Риэлторы кто они?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Кто по вашему риэлторы?

1. В целом отрицательные персонажи
96
74%
2. Хорошо отношусь
15
12%
3. Я - Aidx
12
9%
4. Сам такой!
6
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 20:03

komradANDR писал(а):Я точно нет. Просто обычно они вопросом на вопрос отвечают согласно распространеному мнению
Это заблуждение. Просто умный человек всегда уточнит, а глупый начнет нести околесицу.
evgeny 76 писал(а):Один готов продать за 2,2 млн.
Другой готов купить за 2,5 млн. Ну всё-же довольны .
Т.е. если тебя так обманут ты еще и коньяк оставишь? :up:

Мне если честно на риэлторов вообще пофиг. Мое утверждение было в том, что риэлторов не любят, а риэлтор возразил... Голосовалка как бы подтверждает мое утверждение.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:09

Ivan писал(а):
aidx писал(а):расскажи как тебя обманул риэлтор?
Наверное у меня хватает мозгов, что бы к ним не обращаться. А то, что постоянно вранье и о жилье и о цене и о соседях это не так что ли? Давненько со знакомым, что квартиру покупал, ходил смотрел варианты... Ладно, что опаздывают, но рассказывать по телефону о квартире, ее состоянии, прекрасном подъезде и соседях даже в ней ни разу не побывав, это верх маразма. А потом бегать и искать подъезд и перепутать квартиру на площадке. Был послан там же на три буквы при владельце квартиры и общались уже с продавцом. Так оказалось, что продавал он за 2.2 млн, а этот перец сказал, что 2,5 млн и услуги свои скромно оценил в 30 тыс рублей. И это то, что видел я, а то что друзья рассказывали писать не буду. Знакомый, работал торговым, ну тупой как пробка, гнали отовсюду... Теперь риэлтор :mrgreen:
то есть тебя получается ни разу не обманывал?
Была какая-то ситуация где агент озвучил стоимость квартиры в 2,5млн и его услуги по приобретению в 30тр, а соб озвучил что на руки он хочет получить 2,2млн, верно я понимаю?

Ну так это вот как раз такой колхозник и есть, который видать ни с кем договор не заключал, типа кто из агентов первее приведет покупателя, с тем на сделку и пойду. А на руки мне надо 2,2млн, "а вы сколько хотите накручивать своей комиссии - столько и накручивайте".

Агент из твоего примера - редкостный затупан. Почему? Элементарно. 1) работать без договора - это значит быть кинутым как раз таким вот образом, когда покупатель тупо сам выходит на продавца - и все, агент не нужен, типа "а че он сделал?" Вот потому агента и послали лесом.

Нормальная работа агента должна строиться так - познакомился с собственником, озвучил цену своих услуг (обычно 3%, может и больше, если продажа представляется усложненной или объект не в Хабаровске), собственник и агент решили посотрудничать по продаже.

3% агент получает с цены проданной квартиры, НЕЗАВИСИМО от той цены, по какой квартира будет продана, услуги агента - в цене квартиры, и они фиксированные (это избавляет агентов от лукавства, притворства и обмана - а зачем это все, если все честно, есть объект, ты его продаешь, получаешь свой % - все довольные, и агент и продавец и покупатель).

Проблема в двух вещах.

1) собственники-колхозники, которые говорят - кто быстрее продаст - тому я и заплачу комиссию (не факт, кинуть может на раз).

2) агенты, которые позволяют себе так собой манипулировать.

По поводу комиссии с покупателя. Если покупатель с наличными, ничего сложного в сделке не предвидится с его стороны - я не беру с него комиссию за приобретение.

Если покупатель с ипотеками, опеками или еще каким-нибудь геморроем типа - а мне квартира понравилась, помогите мне взять ипотеку теперь? - то беру, так как будь покупатель с наличными - этого головняка по документам бы не было.

Продавать квартиру, ни разу ее не увидев - да, это нонсенс, согласен, явно некачественная работа агента. Но все мы люди, и бывает тн человеческий фактор... Был у меня случай, продавал малосемейку, ключи у меня. Позвонили покупатели потенциальные, говорят в 16-00 хотим глянуть. Я - ок, не вопрос. А потом при встрече выяснилось что я ключи от этой малосемейки дома оставил. Ничего страшного, сгонял, взял ключи, приехал еще раз, дело было в воскресенье, покупательница жила рядом. Малосемейку по итогу она не купила (дорого). Ну и что такого, никто не умер, она ушла домой, потом пришла снова. Не скажу что это образец работы и так надо каждый раз делать, но чтож поделаешь, всякое в жизни бывает...

