14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Форум: Ралли & Трековые гонки

Модератор: Olegsly

hondaSPORT
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:53

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение hondaSPORT » 17 янв 2012, 09:18

Здравствуйте,господа!
Не смог удержаться. Посещаю данное мероприятие уже не первый год. И подобного не видел ни разу.
Увиденное не то что бы потрясло как то,но осадок оставило жуткий. Стало стыдно перед семилетним сыном за невоздержанность гонщика Ситникова. Да,толкнули его,было такое,но что то к Чернецкому,например, никто с такими вопросами не лезет в дыню. Все так ездят. Все. Любому зрителю это видно.

Получается просто очень некрасивая и некорректная ситуация. Нельзя допускать подобных вещей. Абсолютно правильно было сказано,что подобные эмоции гонщики обязаны оставлять на треке,а все вопросы стараться решать через судей.

И прекрасно понятно,что у всех здесь присутствующих имеются свои предпочтения,но если быть предельно объективным- виноват Ситников. Был крайне удивлен,что его не дисквалифицировали. Нужно уметь нести ответственность за свои действия и действия своих "друзей". Раньше,если у кого то из гонщиков были какие то претензии,то машина ставилась на своё и место и человек шел и решал вопросы с оппонентом. Без крутых подкатов,нервных телодвижений и без свиты пьяных корешей.
Зырянова в этой ситуции жалко действительно. Тип то действительно талантливый.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 10:09

Бла бла бла....

а вот интересно просто стало,а если бы толкнул осиевский,ему бы господин в шапке в дыню пытался дать? :boxing:
а если бы осмелился? осиевскому сняли бы очки? А ситникова бы РЕАЛЬНО наказали или точно так же просто пальчиком бы погрозили? АХАХАХ!!!!!!!!!! ну смешно же!
просто БРЕД!!
Участники соревнований,обращаюсь к вам: самим не стремно? Посмотрел бы я на вас,друзья,в подобной ситуации.
Такие вещи нужно пресекать!!! И ситникова наказать,чтоб и другим,и ему,не повадно было!
Это крайняя степень неспортивного поведения. И наказание для ситникова было не то чтобы мягким,а вообще никаким. Поощрение драчунов прям. Давайте все конфликты так решать! Всё равно никому нихрена не будет! :up:

Сергей_А
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:03

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Сергей_А » 17 янв 2012, 10:57

я тоже стоял наверху у строящегося яхтклуба и как раз над тем самым первым после старта закруглением...тоже видел все как на ладони...первое мое впечатление было что Зырянов НАМЕРЕННО догнал и боднул Ситникова и таким образом завернул его...как Ситников смог удержаться и не улететь не знаю... Ситников заметно добавил по сравнению с прошлыми годами...
судья на том повороте стоит ближе в выходу из него, а все происходило сразу после входа в поворот, вряд ли судье было четко видно и оценить НАМЕРЕННОСТЬ действий Зырянова в силу его местоположения вряд ли мог... к слову - я излагаю только СВОЮ точку зрения и точку зрения 19-ти летнего сына стоявшего рядом со мной ( мы многолетние зрители еще со времен Тополево, и болели в свое время за Назаренко ) и не собираюсь вмешиваться и обсуждать решения судей ...
что касается Зырянова то он несомненно мастер и гонщик классный и по моему не был замечен в неспортивном поведении... но, повторяю - я высказываю только СВОЕ мнение и НЕ претендую на истину в последней инстанции...

