Гараж и все о нем)))

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Гараж и все о нем)))

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 09:07

Требуется совет.
Присматриваю себе гараж. В определенном ГСК по целому ряду причин. Вчера смотрела очередной. Потолок сухой (в этом ГСК текут крыши тк он двухуровневый, но проблема будет решаться надстройкой общей крыши), хотя сильно пахнет плесенью и она есть на той стене где ворота. Гараж не ухожен, им не занимались. Проблема в другом. Стык потолочных плит общего коридора прямо над тем местом где приварена одна из дверей. Там течь. Двери или повело/деформировало или они приварены криво, не понятно, но закрыть я не могу, ни эту на которую течет, ни вторую. Двери пружинят, мне не хватает роста и силы и я давлю сантиметров на 30-35 ниже чем надо. Если смотреть изнутри – смыкание створок кривое разница между верхом и низом не меньше 5-8мм. При этом верхняя часть дверей накренена наружу сантиметров на 5 по сравнению с низом дверного полотна.

Хозяин говорит, что гаражом не пользовался и на все ответ не знаю, говорит порешает вопрос с воротами, но у меня создается впечатление что он не понимает как должны быть установлены двери тк он говори о расточке отверстий для штырей, либо хочет подшаманить дверь и избавиться от гаража. Какая на фиг расточка отверстий если там несовпадение 5 см, штырь вообще за границу гаража попадает. Сам хозяин брутальный высокий мужик, с усилием, но закрывает.

Понимаю, что даже если двери переварить, скорее всего их снова зимой поведет тк вода попадает туда где крепятся петли ворот. Понимаю, что могу оказаться с проблемой через пару месяцев когда я либо не смогу ворота закрыть и буду прыгать там, либо наоборот не смогу открыть и тогда машина и прочий шмурдяк останутся запертыми до весны. В любом случае геморрой.

Понимание как навешивается дверь имею (сама в уровень ставила 4 железных двери, правда на деревянных постройках). Одна из этих дверей была сварена криво, я с ней намучилась, не желала закрываться, я и подпиливала раму, и стачивала дверное полотно, и перезатягивала углы рамы чтоб ее выровнять – в итоге продала, купила нормальную, поставила и радуюсь. То есть я вижу, что проблема в кривой воротине и она не исчезнет пока не убрать воду. Но я допускаю, что возможно проблема решается быстро и просто и в силу того что я женщина я об этом решении не знаю. Приглядеть/помочь за мной некому, у меня нет ни знакомых мастеров, ни мужиков кто бы мне помог случись у меня проблема с открытием/закрытием ворот. И сама я не люблю грузить людей проблемами

Излагая все это я уже понимаю что скорее всего мне не нужно связываться с покупкой именно этого гаража. Более того, я имею подозрение что хозяин им потому и не пользовался тк дверь зимой ведет и ее не открыть.
В других гаражах я двери смогла закрыть/не смогла закрыть, по разным причинам я их не выбрала.
Народ, дайте совет проблема победима или мне категорически не стоит с этим связываться?
Отвечать на вопросы нет времени - работа, но мнение народа интересно
Вариант "купи обычный простой гараж/блоккомнату и поставь крышу" мне не подходит по многим разным причинам, рассуждать на эту тему не хочу кроме того мне нужен погреб, а у меня район затопляемый
У самой мнение уже сложилось
Джентельмены, мнение мое о конкретно описанном гараже сложилось, от его покупки отказалась, тема значительно переросла себя, почерпнула массу интересной информации и узнала кучу нюансов о выборе/использовании гаража на которые с ходу не обратишь снимание, особенно если дело с гаражами не имел, думаю тема будет для сообщества полезна, потому переименовываю, а вопрос конкретно с описанным проблемным гаражом считаю закрытым (буду искать другой)
Пы. Сы. После моего отказа хозяин гаража чуть поистерил и человек вообще не понимает что проблема либо в кривом приваривании дверей, либо что двери корежит из-за попадания воды, текущей со стыка потолка или и то и другое вместе взятое, разговор сопровождался воплями "двери не мокрые! Они нормальные! Я же говорил, эти пятна, это я петли смазывал!", короче, я имею представление о правильно установленных дверях больше чем он, человек проблемы не видит, думает что дело в том что у меня сил мало, не стала переубеждать, я для себя определилась какой гараж я ищу
Последний раз редактировалось MajorCrocodiller 02 сен 2020, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2020, 09:17

MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 09:07
У самой мнение уже сложилось
По описанию ничего сказать нельзя. Хотя бы фото выложить надо было.
MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 09:07
Народ, дайте совет проблема победима или мне категорически не стоит с этим связываться?
Проблема у тебя одна и очень заскорузлая: найди, наконец, себе мужика. И сразу все остальные проблемы решатся сами. В том числе и с этим гаражом.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 09:24

Anders, Ну я не могу ходить с транспорантом на шее что мне нужен мужик. Кроме того, вы вообще не допускаете что существуют старые некрасивые женщины с тяжелым характером (вдруг я такая :mrgreen: ). Я не смотрю по сторонам и не ищу себе никого. Живу и живу, свои проблемы решаю сама как могу