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 ноя 2017, 20:12

Ivan писал(а):он за 2.2 млн, а этот перец сказал, что 2,5 млн и услуги свои скромно оценил в 30 тыс рублей.
А риэлтор чтоли не знакомит стороны с условиями дкп? Разницу в стоимости продавец не видит?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:12

evgeny 76 писал(а):
а тут ты иван путаешь АРЕНДУ и ПРОДАЖУ, это разные вещи.
Когда знакомые хотели сами СДАТЬ квартиру свою - сразу-же прибежала риелторша с агенства, и настойчиво стала им угрожать, что это незаконно (самим сдавать). Законно только через агенство.

И ещё угрожала, что в налоговую донесёт о сдаче жилья. Типа доходы намереваются скрыть. Насколько эти угрозы реальны ?
первое - бред.

второе - не бред, стукануть может на раз.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 20:13

Я когда участок искал под свой будущий дом, на меня вышла риелторша с предложением. Участок понравился, внёс небольшую предоплату В АГЕНСТВЕ ! Потом эта женщина сдриснула куда-то насовсем. Я иду в агенство, а там говорят:" а это вообще не наш агент". Я грю:" ну мы-же подписывали здесь документы, договора". Они: "мы не при делах :shock: ".
В итоге я вышел сам на хозяев этих участков (два смежных участка брал). И купил даже ещё дешевле на 35 т.р. эти участки, даже учитывая "уплывший" задаток.
Так что риелторы - они такие :D . Но не все. Айдикс - исключение.
Последний раз редактировалось evgeny 76 24 ноя 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:14

komradANDR писал(а):
Ivan писал(а):он за 2.2 млн, а этот перец сказал, что 2,5 млн и услуги свои скромно оценил в 30 тыс рублей.
А риэлтор чтоли не знакомит стороны с условиями дкп? Разницу в стоимости продавец не видит?
я ж говорю, вот прихожу я к собственнику. И он говорит:

2,2млн мне надо на руки. Сколько вы там сверху накрутите - мне пофиг. ВСЕ.

Агент накручивает сколько хочет, НО!!! до рыночной цены, иначе тупо не продаст.

В примере Ивана агент дебил, потому что работать на птичьих правах = быть кинутым, что с тем агентом, как я понимаю, и произошло.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 ноя 2017, 20:15

Ivan писал(а):komradANDR:
Прям все? На чем основано такое громкое заявление?

Риэлтор?
В чем "умность" данного уточнения? Как моя профессия может влиять на твой ответ? Или все же считать данное уточнение околесицей?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:16

evgeny 76 писал(а):Я когда участок искал под свой будущий дом, на меня вышла риелторша с предложением. Участок понравился, внёс небольшую предоплату В АГЕНСТВЕ ! Потом эта женщина сдриснула куда-то насовсем. Я иду в агенство, а там говорят:" а это вообще не наш агент". Я грю:" ну мы-же подписывали здесь документы, договора". Они: "мы не при делах :shock: ".
В итоге я вышел сам на хозяев этих участков (два смежных участка брал). И купил даже ещё дешевле на 35 т.р. эти участки, даже учитывая "уплывший" задаток.
Так что риелторы - они такие :D .
не риэлторы они такие, а сучка тебе попалась риэлтор, вот и все. кидала. Называй вещи своими именами, я ж не говорю - а продавцы бу техники - они ж поголовно все скупают ворованное!

Я не перевариваю черных риэлторов и всяких кидал в недвижимости. Но к огромному сожалению они есть, как и в любой другой профессии. Просто тут крутятся большие деньги и кидают тут на более крупные суммы. вот резонансно и выходит.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 20:18

aidx
Я подправил свое сообщение :D :D :D .

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 24 ноя 2017, 20:21

aidx писал(а):
Q.Tarantino писал(а):
aidx писал(а):И подскажет где страховку оформить подешевле,
подскажет там, где откаты ему платят.
мне риэлтор посоветовала страховую. по итогу сам нашел совершенно другую в 2 раза дешевле!
в 2 раза!
в мск может и так. в хбр никому не платят)))))
да и тут может не платят. мой вывод - риэлтору просто влом было узнать ценники и она посоветовала первую попавшуюся страховую.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:22

evgeny 76 да не только я исключение. Полно нормальных риэлторов, которые честно и качественно исполняют свою работу - решают проблемы жилищного характера у многих людей - и получают свои комиссионные.

