Новый сезон ледовых гонок 2007

Форум: Ралли & Трековые гонки

Модератор: Olegsly

ted
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:35
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ted » 19 янв 2007, 18:15

Олег , а где возле села Благодатное, по реке Сита или там озеро есть ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 19 янв 2007, 18:47

Rus
убедил! :)

Olegsly
а где эти ебеня находятся? карту в студию! ;)

Аватара пользователя
lial
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:10
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lial » 19 янв 2007, 22:09

.... ....
Последний раз редактировалось lial 20 янв 2007, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

MWRAZOR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:04

Непрочитанное сообщение MWRAZOR » 19 янв 2007, 23:12

Olegsly писал(а):Есть информация что все последующие этапы пройдут возле села Благодатное.

трек в Тополево закрыт для соревнований из-за невозможности соблюдения требований безопасности.
Так что 28 рулим на Благодатное ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 20 секунд
ted писал(а): где возле села Благодатное, по реке Сита или там озеро есть ?
Конечто там озеро .

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 20 янв 2007, 00:11

Rus спорить можно до усёру, правду знают только владельцы и весы!!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 43 секунды

По комсомольской трассе как только в князе-волконское въезжаете, сразу поворот на право(там помойму и указатель есть) - пилите и по левую сторону озеро увидите. Его даже летом сквозь деревья видать, а сейчас и подавно.

Rus
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rus » 20 янв 2007, 11:19

Dexter
Дык в том-то и дело что взвешивали, разговаривали меж собой, у Юрки легче получилось

Аватара пользователя
KARAD
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 23:45

Непрочитанное сообщение KARAD » 21 янв 2007, 00:27

На 1-ый этап собирались приехать две приморские команды. Из Владивостока и Находки. (7-мь машин). Но отсутствие регламента, а так-же несерьезность организаторов в подготовке соревнований - отбили это желание. А ведь была реальная возможность увидеть на чем и как ездят наши соседи.

ted
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:35
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ted » 21 янв 2007, 10:17

Наших соседей мы ожидаем 18. 02 на совместный этап ч-та края и ч-та России (зона Дальний Восток ) 8)

Аватара пользователя
KARAD
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 23:45

Непрочитанное сообщение KARAD » 21 янв 2007, 21:25

Он будет совместным......., если хоть одна хабаровская машина сможет пройти тех комиссию......... )). Опять-же приедут не все приморци, а только те которые следуют проездом на ралли в Благовещенск.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 21 янв 2007, 21:56

KARADОткуда информация о планировавшемся приезде приморчан? На первом собрании разговор шел только о 18.02. И наш регламент на тот момент был практически готов,тем более что требования к автомобилям у нас намного ниже.Так что же помешало им приехать?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 58 секунд

Кстати проведение "совместного" этапа инициатива приморчан. Так нафига он нужен если их мало будет?

Аватара пользователя
KARAD
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 23:45

Непрочитанное сообщение KARAD » 22 янв 2007, 17:37

Информация прямо из первых рук. Изначально "ледовая гонка" планировалась на Заимке. Под эту гонку были проведены переговоры с компетентными людьми. О том что-бы ими была оказана помощь и необходимые консультации в написании соответствующего регламента, проведении тех. комиссии и консультации судей. Обращаю внимание "ледовая гонка", а не "трек". А это разные требования и регламент. Так вот эта гонка очень заинтересовала Владивостокскую команду "Босфор" и находкинскую команду "Энергия". Потому что такого на Дальнем Востоке еще ни кто не проводил. Но поскольку сюда вмешалось не только отсутствие снега, но и личные амбиции Осиевского - то это все удачно похоронили. Приморцам это еще было интересно потому что 14 января - это самая первая дальневосточная гонка из всех календарей. И им она была нужна как тренировка перед своими соревнованиями. Если хочешь знать все более подробно - раскажу 28-го на 2-ом этапе. А еще Чемпионата Хабаровского края - нет в календаре РАФ.....
А для чего им нужен этап 18.02 ? Поясняю : гонка имеет Дальневосточный статус. Очень удобно проездом в Благовещенск провести ее в Хабаровске..... Вот только будет обидно если ни кто из нас участвовать там не будет. Выход есть... - Владивосток готов прислать тех. коммиссара, кот. обслуживает Дальневосточный чемпионат на предварительную тех. коммисию. Эта тех. коммисия будет носить чисто рекомендательный характер для спортсменов собирающихся поучаствовать 18.02. Что-бы у них было время пивести свои автомобили в соответствие с требованиями РАФ. Пока еще есть возможность организовать это 28-го, сразу после гонки. Желающие есть ??????? Кто-нибудь хочет узнать всю правду о своем автомобиле ?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 22 янв 2007, 18:24

