Cообщения

Админская курилка. [4258]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [49]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [31]
МЕГАФОН навязывает услуги. [11]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [461]
А были ли американцы на луне? [360]
Дерьмократия по Российски [2022]
Дерьмократия по американски. [4510]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7368]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [8]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [127]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [507]
Отдам/трэба [8497]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]

Вакансии

Рекламшики
Рекламшик
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Риэлторы кто они?

Модераторы: Лукавый, Lars, Buddu, Catzilla

Кто по вашему риэлторы?

1. В целом отрицательные персонажи
69
77%
2. Хорошо отношусь
10
11%
3. Я - Aidx
8
9%
4. Сам такой!
3
3%

Всего голосов : 90

Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 14:18

aidx:Если тебе не нравятся риэлторы, не надо говорить за всех людей, ты не все.

Тема навеяна вот этим утверждением.
Для меня риэлторы как паразиты которые ничего не могут, ни за что не отвечают, а самое лучшее что умеют делать, так это завышать стоимость объекта или услуги. На мой взгляд, мир без риэлторов был бы лучше, чище, честнее. :mrgreen:
Собственно у меня у одного такое мнение?
Последний раз редактировалось Ivan 24 ноя 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Ivan

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Риэлторы кто они?

Непрочитанное сообщение lodkin » 24 ноя 2017, 14:25

А так же все домработницы, няньки и т.д. и т.п.
lodkin

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 ноя 2017, 14:32

lodkin:А так же все домработницы, няньки и т.д. и т.п.

ну они несут только добро людям, а эти только убытки (в 95% случаев) :)
Ivan

Непрочитанное сообщение lodkin » 24 ноя 2017, 14:41

Ну как же, воруют, обманывают, бьют и издеваются... и за это им платят. Отличие от риэлторов в чем? В проценте уродов на сотню тел?
lodkin

Непрочитанное сообщение lodkin » 24 ноя 2017, 14:43

Тебе нужны услуги, ты жаждешь сберечь ценнейший ресурс, время... и на этом, как и на любом другом пути тебя подстерегает масса жаждущих наживы мошенников.
lodkin

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 ноя 2017, 14:47

Ivan:Для меня риэлторы как паразиты которые ничего не могут, ни за что не отвечают, а самое лучшее что умеют делать, так это завышать стоимость объекта или услуги. На мой взгляд, мир без риэлторов был бы лучше, чище, честнее.

Про, например, адвокатов ты такого же мнения? :roll:
S@rge

Непрочитанное сообщение Nikoley » 24 ноя 2017, 14:49

S@rge:Про, например, адвокатов ты такого же мнения?

По опыту - хуже! :D
Nikoley

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 ноя 2017, 14:52

Nikoley:По опыту - хуже!

Началось... Банкиров, стало быть, тоже присовокуплять к списку паразитов? Ждем негодующих восклицаний а-ля "... хуже пи#0$@са"! :lol:
Последний раз редактировалось S@rge 24 ноя 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
S@rge

Непрочитанное сообщение NibeNime » 24 ноя 2017, 14:55

ТС, прилепи голосовалку. Я за тебя :lol:
NibeNime

Непрочитанное сообщение Nikoley » 24 ноя 2017, 14:59

S@rge:Ждем негодующих восклицаний а-ля "... хуже пи#0$@са"!

Зачем? Ты все сказал верно... :D

А когда вопрос касается адвокатов то я сразу вспоминаю вот эту житейскую историю:

Осужденный адвокату:
- Благодарю вас за труды! Я не жалею о потраченных на ваш гонорар $ 50.000,
вы добились, как и договаривалась, для меня 3 года заключения!
Адвокат:
- Это было действительно чертовски трудно - судья хотел вас оправдать!
Nikoley

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 24 ноя 2017, 15:19

Риэлторы - жульё натуральное. Продавали летом земельный участок, чётко указали - посредникам и риэлторам не беспокоить, продажа чисто от собственника. Нашёлся покупатель, и когда заключали сделку - выяснилось, что наш участок ему подобрал риэлтор, который ничего вообще не сделал, и получил 50 тысяч за то, что сделал всего-то пару звонков - один продавцу, второй покупателю, выводя их на сделку!
Лариса2012

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 ноя 2017, 15:23

Лариса2012:который ничего вообще не сделал

Лариса2012:сделал всего-то пару звонков - один продавцу, второй покупателю

Ничего не сделал или сделал всё-таки?
Kerrigan

Непрочитанное сообщение SPEZ » 24 ноя 2017, 15:26

Лариса2012:что сделал всего-то пару звонков - один продавцу, второй покупателю, выводя их на сделку!

покупатель и продавец довольны? все получили что хотели?
SPEZ

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:38

Лариса2012:Риэлторы - жульё натуральное. Продавали летом земельный участок, чётко указали - посредникам и риэлторам не беспокоить, продажа чисто от собственника. Нашёлся покупатель, и когда заключали сделку - выяснилось, что наш участок ему подобрал риэлтор, который ничего вообще не сделал, и получил 50 тысяч за то, что сделал всего-то пару звонков - один продавцу, второй покупателю, выводя их на сделку!
я вам больше скажу.

