Мне помогли органы. Или - не помогли...

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение S@rge » 16 июн 2018, 16:25

Раз пошла такая пьянка... :D

Конец декабря 2007-го, перед самым НГ обнесли хату. Приехали сотрудники милиции, все украденное описали, я передал все копии чеков на бытовую и компьютерную технику (ибо сами чеки воры не тронули - то ли не нашли то ли не нужны были), но по горячим следам конечно никого не нашли. Поэтому решил сам начать искать - мониторил сайты/форумы объявлений и даже прошелся по нескольким местным комиссионкам (в одной из них мне прямо сказали что даже если им принесут что-то из мною описанного, то мне все-равно не сообщат, даже за вознаграждение :? ). Тем не менее мониторинг дал свои плоды - на одном из сайтов (не помню уже каком) обнаружил объявление со своим ноутбуком (он у меня был навороченный мультимедийный, не массовая модель, так что вероятность была очень высока). Обратился к следователю (они там очень сильно удивились - как так я смог найти ноут!? :shock: ) - созвонились с продавцом, договорились о встрече и под видом покупателей приехали с сотрудником к нему. Серийник ноутбука ожидаемо совпал с тем что был в моем гарантийнике, так что отвезли продавца в отделение. Продавец, ясное дело, ушел в отрицалово - "чей ноутбук - знаю, кто принес - не помню", так что на этом все и кончилось (ну, хоть ноутбук вернул) - через несколько месяцев пришло письмо о закрытии дела. Самое смешное, что когда через несколько лет продавал ноутбук, у меня его купил все тот же перекуп.

Февраль 2012. Отправляли посылку через Почту России в Оренбургскую область, в которой в т.ч. лежал и телефон в подарок. Пришла посылка точно так же запакованная в фирменный почтовый скотч с точно таким же весом, только внутри вместо телефона оказалось несколько шоколадок по весу (жаль что выяснилось это лишь когда принесли посылку домой). Обратились в полицию - хотя на руках остался чек с IMEI, но тоже ничего не нашли. Отписались что данный IMEI (якобы) не появлялся в сетях операторов, но поскольку не установили где именно на просторах матушки России была совершена кража (поезд долго ехал), подозреваю что заморачиваться не стали и запрос отправили только в местные филиалы.

Как-то так.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение SSH » 16 июн 2018, 16:46

При всех инцидентах, сотрудники МВД мне ни разу не помогли. Наверное у них просто свой бизнес какой то?
Давно привык, что мне ни кто не должен.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 16 июн 2018, 17:29

была такая поговорка - мент гаишнику не кент.
ГАИ это уже давно мент :)
Что Вы хотите от полиции, ночью пьяных то ловить некогда, ДЧ сократили, экипажи оформляют все дтп, плюс каждую ночь отработать 20 поднадзорных и по каждому рапорт!
ГАИ вообще сейчас занимается не тем, на что затачивалось изначально!
Опишу ситуацию: Вызывают сотрудников полиции на домашнего боксера, те приезжают экипажем (без разницы ППС, ДПС), и по добру говорят пройдемте гражданин! Тот в драку, оформляется куча рапортов и 19.3 Коап, чел закрывается, утром доставляется и судится теми, кто его задерживал! А там то их выходной!
Напрашивается вопрос, кому это надо? Проще не приехать и избежать этого, а в свой выходной провести семьей!
Сейчас кто-то начнет брызгать тут слюной, мол полиция на счёт налогоплательщиков существует, да, но мы все, в этой системе будем работать одинаково! То есть "НИКАК", за 10 лет службы видел, как ребята и наркотики выявляли и угоны брали и доводили все до суда, а об них ноги вытирали и увольняли за звонок!
Всегда удивляюсь, если человек чем-то не доволен, в нашем случае работой ОВД, значит нужно самому пойти в систему и собственным примером показать, как надо служить народу :mrgreen:
Эксперимента ради на недельку полицию убрал бы, возможно многое решилось бы само собой!

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Deleted » 16 июн 2018, 17:34

Зачем вообще эта тема?
Человек, такое существо, что редко кто помнит хорошее, зато плохое, ммммм, это прям в подкорку врезается, никаким спиртягой не вытравить. )))
Поэтому в этой теме не будет написано ничего хорошего. Очередная грязь на форуме, смысл?

Про себя могу сказать - люди в форме мне если и помогали, то ничего супер ажиотажного и интересного написать и нечего - просто рутина и обычная работа, всё как и должно быть.
Зато они мне ничем никогда не досаждали и не мешали , никогда не били без причины, никогда не штрафовали без причины, голодать не заставляли по трое суток. Странно даже как то.
Может это потому что я нормальный и соображаю, когда лучше молчать, а когда можно бить или наглеть? Или может я просто отдаю себе отчёт, когда есть смысл обращаться в полицию, а когда нет?
Может всем страдальцам это темы стоит самим задуматься, почему же вас так полиция то обижала, может сами что то делали не так?
Ну сливали у меня к примеру бензин во дворе в прошлом году, раза два наверное. Ну напишу я заявление? Мой бензин что ли найдут? Или может если я жил бы в Штатах мой бензин нашли, там то полиция ого-го какая?

