С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Форум: Ралли & Трековые гонки

Модератор: Olegsly

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение kwife » 23 ноя 2011, 08:48

Дмитрий, согласно этого закона, нужно закрыть 10 населенных пунктов и перенести трассу М60, вы считаете это разумным?
Я был далеко внутри заказника и видел незаконные рубки в гектары, это законно? А энергетики еженедельно ездящие на ГТС и Уралах по ЛЭПкам которых в заказнике десятки, они не беспокоят зверушек?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 23 ноя 2011, 09:19

Осиевский
kwife
Чего вы в Спиридонова упёрлись. Спиридонов непричём в данной ситуации. Он лицо - ответсвенное за соблюдение режима заказника. Не его вина, что заказник создали в 60-е прошлого века, а режим охраны в МПР РФ ипанули только в 2009, причём без учёта местных особенностей. А спросят потом с него за соблюдение режима, и поверьте - его цель не автоспорт похоронить, а режим соблюсти. Не в его компетенции согласовывать нарушения режима.
kwife писал(а):видел незаконные рубки в гектары, это законно?
Это незаконно, а вам надо тожде встать в один ряд с незаконными рубками?
Хотите побухтеть? Спросите Трутнева: А почему собссно, приняли такое положение о заказнике? Предложите ему внести изменения :).

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение kwife » 23 ноя 2011, 09:30

К Спиридонову у меня вопросов нет, по человечески я его понимаю, мой пост был направлен Дмитрию_59, как открывателю наших глаз на положительного героя Спиридонова С.В.

Насколько я понимаю заказник - это ограниченная хозяйственная деятельность, т.е. все таки проводить можно, пусть с оговорками, пусть жестко регламентировано, но можно, просто нужно написать десяток другой писем, причем не только из вне, но и изнутри (а с этим сложнее, могут ведь и снять, не так?)

P.S. Я уже ничего не хочу, т.к. устал бодаться со всеми и вся.

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 23 ноя 2011, 09:38

kwife
Коля, чтобы понимать прочитай положение, а там написано, что запрещено движение Т/С. А энергетики ездят в целях эксплуатации линейных объектов, что, очевидно, немного несопоставимо с ралли.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 ноя 2011, 09:48

А чем не нравится предложение Санникова?
Ведь человек предложил, по сути, место для проведения всех дисциплин, за исключением требующих асфальтового покрытия.
Или далеко?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение Reflex » 23 ноя 2011, 10:00

Бэтмэн писал(а):предложение Санникова
что за предложение?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 ноя 2011, 10:05

На первой странице темы ж :lol:

[quote="sannikov"]Всё правильно, доезжаем до Переясловки и в сторону границы ещё 18 - 19 км.
Проезжаем Гродеково,Могилёвку, и не доезжая Киинска сворот на право. "Система" - потому что это мелеарационный комплекс ( АВТОЦЕНЗУРА ) размеров, в настоящее время практически заброшен.
НО дороги насыпные галечником и очень - очень в приличном состоянии.
Часть системы это посевные поля, условно делятся на 2 части.
Одна часть это Киинского совхоза\колхоза, вторая это Черниговского совхоза\колхоза.
Прелесть в том что на любом транспортном средстве туда можно доехать. Но и контроль вьезда легко осуществить, на систему ведёт 3 дороги.

Село Киинск это административно зависимая и подконтрольная территория - Глава Сидит в Черняево и рулит обоими посёлками.

Система не является проездной дорогой из пункта А в пункт Б.
Туда ездят только для проведения сельхоз работ и для охотыю.
Терртитория обособленна, с одной стороны Большой Хехцир и реки Черки, а перед ними болота проежабельные только зимой,
С другой река Кия и как я говорил выше с тремя заездами.
С тртьей стороня болота, с четвёртой погран. зона начинающая за Черняево.
Собственно пробраться не замеченым просто не реально ( если боимся зевак выходящих на спорт трассу).

Как вариант маршрута: с Киинска заход выход на Черняево - примерно километров 16 минимум но это на Джипе, на Симе не засекал но длиннее примерно на 6-7 км.

Есть недалеко разрушенная воинская часть - например для организации "закрытого" парка.

С Переяслоки до Киинска дорога очень приличная - лучше её только та федералка которую отремонтировали недавно :) .[/quote

Дмитрий 59
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:17

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение Дмитрий 59 » 23 ноя 2011, 13:08

kwife, совсем не надо опускать руки. Все в жизни решаемо, только В.И. нужно заниматься вопросом, а не обижаться по пустякам. Кстати Спиридонов в этом году В.И. вообще не трогал, его Росприроднадзор наказал.
Вы совершенно правы, что заказник это не заповедник, и там хозяйственная деятельность ограничена, а не запрещена. На сегодняшний день все населенные пункты и промышленные объекты из его состава исключены. В том числе и лыжная база. Работа эта была проделана в конце 2010г. Можете проверить у Главы района Олешко. Вот где тогда был В.И.? Он скажет что не знал. Так плохо что не знал - нужно дружить с Росприроднадзором и Большехехцирским заповедником, а не выставлять их в инете тупыми взяточниками.
Я думаю, что при опреленных усилиях можно даже решить вопрос о проведении ралли в заказнике. Но для этого нужно получить разрешение в Минприроды России. Думаю, это можно сделать, если позаниматься. Хотя конечно топор с названием "заказник" будет все время висеть над трассой и лучше раз и навсегда найти новую. Но в любом случае природоохранники за В.И бегать не станут, им и без того помоев хватает, тут обратное движение должно быть.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: С авторалли в Хабаровске можно попрощаться!?

Непрочитанное сообщение kwife » 24 ноя 2011, 01:17

Бэтмэн писал(а):А чем не нравится предложение Санникова?
Ведь человек предложил, по сути, место для проведения всех дисциплин, за исключением требующих асфальтового покрытия.
Или далеко?
Серега, сходи в тему про 3й этап трофи и посмотри почему он не состоялся в октябре. А это именно то место.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Ралли & Трековые гонки»