Сергей_А
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:03

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Сергей_А » 17 янв 2012, 11:03

кстати Ситникова я никак не одобряю за попытку драки...надо на самом деле эмоции сдержать и обращаться к судьям...
а в прошлом году кстати кто помнит Павел Андрющенко тоже эмоции не сдержал и даже боднул самого Осиевского и его вроде тоже никак не наказали..хотя может я ошибаюсь и наказали, просто я не видел...

mishgun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:28

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение mishgun » 17 янв 2012, 11:09

subzero
кто бил зырянова???
а если кто и бил, то кто сказал что это из сопровождения ситникова??? может он кому не нравится, а если он не умеет нормально вести себя на треке, то пусть наверное дома сидит, и сам целее будет и атмосфера нормальная будет

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 11:22

намеренно догнал и боднул........ интересно. У нас как бы не гонки на выживание,чтобы намеренно бодаться с соперниками. Да и после того как кого то боднешь на льду,невозможно предугадать поведение своей машины в том числе. Так что сомневаюсь,что находясь в здравом уме и хоть немного жалея свой автомобиль и своё здоровье(все знают про ситуацию с зубами в квалификации),нормальный гонщик будет намеренно кого то толкать.
судья на том повороте стоит ближе в выходу из него, а все происходило сразу после входа в поворот, вряд ли судье было четко видно и оценить НАМЕРЕННОСТЬ действий Зырянова в силу его местоположения вряд ли мог.
В этой связи ещё более интересным кажется решение судей в отношении Зырянова.

Вопрос не только в том,что это произошло именно с Зыряновым и Ситниковым. Просто ситуация патовая. НЕЛЬЗЯ допускать таких вещей и поощрять такие вещи. Потрясло отношение к ситуации судей.
Ситников заметно добавил по сравнению с прошлыми годами...
Померьте движок Ситникову,полагаю все удивимся. У Языкова точно такой же автомобиль. Он так не едет. Да и ситников именно на этом авто в прошлом году ничего показать не мог. Но это уже просто догадки и размышления :)

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 11:33

кто бил зырянова???
а если кто и бил, то кто сказал что это из сопровождения ситникова??? может он кому не нравится, а если он не умеет нормально вести себя на треке, то пусть наверное дома сидит, и сам целее будет и атмосфера нормальная будет
Вооооу.... Мож ты бил? так нападаете неистово просто. Лучшая защита-нападение,что ли? :?
А если серьезно,ситников виноват уже как минимум в раздувании конфликта. Некий мужчина в ушанке-его "друг",как было выяснено ещё по горячим следам. Бил он. Это видело человек 30 народа,как минимум,на расстоянии метра,и ещё человек 100 с более дальнего расстояния.
так что ругайте своих пьяных друзей,у которых кулачищи чешутся.

не умеете себя вести вы. делая такие заявления не в глаза,а в форум. Это некрасиво. А атмосферу такой сделал,опять же повторюсь,Ситников.
Последний раз редактировалось subzero 17 янв 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Reflex » 17 янв 2012, 11:35

subzero писал(а):Померьте движок Ситникову
не в первый раз слышу такое предположение после прошедшего этапа...
но одним сверхмощным движком так хорошо не стартанеш, а если глянуть видео стартов Ситникова - он просто выстреливает, почти все старты :up:
Удачно угадал с рядами?

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 11:39

Удачно угадал с рядами?
Ну если только после стольких неудачных лет участия ему пришло озарение во сне как и что нужно делать правильно 8)
А про померить ему движок действительно все говорят

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение alexsandr » 17 янв 2012, 12:14

subzero писал(а):
Удачно угадал с рядами?
Ну если только после стольких неудачных лет участия ему пришло озарение во сне как и что нужно делать правильно 8)
А про померить ему движок действительно все говорят
блин , ну что за народ....
если машина едет, то значит подвох что ли
есть как минимум два фактора:
Андрей один из немногих, кто купил на сезон новую резину, и зная какая у него главная пара в коробке, загружающая мотор и не дающая сильно буксовать, лично для меня все понятно, почему хороший старт