Мы (нормальные риэлторы) также страдаем от черных риэлторов и всякого рода мошенников, которые пакостят людям и воруют у них деньги. Но средства борьбы с ними к сожалению пока не нашли и не факт что в дальнейшем найдут...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:24

Q.Tarantino писал(а):да и тут может не платят. мой вывод - риэлтору просто влом было узнать ценники и она посоветовала первую попавшуюся страховую.
ну такой тебе риэлтор попался)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 20:31

Ivan писал(а):
komradANDR писал(а):Я точно нет. Просто обычно они вопросом на вопрос отвечают согласно распространеному мнению
Это заблуждение. Просто умный человек всегда уточнит, а глупый начнет нести околесицу.
evgeny 76 писал(а):Один готов продать за 2,2 млн.
Другой готов купить за 2,5 млн. Ну всё-же довольны .
Т.е. если тебя так обманут ты еще и коньяк оставишь? :up:
лихой вывод кстати.

А в чем обман и кого будет, если как я писал - собственник говорит - мне 2.2млн, все что выше - ваше. В ЧЕМ ОБМАН И КОГО ОБМАНЫВАЮТ?

У меня была такая продажа, собственник озвучил цену, 1,3 на руки. Мы продали за 1,45, где обман? И кого?

Я тебе даже больше скажу. Среднерыночная цена той квартиры была 1,85-1,9 тогда (кстати знакомая форумчанки тут одной купила, это потом уже тут случайно выяснилось) - это если с ремонтом. Без ремонта - примерно 1.6-1.65

Покупатель аж подпрыгивал от щастья, когда брал. Продавец тоже.

Или нам нужно было продать по 1,3? Ты бы Иван как продал, будь риэлтором?))))))

Изображение
Последний раз редактировалось aidx 24 ноя 2017, 20:39, всего редактировалось 7 раз.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 24 ноя 2017, 20:34

aidx писал(а):Мы (нормальные риэлторы) также страдаем от черных риэлторов
я прям ща заплАчу :)

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Василий. » 24 ноя 2017, 21:04

aidx писал(а):собственник озвучил цену, 1,3 на руки. Мы продали за 1,45, где обман? И кого?
Смотря кому упали те 150 )

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Василий. » 24 ноя 2017, 21:07

aidx писал(а):Мы (нормальные риэлторы)...
Вспомнилось
Изображение

Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Stare » 24 ноя 2017, 21:15

aidx писал(а): Мы (нормальные риэлторы) также страдаем от черных риэлторов и всякого рода мошенников
Вложения
19377939.gif
19377939.gif (651.92 КБ) 169 просмотров

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Василий. » 24 ноя 2017, 21:18

aidx писал(а):А в чем обман и кого будет, если как я писал - собственник говорит - мне 2.2млн, все что выше - ваше. В ЧЕМ ОБМАН И КОГО ОБМАНЫВАЮТ?
В том, что цена и так в космосе, а некоторые еще и накидывают от души, собственник ведь "разрешил". А "завтра" смотрит что и за 2,5 ушла, а чё б 2,7 не поставить, покупатель ведь "готов брать" а покупателю чё ещё делать то.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 ноя 2017, 21:23

Василий. писал(а):
aidx писал(а):А в чем обман и кого будет, если как я писал - собственник говорит - мне 2.2млн, все что выше - ваше. В ЧЕМ ОБМАН И КОГО ОБМАНЫВАЮТ?
В том, что цена и так в космосе, а некоторые еще и накидывают от души, собственник ведь "разрешил". А "завтра" смотрит что и за 2,5 ушла, а чё б 2,7 не поставить, покупатель ведь "готов брать" а покупателю чё ещё делать то.
Это называется - рыночная экономика. Рынок большой - проходи, торгуйся.
Я выставил в 2013-м свою квартиру (однушка, хрущ, 1-мкрн.) -за 2,6 млн. поначалу. Через несколько месяцев продал за 2,41 млн. Сейчас такая стоит меньше 2 млн. р. Повезло, что до кризиса продать успел. Купила женщина с агентом.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 21:29

Василий. писал(а):
aidx писал(а):собственник озвучил цену, 1,3 на руки. Мы продали за 1,45, где обман? И кого?
Смотря кому упали те 150 )
вопросом на вопрос? лихо! :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»