KARADты сам понял что написал? Ты что думаешь ,у наших машин такое состояние потому что мы так хотим? Или может быть всеже потому что на столько хватает денег? Какой мне понт от этого коммисара если я на бензин деньги еле нахожу? Кто у нас может похвастать наличием спонсора? Единицы!!!
остальные ездят из своего не самого богатого кармана.А техтребования я и сам читать могу,и правду про свой авто я знаю досконально.

Аватара пользователя
KARAD
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 23:45

Непрочитанное сообщение KARAD » 22 янв 2007, 19:46

Olegsly А сам то ты понял что пишешь ? И почему ты пишешь " у наших машин" ? За всех что-ли отвечаешь ? Если говорить конкретно о твоей, то согласен - наверное сейчас ты не хочешь что-бы она была в таком состоянии. И что-бы сейчас ее переделать в соответствии с требованиями - нужно потратиться. А если она у тебя вырезанная - то и переделывать ни чего не надо, проще выкинуть. Но ведь когда ты ее строил - ты наверняка не думал, что есть кодекс РАФ. Поэтому и понту тебе от этого комиссара не будет. И не вводи в заблуждение людей, которые собираются строить себе машины и участвовать в гонках. На постройку машины по КИТТ и приложению J - затрат минимум. Нужно всего лишь что бы каркас соответствовал карте омологации. Все остальное - стандарт. Есть деньги - совершенствуешь машину, опять-же в соответствии с требованиями. Нет денег - этого достаточно. Сиденье, ремень и экипировка - допускается с 2-х годичной просрочкой.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 14 минут 11 секунд

А на счет спонсора ты прав - наличием могут похвастать еденици. Какой смысл спонсорам вкладывать бабки туда где творится бардак. Народ ездит не понять на чем, принебригая всеми существующими правиламина. Реклами мероприятия нет. Организация мероприятия тоже "оставляет желать лучшего". Освещение в сми - незначительное. "Правильные" тех коммисары нам не нужны. Соседи на "нормальных" машинах тоже. Будем кататься своим устоявшимся коллективом на машинах построеных по "нашим понятим". ОТКУДА ПОЯВЯТСЯ ЗДЕСЬ СПОНСОРЫ !!?

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 22 янв 2007, 20:37

KARAD
Я долго смеялся... хотя тут плакать надо...
вопросы:
кто скрывается под ником KARAD ???
KARAD знаешь ли ты всю обстановку в том направлении о котором ты говоришь ???
KARAD приготовил ли ты хоть одну машину к соревнованиям ???

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 22 янв 2007, 21:02

ExperienceОН знает что говорит,и с обстановкой знаком. Просто у него взгляд с другой стороны чутьчуть.
KARADНайдешь хоть один вырезаный кусок не по правилам- с меня пиво.
А еще мой левин гонял на треке в те времена когда Сафари -авто еще в планах небыло,я сам тогда еще в зрителях толкался. И основную подготовку кузова проводил Макеев Валера
KARAD писал(а): Но ведь когда ты ее строил - ты наверняка не думал, что есть кодекс РАФ.
Ага. он ее по фотографиям из журнала строил.
KARAD писал(а): Сиденье, ремень и экипировка - допускается с 2-х годичной просрочкой.
а теперь пойди и посмотри какие и скакой просрочкой у кого они есть? У большинства БУ из японии.
KARAD писал(а): Будем кататься своим устоявшимся коллективом на машинах построеных по "нашим понятим".
Кллектив далеко не устоявшийся,каждый год появляются новые гонщики.А по ВАшим понятия им еще не скоро накопить денег для старта.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 22 янв 2007, 21:20

Olegsly
Одного немогу понять: почему он хаит то что и так еле живет? и живет только за щет интузиастов...