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 янв 2012, 12:36

subzero писал(а):Померьте движок Ситникову,полагаю все удивимся.
Пишете протест. Вносите залог и оплачивайте разборку сборку мотора. А то трепать языком в сети мы все горазды.
Если уж на то пошло ,то в прошлом сезоне первым кандидатом на дисквалификацию за "игры с весом" был именно Зырянов.Шоу с загрузкой в машину колес и бутылок с водой достойно бы смотрелось в так любимом сейчас интернете.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 янв 2012, 12:38

subzero писал(а):намеренно догнал и боднул........ интересно. У нас как бы не гонки на выживание,чтобы намеренно бодаться с соперниками. Да и после того как кого то боднешь на льду,невозможно предугадать поведение своей машины в том числе. Так что сомневаюсь,что находясь в здравом уме и хоть немного жалея свой автомобиль и своё здоровье(все знают про ситуацию с зубами в квалификации),нормальный гонщик будет намеренно кого то толкать.
не вы ли чуть выше писали про правило, что прав тот кто внутри трека?
это правило вами упомянуто не для случаев контактной борьбы на треке?
вы сами то себе не противоречьте, заявляя, что никто в здравом уме не боднет другого
и про квалификацию, не зная ситуации, не надо упоминать
случай в квалификации вообще не имеет отношение к контактной борьбе на треке

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Осиевский » 17 янв 2012, 13:02

Все наверное помнят ситуацию со мной и приморским участником? Когда я в него влетел некорректно,потом он на прямой меня развернул прям на линии стартовой, заезд остановили. Когда приморец вышел из машины он точно также полез в драку. У меня тогда как и у него тоже сняли очки(я же всётаки некорректно его боданул). Ситуация один в один. Так что не нужно говорить товарищь subzero что мне бы ничего не было и т.д. Судьи есть судьи и ко всем отношение одинаковое.
Я когда на этом этапе не специально влетел в Ситникова Младшего у него не возникло никаких вопросов ко мне, я подошёл, спросил всё ли ОКей, извинился ну и сё замечательно.
Но Влад на самом деле (по моему мнению и мне нию многих) выбил Ситникова за что и снялии очки...ну и у Ситникова тоже правильно что сняли, нужно контролировать себя и своих зрителей. Я часто замечаю что картингисты (каковым Ситников и является) и их болельщики лезут в драки, много раз видел и слышал такое.
В общем я считаю что всё со стороны судей было сделано правильно. Ну и давайте учится ездить аккуратнее, я уже второй год стараюсь не ломится в соседние машины, и свою стало жалко и других. Хочу отметить что в этом году стало намного больше красивых, ровных машин и это большой плюс!

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение Осиевский » 17 янв 2012, 13:09

alexsandr
Всё вообще правильно говоришь. У меня теперь очень хороший мотор, но я поменял коробку...на паре 4.6 вообще практически нереально тронутся быстро...а я ещё 4.9 хотел попробовать поставить. На 2й этап буду самую длинную ставить.
Так что старты это дело опыта,резины и пары. Я в прошлом году вроде как все старты выиграл но из-за неисправного мотора не мог дальше валить на все деньги. Та же самая ситуация и с Ситниковым только наоборот. Кстати ему машину политен делает, в частности Иванов и Козарев на сколько я знаю...не думаю что они бы делали ему машину злее чем себе, да и не занимаются они наверное всякими обманами.

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 13:42

Если уж на то пошло ,то в прошлом сезоне первым кандидатом на дисквалификацию за "игры с весом" был именно Зырянов
если уж на то пошло,зырянов и был дисквалифицирован. и в морду никому не лез. Следуя вашей логике он должен был тоже бежать и устраивать разборки,с людьми,НАПИСАВШИМИ ПРОТЕСТ. но нет. На адекватные действия-адекватный ответ. Почему кто то может писать протест,а кто то может только устраивать показательные выступления?
Отвратительное поведение Ситникова ДОЛЖНО быть наказано.