Я вам готов 50000р заплатить, найдите мне клиента на участок, который я сейчас продаю на Краснодарской. Прям вот без вопросов. Найдёте?

Там же, с ваших слов, всего делов, "пару звонков сделать"? :up:

Риэлтору как раз и платят за эти "пару звонков".

Нет, конечно риэлтор еще и документы проверяет, и расчеты организовывает и по абонотделам и опекам всяким ходит, и подскажет как на налоги не попасть или их минимизировать (совершенно законно притом).

И подскажет где страховку оформить подешевле, и процент по ипотеке где повыгоднее, и поможет купить жилье на маткапитал, когда ребенку нет еще 3х лет, и НИ ОДИН БАНК НЕ ДАЕТ ипотеку.

Также риэлтор может помочь если у клиента черная зп, а надо брать ипотеку. Доход есть, по 70тыщ, а подтвердить его не можешь... Был случай, помогли клиентке.

Сейчас вот борюсь с банками, у клиентки белая зп, до 30тыщ, черная еще 30, и плохая кредитная история, вот как ее одобрить? Ищу варианты. 2е таких у меня сейчас.

А продать квартиру или дом за 1 неделю? Был в октябре такой клиент, продали.

И многое что еще другое (дадада, те же услуги такси, и те же услуги психолога внутри семейства).

Но главное за что платят риэлтору - это как раз за 2 этих "всего-то" звонка. :!:

===================

А еще говорят что скоро профессия риэлтора отомрет. Ну-ну. Не заменит никакой комп то, что мы делаем. Никакое Авито не заменит.

А чего стоит в чувство работа приводить собственника по цене? Вы промониторьте объявления, там мигом видно что у собственников цена задрана относительно рынка. У 99%. Потому - они не могут продать в желаемые сроки, потому что покупатели - не дураки (по большей части).
Последний раз редактировалось aidx 24 ноя 2017, 15:48, всего редактировалось 4 раз(а).
aidx

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 ноя 2017, 15:44

aidx:Также риэлтор может помочь если у клиента черная зп, а надо брать ипотеку.

Сдаёт клиента в налоговую? :lol:
Kerrigan

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:45

Kerrigan профессиональных секретов разглашать не намерен! :D
aidx

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 24 ноя 2017, 15:47

Поддерживаю автора. У меня как то был период когда приходилось много покупать/продавать недвижимость. С тех пор не люблю риэлторов. Поначалу вообще душа кипела. Даже в газеты статью разослал о бесполезности риэлторов где все четко, по пунктам расписал. Недавно слушал по радио интервью какого то там из гильдии риэлторов. Жуть как он народ кошмарил и врать не стеснялся о том какие они там проверки квартир проводят в целях безопасности сделки. И типа простой смертный такую информацию даже не получит. Как будто удостоверение риэлтора дает право на получение информации в гос органах.
Похмелыч

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2017, 15:49

Похмелыч:Как будто удостоверение риэлтора дает право на получение информации в гос органах.
конечно не дает. Но связи никто не отменял.
aidx

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 ноя 2017, 15:53

aidx:
Похмелыч:Как будто удостоверение риэлтора дает право на получение информации в гос органах.
конечно не дает. Но связи никто не отменял.
А это законно?
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Лариса2012 » 24 ноя 2017, 15:56

aidx:
Лариса2012:Риэлторы - жульё натуральное. Продавали летом земельный участок, чётко указали - посредникам и риэлторам не беспокоить, продажа чисто от собственника. Нашёлся покупатель, и когда заключали сделку - выяснилось, что наш участок ему подобрал риэлтор, который ничего вообще не сделал, и получил 50 тысяч за то, что сделал всего-то пару звонков - один продавцу, второй покупателю, выводя их на сделку!
я вам больше скажу.

Я вам готов 50000р заплатить, найдите мне клиента на участок, который я сейчас продаю на Краснодарской. Прям вот без вопросов. Найдёте?

Там же, с ваших слов, всего делов, "пару звонков сделать"? :up:

Я не риэлтор, и нет желания заниматься такими делами. А в нашем случае мужик просто позвонил с вопросом продали или нет, и где смотреть. А потом позвонил и пригласил на сделку на определённую дату. Он с бумагами не возился, все документы мать сама подготовила. Он просто разыскал объявление о желании купить участок в том районе, позвонил покупателю и представился собственником. Об этом мы с покупателями узнали, только когда подали бумаги в МФЦ. И спрашивается, за какого ... ему 50 штук отваливать? Более того, было дело, сдавала квартиру. В объявлении указала - я собственник, агентствам не беспокоить. Однако на просмотр варианта валом попёрли лохи с бумажками договоров от десятка риэлторских агентств, в которых те обещали подобрать им жильё за умеренную плату. Спрашивается, а что эти риэлторы сделали, какую работу провели? Распечатали сотню бланков с моими координатами и вручали каждый за деньги! Выловили моё объявление на сайте, и под это дело начали вытягивать деньги с людей, выдавая моё предложение за своё. Жулики они, да и всё!
Лариса2012

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Курилка

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск