Объявление для участников трековых гонок!!!

Форум: Ралли & Трековые гонки

Модератор: Olegsly

Аватара пользователя
Денис 'Aviss™' Зуев
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Денис 'Aviss™' Зуев » 17 фев 2008, 11:24

Olegsly писал(а):только в этой теме уже на звание п...бола столько понаписал
...
Olegsly писал(а):Половина из упомянутых тобой людей понятия не имеет о новом требовании
извините меня а о каком это новом требовании идет речь?
откройте регламент, найдите отличия.
Вы (гонщики) заняли тут на форуме все такую интересную позицию... Если вам что-то не нравится - приезжайте на собрание, и узнавайте все за день до гонки.
Если Антон пишет, то не от балды, а только то, что ему отец сказал. С целью оповещения заранее до гонки. Если кто-то хочет сказать что-то Осиевскому В.И., то пожалуйста передавайте... Может быть, Антон, ему чат следует почитать?
Тогда он ответит на все ваши вопросы сразу здесь. Я думаю разговор будет короткий. Кто-то там еще спрашивал, будет ли 8 человек для гонки? Ну что все? успокоились? Правильно Антон говорит, ему это нах. не надо... Он все это для нас делает, ибо все свое он уже откатал, чтобы потом ваши претензии выслушивать в свой адрес...
Естественно, с каждым годом требования буду все жестче и жестче, моторы все мощнее и мощнее... Прогресс как говорится на месте не стоит. Уже не на саморезах катаемся. Так что следует придерживать всероссийского регламента. Хотябы так, как нам это разрешает Осиевский В.И.
А если всеравно, чемпионат ХК это, или не чемпионат, то может быть следует оповестить об этом народ на форуме, да и покатаетесь так ради своего удовольствия... Народу будет столько же... вот только думаю вам врятли кто-то разрешит этим заниматься... Зачем тогда такие глупости говорить про катание вкайф. Вы тоже "взрослые", как нанесете чуши, потом спорите между собой из-за фигни... получается, хрень какую-то обсуждаем, вместо того, чтобы сделать и все... я закончил... комментов на мое сообщение не требуется, ибо это мое мнение... комменты можно мне в личку писать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 фев 2008, 14:52

Денис 'Aviss™' Зуев

Ты не ответил на основной вопрос. Чем обклеены твои стекла?
Специальной прозрачной пленкой,или светлой тонировочной?
Точно также как Антон так и не ответил Чем же всем клеиться и где ЭТО взять?

Аватара пользователя
Денис 'Aviss™' Зуев
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Денис 'Aviss™' Зуев » 17 фев 2008, 19:13

Olegsly писал(а):Ты не ответил на основной вопрос.
Я по-моему здесь беседу в этой ветке ни с кем не веду. И вопросов лично в свою сторону не замечал. Кому интересно, чем у меня стекла обклеены, тот может подойти и посмотреть в парке на мою машину. Антон узнал, где продается эта пленка, думаю, если вам поевезт, то он выложит вам адрес...
Я даже не знаю, чем у меня обклеены стекла, но помню, что когда моя машина совершала маневр через крышу, то все мои стеклины выпали целиком, а не вроссыпь... Кому интересно, можете подойти, узнать.
Олег, ты пойми, тут от тебя никто не требует светлой пленки на 100 процентов... главное, чтобы она не сильно затемняла стекла...
А то подъедешь на старт, видишь эту черную смерть (Пашину хонду), аж страшно самому становится...
Проверить можно легко... обклеиваешь свою машину, и подъезжаешь к НЕЗНАКОМЫМ гаишникам. Если заставляют сдирать, то придется делать светлее.
Аналогично на треке. :) :) :) :) :) (шутка)

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 17 фев 2008, 21:30

Можно затонировать очень-очень слабой тонировкой!Чтобы было ясно видно стартовый номер!Также можно обклеить монтажной плёнкой (плёнка которя используется на нанесения аракала на кузов автомобили и др. его частей).Я уже заклеил свои стёкла!Ко мне никаких претензий :D

Плёнку можно приобристе в сервисном центре на остановке "Красный яр"(Район выборгской)

Также нужно нанести Фамилию и инициалы либо на передния крылья крылья автомобиля либо на задние стёкла высотой не менее 80 см.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 фев 2008, 09:22

Осиевский писал(а):не менее 80 см.
может быть 80 ММ?

Аватара пользователя
Dorada
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 14:01
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Dorada » 18 фев 2008, 11:49

Гррр :evil: не хотелось бы лишиться участников 4-го этапа из-за этой пленки. Интересно когда много машинок участвует в гонке, а не одни и те же. А если ввести должность проверяющего пристегнут пилот или нет? Или есть такие пилоты, которые сознательно не пристегиваются, а не просто потому что забыли? И типа его проверили, по каске постучали мол молодец пристегнулся, а он дверь свою с черной-черной тонировкой закрыл и отстегнулся с ухмылочкой вот вам какой я крутой. Так такой товарищъ может и с прозрачной пленкой ехать непристегнутым. Если все-таки дело в забывчивости, то это решаемо элементрарным обходом машинок на старте с напоминанием fasten your strap как в самолетах.
Ну а если черную-черную тонировку надо ободрать просто потому что так придумали телепузики, то тогда ничего не поделаешь, надо ободрать :(. Или опускать свои черные форточки, проезжая мимо гайцев на треке ;).

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 18 фев 2008, 11:54

Dorada писал(а): fasten your strap
seat belts

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 18 фев 2008, 12:07

Dorada
у нас гонщики вроде адекватные люди... и знают чем черевата "крыша" без ремней...
я даже в гражданской езде после последнего случая всегда пристегиваюсь...

