Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 10:19

В общем имеется "на коленке" собранный прибор (система хронометража для гонок, она же отсечка), в единственном экземпляре.

Есть все схемы.

Надо изготовить штук 5-10 таких же, но с промышленным качеством.

Т.е. изготовить печатную плату, корпус и спаять всё это.

Кто в Хабаровске таким занимается и сколько (примерно стоят такие услуги)?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 10:27

Login M
если печатку заказывать на заводе, то шибко дорого выходит для такой мелкой партии.
Поэтому печатка будет кустарщиной, отличающейся лишь качеством.
Корпус лучше покупать готовый. см. МикроЧип, ТВСервис. Но там скорее всего не наберется нужное количество одинаковых корпусов. поэтому только заказ с запада.
Login M писал(а):сколько (примерно стоят такие услуги)?
Для прикидки цены нужна схема (корпуса деталей, влияют на параметры печатки) От этого и плясать.
Чем готовые решения не устраивают ?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 мар 2011, 10:37

Login M писал(а):Кто в Хабаровске таким занимается
Nikoley

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 10:38

Благословенный Buddu писал(а):Nikoley
он уже завязал.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 10:38

TDA_
Нету готовых решений, прибор специфичный.

Готовые решения есть только в Америке и стоят 10 килобаксов, по факту там элементов на 1 т.р. поэтому и спаяли своими силами.

Травяк в хабаровске печатки с приличным качеством... тут обычная однослойная плата, проц (PIC) и обвеска.

По большому счету надо занести схему в P-cad (или в чем сейчас платы рисуют), получить рисунок платы и т.д.

Да и еще условие, все наработки (рисунок платы и т.п.) передать мне по завершению работ.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 10:39

Благословенный Buddu писал(а):
Login M писал(а):Кто в Хабаровске таким занимается
Nikoley
Не нашли общий язык... он "проектами меньше миллиона не занимается". :(

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 10:42

Login M писал(а):По большому счету надо занести схему в P-cad (или в чем сейчас платы рисуют), получить рисунок платы и т.д.
Сейчас там автоматизация на весьма приличном уровне, если оптимизацией не заниматься, даже кухарка с этим справится.
Login M писал(а):Нету готовых решений, прибор специфичный.
Примерно алгоритм работы опиши :)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение HUGER » 17 мар 2011, 10:43

На самом деле печатка сейчас не проблема, отправил шаблон, оплатил, могут и детали распаять. Чем больше партия тем дешевле, с распайкой несколько хуже, на линию им не выгодно ставить, если активки меньше упаковки, а руками дешевле самому :(

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 10:46

HUGER писал(а):На самом деле печатка сейчас не проблема, отправил шаблон, оплатил
Все в цену упирается.
Лет 10 назад мелкие партии (типа как у ТСа) экономически сомнительно было на заводе делать, сейчас х.з. может что в лучшую сторону изменилось.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 10:48

TDA_ писал(а):
Login M писал(а):По большому счету надо занести схему в P-cad (или в чем сейчас платы рисуют), получить рисунок платы и т.д.
Сейчас там автоматизация на весьма приличном уровне, если оптимизацией не заниматься, даже кухарка с этим справится.
У меня нет времени изучать пикад и технологии производства печатных плат из подручных материалов, мне проще заплатить.
TDA_ писал(а):
Login M писал(а):Нету готовых решений, прибор специфичный.
Примерно алгоритм работы опиши :)
вот тут 5 страниц про этот прибор viewtopic.php?f=14&t=21076

Прибор стабилен и работает, просто надо изготовить дубликаты с промышленным качеством.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 10:54

HUGER писал(а):На самом деле печатка сейчас не проблема, отправил шаблон, оплатил, могут и детали распаять. Чем больше партия тем дешевле, с распайкой несколько хуже, на линию им не выгодно ставить, если активки меньше упаковки, а руками дешевле самому :(
Да мне завод не нужен, могут и руками спаять если руки из нужного места, мне надо чтобы это выглядело как изготовленное на заводе, а не "висячий монтаж".

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 11:05

Login M
ДВГУПС
Главное здание 5й этаж. 417-419 (точно не помню) Там мелкая кондейка.
Спроси Дё имя отчество забыл :(
С ним перетри ;)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение HUGER » 17 мар 2011, 11:06

Login M писал(а):
HUGER писал(а):На самом деле печатка сейчас не проблема, отправил шаблон, оплатил, могут и детали распаять. Чем больше партия тем дешевле, с распайкой несколько хуже, на линию им не выгодно ставить, если активки меньше упаковки, а руками дешевле самому :(
Да мне завод не нужен, могут и руками спаять если руки из нужного места, мне надо чтобы это выглядело как изготовленное на заводе, а не "висячий монтаж".

Так я тебе про это же, надо как на заводе, так надо и печатку заказывать по нормальному, с лаком и шелкографией, если поверхностный монтаж то и чтобы маски сделали. Я всегда маски заказываю :) немного дороже зато не стыдно заказчику показать, при сдаче проекта :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 11:11

HUGER
ГДЕЕЕЕ заказывать? :sos:

Заказчик я! :)

TDA_
Уже кое-что :up: ... осталось только прорваться в ДВГУПС, не зная точно куда идешь там пропуск фиг получишь )))

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 11:13

Login M
кстати есть альтернативный вариант.
Купить "демо плату" контроллера.
По деньгам чуть дороже и без корпуса но во всем остальном одни плюсы.
Для примера
http://www.chipdip.ru/product/atavrxplain.aspx
З.Ы. контора дорогая ;)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 11:21

TDA_
Нафига мне этот набор? :shock:

Мне надо отдать человеку схему и показать образец, на выходе забрать у него 5 готовых коробок и отдать деньги за проделанную работу.

Ничего другого мне не требуется.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 11:23

Login M писал(а):Нафига мне этот набор? :shock:
Это готовое устройство сделанное на заводе, туда надо только твою программу загрузить и немного выходных элементом допаять, если надо.
Вот тут уже с реле :)
http://www.chipdip.ru/product/avr-io.aspx

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 17 мар 2011, 11:26

TDA_ писал(а):Спроси Дё имя отчество забыл
Алексей Николаевич, он же ДЁ ДЕН БОК

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение TDA_ » 17 мар 2011, 11:29

EvilZeep писал(а):Алексей Николаевич, он же ДЁ ДЕН БОК
Точно, он самый :)
Login M
Если что могу его домашний адрес в личку дать ;)
Может договоришся с ним.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте фирму или человека который может сделать из самодельного прибора промышленный образец.

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 11:41

TDA_ писал(а):
Login M писал(а):Нафига мне этот набор? :shock:
Это готовое устройство сделанное на заводе, туда надо только твою программу загрузить и немного выходных элементом допаять, если надо.
Вот тут уже с реле :)
http://www.chipdip.ru/product/avr-io.aspx
Выходные элементы допаявать и корпус кто будет изготавливать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»