KARAD
можешь лучше? зделай лучше... посмотрим что получится...
в данный момент у меня есть реальный шанс успеть заработать/приготовиться к следующиму сезону ледовых гонок... для личного удовольствия непритендуя на призы... но по твоим/вашим запросам мне невидать трэка еще года 2 (((

Аватара пользователя
KARAD
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 23:45

Непрочитанное сообщение KARAD » 23 янв 2007, 00:14

Experience И над чем-же ты смеялся ? Над тем что автоспот в Хабаровске ни кому не нужен ? А те не многие спортсмены которые остались не хотят потдерживать здоровые начинания ? Действительно смешно.....))
Во первых - под ником KARAD ни кто не скрывается. Зовут меня Трубин Сергей. Я являюсь руководителем единственной официально зарегестрированной в Хабаровском крае команды "Авто Сафари". Которая в ралийном сезоне 2006 смогла добиться не плохих результатов. Во вторых - обстановку я знаю лучше чем ты себе можешь предположить, как в Хабаровском, так и в Приморском Крае. В третьих, через мои руки прошло уже пять машин в подготовке которых я принимал непосредственное участие. Одну похоронил собственноручно на ралли во Владивостоке. Одну похоронили нам комсомольчане в прошлом году на треке. А одну добил Olegsly, уже после того как Шига на ней сиганул с пупа. Две еще находятся в здравии. Одна была призером Коноваловской гонки 2006. А вторую можешь посмотреть 28-го на эподроме. А в четвертых - я хаю "то что и так еле живет", только потому что ни на одном собрании ни кто не потдержал ни одну нашу инициативу направленную на развитие автоспорта в Хабаровке. У всех как будьто языки по отваливались. Осиевскому уже давно этот автоспорт не нужен. И он ни чего не делает для его развития. А всех это устраивает.
Я такой-же энтузиаст как и все. И денег у меня не многим больше чем у других спортсменов. Но я хоть что-то пытаюсь изменить. И прежде всего для тех у кого не пропало желание и дальше заниматься автоспортом.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 51 секунду

..... а что ты там имел ввиду на счет моих запросов...?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 янв 2007, 00:24

28 как всегда будет что одна машина ещё более менее едет, а остальные 3 катаються и некакой борьбы ? Или будут какие нибудь относительно новые машины ? А то как то заранее перед стартом можно уже догадаться кто первым приедет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 32 секунды

На озеро будут пускать или можно не ехать ?

Аватара пользователя
KARAD
Прописавшийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 23:45

Непрочитанное сообщение KARAD » 23 янв 2007, 00:38

Olegsly
Вырезы в твоем авто я искать не собираюсь. И пивом сам тебя с удовольствием угощу. Заезжай только к нам в гости почаще. И на счет Макеева мне не расказывай - та наша Королла, которую ты дабивал не раз попадала под некорректную езду на трэке твоего нынешнего Левина под управлением Макеева.
А на счет моих понятий... - так это прежде всего безопастность гоньщиков !!!
На распилку кузовов и расточку моторов - вы тратите кучу времени и денег. Купите себе лучьше нормальный ремень или шлем....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 9 минут 3 секунды

ВАДИМ
Хороший вопрос..., а главное правильный!! Могу только пообещать что мы свои машины подготовим лучше чем 14.01. И бороться будем со всем надлежащим спортивным рвением. Так что приезжай !!! Ожидается приезд Комсомольчан.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 23 янв 2007, 01:43