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 09:26

Anders писал(а):
01 сен 2020, 09:17
По описанию ничего сказать нельзя. Хотя бы фото выложить надо было.
Хозяин гаража решил, что если он подправит дверь то я непременно куплю. Фотографировать было неудобно и не догадалась. Да и ничего бы непонятно было - темный коридор

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2020, 09:39

MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 09:24
Я не смотрю по сторонам и не ищу себе никого. Живу и живу, свои проблемы решаю сама как могу
Ну, для мужчины такой способ жизни нежелателен, но приемлем. У женщин от такого образа жизни одни проблемы.
Поэтому основная задача для женщины в жизни - это найти решателя проблем (мистера Вольфа). Уж сколько раз за много лет я это вам говорил.
MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 09:26
Да и ничего бы непонятно было - темный коридор
Как вы хотите, чтобы поняли мы?
Решить можно всё, любые проблемы решаются за деньги. Вопрос только в том, имеет ли смысл решать их. В экономическом плане.
Если гараж отдают вам задёшево, то тогда имеет смысл решать вопрос с дверью. Если же его отдают по цене минус 5% от рынка, то это делать бессмысленно.

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Василий. » 01 сен 2020, 10:06

Anders писал(а):
01 сен 2020, 09:39
Если гараж отдают вам задёшево, то тогда имеет смысл решать вопрос с дверью. Если же его отдают по цене минус 5% от рынка, то это делать бессмысленно.
+1. Решение вопроса может обойтись в не маленькую сумму.
если гараж есть на авито, может там фотки есть?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение kwife » 01 сен 2020, 10:06

Мне кажется связываться не стоит. Сейчас на рынке явное превышение предложения над спросом... если интересует конкретный ГСК, то лучше чуть подождать но взять гараж без таких явных проблем. Ну либо торговаться до умопомрачения, а потом на сэкономленные деньги пригласить ДЕДа с Гюрзой :D

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Хадик » 01 сен 2020, 10:08

kwife писал(а):
01 сен 2020, 10:06
Ну либо торговаться до умопомрачения, а потом на сэкономленные деньги пригласить ДЕДа с Гюрзой
:up:

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Василий. » 01 сен 2020, 10:09

kwife писал(а):
01 сен 2020, 10:06
Сейчас на рынке явное превышение предложения над спросом...
ценник при этом как был неадекват, так и остается

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2020, 10:12

kwife писал(а):
01 сен 2020, 10:06
а потом на сэкономленные деньги пригласить ДЕДа с Гюрзой
Если им будет интересно "пригласиться". А так можно задешево переделать так, что будет так же или хуже.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 10:13

Цену сбросили капитально (сами). Значительно дешевле чем продаются в том же ГСК (точнее висят годами :mrgreen: ), но я считаю что цена за которую мне готовы продать это реальная цена гаража, если вкладываться то не отобьешь. В общем, я утвердилась во мнении что действительно не стоит связываться.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 01 сен 2020, 10:14

А в каком районе гск?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2020, 10:16

MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 10:13
В общем, я утвердилась во мнении что действительно не стоит связываться.
Гараж нужен для хранения вещей? Там еще предстоит дорогостоящая борьба с водой, которая будет течь и заливать вещи. А если для машины, то на кой ляд гараж в наши дни, когда все бросают машины во дворе?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 10:18

gekz-akm писал(а):
01 сен 2020, 10:14
А в каком районе гск?
Радищева

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 10:18

Anders писал(а):
01 сен 2020, 10:16
Гараж нужен для хранения вещей?
нет

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 01 сен 2020, 10:19

Ворота пилятся варятся в течение дня как угодно. Ты справишься)
А вот над этим
MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 09:07
Стык потолочных плит общего коридора прямо над тем местом где приварена одна из дверей. Там течь.
явно стоит подумать. Оно и летом то нафиг надо, а зимой может дать шикарный сюрприз.

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Василий. » 01 сен 2020, 10:21

Anders писал(а):
01 сен 2020, 10:16
на кой ляд гараж в наши дни, когда все бросают машины во дворе?
что бы машину можно было поставить/взять в любое время дня и ночи, никого не подпирая и не быть подпёртым, что бы соседи не обтирали бампера и не долбили дверями, аналогично дети - трутся царапают и т.п.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2020, 10:31

Василий. писал(а):
01 сен 2020, 10:21
что бы машину можно было поставить/взять в любое время дня и ночи, никого не подпирая и не быть подпёртым, что бы соседи не обтирали бампера и не долбили дверями, аналогично дети - трутся царапают и т.п.
Смотря где жить. У меня на парковке такого нет. И зимой лед отколупывать от дверей и снег чистить для девушки приятное и полезное занятие.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 01 сен 2020, 10:33

Anders, А у меня со строек и с Амура несет пыль и грязь и машина после мойки максимум 1 день чистая, а потом замарашка. И лобовое от речной сырости замерзает постоянно.
Пы. Сы. Гараж ищу не по этим причинам

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Проблема с закрытием ворот гаража

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2020, 10:35

MajorCrocodiller писал(а):
01 сен 2020, 10:33
Пы. Сы. Гараж ищу не по этим причинам
Надеюсь не держать там взаперти людей, которые вам не по душе :-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»