ИМХО тему закрыть нахрен, грязь одна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Nick » 16 июн 2018, 17:40

Alex27reg писал(а):Всегда удивляюсь, если человек чем-то не доволен, в нашем случае работой ОВД, значит нужно самому пойти в систему и собственным примером показать, как надо служить народу
Типа как в анекдоте:
"начальник спрашивает нового работника - ты чего 3 месяца за зарплатой не приходишь?
тот - а еще и зарплату дают???? а я думал - дали корочки и пистолет и крутись как хочешь!!"
Так я недоволен работой министров и президента - можно я недельку там поработаю?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Nick » 16 июн 2018, 17:44

Сергей.А писал(а):Про себя могу сказать - люди в форме мне если и помогали, то ничего супер ажиотажного и интересного написать и нечего - просто рутина и обычная работа, всё как и должно быть.
Зато они мне ничем никогда не досаждали и не мешали , никогда не били без причины, никогда не штрафовали без причины, голодать не заставляли по трое суток. Странно даже как то.
Рад за тебя! у тебя отличная жизнь!
Сергей.А писал(а):Ну сливали у меня к примеру бензин во дворе в прошлом году, раза два наверное. Ну напишу я заявление? Мой бензин что ли найдут?
А должны были найти! Зачем тогда они нужны??
В следующий раз у тебя украдут машину.
Ты типа скажешь - "не буду писать заявление. найдут что-ли???"

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Deleted » 16 июн 2018, 17:54

Nick писал(а):А должны были найти!
Эммммм. Знаешь способ?
Nick писал(а):В следующий раз у тебя украдут машину.
Я же написал сразу, может у меня проблема в том, что я понимаю, когда нужно обращаться в органы и что то предпринимать, а когда это не имеет ни малейшего смысла?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Nick » 16 июн 2018, 18:08

Сергей.А писал(а):Я же написал сразу, может у меня проблема в том, что я понимаю, когда нужно обращаться в органы и что то предпринимать, а когда это не имеет ни малейшего смысла?
При случаях нарушающих закон необходимо обращаться...
варианты ответов:
1. никуда
2. к местным криминальным авторитетам
3. разбираться самому
4. в спортлото
5. в полицию
Каков твой ответ??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 16 июн 2018, 19:26

Так я недоволен работой министров и президента - можно я недельку там поработаю??
Если ты считаешь, что ты справишься с этой задачей и будешь служить народу, то почему бы и нет! Или страх, что начнешь воровать :mrgreen:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Nick » 16 июн 2018, 20:00

Alex27reg писал(а):Если ты считаешь, что ты справишься с этой задачей и будешь служить народу, то почему бы и нет! Или страх, что начнешь воровать
А че там работать? пришел с важным видом, сел в кабинете и жди когда взятки принесут! :mrgreen:
Шутка конечно...или нет?? :?:
Но думаю за неделю можно таких дров наломать - как хороших, так и не очень.
Например, заставить министров выдать все незаконные накопления в счет страны.
Это хорошо или плохо? начнут же тогда воровать с утроенной силой. :mrgreen:
Олигархов раскулачить слегка...
Думаю, что на второй день меня грохнут просто... :shock:
(поэтому я наворовать даже не успею!) :mrgreen:

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Эдуард » 16 июн 2018, 20:02

Alex27reg, наконец-то я дождался, что кто-то напишет за полицию. :wink: Ведь те, кто не в системе, многих тонкостей, нюансов службы не знают.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Nick » 16 июн 2018, 20:12

Эдуард писал(а):Alex27reg, наконец-то я дождался, что кто-то напишет за полицию. Ведь те, кто не в системе, многих тонкостей, нюансов службы не знают.
Офигенно!
Допустим вот я например нефтеолигарх.
Я сейчас напишу, как мне трудно управлять конторой, которая добывает нефть, перевозит, перерабатывает ее. И ПОЭТОМУ бензин будет теперь 50 рублей! (и пофиг на антимонопольный комитет)
Аналогия понятна???
Для дураков объясняю - там куда пошел работать - работай как положено или вали нафиг оттуда.
Нечего устраивать на работе свои личные правила.
Есть прописанные обязанности - выполняй их!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июн 2018, 22:16

Эдуард писал(а):Alex27reg, наконец-то я дождался, что кто-то напишет за полицию. :wink: Ведь те, кто не в системе, многих тонкостей, нюансов службы не знают.
Вот приходишь ты к скажем врачу. А он и говорит - ты ж нюансов и тонкостей службы моей не знаешь?

Ну тогда ничем друг помочь не могу!

Ты - а больничный?
Он - А, вам больничный?
Ты - ну да, хотя бы больничный, меня же с работы уволят!

Он (нехотя начинает работать)

Так это чтоли должно выглядеть и нормально вообще?

