раз в неделю на просмотр. А ко мне ходили каждый день, а то по 2 раза в день с разных агенств. Ребята, не привязывайтесь никогда к одному агенству. Ваши шансы продать жильё будут в 50 раз меньше, чем если Вы сами будете продавать, т.к. агенств по городу под сотню !!!! А Вы обратились в одно - два. Ваши шансы в десятки раз меньше на продажу. И это логично. Размещайтесь сами и пусть агенты за Вас дерутся.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 19:41

Просили знакомые найти квартиру на время командировки. Авито шмавито куда не звонишь везде риэлторы. Так что твой случай не показателен, объявление просто терялось в сотнях посредников.
а тут ты иван путаешь АРЕНДУ и ПРОДАЖУ, это разные вещи.

И опять же - собственника легко найти. Я когда мне надо было - легко не раз находил. Просто искать надо тщательнее, а это ж лень.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 19:47

komradANDR писал(а):Ты еврей?
Не знаю :roll: А ты?
aidx писал(а):расскажи как тебя обманул риэлтор?
Наверное у меня хватает мозгов, что бы к ним не обращаться. А то, что постоянно вранье и о жилье и о цене и о соседях это не так что ли? Давненько со знакомым, что квартиру покупал, ходил смотрел варианты... Ладно, что опаздывают, но рассказывать по телефону о квартире, ее состоянии, прекрасном подъезде и соседях даже в ней ни разу не побывав, это верх маразма. А потом бегать и искать подъезд и перепутать квартиру на площадке. Был послан там же на три буквы при владельце квартиры и общались уже с продавцом. Так оказалось, что продавал он за 2.2 млн, а этот перец сказал, что 2,5 млн и услуги свои скромно оценил в 30 тыс рублей. И это то, что видел я, а то что друзья рассказывали писать не буду. Знакомый, работал торговым, ну тупой как пробка, гнали отовсюду... Теперь риэлтор :mrgreen:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 19:52

Так оказалось, что продавал он за 2.2 млн, а этот перец сказал, что 2,5 млн и услуги свои скромно оценил в 30 тыс рублей
Это профессиональная деформация :D :D . Я уверен, что ему даже не стыдно. Сам занимаюсь уже много лет чем-то похожим (риелтор по холодильникам и телевизорам :D ). Если есть возможность взять больше со сделки - беру и не стыдно.
Один готов продать за 2,2 млн.
Другой готов купить за 2,5 млн. Ну всё-же довольны :D .

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 ноя 2017, 19:53

Ivan писал(а):
komradANDR писал(а):Ты еврей?
Не знаю :roll: А ты?

Я точно нет. Просто обычно они вопросом на вопрос отвечают согласно распространеному мнению.

Сорян, с телефона криво цитируется

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 20:00

а тут ты иван путаешь АРЕНДУ и ПРОДАЖУ, это разные вещи.
Когда знакомые хотели сами СДАТЬ квартиру свою - сразу-же прибежала риелторша с агенства, и настойчиво стала им угрожать, что это незаконно (самим сдавать). Законно только через агенство. И ещё угрожала, что в налоговую донесёт о сдаче жилья. Типа доходы намереваются скрыть. Насколько эти угрозы реальны ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»