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2008, 12:10

Ковалик
Да 80 мм!

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 18 фев 2008, 12:32

Осиевский писал(а):прозрачной это значит со 100% светопропускной способностью!
Осиевский писал(а):Во первых в ежерафнике написано что плёнка должна быть не тонировонной!
Осиевский писал(а):Можно затонировать очень-очень слабой тонировкой!

вот у меня, как у человека со стороны уже мозги заплетаются... от ваших постов.

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2008, 12:41

Depress
Это поблажки до конца этого сезона!На сл сезон будет в точности как в регламенте!

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 18 фев 2008, 12:44

Осиевский писал(а):настоящая прозрачная плёнка стоит таких бешеных бабок из за того что это не просто ПОНт как тонировка а очень полезная весчь!Она на сто процентов защищает от ультрафиолета!
Денис 'Aviss™' Зуев писал(а):Так вот здравый смысл в том, что когда я перевернулся, то стеклина выпала целиком (не одна), а не полетела мне в лицо (осколки)...
Автомобильные пленки LLumar

Автомобильные пленки LLumar предназначены для улучшения эксплуатационных свойств и внешнего вида Вашего автомобиля и удовлетворяют самым изысканным требованиям. Эти пленки соответствуют самым высоким требованиям, а их ассортимент позволяет подобрать цвет подходящий Вашему автомобилю.

Пленки LLumar задерживают:
99% ультрафиолетовых лучей при достаточно высоком пропускании видимого света. А это не только продлит в несколько раз жизнь салона, но и надежно защитит Ваши глаза от вредоносного ультрафиолета.
Повышение безопасности.

Наша компания предлагает пленки LLumar, предназначенные для повышения безопасности водителя и пассажиров автомобиля. При установке таких пленок на автомобильные стекла изнутри автомобиля, прочность остекления повышается в несколько раз, а самое главное, если в результате ДТП или хулиганских действий стекло все таки будет разбито, его осколки остаются надежно приклеенными к пленке.
У нас в Хабаровске много где тонируют именно такой пленкой LLumar. В фотоне точно.

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 18 фев 2008, 13:35

Dorada
Очень приятно ,среди всего "этого" ,услышать мнение одного(ой) из немногих здравомыслящих людей !!! :) Respect !

Аватара пользователя
Денис 'Aviss™' Зуев
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Денис 'Aviss™' Зуев » 18 фев 2008, 17:01

Dorada писал(а): Если все-таки дело в забывчивости, то это решаемо элементрарным обходом машинок на старте с напоминанием fasten your strap как в самолетах.
Dorada
Ты знаешь, дело не в забывчивости... Просто когда у человека два заезда подряд, а ему надой выйти поправить (выгнуть) крыло после боевого заезда, то времени на ремни как правило не остается... вот например могу вспомнить свой случай, когда выехал без ремней на лед... было кстати в этом году. Так дело в том, что не каждый знает, что на старте можно открыть дверь и стоять поправляться еще пару минут... На ралли такое частенько бывает, когда че уж там, пробьешь колесо на допе, потом мчишься со страшной силой по обычной гравийной дороге, и ремни больше нужны не на допе, а на перегоне... я конечно утрирую, но суть думаю понятна. Было у меня и такое, что из-за меня сдвиг произошел на минуту в ралли :)
а все банально, из-за того, что руки трясутся, и за 30 секунд не успеваешь ремень одеть!
Jet писал(а):приятно ,среди всего "этого" ,услышать мнение одного(ой) из немногих здравомыслящих людей !!
Тут скорее всего по юмору больше было. Но на самом же деле, ремни - это очень страшные вещи... даже не хочется Уссурийск вспоминать... это вам не шутки... просто в этом году еще нам повезло, что мало снега было... так бы любителей "дрифта" на крышах (я вспомнил наш дрифт который проводился в это воскресение :) это то что называется дрифтом ) было бы отнюдь намного больше, чем 2. Так что давайте относиться к этим вещам серьезно, ибо мы не самые умные, чтобы упрощать или менять правила... Итак поблажек сколько...
Особое внимание конечно нужно уделять безопасности, и это правильно!

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2008, 18:41

Dorada
пишешь что не хочешь остатся без участников!А мы наверное не хотим чтобы ктонить из гонщиков без глаз остался(серьёздно).

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 18 фев 2008, 19:20

Осиевский
Осиевский писал(а): ктонить из гонщиков без глаз остался(серьёздно).
От этого тёмная тонировка помогает так же как и светлая !!! В следующем сезоне всё равно всем нужно будет обклеиваться ГОСТовой плёнкой ,а в этом сезоне есть ли смысл менять шило на мыло ???

Аватара пользователя
Денис 'Aviss™' Зуев
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Денис 'Aviss™' Зуев » 18 фев 2008, 20:01

Jet
вырежи окошко под номер :)

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 18 фев 2008, 20:34

Денис 'Aviss™' Зуев
Денис 'Aviss™' Зуев писал(а):вырежи окошко под номер
У меня номер вставлен в полиэтиленовую папку и приклеин скотчем с наружи !!! По этому его видно даже лучше чем у всех ! :)

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2008, 21:39

Jet
Есть смысл!Снимай!Тебе также как и всем!Заднее можешь оставлять а передние боковушки и лоб здирай!

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2008, 21:40

Jet
И что это за лодочный бак у тебя?очень интересно!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Ралли & Трековые гонки»