Как так получается вообще, что я блин дай мне доступ к имеям и возможности - задрючил бы опсосов и нашел телефон, а он не может?

А доступ к видеокамерам наружнего наблюдения? Что ни авария - нифига не может простой человек достать, но полицейский-то должен мочь??? Иначе кто вообще может??? Бог чтоли? Путина звать?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июн 2018, 22:18

Nick писал(а):
Сергей.А писал(а):Про себя могу сказать - люди в форме мне если и помогали, то ничего супер ажиотажного и интересного написать и нечего - просто рутина и обычная работа, всё как и должно быть.
Зато они мне ничем никогда не досаждали и не мешали , никогда не били без причины, никогда не штрафовали без причины, голодать не заставляли по трое суток. Странно даже как то.
Рад за тебя! у тебя отличная жизнь!
плюсану, просто у тебя еще ничего толком плохого в жизни не происходило, ттт!
Я желаю тебе чтобы и далее не происходило, но поверь, система не такая сладкая и розовая, как считает большинство. На личной шкуре проверено не раз.

Это кстати как с больницами и врачами. Пока не треснет, не понимаешь в какой .опе наше здравоохранение и насколько большинству врачей наплевать на пациентов.

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Василий. » 16 июн 2018, 22:22

aidx писал(а):А доступ к видеокамерам наружнего наблюдения? Что ни авария - нифига не может простой человек достать, но полицейский-то должен мочь???
да и не должен простой человек этим заморачиваться вообще ИМХО, найти, изъять, изучить и т.п., на то он и сотрудник, а не спрашивать
Сергей.А писал(а):Эммммм. Знаешь способ?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июн 2018, 22:28

Alex27reg писал(а):Что Вы хотите от полиции, ночью пьяных то ловить некогда, ДЧ сократили, экипажи оформляют все дтп, плюс каждую ночь отработать 20 поднадзорных и по каждому рапорт!

ГАИ вообще сейчас занимается не тем, на что затачивалось изначально!

Опишу ситуацию: Вызывают сотрудников полиции на домашнего боксера, те приезжают экипажем (без разницы ППС, ДПС), и по добру говорят пройдемте гражданин! Тот в драку, оформляется куча рапортов и 19.3 Коап, чел закрывается, утром доставляется и судится теми, кто его задерживал! А там то их выходной!

Напрашивается вопрос, кому это надо? Проще не приехать и избежать этого, а в свой выходной провести семьей!

Сейчас кто-то начнет брызгать тут слюной, мол полиция на счёт налогоплательщиков существует, да, но мы все, в этой системе будем работать одинаково! То есть "НИКАК", за 10 лет службы видел, как ребята и наркотики выявляли и угоны брали и доводили все до суда, а об них ноги вытирали и увольняли за звонок!
Я вообще считаю что у полиции должны быть возможности американских копов. Дэбилов тупо стрелять, сначала по ногам, рукам, а там уже как придется. ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ разумеется, а не на мирных митингах!!!

Помню случай на автовокзале, очень жаль было полицейского, но молодец что выстрелил. :up:

Пару поколений пройдет, часть дэбилов отсеется, оставшиеся присмиреют и будут вести себя при полицейском так, как надо себя вести - должным образом. А не по-мудацки, "руки в брюки", как сейчас.

полицейским однозначно надо полицейскую ипотеку, вот что еще скажу.

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение Василий. » 16 июн 2018, 22:35

aidx писал(а):Я вообще считаю что у полиции должны быть возможности американских копов. Дэбилов тупо стрелять
Проблема в том, что в той самой полиции таких же дэбилов мягко говоря не единицы

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июн 2018, 22:36

Сергей.А писал(а):Зачем вообще эта тема?
Человек, такое существо, что редко кто помнит хорошее, зато плохое, ммммм, это прям в подкорку врезается, никаким спиртягой не вытравить. )))
Поэтому в этой теме не будет написано ничего хорошего. Очередная грязь на форуме, смысл?
ну почему же. Вот ты можешь написать, да любой может написать про свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт при общении с полицией или ИДПС - в этой же теме! Вообще не вопрос. Кто ж виноват что дерьма больше чем добра - люди или сами полицейские? :shock:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июн 2018, 22:37

Василий. писал(а):
aidx писал(а):Я вообще считаю что у полиции должны быть возможности американских копов. Дэбилов тупо стрелять
Проблема в том, что в той самой полиции таких же дэбилов мягко говоря не единицы
так переаттестацию же провели? Не помогло?)))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мне помогли органы. Или - не помогли...

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июн 2018, 22:39

SSH писал(а):При всех инцидентах, сотрудники МВД мне ни разу не помогли. Наверное у них просто свой бизнес какой то?
Давно привык, что мне ни кто не должен.
кстати да.

ФСКН не может победить наркотрафик. Я знаю как его победить, по УСПЕШНОМУ опыту Китая. Ваще в ДВА щелчка.

Вопрос - почему не внедряют? Может это кому то в погонах выгодно? А то и выше? :no-no:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»