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 13:47

Пишете протест. Вносите залог и оплачивайте разборку сборку мотора. А то трепать языком в сети мы все горазды.
это должно волновать участников. мне интересно не что там у него с двигателем,а что там у него в голове было на момент субботы.
а про его двигатель так думает множество людей. и участников в том числе.

subzero
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:24

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение subzero » 17 янв 2012, 13:56

subzero писал(а):намеренно догнал и боднул........ интересно. У нас как бы не гонки на выживание,чтобы намеренно бодаться с соперниками. Да и после того как кого то боднешь на льду,невозможно предугадать поведение своей машины в том числе. Так что сомневаюсь,что находясь в здравом уме и хоть немного жалея свой автомобиль и своё здоровье(все знают про ситуацию с зубами в квалификации),нормальный гонщик будет намеренно кого то толкать.


не вы ли чуть выше писали про правило, что прав тот кто внутри трека?
это правило вами упомянуто не для случаев контактной борьбы на треке?
вы сами то себе не противоречьте, заявляя, что никто в здравом уме не боднет другого
и про квалификацию, не зная ситуации, не надо упоминать
случай в квалификации вообще не имеет отношение к контактной борьбе на треке
итак,по порядку:
писали,вы не согласились.
теперь противореча самому себе всё таки соглашаетесь,что данная тема существует
убежден,что в здравом уме никто никого толкать не будет.игра не стоит свеч,как говорится
случай в квалификации был упомянут не к слову о контактной борьбе,читайте внимательнее,пожалуйста. Упомянуто это было к тому,чтобы вспомнить,что аварии на треке,даже при наличии шлемов,каркасов и ремней-вещь малоприятная :down:

mishgun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:28

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение mishgun » 17 янв 2012, 14:34

subzero писал(а):Померьте движок Ситникову,полагаю все удивимся. У Языкова точно такой же автомобиль. Он так не едет. Да и ситников именно на этом авто в прошлом году ничего показать не мог. Но это уже просто догадки и размышления
авто уже не то, это раз, давайте померим мотор ситникову, расклад такой сбор-разбор 50 т.р. снятие установка 10т.р. расходные материалы 20 т.р. еще чтото забыл, впомню позже, оплачивать будете? а вот после этого можете удивлятся сколько влезет

hondaSPORT
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:53

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение hondaSPORT » 17 янв 2012, 14:38

Господи! Сколько же эмоций вызвала тема поднятая неким господином subzero!
За что так Зырянова то все не любите? :D интересно конечно. Взрослые мужики вроде все,а на пацана напали
Все наверное помнят ситуацию со мной и приморским участником? Когда я в него влетел некорректно,потом он на прямой меня развернул прям на линии стартовой, заезд остановили. Когда приморец вышел из машины он точно также полез в драку.
помним помним,когда вы просто тупо без разбора народ убирали. Несясь на огромной скорости и залетая зубилом всем в жопу. Прекрасно помним. Мы с друзьями удивлялись ещё вашей наглости

mishgun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:28

Re: 14.01.2012 (суббота) 1й этап Чемпионата ХК по трековым гонкам

Непрочитанное сообщение mishgun » 17 янв 2012, 14:41

subzero писал(а):Вооооу.... Мож ты бил? так нападаете неистово просто. Лучшая защита-нападение,что ли? А если серьезно,ситников виноват уже как минимум в раздувании конфликта. Некий мужчина в ушанке-его "друг",как было выяснено ещё по горячим следам. Бил он. Это видело человек 30 народа,как минимум,на расстоянии метра,и ещё человек 100 с более дальнего расстояния.так что ругайте своих пьяных друзей,у которых кулачищи чешутся.не умеете себя вести вы. делая такие заявления не в глаза,а в форум. Это некрасиво. А атмосферу такой сделал,опять же повторюсь,Ситников.
что это за воооу??? накуренный чтоли? а тыкать не надо, потому как ты даже не знаеш с кем базариш, а я могу на форуме сказать, могу в глаза сказать

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Ралли & Трековые гонки»