KARAD писал(а): И над чем-же ты смеялся ? Над тем что автоспот в Хабаровске ни кому не нужен ?
он нужен интузиастам... которые не увлекаются а просто больны этим...
KARAD писал(а): А те не многие спортсмены которые остались не хотят потдерживать здоровые начинания ?
что в твоем понимании "здоровые начинания" ??? оч интересно...
KARAD писал(а): не хотят потдерживать здоровые начинания ?
почемуж??? Olegsly один из немногих у которого хватила терпения слушать меня и отвечать на мои вопросы... показывать и рассказывать... за что ему огромное спасибо...
KARAD писал(а): Во первых - под ником KARAD ни кто не скрывается. Зовут меня Трубин Сергей. Я являюсь руководителем единственной официально зарегестрированной в Хабаровском крае команды "Авто Сафари". Которая в ралийном сезоне 2006 смогла добиться не плохих результатов.
очень приятно Трубин Сергей что я наконецто знаю с кем общаюсь...
KARAD писал(а): Во вторых - обстановку я знаю лучше чем ты себе можешь предположить, как в Хабаровском, так и в Приморском Крае.
допустим... я неспорил а просто спросил...
KARAD писал(а): В третьих, через мои руки прошло уже пять машин в подготовке которых я принимал непосредственное участие. Одну похоронил собственноручно на ралли во Владивостоке. Одну похоронили нам комсомольчане в прошлом году на треке. А одну добил Olegsly, уже после того как Шига на ней сиганул с пупа. Две еще находятся в здравии. Одна была призером Коноваловской гонки 2006. А вторую можешь посмотреть 28-го на эподроме.
из всех перечисленных знаю ток ФХ 82 кузова ))) ведь ее Олега на донора взял? ))
KARAD писал(а): А в четвертых - я хаю "то что и так еле живет", только потому что ни на одном собрании ни кто не потдержал ни одну нашу инициативу направленную на развитие автоспорта в Хабаровке. У всех как будьто языки по отваливались. Осиевскому уже давно этот автоспорт не нужен. И он ни чего не делает для его развития. А всех это устраивает.

амбиции это конечно хорошо... у самого их хоть отбавляй... НО как извесно все упирается в деньги... у интузиастов еле хватает деняг на подготовку машины... и никто другой нехочет вкладывать деньги в это... можешь предложить решение этой проблемы??? предлогай!)))
KARAD писал(а): Я такой-же энтузиаст как и все. И денег у меня не многим больше чем у других спортсменов. Но я хоть что-то пытаюсь изменить. И прежде всего для тех у кого не пропало желание и дальше заниматься автоспортом.

можно здесь поподробней???
KARAD писал(а): Но я хоть что-то пытаюсь изменить.

что именно? примеры можно???
KARAD писал(а): И прежде всего для тех у кого не пропало желание и дальше заниматься автоспортом.

а вот здесь обратим внимание на "и дальше заниматься"... вот именно что у тебя есть возможности вложить в подготовку больше деняг... можно предположить что тем самым ты убираешь конкурентов в "рамках закона"...
а самое главное что с таким подходом небудут появлятся новые спортсмены(((
KARAD писал(а):..... а что ты там имел ввиду на счет моих запросов...?
ужесточить требования к подготовки машин...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 15 минут 33 секунды

ВАДИМ
и ненадоело тебе писать чушь???
воопервых тебя никто низвал! и необещал тебе зрелища! готовь машину и показывай какой ты крутой перец...
вовторых эти гонки не для зрителей а для гонщиков... для удовольствия... для азарта... которое испытывают сами гонщики...
за неимением такой возможности я катался по вечерам по пионерке на своей старенькой ФХ... в рэдлайне на 4/5 ступени на убитой ходовке со скоростями за 160... ощущения непередоваемые...

а вообще купи себе пива и чипсов и смотри "дом 2" этож круто)) не то что пару ведер на льду...

KARAD
вопрос беспонтовый и пафосный!
у нас с табой наверно разные понятия про "правильность"...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Ралли & Трековые гонки»